Перейти к содержанию

Как вы относитесь к Неревару?


Рекомендуемые сообщения

про эти сомнительные материи

Материи эти, вообще бы, не совсем сомнительные - а скорее наоборот, вполне себе очевидные, если подумать. Достаточно если и не вырвать с корнями, то хотя бы сбросить покров эгоизма, и согласиться с тем, что таки да, quot homines, tot sententiae. У других тоже есть свое, другое мнение. А то, что оно другое - очевидно хотя бы потому, что на всей планете невозможно найти двух совершенно одинаковых людей.

 

Отсюда и главная ошибка - измерять других по своим меркам. Отсюда и заблуждение о том, что дескать существуют некие принципы, единые для всех. А их нет. И попытка навязать эти "правильные" принципы чаще всего приводит к куда большему вреду, чем их несоблюдение.

 

Ибо это - противоестественно. Как можно иметь подобную уверенность в своей правоте - если никто не может быть полностью уверенным даже в том, есть ли на самом деле он сам?

 

Но вообще таки да, позже - так позже, ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Rathanir

(...)

Касательно реинкарнации: когда вы будете писать, подтверждая свои слова (два-три пруфа на достоверный источник) - ради бога. А ИМХЫ и "истинные понимания" не нужны.

По в посту общем: политика не изменилась. Все такое же ДАртаньянство.

Сама по себе дурна, понимаешь?

Владелец табачной кампании содержит три детских дома...

Я вообще-то с полной ответственностью претендую на то, что оно верно (для всех) - и если это так, то оно неизбежно будет "противно" всякому, кто в тех или иных вопросах предпочитает неверное

Ну и молодец. А я не претендую. А противно твое мнение ("Верное Для Всех") будет всем мыслящим людям

Кстати: если "противно" - просто отвернись да и всё. Проигнорируй. Но ты ведь не отворачиваешься, не игнорируешь. Ты возражаешь. Значит, оно тебя чем-то задело за живое, и ты всё-таки склонен так или иначе это обсуждать.

Зачем? Поспорить всегда в удовольствие. Мне просто стало интересно, все опять выльется в высказывание об ИСТИНЕ!!! Вам одному известной.

А тогда давай-ка обходись без голословных обвинений в "промывке мозга".

Буду обвинять, пока вы не смените поучительный тон. Или не станете ставить "ИМХО" перед своими утверждениями.

Чур без обид... просто данные аналогии кажутся мне более чем оправданными:

****наркоману (который не желает завязывать) ВСЕГДА противна антинаркотическая пропаганда***

****убеждённому вору (который непременно желает продолжать воровать) ВСЕГДА противны антиворовские доводы; его типичная реакция на них: "ты чё меня с*ка лечишь, а???!!!!"****

..ну и т.д.

Чур без обид... просто данные аналогии кажутся мне более чем оправданными:

***сектант (без комментариев)

***алкаш (которому надо непремено до тебя докапаться, потому что ты прошел рядом)

***и т.д.

В общем: мне совершенно искренне плевать на ваше мнение. Хотя бы потому, что восприятие его основано на "наезде" (Что-то типа:"Милый мой, да хрень все, что у тебя в мозгах. Вот я понял, а ты нет." И т.п.). Пока все, что вы сказали, не подтвердится хоть на 50%.

В общем: думайте, что хотите.

З.Ы. В рассказике куча ошибок. Сначала докажите, что Сота Сил - террорист,а потом уж бросайтесь подобным.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займусь-ка "форумным гробокопательством", ибо адски плохо себя чувствую в реале...
Это как бы не средство.

 

=-O Ты это серьёзно?????? А если бы какой-нибудь гад...

...мой любимый пример...

...во имя своей вонючей "Цели", которая там якобы что-то "Оправдывает", взял да твоего (sic!) ни в чем не повинного (sic!!) ребёнка взял да замучил? Или корпрусом заразил (что одно и то же)? Что бы ты тогда запел?.. И что бы ты утворил с тем гадом, если бы получил к этому возможность?!..

Какой у тебя прекрасный любимый пример. Очень показывает твою доброту.

Тогда мой любимый ответ на такие примеры: а если моему ни в чём не повинному ребёнку суждено стать Тёмным Властелином и сгноить все пресветлые народы в казематах и пытошных? Тогда это "гад" вдруг становится Великим Героем. Цель (Светлое Будущее) оправдывает средства (убийство будущего тирана, которому "суждено")?

Мой пример так же несерьёзен для изучения вопросов морали, как и твой. Но меня уже начинает вымораживать твоя позиция в любом обсуждении по типу "я познал Истину". Потому что таких "познавших" - неведомое число, и далеко ходить за примерами не надо.

 

Чем тебя не устраивает версия, что есть две разных по своим свойствам сущности:

- так называемое Зерно;

- и так называемая Посмертная Копия Личности.

Какое-то зерно, какая-то копия. Не забывай, мы говорим об игре. "Зреть в корень" или "смотреть ширее" - чушь, потому что так мы снова придём к этой "Истине", которая суть Великий Заговор Зла За Спиной Добра.

 

аэдрот
Слова "аэдрот" не существует.

 

По теме: попытки разработчиков внушить мне азуроизбранность не увенчались успехом - я не поверил. Исходя лишь из лора Морровинда, нельзя определить, является ли главный герой настоящим Нереварином или ложным "Нереварином". И я увидел, что главный герой лишь попал в нужное место в нужное время.

Если же познакомиться поближе с личностью Вивека (а сделать это можно, только изучая полуофициальный Киркбрайдовский лор и его взгляд на двуцветного бога-гермафродита), то удаётся найти смысл в "Уроках Вивека" и решить, что способности Неревара перешли к Нереварину по мере повторения последним шагов и подвигов первого.

Если ознакомиться с концепцией Шезарринов (опять же, только изучая полуофициальный лор), можно делать какие-то выводы о "шезарриновости" главного героя.

В итоге: до недавнего времени я говорил почти исключительно "Нереварин", теперь же часто говорю - Нереварин. Иногда - Шезаррин (но не категорично).

 

И вообще хотелось бы вам, как реинкарнации Неревара обрести прежнюю память?
Нет, ибо нафига? Будет потеряна вся загадка и весь шарм. Уж лучше разработчики поведают нам правду об этом энантиоморфе (да, ещё одна деталь из "Уроков Вивека", недоступная взору без изучения полуофициального лора) каким-нибудь другим способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слюнтяй и не чистоплюй. Я реалист.

 

да нет, батенька, вы оптимист, от реальности настолько далёкий, что лично я и помыслить о существовании такого в наши дни не смел. Зачем тогда вообще войны, если сразу всем ясно, что правильно, а что нет? Смиритесь, вы не гений.

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В непоявлении нового Б-га, особенно синтетического.
А в чем эта заинтересованность выражалась?

 

Ну так соседи - как бы едва ли не лучшие друзья, плакаты "Двемер и кимер - братья навек" развешаны во всех партийных ячейках даэдрических святилищах, и национальные лидеры этот тезис пропагандируют еще как.
Вопрос тут сложный. Национальные лидеры - пропагандируют, еще как, а вот их ближайшее окружение - что Трибунал, что Кагренак - сильно скептически к нему относятся. А насчет простого народа и вовсе доподлинно неизвестно (хотя мое имхо, все-таки обе расы были в те времена довольно космополитичны, в хорошем смысле).

 

Алсо, МАГАТЭ в Тамриэле тогда свой филиал еще не открыло, огромных боевых человекоподобных големов строить нигде формально не запрещалось, а уж молиться на них - тем более.
Не путай МБР с ОБЧР.

 

Оттого и возмутились гномы, что дескать с какого это черта друг-брат вмешивается во внутренние дела двемерского народа. И правы были.

 

Судя по тому, что из себя представляло(ет) Сердце - его сила несколько преувеличена. Иначе - либо я чего-то не понимаю, либо божественные Трибунал и Дагот Ур черт знает по какой причине не додумались банально направить энергию Сердца на Красную Гору/Вивек-Морнхолд/Киродиил/наступающие имперские легионы. Теоретически ведь, имей Сердце действительно почти неограниченный потенциал энергии, ничто не мешало конвертировать часть его в элементарные частицы и запилить на месте вражеской столицы одно большое и красивое озеро кипящего стекла. Но нет - зачем-то, имея божественную силу, что первые, что второй действовали опосредованно, через несовершенных ординаторов и пепельных вампиров.
А вот именно для этого Нумидиумов и строят. Ну, не только для этого, но и для этого в том числе.

 

Захват Тамриэля - скорее политическое и военное искусство. Разделять и овладевать, вполне в имперских традициях. Использование робота, имхо, только ускорило процесс.
Ага. Причем так ускорило, что Доминион в одно прекрасное утро проснулся, и осознал, что внезапно является верноподданым Тайбера.

А теперь подумаем, улыбалась ли перспектива так проснуться Неревару.

 

А Прорыв Дракона - что такое, кстати? Не слишком тоже понял из обрывочных сведений, где почитать можно?
В общих чертах - нарушение причинно-временных связей. http://fullrest.ru/forum/topic/11469-voprosi-i-otveti-otnositelno-tes-lore/page__view__findpost__p__589093

 

А тут - как раз столкновение идеологии, прогрессивного двемерства и благородных, но религиозно двинутых кимеров.
Я идеологии и имел в виду. Только вот были ли велоти настолько "религиозно-двинутыми"?

 

=-O Ты это серьёзно?????? А если бы какой-нибудь гад...

...мой любимый пример...

...во имя своей вонючей "Цели", которая там якобы что-то "Оправдывает", взял да твоего (sic!) ни в чем не повинного (sic!!) ребёнка взял да замучил? Или корпрусом заразил (что одно и то же)? Что бы ты тогда запел?.. И что бы ты утворил с тем гадом, если бы получил к этому возможность?!..

 

*Ратханир тяжело отдувается, от лица его медленно отливает багровая краска, кулаки снова разжимаются*

 

..Ты думай головой, прежде чем повторять эту глупую фразу за ублюдком Макиавелли и прочими ему подобными ублюдками.

Однако, на мой взгляд, повторять за Федором Михалычем - впадать в другую крайность, ничуть не лучше позиции старого шотландского пройдохи.

 

Термин "душа" излишне полисемичен (=используется в слишком многочисленных и разных значениях).

Я в данном случае под "реинкарнирующейся душой" (той, которую "не спросят") имел в виду так называемую Посмертную Душу, она же Посмертная Копия Личности, она же Посмертная Тень, она же Посмертный Фантом.

Ну, которые в Залах Мёртвых обитают.

А есть ещё такое явление как Зерно.

Уж "Зерно"-то Неревара Индорила по-любому вселилось в некоего избранника (или избранницу)...

Гм, понятно. Спорить не буду, просто интересно было узнать мнение.

 

А вообще, пойду-ка тему создам для накопления мнений про реинкарнации.

 

Слова "аэдрот" не существует.
Ну елы-палы...

*умел бы ставить смайлики - поставил бы фейспальм*

 

...Аэдрот Ака, который проходит под столькими именами, что это, возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну елы-палы...

*умел бы ставить смайлики - поставил бы фейспальм*

 

...Аэдрот Ака, который проходит под столькими именами, что это, возможно...

Он это написал: 1. Спьяну. 2. Один раз. 3. Не в игре. :-P А на трезвую голову он говорит, что слова "Аэдра" и "Даэдра" вообще не однокоренные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он это написал: 1. Спьяну. 2. Один раз. 3. Не в игре. :-P А на трезвую голову он говорит, что слова "Аэдра" и "Даэдра" вообще не однокоренные.
А это вообще не корень, а окончание. И не вижу причин, по которым такое слово не могло бы существовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще-то не окончание, а второй корень. Эти два слова - двукоренные.

(А может, и окончание, но у этих двух слов есть и другая "неофициальная этимология", основанная на кельтских языках.)

 

И я тоже не вижу причин, по которым слово "аэдрот" не может существовать.

Более того - я вижу причины, по которым "не может не".

 

P.S. А отповедь непродуманному поведению Ломиона всё равно будет, когда мне хоть немного полегчает физически.

Как и разумные возражения на всё, с чем я тут не согласен. Если так криминален оффтоп или полуоффтоп - ну насоздавайте десяток тем, меня не затруднит по всем ним бегать. Я хоть одну, хоть десять всё равно посещал бы редко и нерегулярно - из-за моей болезни.

 

Но... господа модераторы, не надо удалять лишь мои протесты против безобразного поведения Ломиона, не удаляя при этом само его безобразное поведение. Могу свои протесты (они-то по-любому представляют собой оффтоп) заключать в "скрытый текст"). И только. Что это за порядки, когда плевку в моё лицо юридическая жизнь дана, а моим протестам против плевка - нет?

Изменено пользователем Rathanir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Lomion Aectann, Rathanir и ещё некоторые, надале прошу не переходить на личности и не оффтопить. Автор следующего замечания про то, кто тут чистоплюй, лицемер и поклонник ублюдка Макиавелли, получит плюс без предварительных уведомлений. Если лицо багровеет и сжимаются кулаки - пойдите, подышите воздухом, а не садитесь писать на форум.

 

А отповедь непродуманному поведению Ломиона всё равно будет, когда мне хоть немного полегчает физически.
Будет отповедь - будет РО. Обещаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свои протесты (они-то по-любому представляют собой оффтоп) заключать в "скрытый текст")

Чего Ломион своим "безобразным поведением" и добивался, хех.

Господа Lomion Aectann... надале прошу не переходить на личности и не оффтопить.

Ладно, свернул оффтоп.

И по сабжу, а то я так и не ответил:

Когда вы начали играть и столкнулись с темой пророчеств, всякие тревожные сны и нападения, а потом Кай объявил, что вы-де реинкарнация древнего героя, как вы к этому отнеслись?

Разрывался между несколькими мнениями.

1) Все это - игры Империи.

2) Все - тайный план Дагота либо Лорхана/Шигората.

3) ГГ - полудаэдра, сын Боэты. Долго воплощался заново...

И вообще хотелось бы вам, как реинкарнации Неревара обрести прежнюю память?

Кхм... Если игрок ничего не помнит, то это не означает, что сам Нереварин ничего не вспомнил. А коли правда не вспомнил - ну и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк К.Марцелл

Тогда я, с твоего разрешения, создам специальную тему во флуде. Ах нет, ты мне её создай, там же это делать простым людям нельзя. И там-то отповедь и будет. Да здравствует свобода слова, особенно свобода отповеди.

А не создашь - буду использовать тему "Взгляд на Лорхана". Только тогда её впору переименовать либо во "Взгляды Ратханира", либо во "Взгляд на Ратханира" :-D (Это шутка была.)

А то, сам посуди, в меня плюнули публично - а чтоб я на это возразил, это, оказывается, типа против правил.

Слова Ломиона, раз они сказаны первыми, пусть висят для всеобщего обозрения - а я, выходит дело, вроде как "проглотил"? Ну уж нет.

 

Создать спец. тему для метания друг в друга каловых масс? Может, кому-то и будет это интересно, однако я советую личные отношения выяснять посредством личной же переписки, ради вашего же блага - Ао3

 

Просто регулярно ходи в ту флудовую тему, господин бдительный стражник, и поглядывай, в корректных ли формах ведётся разборка. Я даже прошу тебя об этом. Потому что некорректность формы меня лично просто убивает (физически).

Но... сам факт разборки, надеюсь, не считается криминалом? Если во флуде? Мне, вероятно, всё же не предложат молчать? Мне, я думаю, отведено всё же место под солнцем и на форуме?..

Там же даже написано: "Драки стульями".))))

 

И можно во флуде я всё же буду называть ряд исторических, лавно умерших деятелей (а не форумчан!) словом, которое они имхо вполне заслужили, т.е. ублюдками? И это не будет записано в "проявления некорректности"? Макиавелли (или Дагота Ура :-D ) можно называть мразью? А если кто-то за ними повторяет их любимые максимы - мягко спросить такого форумчанина: "Ну за кем ты, брат, повторяешь-то?" И аргументировать. И не более того.

 

Не будем накидывать платок ни на чей роток. Окей?

Заметь: не флеймлю, а лишь кротко интересуюсь "границами официально дозволенного".

 

Во-первых, после фразы "ты мне её создай" вежливые люди говорят "пожалуйста". Во-вторых, не стоит объяснять модератору, как именно ему нужно модерировать, тем более в форме фамильярности и ультиматумов. За это полагается плюшка. А ещё одна - за игнорирование просьбы больше не оффтопить.

Получите обе.

МКМ

 

Эх, опоздал. Хотел предупредить - Ао3

 

Уже предупреждали. Дважды.

МКМ

 

 

Какое-то зерно, какая-то копия. Не забывай, мы говорим об игре. "Зреть в корень" или "смотреть ширее" - чушь, потому что так мы снова придём к этой "Истине", которая суть Великий Заговор Зла За Спиной Добра.

У "версии насчёт Заговора Зла" есть ровнёхонько два варианта, отличающиеся как небо и земля. Гнилой - и разумный соответственно. Об их сути и отличиях друг от друга мы будем говорить не здесь, чтоб не оффтопить.

Просто прошу гнилой вариант мне не шить.

А от разумного не отрекусь никогда.

 

А вот что касается реинакарнации... Братья, ну как мне быть, если я не могу принять версию "единой и неделимой посмертной души, которая либо реинкарнировала, либо неинкарнировала, и типа не надо никаких зёрен и копий"? Как мне быть, если я не могу принять...

...именно в ходе попыток истолковать сеттинг игры, как впрочем и ни в какой другой ситуации...

...такого неоправданного упрощения самого понятия реинкарнации?

 

ну не может фрекен Бок ответить ни "да" ни "нет" на вопрос "перестала ли ты пить коньяк по утрам"! Потому что она и не начинала! Вопрос поставлен некорректно.

Ну не могу я сказать ни "древний герой как таковой воплощен снова", ни "нет, он отнюдь не реинкарнировал", пока мне отказывают в праве уточнять лору там, где это имхо необходимо!

Я убеждён, что если не вводить понятия "зерна" и "копии" и не уточнить разницу между ними - то обсуждение реинкарнации (в особенности - реинкарнации Неревара) вообще не имеет смысла.

Могу объяснить, почему я в этом убеждён.

 

А если использовать странный подход "в лоре буквально не прописано, значит нафиг", то знаете до чего можно договориться? До того, что у Неревара не было штанов - ведь в лоре нигде не сказано, что они у него были! (с)

На экране-то мы видим только штаны Нереварина! :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путай МБР с ОБЧР.

Вот я и говорю, зачем было строить ОБЧР на атомной тяге, если куда проще, эффективнее, быстрее и экономичнее просто ударить этим атомом по узлам противника - с ПРО дела были очень плохи тогда, особенно после прополимеривания Инструментов.

 

А в чем эта заинтересованность выражалась?

В не совсем хорошем отношении к тем, кто хотел стать Б-гом, например. Трибунал и кимеров за что прокляла? Угу, за это самое.

Хотя могу быть не прав, конечно, все только мое ИМХО. Скамп их знает, даэдр, какие у них желания и мотивы.

 

Ага. Причем так ускорило, что Доминион в одно прекрасное утро проснулся, и осознал, что внезапно является верноподданым Тайбера.

Ну а так - не столь внезапно, но все-таки неотвратимо, одним прекрасным утром увидели бы более 9000 имперских солдатиков на своей территории. Ничего по факту б не изменилось.

 

А теперь подумаем, улыбалась ли перспектива так проснуться Неревару.

Еще раз - на тот момент кимеры и двемеры были друзьями, как СССР и Германия. Далеко не факт, что запусти гномы Нумидия, они внезапно так сразу пошли бы на золоторожих братьев. По крайней мере, не сразу. Более того, нет точных подтверждений (ну, я не видел нигде) того, что после постройки робота двемеры планировали резко подчинять ему и себе кого бы то ни было. Т.ч. по факту - необоснованная агрессия и предательство кимер налицо.

 

Только вот были ли велоти настолько "религиозно-двинутыми"?

Ну, судя по морровской литературе - таки да. Везде на первое место в вину двемерам ставится не экспансионизм, а святотатство, вряд ли это просто желание авторов, а не скрытый смысл.

Набожность Неревара тоже подчеркивается довольно четко. Как и традиции данмеров - стремление поклоняться кому-то (что предкам у эшлендеров, что Трибуналу у Редорана и еще 95% населения) вполне очевидно, разве что ближе к концу эпохи прогрессивные Хлаалу и упоротые Телванни немножко выбиваются из статистики - не самые многочисленные представители населения Морровинда, что характерно.

У народа, не предраспоженного к религиозному фанатизму, теократия бы не установилась.

 

А вот именно для этого Нумидиумов и строят. Ну, не только для этого, но и для этого в том числе.

А смысл его строить? Энергию Сердца, будь оно действительно всемогущим, нельзя было отправить в свободный полет от Красной горы до Морнхолда, или сломать с ее помощью тектонические плиты? Ну, или врата Обливиона открыть над Вивеком, с Мехруном и дреморами, на худой конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз - на тот момент кимеры и двемеры были друзьями, как СССР и Германия. Далеко не факт, что запусти гномы Нумидия, они внезапно так сразу пошли бы на золоторожих братьев. По крайней мере, не сразу. Более того, нет точных подтверждений (ну, я не видел нигде) того, что после постройки робота двемеры планировали резко подчинять ему и себе кого бы то ни было. Т.ч. по факту - необоснованная агрессия и предательство кимер налицо.
Собственно, сыр-бор загорелся не столько конкретно из-за этих ваших Нумидиев, а из-за намерений нечестивых двемеров использовать Сердце. Не исключаю, были наговоры с обеих сторон, что помешало таким великим дипломатам найти общий язык и привело к столкновению, изменившему потом половину лица Тамриэля.

 

А смысл его строить? Энергию Сердца, будь оно действительно всемогущим, нельзя было отправить в свободный полет от Красной горы до Морнхолда, или сломать с ее помощью тектонические плиты? Ну, или врата Обливиона открыть над Вивеком, с Мехруном и дреморами, на худой конец?
Я советую посмотреть "Наусикаю из Долины Ветров", точнее часть про "божественного солдата", или как там его. Мне кажется, в готовом состоянии Нумидиум обладает именно такими способностями (например, пускать атомные лучи в мозг врагам), о чём и говорил Deathruler. Что же касается тектонических плит, двемеры что-то такое говорили про Кости Земли, хотя об аэдрах ли шла речь или же о законах природы (или это вообще одно и то же), нам неведомо. Думаю, преобразовывать энергию Сердца в те вещи, которые ты предлагаешь, попросту не умели. Вот и делали, что умели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так - не столь внезапно, но все-таки неотвратимо, одним прекрасным утром увидели бы более 9000 имперских солдатиков на своей территории. Ничего по факту б не изменилось.

 

Они вообще подозревали об их возможном существовании-то? емнип, в те времена не пахло ещё ни империей ни самими имперцами. Этож за сколько тысяч лет было.

 

Кости Земли, хотя об аэдрах ли шла речь или же о законах природы (или это вообще одно и то же), нам неведомо

 

костями земли вроде именовали нечто под названием "эльнофи"... Давным-давно что-то такое обсуждали.

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костями земли вроде именовали нечто под названием "эльнофи"... Давным-давно что-то такое обсуждали.

И"фр (Бог Леса) - Самое важное божество пантеона Босмери. Пока Аури-Эль Дракон Времени может быть королем богов, Босмер почитают И"фра как духа "сейчас". Как говорят Лесные Эльфы, после создания измерения смертных все было в хаосе. Первые смертные превращались в растения и животных и обратно. Тогда И"фр превратился в первого из Эльнофи, или "Костей Земли". Когда первые законы природы были установлены, смертные получили видимость безопасности в новом мире, потому что они смогли его понять. И"фр иногда именуется Рассказчиком, за уроки, которые он преподал Босмер. Некоторые Босмеры еще хранят знание времен хаоса, которое они могут использовать с большой отдачей (Дикая Охота).

Что же касается тектонических плит, двемеры что-то такое говорили про Кости Земли...

Если мне не изменяет память, Баладас говорил о использовании Костей Земли для сохранения своих творений.

Думаю, преобразовывать энергию Сердца в те вещи, которые ты предлагаешь, попросту не умели. Вот и делали, что умели.

Согласен.

Собственно, сыр-бор загорелся не столько конкретно из-за этих ваших Нумидиев, а из-за намерений нечестивых двемеров использовать Сердце. Не исключаю, были наговоры с обеих сторон, что помешало таким великим дипломатам найти общий язык и привело к столкновению, изменившему потом половину лица Тамриэля.

Ага. Ну плюс еще "форма переговоров", когда Неревар пришел с отрядом и при оружии (в общем, понятно, как это восприняли). И плюс вмешвательство Даэдр (Азуры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костями земли вроде именовали нечто под названием "эльнофи"... Давным-давно что-то такое обсуждали.
Я там опечатался)) Следует читать не "аэдра", а "этАда" O:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, зачем было строить ОБЧР на атомной тяге, если куда проще, эффективнее, быстрее и экономичнее просто ударить этим атомом по узлам противника - с ПРО дела были очень плохи тогда, особенно после прополимеривания Инструментов.
Ну, двемеры же инспекторов на свои ядерные объекты не пустили - откуда там знать, что они сторят?

 

В не совсем хорошем отношении к тем, кто хотел стать Б-гом, например. Трибунал и кимеров за что прокляла? Угу, за это самое.
Вообще-то - за нарушение клятвы.

 

Ну а так - не столь внезапно, но все-таки неотвратимо, одним прекрасным утром увидели бы более 9000 имперских солдатиков на своей территории. Ничего по факту б не изменилось.
А как бы они туда попали?

 

Далеко не факт, что запусти гномы Нумидия, они внезапно так сразу пошли бы на золоторожих братьев. По крайней мере, не сразу. Более того, нет точных подтверждений (ну, я не видел нигде) того, что после постройки робота двемеры планировали резко подчинять ему и себе кого бы то ни было.
Факт-не факт, однако двемеры утаили процес создания Анумидума от своих союзников. И, более того, солгали Неревару, когда он в первый раз к ним пришел (по крайней мере, он так считал). Так что это еще вопрос, кто кого предал.

 

Ну, судя по морровской литературе - таки да. Везде на первое место в вину двемерам ставится не экспансионизм, а святотатство, вряд ли это просто желание авторов, а не скрытый смысл.
Эта литература и писалась сильно после, с другой-то стороны.

 

Набожность Неревара тоже подчеркивается довольно четко.
Где?

 

Как и традиции данмеров - стремление поклоняться кому-то (что предкам у эшлендеров, что Трибуналу у Редорана и еще 95% населения) вполне очевидно, разве что ближе к концу эпохи прогрессивные Хлаалу и упоротые Телванни немножко выбиваются из статистики - не самые многочисленные представители населения Морровинда, что характерно.
Дак это-то понятно - никому не поклонялись только двемеры. В Тамриэле от богов-духов-предков и так делее - никуда не деться.

 

У народа, не предраспоженного к религиозному фанатизму, теократия бы не установилась.
А это, в принципе, да. Однако тут у теократии было мощное оружие - сами живые боги, заинтересованные в ее установлении.

 

А смысл его строить? Энергию Сердца, будь оно действительно всемогущим, нельзя было отправить в свободный полет от Красной горы до Морнхолда, или сломать с ее помощью тектонические плиты? Ну, или врата Обливиона открыть над Вивеком, с Мехруном и дреморами, на худой конец?
А как?

Ты сам же назвал Сердце батарейкой, а какой смысл даже от самой сверхмощной батарейки, если ее некуда приложить?

 

Думаю, преобразовывать энергию Сердца в те вещи, которые ты предлагаешь, попросту не умели. Вот и делали, что умели.
Если это напрямую вообще возможно. Ведь Сердце - это всего лишь сердце.

 

Они вообще подозревали об их возможном существовании-то? емнип, в те времена не пахло ещё ни империей ни самими имперцами. Этож за сколько тысяч лет было.
Нет, речь идет о вейне Тайбера с Альдмерийским Доминионом. Где установилась патвая ситуация - имперцы альтмерам ничего не могли сделать на море, и старая Мэри ничего не могла доказать на суше.

А потом у Септима появился Нумидиум, и внезапно Саммерсет стал частью Империи.

 

Но если речь о Нереваре, то он о имперцах очень даже хорошо подозревал. Он даже бывал в Киродиле.

 

костями земли вроде именовали нечто под названием "эльнофи"... Давным-давно что-то такое обсуждали.
Там не вполне понятно, как соотносятся между собой "аэдра", "кости земли" и "эльнофи". То ли они связанны как-то, то ли нет, то ли синонимичны, то ли под ними имеются в виду разные части одного и того же понятия.

 

Ага. Ну плюс еще "форма переговоров", когда Неревар пришел с отрядом и при оружии (в общем, понятно, как это восприняли). И плюс вмешвательство Даэдр (Азуры).
В первый раз Неревар без оружия приходил. И Азура-то, в общем, вмешивалась, только когда ее спрашивали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это напрямую вообще возможно. Ведь Сердце - это всего лишь сердце.

Кстати, оно само по себе в воздухе висело или его двемеры нашли во время подлавового плавания?

В первый раз Неревар без оружия приходил. И Азура-то, в общем, вмешивалась, только когда ее спрашивали.

Я говорил о событиях, имевших место напосредсвенно перед началом военных действий. (Думак оскорбился из-за обвинений во лжи и послал Неревара "не матерись на форуме"(вот, кстати, откуда пошел миф, что Тринимак чистил мозги эльфам), Азура подвердила и т.п. )

Но если речь о Нереваре, то он о имперцах очень даже хорошо подозревал. Он даже бывал в Киродиле.

Он даже на коронации присутсвовал.

А это, в принципе, да. Однако тут у теократии было мощное оружие - сами живые боги, заинтересованные в ее установлении.

И плюс к этому Нирн не земля, там боги постоянно являются смерным "во плоти", хех.

Эта литература и писалась сильно после, с другой-то стороны.

Ксати, если мне память не изменяет, даже жрецы отсупники говорили, что это - чушь по большей части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он даже на коронации присутсвовал.

 

объясните как так может быть, если Тайбер, создав свою империю, провозгласил начало 3й эпохи, а Нереварин с Думаком жили в 1ю? А во вторую с имперцами ещё до Септимов уже Вивек воевал.

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните как так может быть, если Тайбер, создав свою империю, провозгласил начало 3й эпохи, а Нереварин с Думаком жили в 1ю?

Я о другой коронации. Это говорилось к тому, что Неревар имел представление о Империи. И, возможно, это служило дополнительным аргументом союза двемеров и кимеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясните как так может быть, если Тайбер, создав свою империю, провозгласил начало 3й эпохи, а Нереварин с Думаком жили в 1ю?
Неревар. И это я не придираюсь, просто поправляю)

 

Там не вполне понятно, как соотносятся между собой "аэдра", "кости земли" и "эльнофи". То ли они связанны как-то, то ли нет, то ли синонимичны, то ли под ними имеются в виду разные части одного и того же понятия.
Я это и имел в виду. Попробовать, что ли, классифицировать их?.. Не все этАда - эльнофеи, не все Аэдра - этАда, не все кости земли - живые существа. Попробую, возможно, собрать воедино имеющуюся информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, сыр-бор загорелся не столько конкретно из-за этих ваших Нумидиев, а из-за намерений нечестивых двемеров использовать Сердце.

Вот, про что и говорю - религиозно-идеологические столкновения и гражданская война на пустом месте.

 

Думаю, преобразовывать энергию Сердца в те вещи, которые ты предлагаешь, попросту не умели.

Ну, не знаю.. Теоретически запилить большой-большой фаерболл, подпитывая его энергией от батарейки - почему бы и нет? И с гравитацией в принципе должны бы уметь играться - остановил же Вивек как-то падающий астероид, да еще и висеть неподвижно заставил, и развалиться не дал, когда из него Министерство сделали. По сути, управление движением астероида и движением земной тамриэльской коры основано на одних и тех же физических законах.

 

Ну, двемеры же инспекторов на свои ядерные объекты не пустили - откуда там знать, что они сторят?

А кимеры не сильно стремились инспектировать - все больше неподтвержденные предъявы кидать да оружием бряцать. Ну и да, начальники были что у тех, что у других горячими личностями, но тем не менее суть это мало меняет.

 

Вообще-то - за нарушение клятвы.

Думаешь, для даэдры имел значение сам факт наличия нарушения клятвы, а не характера ее содержания? Сомневаюсь..

 

А как бы они туда попали?

Ну.. Вопрос, конечно сложный, вообще. /Капитан в замешательстве.

А как люди/меры/ящерики с материка на остров обычно попадают?

 

Факт-не факт, однако двемеры утаили процес создания Анумидума от своих союзников.

Скорее не знали, что строительство Б-га для себя является делом, непременно касающихся кимеров.

 

Так что это еще вопрос, кто кого предал.

Кто против кого агрессию-то совершил?

 

Эта литература и писалась сильно после, с другой-то стороны.

И прям-таки вся теологически зааганжирована, дабы укрепить в сознании данмеров неприятие к святотатству и б-гохульству? И - вся, от Продвижения истины до хроник, написанных лично Вивеком и хранящаяся в единственном экземпляре в его личной библиотеке?

Возможно, конечно, и так, но тогда вообще ничего верить нельзя по определению, могло происходить что угодно, и лор весь в СПГС плавно перетекает.

 

Где?

Как буду в Вивеке - процитирую точно, сейчас сразу не вспомнить.

 

Дак это-то понятно

Ну, про то и говорю. Фанатики.

 

Однако тут у теократии было мощное оружие - сами живые боги, заинтересованные в ее установлении.

И как, спасли они Морровинд от легионов? Алсо, в Тамриэле боги во плоти - явление ж не редкое, как выше уже говорилось, поэтому вполне можно было бы и без дикой теократии обойтись, лучший путь найти.

 

Ты сам же назвал Сердце батарейкой, а какой смысл даже от самой сверхмощной батарейки, если ее некуда приложить?

Вот я и говорю - потому мощь Сердца и преувеличена. Потому что если б она не была преувеличенной - то скорее всего применялось все, о чем сейчас предполагаю. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Займусь-ка "форумным гробокопательством", ибо адски плохо себя чувствую в реале...

 

Вы, коллега, не учли одного - душу никто не спросит, в какое тело и в какую личность она хочет реинкарнироваться. Её желания/нежелания вообще никого не волнуют.

Тем более, когда это душа великого героя, который в прежней жизни был облечён важной миссией, а реинкарнация его опять-таки должна выполнять важную миссию.

Реинкарнируют в кого НАДО (в кого дешевле, в кого удобнее, в кого лучше для миссии и т.п.).

"Все твои "хочу - не хочу" дома остались, понял?" (с)

Разрешите выразить Вам свою солидарность.

 

Вы, в целом всё написали верно, кроме одного акцента.

 

Душа, находящаяся рядом с Богом ощущает своё несовершенство и видит, где она может себя улучшить посредством выполнения миссии в теле. Ведь только в материальном мире возможно настоящая эволюция, когда возникает триединство. Восточные мудрости говорят, что только в теле человека можно обрести просветление, то есть, подниматься по эволюционной лестнице.

 

Так что все решения она принимает сама и с огромной радостью и счастьем. Ибо знает, что потеря тела всего лишь - потеря машины.

 

Не обращайте внимания на оппонентов, которые отрицают реинкарнацию. Они - слабы. Их моральные позиции - тупик. Ибо, представление о том, что ты - кусок мяса, который в любом случае сгниёт в могиле - ТУПИК!

 

Возможно, просто пока им не пришло время задуматься о смысле жизни.

 

Их надо жалеть, а не обижаться на них. Ведь они - дети неразумные, заблудшие. Ибо, представление о том, что они куски мяса и со смертью мяса закончится их бытие направляют их сознание на преступления.

 

Примеров игра даёт огромное количество. Сколько радуется возможности в ней красть, убивать....

 

Пожалейте их....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, про что и говорю - религиозно-идеологические столкновения и гражданская война на пустом месте.
Извини, не вижу - где говоришь?

 

Ну, не знаю.. Теоретически запилить большой-большой фаерболл, подпитывая его энергией от батарейки - почему бы и нет?
Энергия от батарейки течёт постоянно и с небольшой (по сравнению с большим фаерболом) интенсивностью. Дабы устроить такой большой фаербол, необходимо энергию конденсировать в специально для этих целей созданном устройстве. Которое будет уметь достаточно быстро разряжать порции энергии в зависимости от масштабов желаемого бада-бума или биг-бада-бума. Такие функции и исполняет Нумидиум.

 

И с гравитацией в принципе должны бы уметь играться - остановил же Вивек как-то падающий астероид, да еще и висеть неподвижно заставил, и развалиться не дал, когда из него Министерство сделали. По сути, управление движением астероида и движением земной тамриэльской коры основано на одних и тех же физических законах.
Лол:
Everyone here does know that the Ministry of Truth was Lord Vivec's biggest turd ever, right? Hard to place real-world physics on that. And just plain wrong to even try. (c.) - MK
Если не обращать внимания на то, что "turd" означает "кусок фекалиев", то остальная часть цитаты отвечает на твой вопрос о физических законах.

 

А кимеры не сильно стремились инспектировать - все больше неподтвержденные предъявы кидать да оружием бряцать. Ну и да, начальники были что у тех, что у других горячими личностями, но тем не менее суть это мало меняет.
А как надо было "стремиться инспектировать"? Шпионов засылать? Загримировать кимера под двемера, бороду приклеить - и вперёд? Может и инспектировали, да только где об этом узнать? Книжек про это не показали. Показали книжки про козни врагов, про предательства, про измену. Думаю, за давностью лет вообще не разузнать подробностей. Со свечкой же никто не стоял.

 

Думаешь, для даэдры имел значение сам факт наличия нарушения клятвы, а не характера ее содержания? Сомневаюсь..
Я думаю, и то и то важно, но сам факт всё же более важен. Без нарушения не было бы прецедента.

 

Кто против кого агрессию-то совершил?
Вспомни войну в Грузии, которую пиндосовская пресса в один голос называла "нападением России". И твой вопрос потеряет смысл.

 

Как буду в Вивеке - процитирую точно, сейчас сразу не вспомнить.
Святым Неревара назвали не при жизни. При жизни он был защитником торадиций кимеров, а это означало поклонение Даэдра и чтимость (чтение?..) Пророка Велота. Только про "святотатство" двемеров начали подчёркивать в эпоху Трибунала. Это же банальная пропаганда, во имя и ради Трибунала. Типа "двемеры были нечестивыми и потому козлы, а данмеры должны быть честивыми :-) и поклоняться Трибуналу".

 

И как, спасли они Морровинд от легионов?
Эээээ... Вообще-то спасли. Вивек не зря с Империей воевал и в Киродиил ездил.

 

Алсо, в Тамриэле боги во плоти - явление ж не редкое
Боги-правители - это не редкое явление?

 

вполне можно было бы и без дикой теократии обойтись, лучший путь найти.
Это был один из возможных путей, выбран Трибуналом (там неглупые кимеры собрались вообще-то) не зря, а лучше или не лучше - это уже не узнать.

 

Вот я и говорю - потому мощь Сердца и преувеличена. Потому что если б она не была преувеличенной - то скорее всего применялось все, о чем сейчас предполагаю. ИМХО.
Вот я и говорю - не умели применять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rathanir

 

Владелец табачной кампании содержит три детских дома...

Дети в этих домах, сироты родителей, умерших от курения?

 

Аут.... :stop:

если смотреть с точки зрения именно жизни, то тоже было бы интересно, вживую вспомнить то, что было ахрененно давно, увидеть это собственныйми глазами, я только за, если только эта реинкарнация не поглотит собой мое текущее я, мое сознание
Что бы Вы делали, если бы узрели, что Ваш ребёнок в одной из прошлых жизней Вас убил?

 

Ты на чужих ошибках не учишься? Или одной темы мало? Хватит уже про наших несуществующий детей. оффтоп и провокация - Ао3

Изменено пользователем AоЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...