Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А чем самопал от покупного отличается? Тем, что меньше маны требует, да шансом. По идее это то-же самое.

Но вопрос не в этом. Мне важнее знать как понять что я нашел правильную даэдру. Что должно произойти со свитком

после прочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чем самопал от покупного отличается? Тем, что меньше маны требует, да шансом. По идее это то-же самое.

Тем что id покупного спелла забит в скрипт данного квеста, и никакое другое заклинание там не подействует.

Мне важнее знать как понять что я нашел правильную даэдру. Что должно произойти со свитком

после прочтения.

Насчет свитка не помню... однако, при нахождении/исполнении цели квеста обычно выводится текстовое сообщение об успехе миссии (к примеру, при нахождении крови оборотня выводится текст "Похоже это та вещь, что нужна такому-то" как-то так, или при убийстве атронаха "Атронах умирает и... что-то там"). Так что вы не ошибетесь, когда найдете нужную цель. Заковыка лишь в том что в этих нечеловеческих лабиринтах найти что-либо крайне сложно. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот маны на даэдру надо немерено

Как я советовал выше - сохраняйтесь перед тем как брать какое-либо задание, это поможет, лишний раз, сохранить репутацию. Некоторые задания могут оказаться вам не по силам (как с этим изгнанием даэдры), а некоторые, иногда, получаются совсем непроходимыми, т.к. цели квестов, время от времени, оказываются на недоступных ячейках подземелий, или, еще реже, по какой-то причине там вовсе не появляются. Так что для комфортной игры у вас всегда должен быть резервный сейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохраняься то я сохраняюсь.Ладно, и до даэдры доберемся.

Кстати, по поводу репутации. Скачал с xtes утилиту в которой можно посмотреть репутацию, но там понять все довольно сложно.Если со знатью,законом все понятно, то по гильдиям понять ничего не могу. Может кто чего посоветует как посмотреть репутацию в гильдиях.

Да, вот еще что: можно ли назначить заклинания на горячие клавиши.Если да, то как это сделать?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Назрел такой вопрос:

Для повышения уровня в расчет берутся 3 Primary, 2 высших Major и 1 самый высокий Minor. Так вот:

самые высокие считаются те, которые высшие на данный момент, или те, которые были самыми

высокими на начало игры?

Заранее благодарен.

P.S. вопрос по репутации остается открытым. Где взять прг-ку для просмотра репы и как ею пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A. C увеличением primary skills, двух наибольших major skills, и наибольшего minor skill.

Вероятно -- наибольших. Сейчас.

P.S. вопрос по репутации остается открытым. Где взять прг-ку для просмотра репы и как ею пользоваться?

http://www.elderscro...ll/daggered.exe

А это не подойдет? Правда, только для Win32. Судя по всему, глянуть можно, но вот разобраться что к чему, когда одних Гильдий Магов около 10 трудно.

Изменено пользователем Муурн Шепард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

2 дня не было интернета.

 

http://www.elderscrolls.net/files/daggerfall/daggered.exe

Именно этой программой и пользуюсь,вернее пользовался.(Но именно с репой там и не разобрался).Игра опять вылетает с ошибкой и опять именно на 11 уровне. В г. Даггерфол не зайти ни каким способом. Ранние сейвы не помогают. Если в городе - вышел, то потом не зайдешь.

Что делать уже не знаю.

Игру начинал с начала уже раз пять-шесть на разных ОС.

Кто может что посоветовать. Пока еще есть желание поиграть в Даггер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, даже не представляю чем тут помочь. Такое количество вылетов ненормально даже для Баггерфола. Разве что... вы через DosBox играете или напрямую? Без него вылетает очень часто, при определенных обстоятельствах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что ваш личный баг/баг сейва. Я спокойно доходил до 13 уровня и ничего мне не было. Рекомендую перекачать сборку Мартина и, если не путаю, обновлена у вас игра до патча 213? И какой версии русификатор.

Мне ничего в голову не приходит, кроме как перекачать и установить все(включая сборку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокачкой разобрался. Но у меня теперь следующий вопрос: как открыть магически запертый замок (magically held lock), если оружейный навык низкий (33-40). Сколько для этого нужно молотить по двери и возможно ли вообще открыть. На квесте по истреблению оборотня попал как раз в такое подземелье, где обратно не вернуться, выход только через магически запертый замок. =( Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прокачкой разобрался. Но у меня теперь следующий вопрос: как открыть магически запертый замок (magically held lock), если оружейный навык низкий (33-40). Сколько для этого нужно молотить по двери и возможно ли вообще открыть. На квесте по истреблению оборотня попал как раз в такое подземелье, где обратно не вернуться, выход только через магически запертый замок. =(

Открыть магический замок можно только либо специальным рычагом (который обычно хрен знает где находится и хрен знает как выглядит), либо заклинанием "Открыть". Пытаться выламывать дверь бесполезно. Ага, еще вроде Скелетный ключ их открывает. Хотя... не уверен точно, давно его не добывал.

И мой вам совет, ставьте точку возврата перед тем как лезть в какой-либо лабиринт, дабы не случалось вот таких вот ситуаций.

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Искал способы устранения вылетов при заходе в Даггерфол.

У кого-то была такая проблема.Появилась при покупке дома в Даггерфоле.

Самое интересное, что я тоже только-что перед взятием квеста(ов) приобрел дом.

Решили ее продажей дома в другом городе.Но у меня не получилось. И после продажи игра вылетает.

Скачал игру с оф.сайта Bethesdы.Установил через DOSBox v.0.74.Настройки и сглаживание на максимуме.

И... спокойно на старом сейве зашел в Даггерфол.Но обрадовался рано.Появилась другая проблема.

Устанавливал русификатор от команды VorteX DrAgON v.1.04.1 и теперь названия локаций отображаются крякозяблами.

Название английское написано кириллицей. Русские буквы соответствуют английским на клавиатуре.

В связи с чем у меня вопрос:

1.Возможно-ли это исправить без того чтобы начинать игру сначала?

2.Как удалить русификатор этой версии и поставить другой?(хотя в последней версии много исправлений в интерфейсе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вряд ли возможно.

2) Переставить Даггерфолл и накатить на него другой русификатор? Сейвы забэкапить, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Вряд ли возможно.

2) Переставить Даггерфолл и накатить на него другой русификатор? Сейвы забэкапить, разумеется.

т.е. поставить более раннюю версию русика не получится без перестановки игры?

Да, пробовал и игру начинать с начала, локации правильно не отображаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил русификатор v. 1.04.поверх 1.04.1. Все стало отображаться правильно.

Но есть еще одна заморочка.

При переключениии в полнлэкранный режим окно DOSBox переходит, а вот игра нет, т.е.остается как и в оконном режиме,

да еще и как-бы накладывается одна на другую. Можно зажать курссор и верхний слой стереть, как ластиком.Что в настройках

DOSBoxa нужно поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, именно, что при переходе Alt+Enter такая бяка и происходит. В полноэкранном режиме как-бы две картинки одна под другой,

играть невозможно.

Как понять <не мультипость>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседаблог запостил под предлогом "Just posted a photo" плакат Дагга в рамке:

http://instagr.am/p/Jx2EJxveHt/

 

Может и чего ожидается вскоре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень радостная новость для всех, кто ждёт ДаггерХЛ! Там достаточно долго не было новостей и я подумал, что проект, всё же помер. Но зайдя в блог товарища разработчика, я увидел, что последняя новость от него поступила всего 10 дней назад! Как я понял, он там что-то говорил про кучу UI, и что он делает свой большой UI, который сможет их всех объединить, после чего, как всегда, дела пойдут быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...