Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лоремар

Какая у тебя русификация стоит?

 

"Вам скажет всяк,

Что залив Илиак

Место, где оживают надежды

И леди бегают без одежды,

Нет ни печалей там, ни забот,

И западный ветер песни поет,

И счастливы жители все круглый год.

Там море без бури, там смех без причины,

Там женщины пляшут и пляшут мужчины,

Не думай о бедах, привольно живи

В чарующем царстве свободной любви

Она называется так: залив Илиак."

Отличная песенка, сразу запомнилась и очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С проблемой справился своими силами. Для этого пришлось заново установить Даггер, НО через Дос-бокс, а не как это предложено например на tes.ag. Русификация на игру встает отлично. И глюков выявлено небыло. Если кому нужна - говорите. Сегодня играл в Даггер с утра и до самой ночи (сейчас так же играю), за весь день не было ни одного вылета. В самой игре глюков так же не обнаружено.

 

И за одно такой вопрос, мне пишет, что я не могу посылать ЛС, по причине "защиты от спама". Это как так? Я, вроде бы, подобными вещами не занимаюсь.

Изменено пользователем Лоремар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так вот при правильном подходе все проблемы и решаются :) Досбокс + образ даггера = практически то же что и комп с досом и официальный диск даггера, и все должно работать насколько это возможно нормально.

 

И за одно такой вопрос, мне пишет, что я не могу посылать ЛС, по причине "защиты от спама". Это как так? Я, вроде бы, подобными вещами не занимаюсь.

Две минуты после рассылки прошлого лс надо подождать. а вообще задавать такие вопросы не тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не мучайтесь со всеми этими установками! Качайте Даггер с www.old-games.ru . Там архив с установленной игрой, в ней и последний патч и NOCD установлен, никаких заморочек со всякими даймонами и прочей мутотенью. Надо лишь распаковать архив, влить русификатор и в файле z.cfg прописать место расположения игры, и наслаждаться :yahoo: Все прекрасно работает, вот уже четыре года режусь. Помнится, кто-то говорил здесь что на олдгеймсе даггер обрезаный, так я вам скажу - нифига. Полнее не придумаешь. Присутствуют все квесты (я сверялся по мануалу), звуки, музыка и видео. Прошел его три раза полностью.

 

Кстати, вот полезные вещицы для ленивых, как выражается Владимир. :0-0:

dfzcfg.rar

dfend_v2_beta_2.zip

DosBox_and_dfend.rtf

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные файлы

dfzcfg.rar ( 191.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

dfend_v2_beta_2.zip ( 632.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

DosBox_and_dfend.rtf ( 29.67 килобайт ) Кол-во скачиваний: 0

Поподробнее не опишешь что это? Особенно dfend(по названию не понятно). Изменено пользователем laMer007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dfzcfg.rar Это удобненький прописчик Даггера по месту жительства на компьютере (с учетом NoCD), также может редактировать z.cfg и еще включает и отключает чит коды.

 

dfend_v2_beta_2.zip Это утилитка для удобного запуска игры под Дос-бокс. Короче, упрощает данный процесс по максимуму. Куча настроек которыми можно управлять одним кликом мышки (поставить убрать галочку), можно менять скорость эмулируемого ядра, разрешение, оконный - полноэкранный режим, настраивать звук и видео и много всего другого.

 

DosBox_and_dfend.rtf Это текстовый файлик с кратким, но доступным пояснением как настроить для работы dfend_v2_beta_2.zip .

 

Вот и уссе, вроде. :scratch:

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, не мучайтесь со всеми этими установками! Качайте Даггер с www.old-games.ru . Там архив с установленной игрой, в ней и последний патч и NOCD установлен, никаких заморочек со всякими даймонами и прочей мутотенью. Надо лишь распаковать архив, влить русификатор и в файле z.cfg прописать место расположения игры, и наслаждаться :yahoo: Все прекрасно работает, вот уже четыре года режусь. Помнится, кто-то говорил здесь что на олдгеймсе даггер обрезаный, так я вам скажу - нифига. Полнее не придумаешь. Присутствуют все квесты (я сверялся по мануалу), звуки, музыка и видео. Прошел его три раза полностью.

 

Кстати, вот полезные вещицы для ленивых, как выражается Владимир. :0-0:

 

Да , я тож оттуда качал . Проверено рабочая версия и русик хороший !

Изменено пользователем XEROX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, СОС! Патч с МТЕСА не качается. :crym: Download Master после 8% закачки пишет что-то типа "сервис временно недоступен". Других ссылок на патч я не нашла. Бросьте его, пожалуйста, в личку или на мыло, кто-нибудь! :sos:

 

Закачался, сволочь!! Отбой! :-)

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё скачалось и поставилось (кроме VDMsound - Винде он почему-то не понравися). Только после запуска вижу чёрный экран. Пути в конфиге прописаны. Звук настроен во время установки. Патч 213 имеется. С Turbo тоже перепробованы все варианты скорости. Папки и файлы с сейвами вписаны. Режим совместимости с Windows 95 не помог. Что ей ещё нужно?! :wall: :wall: Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досбокс ей нужен, не понимаю зачем вы мучаетесь пытаясь запустить так :)

 

На дфворкшоп появилась новость о еще одном новом движке для даггера, на сайте скрины и видео http://www.dfworkshop.net/?p=325

Выглядит весьма достойно. Толкьо вот толку с двух недоделанных проектов гораздо меньше чем с одного готового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запустилась! :yahoo: Через ДосБокс, конечно же. Подглядела конфигурацию Доса на Олд-геймс, сделала NoCD.bat, прописав туда "FALL.EXE Z.CFG" и вписала в ДосКонфиг последние строчки

mount c c:\

c:

cd dagger

nocd

 

Накатила сверху патч и русик.

 

Игра приятно удивила. От ролика вообще челюсть на стол упала! Генерация персонажа тоже понравилась. Осваиваюсь с управлением. Плохо понимаю карту. Как по ней ориентироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо понимаю карту. Как по ней ориентироваться?

 

Карта трёхмерная т.е объёмная. Да , арентироваться сложновато я тоже не сразу привык :kalian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как на ней найти себя, двери и входы-выходы? И можно ли клавишу на задний ход назначить? А то так сложновато.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тот-то и дело, что было...

Ладно, буду на русском играть.

 

Решил поиграть через досбокс. Поставил досбокс, действую в соответствии с инструкциями на прошлой странице, а он говорит "Unable to locate Daggerfall CD". Образ диска есть. Что делать??

 

UPD

При попытке запустить через досбокс на dagger.exe, а fall.exe z.cfg, досбокс вылетает.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету на летописях - есть на есн

http://www.elderscrolls.net/files/

 

fall.exe z.cfg, досбокс вылетает.

попробуй после лекарства от русификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно его как-нибудь запустить через досбокс с даггер.екзе? Просто образ диска, с которого я ставил, у меня есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты посмотри чтобы в конфиге сд был прописан именно D

а вообще после лекарства от русификации fall z.cfg всеравно не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство не ставил. В принципе, русификация нормальная, просто в квестах иногда несостыковочки встречаются.

 

В смысле? Изошку и даггер надо монтировать на один диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо лучше будет поставить лекарство от глюков и русификации, а сверху нормальный русификатор от Vortex Dragon

 

Хмм, проверил, действительно у меня образ как диск не видит, и по dagger,exe не запускается. НО fall.exe z.cfg отлично работает. Переустанови нормально даггер, с чистой установки все работать должно. Из самого досбокса и устанавливай, так лучше всего будет

Для этого надо

Mount c D:\games\dagger -freesize 500
IMGMOUNT D "c:\The Elder Scrolls II Daggerfall.iso" -t iso

 

и устанавливать как из доса. Потом можно в z.cfg изменить pathcd на такой же как и path , чтобы диск не требовался, и запускать fall z.cfg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно вылетает.

 

О! Добился того, что хотя бы открывается Даггер. А можешь объяснить про конфиг - где его искать и как ставить у даггера высокое разрешение?

 

УРАА!!! ПОБЕДА! Он запустился! Правда с высоким разрешением не получилось - все сделал так, как ты написал, но вместо сглаживания - просто игра показывается в центре экрана.

 

И еще вопросик - можно ли теперь на все это ставить русификацию?

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...