Перейти к содержанию

Как вы относитесь к Неревару?


Рекомендуемые сообщения

Когда вы начали играть и столкнулись с темой пророчеств, всякие тревожные сны и нападения, а потом Кай объявил, что вы-де реинкарнация древнего героя, как вы к этому отнеслись? И что для вас такое Неревар?

И вообще хотелось бы вам, как реинкарнации Неревара обрести прежнюю память?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

это было бы интересно, встроить флэшбеки из прошлой жизни (макс пейн с его видениями или чейзер из вспомнить все), ход был бы великолепный с точки зрения геймплея ))) (от блин, как понесло с точки зрения разработчика-то)

если смотреть с точки зрения именно жизни, то тоже было бы интересно, вживую вспомнить то, что было ахрененно давно, увидеть это собственныйми глазами, я только за, если только эта реинкарнация не поглотит собой мое текущее я, мое сознание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидить прежнее тело) Кстати, его же наверное не пустили на поддрежание Призрачного предела, а где-то захоронили...интересно где)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнёсся равнодушно, тк до меня допёрло моё нереваринство чуть загодя до уведомления Кая.

Я отношусь к Неревару как к вместилишу меня, любимого. А сам он был хороший полководец, но плохой политик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Что касается меня, то я неоднократно писал в других темах о моем персонаже. Состою я в Клинках, Легионе, Имп. компании и Культе. Единственное, что меня связывает с данмерами, так это неизбежность вступления к эшлендерам. Я бы туда и не пошел, если бы не основной квест.

А что касается Неревара, так это просто слово. Верят эти данмеры, пусть верят! Мне-то что? Так даже лучше, т.к. если что-то надо сделать (драка), то хватаю ординаторов с Вивека и вперед! (Правда воплощение Вивека достало жутко! :1anim_be: )

Но мне не понраву пришла идея еще больше после того как орчиха в гильдии магов Балморы сравнила меня с личем, мол типа в тебя вселились. Так вот - это отвратительно! Так что никакой я не Великий полководец дальних лет, а богатый аристократ и исскусный боец наших дней!

Даже когда с Дагот Уром разговаривали, я с ним поделился секретом - я преданный слуга императора... Отт так ота!

Но вот не знаю что делать с Великими домами. Идти в Хлаалу - с радостью, но казлина Курио все портит. После того что он говорил сделать для повышения я его завалил, а потом загрузил сейву, кот-я была сделана до вступления в Хлаалу. Дом Редоран, так это вообще данмерские активисты... Про Телванни и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Телваниец и верный друг Ворина Дагота! Я отношусь к себе в игре, как к королю Ресдайна

Подписываюсь под первой частью. А вот становится королём чё-то в лом, уж лучше останусь серым кардиналом :1anim_aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я отношусь? Отлично отношусь.

Неревар это, на мой взгляд, личность достойная культа :1anim_ab: Уважаю как полководца, человека (даром что не человек) и предыдущую жизнь. Насчет Ворина - мне всегда было его жаль :1anim_ab: На мой взгляд, разрабы зря не сделали акцент на прошлой жизни Неревара. В смысле, он есть - но его не видно. Или видно, но через годик игры :1anim_ab:

 

Я Телваниец и верный друг Ворина Дагота! Я отношусь к себе в игре, как к королю Ресдайна

Я Редоранец и старый друг Ворина Дагота! Я отношусь к себе в игре, как к игроку! :1anim_ad: А к моему персонажу - как к Воплощению Неревара :1anim_af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот так =)) Повторюсь, старый друг) То есть замочил, но с сожалением.

 

Политические амбиции не должны стоять на личностном пути! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспринял как факт... апосля было жутко обидно, что козлом в итоге был не Дагот, а я сам... точнее те, кому я доверял... но ведь я всю игру считал Дагота мерзавцем, а потом как-то совестно стало, но к сожалению в игре не было предусмотрено оставление его в живых :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как воспринял - да ни как, ведь во многих играх происходят подобные повороты. Что касается прошлой памати, хорошо бы боло, как рассказал Майк. На счёт личности Неревара - вполне достоин собственного культа и последователей, великий герой, всё таки.

 

P.S. На счёт характера, личных качеств, точно не уверен - ведь в игре особо нет на это намёков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К званию "Нереварин" отношусь, как ко второму имени своего героя. А нагружать своего героя памятью прошлой, а по сути чужой жизнью, мне бы не хотелось, нам и с нашей неплохо живется. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Читая название этой темы, сердце моё невольно зажалось и похолодело. Вы поосторожнее с названиями, хехе

 

насчёт прежней памяти - хорошая идея!

Было бы интересно увидеть то, что было очень и очень давно...

Я думаю, в ппринципе, это не так уж и трудно сделать, я что-то такое уже обдумывал, ну тоесть про вспышки в памяти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Никак не отношусь к пророчествам. Я лучше стану самым крутым и главным по всех гильдиях и организациях, чем стану Нереваром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А мне, когда я в первый раз играла, было удивительно и забавно. Да, было бы очень интересно увидеть прошлое Неревара. Да, очень жаль, что нельзя не убивать Дагота. Меня вполне устраивает быть аватарой этого святого, хотя после прохождения основного квеста все эти восторги людей на улицах смутили. Ну, Нереварин я, и что теперь?

... а еще мне понравились сны-послания Дагота. Хайль Неревар чего-то-там Рейсдания! Трогательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никого не трогает, судьба несчастного Лорда народа Велота? Дружно представляем, вы мирно спите и видете сны, неисключено, что вполне хорошие и приятные. Потом, нечто необъяснимое дает вам по башне, так, что вы просыпаетесь женщиной - хаджитом, хотя точно помните, что засыпали мужчиной - кимером... У меня бы от такого память тоже отрубило и навсегда, как защитная реакция на шок.

Никаких флешбэков, пожалеем беднягу - святого, ведь надо учитывать процентную долю персонажей женского пола на общее число игроков :1anim_ab:

ИМХО разрабам надо было делать одно из двух - либо ограничить выбор персонажа одним полом - мужским, либо придумать, что нить по убедительнее. Конечно я понимаю, что ГГ только воплощение Неревара, но даже безловесный дух выберет для пристанища, что либо более привычное, и связанное с прошлой жизнью... Если хорошо разобратся, то Неревар не должен быть ни женщиной (Не признают патриархальные эшлендеры, даже если она с фаяболом наперевес ходить по лагерю будет) ни звероподом (не признают Великие Дома) да и враги, если мне память не изменяет, еще Кимеров - Норды слабо подходят на роль пророка и мессии. Луна и Зведа конечно это сильно, но не всех убедит, а уж подделку кольца сделать плевое дело, при учете, что никто не помнит, как оно точно выглядело. Так, что от вышеперечисленного, дух Неревара должен как от огня шарахатся.

Так, что флешбэки никчему - бедняга застрелится Light Bolt ом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеелов, воплощение Нереварина - чужеземец, и поэтому он может быть кем угодно =) А насчет полов... Хм... Никто не знал неревара так, чтобы сказать "я его хорошо знал". Эммм... Помните Крассиуса? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тепрь Неревара в меньшинства записали :1anim_ad:

Блин на самом деле основные квесты связанные с нереваром самые тягомотные! Пойди Долеко на Х** знает куда поговори Х** знает скем а потом прийди ко мне и принеси Непонятную и ненужную Поебе*ь!

Ну какой интерес!

 

Основная линия хороша только тем что на ней можно особенно не замарачиваться! :1anim_au:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Помните Крассиуса? :)

Конечно помню... этот "лояльный гражданин империи" практически заставил меня производить повторные прохождения женщинами... Потом, правда я взял моду служить дому Редоран и убивать его после поцелуя, пока дело не зашло дальше, за осскорбление личности так сказать.

А насчет чужеземца, ты не забыл, что jenktylth - любой кто родился вне пределов морровинда, тоесть дамнер в игре тоже чужеземец (видимо в колонии на наих клейма ставили, "made in Cyrodiil", потому как я с трудом понимаю, как можно определить в дамнере чужеземца на глаз... Ну по акценту, конечно, а если я молча хожу? :) И потом с интеллектом в 70, вполне можно изображать из себя "своего" чтоб камона тонг не била...) поэтому думаю все же логичнее было выбрать из всех именно дамнера, поскольку хоть он и чужеземец, но вызывает интуитивное доверие у своих, не так уж далеко ушедших от звероподов, в своем культурном и умственном развитии, братьев.

Конечно, не исключено, что у духа небыло возможности выбора... но все равно, нелепо, я не представляю, как истинно верующий дамнер, у которого плантация "недочеловеков" кажитов может поверить одному из них, "недочеловеков", что он пророк его народа, да еще и будующий наставник Великого Дома! Это, нонсенс в расистском обществе.

Тем паче, если отбросить расизм дамнеров, то кажиты имеют очень дурную славу среди всех, даже симпатезирующих аболюционистам... Кто сможет любить (или хотя бы доверять) создание которое с 90%ой вероятностью прихватит твой любимый коврик, покидая твое жилище?

PS Где то слышал, что Бефездофцы не задумывали Крассиуса би, они просто забыли его ориентировать на пол... Так, что думаю маленький модик, решит проблемму и не сломает идею разрабов :)

 

Основная линия хороша только тем что на ней можно особенно не замарачиваться! :1anim_au:

Ты, конечно прав, но уверен, что это ощущение появилось после триба или блада. Я по прохождению обоих, тоже перестал быть "ведомым звездой" и проходил сначала их, а потом уже если совсем нечего делать, скрепя сердце убивал Даготов (Надо наклепать плугин, который дает возможность избежать глупого поединка людей, которые преследуют одни цели, и разнятся только в методах... Такие как Ур и Неревар, всегда смогут договорится:) Веть на протяжении всей линии и в разговоре с Уром, недвусмысленно намекается на его расположенность к диалогу, и если, после получения орудий Карнакена, у Ура не остается выбора, кроме как защищать свое "детище", то на ранних стадиях разговор вполне возможен)

В принципе, как бы не нудна в исполнении "звездная" линия, она все же, ИМХО, самая колоритная и интересная в плане чистого сюжета, и атмосферы мрачного выжженного Врафендейла. (Довольно сильно смахивает на путь Маот-Дипа в Дюне)

 

Мультипост запрещен, пользуйся "Правкой".

ДД

 

[Боже мой, сколько можно перевирать простое название ВВАРДЕНФЕЛЛ!!! Вварденфелл!!! Как его, беднягу, только не называли: и Ввандерфеллом, и Ввандафеллом, и Вверденфеллом... Но ТАКОГО я еще не выдел! :1anim_ag: Врафендейл! :1anim_ag:

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Змеелов,

 

хех, я думаю, что как раз в этом и смысл. Если накурится и размышлять о смысле, то понимаешь, что это - испытание всех данмеров, которые, кажется стали расистами когда стали кимерами. Вот азура и думаетъ - вот смогут принять, значит есть добрые данмеры во Ввандерфелле, значит будет им спасение во имя меня и навеки веков :1anim_ab:

 

Сам сюжет довольно обычен, вся фишка в атмосфере мира и обрисованных персонажей.

Да, такие плаги, про шестой домик, уже есть =) Да и Сердце Хаоса делается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня удивляешь... :) Я что то до сих пор не встретил ни одного упоминания о доброте Азуры. Она просто любит Дамнера, как Мерхкн Дагон орков. И собственно Нереварин (напоминаю, что Нереварин и Неревар - разные вещи) не более чем игрушка, пешка или слуга для её целей. Она добивается процветания Дамнера, не заботясь о других жителях Врафендейла, ведь к примеру изгнание иперии означает только одно - поголовное вырезание всех нордов, в память о старой "дружбе", кажиты дружной шеренгой строятся в стенку, что бы драться с аргонианами за право быть рабами в хороших домах, а все остальные чужеземцы, скорее всего всего будут притеснятся другими, более мирными способами, но будут, ибо они, хоть и не являются прямыми врагами Дамнера, но учавствовали в экстрадиции империи. Читайте "на Морроувинд" :)

Ах, ну да, еще они освежуют всех редгардов, потому, как они сражались вместе с имперскими легионами в момент инвазии...

Никого Азура не испытывает, она стремится к счастью своего народа, а игрок становится чем то на подобие инструмента по достижению всевраффендельского счастья. Конечно, Азура не плетет интриг и щедро награждает игрока, но все же преследует свои интересы. Ведь игрок просто Нереварин (Думаю с самим Лордом Нереваром, такой фокус не прокатил бы :)) и не настолько хорошо разбирается во всем произошедшем, что бы осознать последствия своих псевдоблагородных поступков. Осознание приходит слишком поздно :1anim_ag:

Да, кстати, еще она рукаими игрока фактически избавляется от трибунала. В оригинале мы первым делом подрываем престиж Вивека и лишаем его силы (думаю не надо говорить, с чьей подачи происходит столь необходимое действо, пускай и нет прямых указаний с выше, но все дествия пророчества направлены на это :)), в трибунале мы убиваем Альмалексию, которая "так удачно" сошла с ума, и так же удачно расправилась с Сота силом...

Итоги неутешительны:

Вместо цивилизации, которую принесла империя - первобытный хаос. Пускай не сразу, но он будет.

Вместо трех могучих божеств, пускай и ложных - один Нереварин, который, конечно не слабее трибунала, но и не бог, да и слушается "сами знаете кого", ну как минимум симпатизирует ей.

Вместо того, что бы держать и так разваливающиеся за счет вторжения из вне фронты, империя бодается с эшлендерами и великими домами. Я не буду удивлен если где нибудь узнаю, что это внесло свою лепту в дестабилизацию ситуации в Сиродииле.

Что мы имеем? Правильно мы никакой нафиг не Неревар, мы самый натуральный Дарт Вейдер. Или если обрастить это понятие спецификой Тамриэля то правая рука Даэдра...

А ты мне про добрую Азуру... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброта Азуры вполне отпносительная, конечно - в сравнении с другими даэдра =)

 

В общем, чтобы не быть многословным, разрабы выкрутились с этими пророчествами - решили проблему игровых расс. Иначе я и не знаю как объяснить порочества :1anim_ae:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...