Перейти к содержимому

Фотография

The Elder Scrolls II: Daggerfall

Daggerfall

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
933 ответов в этой теме

Ворон

Ворон
  • Ополченец

Уровень: 1280
:1anim_ab: Давайте поднимать вечные темы. Вопрос первый: Кто в это играл? И какие ощущения?

Инструкция от morrow:

Досбокс - вещь конечно хорошая, и порой незаменимая. Но иногда с ним больше мороки и неприятностей. Поэтому я предлагаю установку Даггерфолла на ХР без помощи Досбокса - просто пара патчей)
Тес Аг - описано все, не понять довольно таки сложно.))
Образ игры можно скачать с мтеса - тут же дается и еще одна инструкция, практически идентичная той, что в первой ссылке. Кстати играть лучше всего с образом, ибо просто разархивированный Даггер нормально запустить будет сложно...
З.Ы. - очень полезная для игрового процесса инфа
З.Ы.Ы. - русификатор скачивать желательно по первой ссылке - там наиболее достойный перевод всего и вся (помним, что после установки русификатора придется начать новую игру, причем старые сейвы придется перезаписать, или играть с ними без русификатора)

Amigo

Amigo
  • Мимопроходимец

Не играл, но очень хотца. Не знаешь кстати откуда её мона слить?

Иннельда

Иннельда
  • Магистр беспредметных дисциплин

Я сегодня с горем пополам установила под ХР... Только вот почему-то не получается и класс сгенерить, и эбонитовый кинжал получить. :-\ Если берёшь готовый класс - в вопроснике есть ответ про кинжал, а если сам делаешь - совсем другие вопросы... Но я же помню, что в прошлый раз всё получилось! =( Хотя в прошлый раз я и не поиграла толком, ибо пришлось форматирование производить... В чём тут фишка, кто мне скажет?
Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия...
--------------------------------------------------------------------
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Stranger

Stranger
  • Боевой Генерал

Эта дрюченая гама не для ХРюши. Хотя на www.old-games.ru версия нормально пашет вроде)

Ворон

Ворон
  • Ополченец

Да не скажи гама хорошая... Я там уже в даедрике, личей и древних вампиров вырезаю и нахожусь в хороших отношениях с правительством Залива Иллиак, и наполовину выполнил основной квест... А так же переболел 3 раза ликонтропией... =D Так... И еще прислуживаю Ковенанту Ведьм помойму... В Драконьем Хребте, ну это там, где орки... )))) Господи, а музон там в миди какой... Вот ЭТО Атмосфера с большой буквы; я ужедней пять без продыху рублюсь, тока завожу будильник, чтобы похавать... )

Ну, а это сцылка... http://www.old-games.ru/game/20.html

Я сегодня с горем пополам установила под ХР... Только вот почему-то не получается и класс сгенерить, и эбонитовый кинжал получить. :-\ Если берёшь готовый класс - в вопроснике есть ответ про кинжал, а если сам делаешь - совсем другие вопросы... Но я же помню, что в прошлый раз всё получилось! =( Хотя в прошлый раз я и не поиграла толком, ибо пришлось форматирование производить... В чём тут фишка, кто мне скажет?

А поподробней? :1anim_al:

Asterot

Asterot
  • Товарищ

Я не понял она там на инглише? А то захотелось...

Размещенное изображение Размещенное изображение

Ситх

Ситх
  • Горожанин

Мне тоже хоца поиграть но :1anim_ak: . при попытке запустить багерфол комп издаёт странные звуки. Арена запускается нормально, тока мышь местами глючит.

Ворон

Ворон
  • Ополченец

А как же, на родном буржуйском... =D А что инглишь учить надо! Вообще Фаргус раньше пытался с его русифицировать, но это получился аддон на таком корявом языке, на котором даже пьяные чукчи не поймут... Да еще до х*я багов... Хотя щас ведется русификация нормальная... А вообще игра с языком ладит, ничего сложного, если у вас есть хотя бы 8 классов инглиша в средней школе. :1anim_ar:

Стоящая вещь... :1anim_az:

Тык глючит... Да? В чем проблема поподробней...

Ситх

Ситх
  • Горожанин

Тык глючит... Да? В чем проблема поподробней...

Мышь говорю лагает. Двигается только с зажатой левой кнопкой и рывками. :1anim_ak:

Mifoznik

Mifoznik
  • Воин

Чтобы становить Даггер, скаченный с сети, рипованый, то надо разаархивировать в папку в корне диска Ц и изменить какой-то там файл. Ужо забыл :1anim_ae: Если у вас купленный до велком на тес аг ру

Victor

Victor
  • Ополченец

Скачал Арену (странно, 8 мб) разпаковал, а как юзать не знаю. Пробовал Инстал, но там говориться что-то на инглыше (что-то про гибкий диск.) Подобная ерунда с Даггером.

:1anim_bc:

Иннельда

Иннельда

Ладно, при очередной попытке генерирования перса попался и вопрос с кинжалом, он у мну теперь есть. =) Зато возник следующий вопрос. При общении с торговцами у меня есть только пункты "repair item","talk" и "sell", нету пункта "buy". Я не поняла, так и должно быть или что-то тут не так? =) Может, я не к тем торговцам обращаюсь? А то хотелось бы лошадку с фургоном прикупить, чтобы было на чём шмотьё возить, а никто ничего продать не предлагает. :1anim_ac:

UPD: С покупкой разобралась. =) Оказывается, нужно было не на торговца для покупки кликать, а на его шкафчики. Рассекаю по городу на лошадке. Быстрее, чем на своих двоих. Уря! =)

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Я вообще не могу мародерствовать на трупах. Как ни усердствовал - нельзя обыскать труп, и все тут. :1anim_ak:
ЗЫ. А у меня он русифицированный НОРМАЛЬНО, и багов мало. :1anim_ae:

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Иннельда

Иннельда

Fr0st Ph0en!x

Ну, во-первых должен быть включен граб-мод =) (рука), во-вторых у меня грабастать получается только при нажатии клавищи "D" (если не менял управление - она отвечает за приседание), ну и надо навести курсор на "добычу" так, чтобы он принял форму крестика (то есть чтобы "добыча" была строго по центру).

Если и это не работает, не знаю, что тебе делать. =)

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Не-не, про смену режима на руку я знаю, и приседаю при мародерствовании. Эффекта нет. :1anim_ak:

Прототип бога (пишущийся недороман о Пыльном Царе, торговцах отрубленными головами, бетонном бункере, пятиногой змее, проклятых городах, сияющих руинах, голубях-убийцах, говорящих полянах с танцующими призраками, внешних лейкоцитах, гопниках-гермафродитах, выгоревшей бездне небес, многососковости, черных и белых каннибалах из дикарских племен, кремнийорганическом упыре, царапающих тучи железных столбах, империи индейцев, зеленоглазой рыжей ведьме в бронелифчике, трансплантации искусственного сердца в полевых условиях, долине с тысячей кипящих ключей, горном колдуне, болотных ящерах, серокожих лесных нелюдях, огромном стеклянном котловане, каплях молочной сладко-горькой отравы, вечно горящем скелете в цепях, караванах работорговцев, путешествии за великий океан, пожирании грязи и самозваных богах)

sig-354.png

Ворон

Ворон
  • Ополченец

Тогда, незнаю, если хотите я свой сэев выложу ))) У меня там машина смерти © АРИЯ

sheid

sheid
  • rosetta stoned

Fr0st Ph0en!x

Там не приседать надо, а "смотреть вниз", выполняется нажатием определенной клавиши, по умолчанию, кажется, стоит PgUp (посмотреть вверх), PgDown (посмотреть вниз) и Home (установить камеру по центру), далее кликаешь на трупе или другом что-либо в себе содержащем объекте мышой и вылезает окно его содержимого.

there is no dark side of the moon, really. matter of fact it's all dark.

Ридик

Ридик
  • Воин

Я так и не понял, какая вероятность что он будет работать на XP, написано что платформа DOSовская, а в XP ведь DOS не тянет, стоит или не стоит качать 100 мегов с лишним?

Fr0st Ph0en!x

Fr0st Ph0en!x
  • Хитиновое копье ФР

Отлично работает, говорю по опыту себя и Шейда, + еще очень и очень многих, чьи отзывы я видел в инете. :1anim_ad:
Так что качай, теоретически все должно работать. :1anim_ad: Ходят слухи, что в Даггере такая крутая система файлов, что ХР читает ее без малейших проблем. :1anim_ad:

sig-354.png

Ридик

Ридик
  • Воин

Ну ё-моё! :1anim_ac: Пытался ночью качать. Не качает. Как там написано какой-то IP у меня иностранный. Пытался по их подсказке подбирать Прокси, шесть штук перебрал, не на одной так и не закачало. :1anim_ak: Мож кто подскажет номер не глючной прокси, которая оттуда качает, или мож есть какой другой сайт, где всё равно какой IP? :1anim_bc: Помогите плииззииз. И прошу прощения за офтоп.

Да, Construction Set для TES2 существует или нет? :1anim_bf:

Темы с аналогичными тегами (одним или более): Daggerfall

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru