Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Люди помогите плз,скачал я Дагер с Олдгамес,делал как говорили здесь люди,извлекал игру в на диск С в папку Даггер,включал НОСД,оно включаеться и зависает на чёрном екране,и всё(((что делать??помогите плз!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

запускать в досбоксе, настроить не совсем просто. Советую пока особо не мучаться, и играть в моррку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускать в досбоксе, настроить не совсем просто. Советую пока особо не мучаться, и играть в моррку

а где можна скачать исо??кроме той ссылки на Oxyshare??И Мтес не работает((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все,теперь знаю,и говорю для тех кто хочет,а не может запустить через ДОС Бокс!

 

Качаем игру с сайта Олдгеймс! создаем на диске С папку Games и там создаем папку Dagger,после этого пееносим архив с Даггером туда и извлекаем в папку Dagger!После этого включаем ДосБокс версии 0.72 и пишм так

 

mount C C:\Games

 

C:

 

cd dagger

 

Nocd.bat

 

ждём 5-10 секунд и игра запускаеться!Потом нажымаем ctrl+F10 что бы мышка в игре нормально работала.Все,теперь можна играть и наслаждаться)

 

 

 

Кому не сложно помогите плз!Где я могу купить коня??и где я могу купить оружие,броню,у продавцов есть только Sell,Talk и Repaire??

Изменено пользователем Elame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О да, я запустил Даггерфолл!!)) :salut: :idol:

Подскажите плизз какую нибудь толковую русификацию - хотя бы на начало игры поставлю ее, а то бесит рыться в моем толстенном словаре, из-за какого-нибудь непонятного слова при редактировании перса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, незнай - у меня, после установки этой русификации, игра отказывается запускаться, хотя версия Даггерфолла вроде полная, сидюшная...

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я скачал с одного сайта Daggerfall,по-моему полная версия (470 мегов).Устанавливал через dosbox но он все время требует CD =).

Я записал все скаченные файлы на CD - но как бы не так.Противное досовское окно опять пишет мне

что "не находит диска с Daggerfall".

 

Суть в том что мне теперь нужно либо суметь запустить эту странную версию,или создать

приемлимый диск из скаченных файлов.Подскажите пожалуйста как можно поступить.

 

Кроме того - просьба к тем у кого есть диск с Daggerfall.Напишите здесь,пожалуйста,в

какие файлы ДОЛЖНЫ находится на оригинальном диске и КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненадо создавать новую тему когда такая уже есть

 

поменяй в z.cfg путь к файлам CD на тот куда у тебя даггер установлен(должна быть полная установка) и будет тебе щастье. Точно что и на что менять щас не скажу, но там все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню откуда качал Даггер, но в нем не было звуков. Чоделать?

вот здесь прочтешь как его поставить. Там, кстати, еще много чего можно прочесть\скачать полезного)

Кроме того - просьба к тем у кого есть диск с Daggerfall.Напишите здесь,пожалуйста,в

какие файлы ДОЛЖНЫ находится на оригинальном диске и КАК ОН НАЗЫВАЕТСЯ!!!

вообще то, это глупо качать Даггерфалл (500 мб), когда вот здесь есть архив, а точнее ISO-образ размером в 160 мб))) Там же есть нужные патчи.

если что вот скрин. Правда папки "bonus", "update", "DEMOS" и файл europe.txt вроде не обязательны

Daggerfallllll.JPG

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отнюдь не глупо ибо он весил как раз 160 мегов - 500 это в распакованом виде.

Спасибо за скрин

пожалуйста)

тогда зачем устанавливать через ДОСБОКС ? - можно играть на чистой винде (ХР) - просто зайди на первую ссылку в моем предыдущем посте, и сделай как там сказано - эффект 100% (если руки растут из того места))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли каким-либо образом открыть или конвертировать баговские текстуры для последующего редактирования? Давненько хочу вытворить с Багом что-нибудь эдакое в графическом плане. (-;

Бороздить просторы интернета по этой теме я уже устал, поэтому погуглить не предлагайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли каким-либо образом открыть или конвертировать баговские текстуры для последующего редактирования? Давненько хочу вытворить с Багом что-нибудь эдакое в графическом плане. (-;

Бороздить просторы интернета по этой теме я уже устал, поэтому погуглить не предлагайте.

Есть программа DAGPIC, с помощью которой вроде бы можно извлекать текстурки, но не факт, что она запустится на ХР

и не факт, что движок игры потянет редактированные текстурки

вот ссылочка, там помимо этой проги еще дофига всякой всячины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ссылочка, там помимо этой проги еще дофига всякой всячины.

Я там уже был. Ни dagpic, ни andypic на хрюше не идут. Тем более, они не умеют конвертировать обратно.

Изменено пользователем Khajit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Иногда скучаю. :-) Вот набор любимых скриншотов:

 

post-4753-1226851558_thumb.jpg

Вызволил мужика (висит слева как попутчик) из этой башни на болоте.

 

post-4753-1226851637_thumb.jpg

Ночью прогуливаюсь у храма Стендарра.

 

post-4753-1226851675_thumb.jpg

Великий маг, которого надо было охранять ночью во время медитации. Эх, были же квесты...

 

post-4753-1226851733_thumb.jpg

Бесплатный стриптиз... ;-) Это она танцует так.

 

post-4753-1226851883_thumb.jpg

Гильдия бойцов в ближайшем к первой пещере городе. Сюда я и завалился первым делом.

 

post-4753-1226851940_thumb.jpg

Скачу по зимнему лесу.

 

post-4753-1226851996_thumb.jpg

Мастер телепортации в гильдии магов.

 

post-4753-1226852054_thumb.jpg

Статуя в одном из подземелий.

 

post-4753-1226852102_thumb.jpg

Приоткрытый гробик там же. Не бойтесь, оно не кусаеццо - чистая декорация.

 

post-4753-1226852197_thumb.jpg

Верблюд на улице Сентинеля.

 

post-4753-1226852188_thumb.jpg

Внимание! А это сам Король Червей! По посоху молния бежит. А ещё у него глаза поблёскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот такой вопрос возник...

 

Есть ли черт возьми хоть один сайт где нормально написано про установку, досбокс, настройку звука итп? Все что поможет избежать вылетов и сделать игру комфортнее. Короче полная инфа для начинающего даггерфолщега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тес Аг тебе в руки, да на мтесе в соответствующей колоночке было что-то нужное.

З.Ы. - Еще я в группе своей (вконтакте) написал процесс установки, копируя и дополняя небходимую инфу с обеих сайтов. Если надо - держи

З.Ы.Ы. - играю на ХР - о досбоксе ничего в ссылах не написано, нафик он нужен..

З.Ы.Ы.Ы. - очень полезная для игрового процесса инфа

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тес Аг тебе в руки, да на мтесе в соответствующей колоночке было что-то нужное.

З.Ы. - Еще я в группе своей (вконтакте) написал процесс установки, копируя и дополняя небходимую инфу с обеих сайтов. Если надо - держи

З.Ы.Ы. - играю на ХР - о досбоксе ничего в ссылах не написано, нафик он нужен..

З.Ы.Ы.Ы. - очень полезная для игрового процесса инфа

 

 

Спасибо :)

 

Вчера по немногу сам разобрался и начал играть - еле оторвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nangsid: спасибо за интересные скрины! Жалко, что графика и физика Даггерфола не обладают удобной играбельностью, для меня эта та, при которой

-некоторые вещи могут вызывать восхищение красотой (соотносимо с силой) [в Морике скажем можно любоваться сверкающими штучками и закатами хоть всю игру]

-окружением можно с удобством пользоваться (не напрягая зрение) [аналогично, начиная с Морра стало возможным разглядеть все замыслы противника]

-удобство управления [в Моррике самое удобное за все серии ТЕС]

Даггер это уж слишком, а вот читать всякие истории из этой игры, красивейший и сложнейший сюжет, даже рассматривать скрины - это можно :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Помогите (подскажите) как запускать Daggerfall на ХР. Он у меня запускался, когда

стояла папка на С диске и на Е, потом я с диска С снес её, и перестало запускаться.

Но повторить не удалось. Помогите, плиз. Может есть ссылки какие на эту тему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...