Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если мне не изменяет память, они там "разнообразия ради", и учиться по ним нельзя. Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если мне не изменяет память, они там "разнообразия ради", и учиться по ним нельзя.
Не изменяет. Обучающих навыкам книг в Даггере нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда еще вопрос: как в Даггере список локаций вызвать, а то в русской версии есть баги в написании некоторых букв а вручную на карте искать бесполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак. "Написание" одних придется запомнить (или записать), а других - можно увидеть в журнале (при выдаче заданий) и в описании некоторых карт (которые можно найти в подземельях) Изменено пользователем Aelon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной вопрос: как в Баггерфоле нырять? Упал в какую-то яму с водой, вокруг рыб-убийц полно, а мой ГГ-придурок только по поверхности плавает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный способ "ныряния под воду" который я помню - "перегруз" инвентаря более 50%. При превышении 50%-го барьера - ГГ тонет, при "недоборе" - всплывает. Возможно есть еще способ "нырнуть", но я помню лишь этот :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел, в настройках есть кнопки: "float up" и "Float down" - они отвечают за перемещение вверх-вниз при плавании. :V:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я так и не понял, какая вероятность что он будет работать на XP, написано что платформа DOSовская, а в XP ведь DOS не тянет, стоит или не стоит качать 100 мегов с лишним?

Могут быть проблемы со звуком, вернее, отсутствие его. А что мешает использовать Dosbox?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мешает использовать Dosbox?

Лень. Тормоза в версии досбока 2006 года(если тогда он был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень. Тормоза в версии досбока 2006 года(если тогда он был).

возьми версию DOSbox ранее 2006 года. Вообще там есть клавиши для регулирования скорости смены кадров :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возьми версию DOSbox ранее 2006 года. Вообще там есть клавиши для регулирования скорости смены кадров

Малость оффтоп. 0.74 лучший из тех досящиков, что я видел.

2006 год про некропопстинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам Даггера, что значат такие вот 3Д сундучки в секретных комнатах подземелий?

post-14707-0-56053400-1309530862_thumb.png

post-14707-0-07426600-1309531054_thumb.png

post-14707-0-69241300-1309531204_thumb.png

post-14707-0-63326300-1309531229_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в них потыкать. Но, кажется, для красоты. Только кучки золота, оружия и пр. подбираются. Да, еще ящики в тавернах/магазинах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в них потыкать. Но, кажется, для красоты. Только кучки золота, оружия и пр. подбираются. Да, еще ящики в тавернах/магазинах.

Странно, комната 2х2 метра, открывается отдельным рычагом, кроме оного сундука ничего нет и все это для красоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в сундук потыкать.
открывается отдельным рычагом, кроме оного сундука ничего нет и все это для красоты?

Может, по главной линии. Может, для защиты от врагов. Спокойно выспишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй в сундук потыкать.

- Тыкал и неоднократно.

П.С. А где можно узнать о Даггерфольських артефактах и способах их получения?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.elderscrolls.net/daggerfall/solution/knight.php

 

"A rumor has surfaced as to the whereabouts of an ancient artifact of power..." (репутация 71 или больше): Этот квест может привести вас к Щиту Ауриэля (Auriel's Shield), Луку Ауриэля (Auriel's Bow) или Кольчуге Лорда (Lord's Mail) в зависимости о того, насколько вам повезёт. Вы должны найти в указанном подземелье ведьму. В обмен на информацию об артефакте она попросит вас похитить её внучку из дворца случайного города. После этого она скажет вам название подземелья, где вы и найдёте артефакт. Найти его довольно непросто, так как выглядит он как стандартная часть оформления подземелья, так что вам придётся кликать почти на всех предметах. "A lich is raising an army of undead..." (репутация 81 или больше): Этот квест может привести вас к Хризамеру (Chrysamere), Амулету Некроманта (Necromancer's Amulet), Кольцу Варлока (Warlock's Ring) или Посоху Магнуса (Staff of Magnus) в зависимости о того, насколько вам повезёт. Сам квест такой же, как предыдущий, но на трупе лича вы найдёте пергамент (выделен зелёным фоном) с указанием местонахождения ещё одного подземелья. Там вы найдёте NPC, который направит вас в следующее подземелье, где вы должны убить привидение. После этого направляйтесь в указанную гильдию магов, в которой вы найдёте артефакт.

 

http://www.elderscrolls.net/arena/artifacts.php

Точно не скажу, но вряд ли эффекты изменились с Арены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

является наградой за выполнение квеста Мефалы.

А как этот квест взять?

П.С. Как маску Клавикуса Вайла раздобыть?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как этот квест взять?

 

Либо в строго определенные дни в Гильдии Магов (для этого необходимо достаточно высокое положение в ней, обращаться к фигуре с горящими глазами в зеленом балахоне), либо же ежедневно у ведьм в ковенах. Возможно, придется ждать несколько дней, пока они соберутся вызвать нужного Князя Даэдра. Местоположение ковенов можно узнать либо в качестве награды за некоторые квесты, либо случайно обнаружив - впрочем, учитывая размеры карты, это крайне маловероятно - либо же подсмотрев указания в Интернете -)

 

Маска Клавикуса Вайла добывается там же, в качестве награды за квест самого Вайла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скачал и установил Daggerfall отсюда http://tes.ag.ru/dagger/articles/free_dagger_xp_vista.shtml.

Т.к я "новое поколение игроков"мне графика конечно...

Вопрос'ы

1.На вашем сайте русификатор-более новый(лучше)?-чем тот который по ссылке выше.

2.Какая последняя версия игры?

3.Как улучишь графику-за это буду ОЧЕНЬ признателен!!!

ПРОшу ответьте на мои вопросы:)) опять же буду очень признателен!

Какая последняя версия Dagger XL и что она"поддерживает"-хочу погирать в "полный DAggerfall" с новой графикой..

 

Возможно не в тему..но я слышал,что в игре без магии"не выжить"-это правда,а то я в начале игры хочу выбрать навыки не магические(боевые,"навыки этики и разговора"+скалолазание,плавание..и т.д)КАк лучше создать персонажа?(Хочу что бы было-кинжалы,увороты,лук,рукопашка..)

Изменено пользователем Фокси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить. Прекрасно выжить.

Вопрос'ы

Загляните на форум Даггера http://www.elderscrolls.net/conference/index.php?showforum=81.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжить. Прекрасно выжить.

Ни фига себе прекрасно, мне, блин, в Арт Мани пришлось "Короткие клинки" до 50-ти прописывать и эбеновый кинжал в подарок от императора просить, иначе из "Пиратского схрона" (первое подземелье) либо напролом приходилось выбираться, либо "rest until fully healed" после каждого боя, хотя в общем да - прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...