Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вопщем такая проблема, не могу понять как быть монстров я кликаю а оружие не бьёт....

она у всех по началу бывает))

правую кнопку зажимаешь и водишь туда-сюда

+ В зависимости от "вождения" мышью будет разный удар) Вроде около 8 типов удара.. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А есть ли где-нибудь в нэте видео из Даггерфолла? Или можно ли его как-нибудь вытащить из игры?
Где-то на TiL есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубе очень много интересного геймплейного видео. Довольно быстро проходятся основные квесты игры и гильдий (по 5-9 минут).

В общем-то это намного интересней и информативнее скриншотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Установил Даггер. Графика, конечно, присутствует лишь в зачаточном состоянии, но игра затягивает. Улыбнул любимый Морровский глюк с провалом сквозь текстуры.

 

Как там режим скалолазанья включается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даггер величайшая игра всех времен и народов ! Недостатки графического движка полностью компенсируются создаваемой атмосферой .

Присоединяюсь к предыдущему вопросу :-)

Изменено пользователем Евгений_Evgeniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня убивает глюк с акробатикой. Даже в начале игры ГГ может совершить прыжок вперед метров на 50 (на открытой местности конечно) и если и не разбивается, то игра может вылететь - как повезет. Хотя иногда я выживал ) Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ГГ почему-то в высоту вообще не умеет прыгать, а также не умеет пятиться назад. Чтобы в учебной пещере забраться на поднимающийся трон, мне пришлось сначала спустить его себе на голову :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ГГ почему-то в высоту вообще не умеет прыгать, а также не умеет пятиться назад. Чтобы в учебной пещере забраться на поднимающийся трон, мне пришлось сначала спустить его себе на голову :-)

 

Проблема в том, что игра написана под DOS, и в XP сбиваются некоторые функции. Так, например, на большинстве компьютеров невозможно заставить персонажа карабкаться на стену. Также выскакивает с десяток надписей "Вы видите Крысу/Вампира/Чебурашку" при попытке "рассмотреть" то, что стоит перед тобой (кнопка с глазиком). Через эмулятор все работает отлично, но при неправильной настройке - жутко тормозит. А поскольку Правильная настройка для каждого своя - подобрать можно только методом научного тыка. Я обычно после переустановки системы пару часов трачу, чтобы настроить все так, как должно быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня тут проблемы с Даггером. Скачал даггер на Gamehistory , версия весит 100 мегов, уже патченая и без проблем запускается по XP. Поставил русификатор, вроде бы всё отлично работает. Но переодически случаются "застревание в интерьере", герой по какой то причине забывет как прыгать и т.д.Всё это вроде бы терпимо.Но вот не могу понять как настроить VDM Sound что бы эмулировать звук, кто нить в курсе как это вобще сделать то ? Заранее спасиба !

 

Ваш раздолбай XEROX

 

PS : мой аськ - 553604878

Изменено пользователем XEROX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все русики - глючные.Просто снеси русик и все будет нормально.

 

Без русификатора тож глючит, это скорее всего из за того что игру запускаю на XP . В DosBox игра просит диск. А вот проблема со звуком это плоха, не знаю что делать. Не работает эта прога и всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без русификатора тож глючит, это скорее всего из за того что игру запускаю на XP . В DosBox игра просит диск. А вот проблема со звуком это плоха, не знаю что делать. Не работает эта прога и всё !

 

Вроде в досбохе надо "вставить" диск какой-то консольной командой (вроде, MOUNT).

ЗЫ все равно все русики глючные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без русификатора тож глючит, это скорее всего из за того что игру запускаю на XP . В DosBox игра просит диск. А вот проблема со звуком это плоха, не знаю что делать. Не работает эта прога и всё !

смотри первый пост, там все подробно расписано.

Качать "патченые" даггеры фиг знает откуда тоже не надо. Причина неработы ВДМ саунда может быть и в этом. А скорее всего, ты просто задаешь неправильные настройки, или криво её ставишь - читай короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не сколько вопросов:

1)Не могу сайвнуть игру, ввел имя и все до свидания

2)Как магией пользоваться или я туплю

3)Крысы у меня бьются только при нажатии D, так и долно быть?

4)У всез в подземелье вампы, бесы, медвед! И когда оно наконец кончится(подземелье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не сколько вопросов:

1)Не могу сайвнуть игру, ввел имя и все до свидания

2)Как магией пользоваться или я туплю

3)Крысы у меня бьются только при нажатии D, так и долно быть?

4)У всез в подземелье вампы, бесы, медвед! И когда оно наконец кончится(подземелье)

 

1) vcjplfq папки SAVE0-SAVE5

2)Я и сам не понял

3)Они же маленькие - чтобы их ударить, надо нагибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всетаки решился и установил Даггер но столкнулся с проблемой:У мну нету звука в игре и я пробовал запускать тот фаил SETUP (как говорится в одной из тем)и когда я выбираю звуковую карту и нажимаю ок для сохранения и выхода из программы она начинает виснуть,приходится снимать задачу через Ctrl-alt-delete,и изменения не сохраняются.А хочетсо поиграть со звуком!И еще,у меня очень кривой русик и я хочу найти нормальный,и еще я видел на трекере скрин даггера с использованием так называемых "Фильтров" которые делают графу лучше,тоесть нету квадратиков и все теперь такое гладкое.Кто знает где достать эти фИЛЬТРЫ?Добрые люди,помогите с решением этих траблов! Изменено пользователем SEGes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...