Перейти к содержанию

Лорды Даэдра в Обливе


Рекомендуемые сообщения

По-моему, необычно смотрятся святилища морровских даэдр в Киродииле.. Странно, например, что в Морре до явления великого Нери про раскрошенное святилище Боэты на дне океана никто особо и не вспоминал, а в Киродииле оно у нее очень даже ниче.. Тут можно высказать мысли по поводу богов даэдра рядом с господствующей имперской религией, их квестов и проч. :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не привязаны-то, не привязаны, но другим нациям, окромя данмеров и двемеров, на них решительно начхать, так что, реал, кто строил святилища и поклонялся даэдра в Киродииле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На них не начхать еще одной нации - АЛЬТМЕРАМ! А по Обливе в киродииле раньше жили сплошь они.

 

З.Ы. На самом деле Девять - тоже не боги. Боги - это Лорхан и иже с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно гнать-то. Лорхан и иже с ним - это как раз Девять Божеств. Акатош, Дибелла, Аркей, Зенитар, Мара, Стендарр, Кинарет, Юлианос, Тайбер Септим. Ну, о божественной сущности Септима можно еще поспорить, я бы на его место поставил Шезарра. Но Шезарр забыт, потому что у нас расовая терпимость на дворе. А Шезарр - это Лорхан в киродильской версии и есть. Книга Морроувинда "Разновидности веры..." ну и диалоги Морра же.

По теме. Приколол квест Шигората, а точнее награда за него. Как известно, в Морре он дает Копье Горькой Милости. А тут-то копий нет! Вот я и думал - что же мне он отвалит :)

А вообще - как-то слабо с Лордами Даэдра. В мире полного автолевелинга они представляют из себя островок стабильности, когда точно знаешь, что выполнив их задание - получишь хорошую плюшку.

Ситуация с богами Киродиила еще хуже. Хорошо, что они хотя бы есть и можно паломничества к их святилищам совершать, но в диалогах практически полная тишь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я както на эти статуи не обращал внимания... Только вот с Азурой по базарил по старой дружбе =) Жаль она про Нереварина ничего не говорит. Так она свою привычку появляться по вечерам и рассветам и не бросила. Наверное там гуляет по полной, времяни нет =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет даедр, к-х не было в морре, и вроде даже в книжках тоже - Намира например. Откуда они взялись? Были и раньше, только в морре небыло, или разрабы по ходу придумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и раньше. Большинство, по крайней мере. Есть в Морре список даэдр, наименований 15 где-то. Большинство святилищ, что на скрине (кто-то где-то выкладывал карту), были названы их именами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Морре список даэдр, наименований 15 где-то

Ну так я ж это и имею в виду, все даедры с морры знакомы а про Намиру, к-я хочет чтоб я себя изуродовал, первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите, плиз, кто может! :1anim_bc: Хочу пройти квест Ваермины, а она просит Черный камень душ.. Где взять?? :1anim_bh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный камень душ... Проходи квест за гильдию магов. Там задание с алтарём. И там будет инструкция как собственно делать эти чёрные камни душ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрный камень душ... Проходи квест за гильдию магов. Там задание с алтарём. И там будет инструкция как собственно делать эти чёрные камни душ.

Это уже после вступления в универ? :1anim_ai: Спасибо, Psixoz! Бегу в Гильдию Магов :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Чёрный камень душ... Проходи квест за гильдию магов. Там задание с алтарём. И там будет инструкция как собственно делать эти чёрные камни душ.

 

 

 

А не мог бы ты сделать маленькую милость? Не мог бы ты подробно повторить эту инструкцию, про создание чёрных камней душ, а то я этот квест лет триста назад проходил, запамятовал...да и плюс тады был уменя обливион с "переводом" что называется а ля пираты+сократ персональный!

 

И ещё вопросик хоть не много не в тему но всё равно... можно ли в эти самые чёрные камни душ людей заключать? и какой уровень души вобще максимальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и раньше. Большинство, по крайней мере. Есть в Морре список даэдр, наименований 15 где-то. Большинство святилищ, что на скрине (кто-то где-то выкладывал карту), были названы их именами.

16, и все упоминались в моей теме в "Морровинд\Впечатления". :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

альтмеры - не нация, а древние эльфы... А дейдрам поклоняются представители всех рас...

 

Не совсем так...

 

Айледы -> Альтмеры + Босмеры + Двемеры;

 

Альтмеры -> Кимеры -> Данмеры;

 

Самыми древними были Айледы от них пошли племена Босмеров, Альтмеров и Двемеров ещё до восстания людей... позже выделились как самостаятельный народ Кимеры, ставшие в последствии Данмерами

 

 

Азура лучше всех! Ну и конечно: Свят Лорхан и деяния его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так...

 

Айледы -> Альтмеры + Босмеры + Двемеры;

 

Альтмеры -> Кимеры -> Данмеры;

 

Не согласен...

 

Альдмеры - 1)все меры в целом 2)древние меры...

 

Айлеиды - дикие эльфы...

 

Самыми древними были Айледы от них пошли племена Босмеров, Альтмеров и Двемеров ещё до восстания людей... позже выделились как самостаятельный народ Кимеры, ставшие в последствии Данмерами

Самыми древними, по-мойму, все-таки были прибывшие с альдмериса на саммерсет альдмеры... =) А потом уже альдмеры разделились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки может кто нибудь подскажет как делать эти чёртовы чёрные камни душ??? :1anim_bc:

 

Инструкция по изготовлению чёрных камней.

 

1.Ложишь в алтарь пустой камень (не помню, какого размера)

2.Кастуешь на алтарь "заключение"

3.Вынимаешь чёрный камень.

:1anim_bf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пройти квест Молаг Бала?

Он просит вынудить какого-то перца наброситься на вас ударив его проклятой булавой. Как это правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде нужно не его булавой ударить, а наоборот... Бросить около него булаву и напасть - он должен поднять булаву и начать сражаться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и не понял, как себя можно изуродовать, и что тебе за это дадут?

 

Используй дешёвое вино. Найти его можно на трибунах арены. Но это только если привлекательность меньше 60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...