Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зажимаеш правую кнопу мыши и дрыгаеш мышкой по экрану:

сверху вниз по диагонали - рубящий

справа налево/слева направо - режущий

снизу вверх - колющий

только както в даггере оно коряво, в арене махать режиком много удобней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тьфу ты черт! Ужас! Перестала грузиться! Хм, черный экран с надписью подождите идет загрузка, потом просто черный. Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зажимаеш правую кнопу мыши и дрыгаеш мышкой по экрану:

сверху вниз по диагонали - рубящий

справа налево/слева направо - режущий

снизу вверх - колющий

только както в даггере оно коряво, в арене махать режиком много удобней

Левую кнопку, левую.

 

Мышь итак работает, если не настроено см. опцыи.

 

Алмаз, по-нормальному ты в нее х поиграешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
да так и набрать в консоли досбокса

fall z.cfg

и нажать энтер

Досбох вылетает при вводе этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не вылетал :) Какая версия досбокса? В любом случае последнюю 0.72 пользуй, официальный билд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал и на 0.65 и 0.72.

А образ диска с Мтеса не принимает, говорит что не правильный. Эмулировал в демона и на болванку записывал. А другими методами тоже не запускается. Видимо из-за того, что мое железо не поддерживает ДОС. Я как-то пробовал загрузить ДОС с загрузочного диска, система зависала.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охх))

 

Обьясняю:

монтируеш образ даггера, мтестовский вполне подходит, как исошку прямо в досбоксе

imgmount d c:\image.iso -t iso

d - на какой виртуальный диск монтируем, с:\image - путь к образу

дальше монтируем папку с игрушками (у меня это D:\Games) как виртуальный диск С, с достаточным количеством свободного места. Очень нежелательно монтировать корневую папку диска, чтонить может пострадать

mount c d:\Games -freesize 800

теперь в консоли переходишь на диск d - d: , и запускаеш установку даггера, - install

дальше должен разобраться, все точно также как если бы ты 10 лет назад сидел за 486-м и досом

Чтоб даггер не тормозил и не летал надо поставить гдето 15-20 000 циклов, контрол+ф12 увеличивает это значение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. глюки какие то, вроде у меня раньше работало так как надо, а щас то же предупреждение.

Тем не менее

fall z.cfg

прекрасно работает и даггер нормально запускается. Если выбрать полную установку, а потом в z.cfg pathcd поставить такой же как и path то даггер к диску даже обращаться не будет, типа носд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки запустил. А то что дос не поддерживается оказалось не так. Может тот диск был какой-то не такой, хотя на старом компе работал.

Ну да ладно. Вопщем я изменил пути в z.cfg на:

path c:\arena2\
pathcd d:\dagger\arena2\

path c:\arena2\ - так как при запуске через досбокс папка с:\dagger у меня является корнем диска.

pathcd d:\dagger\arena2\ - cdrom на котором стоит диск или образ, его надо монтировать.

Вобщем я сделал батник вот с таким конфигом:

mount d i:\ -t cdrom
fall.exe z.cfg

mount d i:\ -t cdrom - монтирует в досбокс cdrom? где i:\ буква вашего привода на котором стоит диск с Даггером.

Вопщем у меня запускается только так.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е.

fall.exe z.cfg

во втором случае (твой вариант) к вылету досбокса не приводит, а в первой (мой) приводит?

 

хитро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о ДосБоксе если вот это добавить в реестр:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\batfile\Shell]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\batfile\Shell\SETCMD1]
@="Открыть в DosBox"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\batfile\Shell\SETCMD1\Command]
@="\"C:\\Program Files\\DOSBox-0.72\\dosbox.exe\" -conf \"C:\\Program Files\\DOSBox-0.72\\dosbox.conf\" \"%1\""

то в меню, когда кликаем на bat файле правой кнопкой мыша, появится строка "Открыть в DosBox".

А если в пути реестра batfile заменить на exefile, то еще у всех exe файлов.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Гм, народ, для запуска Даггера рекомендую использовать утилитку "dfend_v2_beta_2". Специально предназаначена для запуска Даггера на Досбоксе (короче говоря максимально облегчает задачу, см. радме). Где взял не помню, сори, давно было, года два или три назад. Но через google, думаю, найдете. Это решает все вышеописанные проблемы. :thumbup: Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Люди нужин помосч! Скачал гаму, делал все по инструкции на МТЕСе , делаю образ через Daemon Tools, а он выдает *An unnamed file was not found*, пробовал также через неро чоздавать образ, такая же фигня...что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя уже образ есть, тебе его надо только смонтировать, и запустить и установить с виртуального привода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я и сделал, да вот выдает он эту ошибку, жмешб ОК, выходит маленькое окошко, там есть кнопко Инстал, ее жмешь, выходит черный икран и всё...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй использовать DosBox, хотя у меня на ХР (Сборка ZverCD) даггерфол и без эмулятора запустился.

З.Ы. А ты игру установил? У меня такая фигня была когда я пытался запустить игрушку не устанавливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь досбоксом, нафик мучаться под виндой запускать когда под досбоксом все идеально работает :) Только тем кто никогда не видел доса сложно будет обьяснить что в досбоксе делать.. ну всетаки попытаюсь

Качаем досбокс, последнюю офверсию для винды http://www.google.com/search?client=opera&...-8&oe=utf-8

устанавливаем, запускаем. Появится черное окошечко, командная строка, с открытым диском Z (виртуальным)

монтируем образ даггера на виртуальный привод досбокса, у привода будет буква D

imgmount d c:\daggerfal.iso -t iso

монтируем какую-то папку на своем винчестере, предположительно ту где у нас все игрушки, как виртуальный диск досбокса

mount c d:\games

теперь наша папка d:\games станет в досбоксе диском C.

А теперь устанавливаем с привода D даггер в диск C, все точно также как это бы делал человек купивший диск даггера 10 лет назад

переходим в досбоксе на диск D (вводим D: и жмем энтер), набираем install (и жмем энтер), устанавливаем даггер, с установщиком игры разобраться надеюсь несложно, и играем! Т.е. после установки переходим на диск c (c: + ентер), заходим в папку даггера (cd dagger), и запускаем даггер (набираем dagger , ентер). Игра скорей всего будет подтормаживать, по умолчанию поставлено весьма мало эмулируемых тактов процессора, несколько раз нажимаем шифт+Ф10, вверху окошка проги пишется сколько при этом. гдето 15000-20000 будет достаточно, если поставить больше - игра просто очень быстрой будет, перс пулей летать

Только если не пользовать носд то образ нужно будет монтировать каждый раз для запуска игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...