Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

либо "rest until fully healed" после каждого боя

Так я и делал... А что, вас заставляют на одном дыхании пробегать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 940
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ИМО, но на мой взгляд, выжить без магии совершенно там совершенно непрекрасно. И я говорю не о боевых заклинаниях, без которых действительно можно спокойно обойтись, а о самом обычном хождении/дыхании под водой, без которых (по крайней мере, без первого) некоторые подземелья просто нельзя пройти, утонешь раньше, чем доберешься до цели. Левитация не столь важна, но без нее местами приходится крайне нелегко, та же история с пометкой/возвратом и лечением. В общем, играть в Даггер в принципе без магии - это то же самое, что есть суп вилкой. Теоретически можно, но долго, муторно и не нужно. Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, вас заставляют на одном дыхании пробегать?

Однообразность подземелья.

ИМО, но на мой взгляд, выжить без магии совершенно там совершенно непрекрасно.

Согласен, особенно раздражает то, что научится заклинанию восстановления проще чем найти лекарственное зелье.

В общем, играть в Даггер в принципе без магии - это то же самое, что есть суп вилкой. Теоретически можно, но долго, муторно и не нужно.

Верно, поєтому при отсутствии ложки я предпочитаю хлебать суп прямо из миски.

Ага. Ну и всегда любил магов. Даже не за левитацию. :thumbup:

Я, признаться наоборот, в РПГ магов выбираю редко, единственное исключение Драгон Ейдж, уж больно интересное там начало за мага.

просто нельзя пройти, утонешь раньше, чем доберешься до цели.

Ну праям-таки уж нельзя, я к примеру проходил, просто плавание развивать надо, а левитацию скалолазанием заменить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну праям-таки уж нельзя, я к примеру проходил, просто плавание развивать надо, а левитацию скалолазанием заменить можно.

 

Не факт. Встречал подземелья, в которых не уверен, что даже при скастованном хождении по воде без скастованного подводного дыхания (при моей скорости = 100 и беге = ~130) можно уцелеть и успеть вся обшарить. Скалолазание тоже помогает не всегда, можно легко застрять в стене, банально не вылезти по причине отсутствия подходящей поверхности или просто оказаться в ситуации, когда до нужной квестовой цели можно добраться двумя путями - многочасовым по земле или занимающим несколько минут - по воздуху.

Я, вообще, не особый поклонник магии, причем не с практической, а с принципиально-идеологической т.з. Но Даггер... не то чтобы вынуждает, скорее, очень и очень рекомендует ее использовать. Не знаю, плохо ли это хорошо для игры по вселенной, в которой магия повсеместно распространена и занимает очень важную роль в жизни и устройстве общества и быта. Наверное, хорошо. Хотя и обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до нужной квестовой цели можно добраться двумя путями - многочасовым по земле или занимающим несколько минут - по воздуху

Да, но многочасовой прикольнее, эбеновый кинжал в одну руку, эльфийскую катану в другую и вперед за орденами, собственно говоря, ради "орденов" и стараемся. :dunmer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, зачем во вторую руку совать оружие?

 

Удобнее и быстрее переключаться между ними. Скажем, если жалко долбить ценным боевым клинком по запертой двери, чтобы ее взломать - на вторую руку мелкий щит (с ростовым не прокатит) и какую-нибудь дубинку для вышибания преград. Ну, или, как порой бывает на нижних уровнях - в одну руку оружие, с которым ГГ хорошо умеет обращаться, но бесполезное против сверхъестественных существ, а в другую тот же самый эбонитовый ножик, способный причинить им урон, но которым ты почти не умеешь владеть.

Ну, если это был вопрос ко всем, а не насчет слов Старпома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пробовал, но не осилил. Начал, еле вышел из стартовой локации, начал уже проходить потихоньку.. И тут в главном квесте дают ссылку на город, который не находится ни поиском, ни кликаньем. Видимо, русификатор такой. Забросил, а потом и забил. Игра не зацепила. Глаз от такой графики отвык (хотя и прошел за последние года 3 арканум и 1-2 фоллауты), управление неудобное.. Так вот и не прошел. А хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другую тот же самый эбонитовый ножик, способный причинить им урон, но которым ты почти не умеешь владеть.

Почему это "почти не умеешь" очень даже умею, собственно говоря в игре это у меня основное оружие.

Недавно пробовал, но не осилил.

Ну, игра в общем-то сложная, особенно добивает рандомизация (благо, что хоть багов в ней не много, по крайней мере у меня), хотя я бы на твоем месте попробовал еще раз.

арканум и 1-2 фоллауты

Да-а, Арканум игра капитальнейшая, особенно сюжет, хотя конечно багов в ней до фига и больше.

П.С. Арес, твоя аватарка - это просто арт или какой-то мод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это "почти не умеешь" очень даже умею, собственно говоря в игре это у меня основное оружие.

 

Да я не про вас, я как пример.

 

Игра, кстати, на мой взгляд, совершенно не сложная и уж тем более не хардкорная. Даже когда я не знал и половины известных мне ныне фич/багов, играл без малейшего труда. Что не делает ее менее интересной и многогранной.

Изменено пользователем Хашар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы попробовать, но все же хоть с более удобным управлением и разрешением повыше.

А даггерфол на движке морровинда делать не пытались?

 

п.с. Аватар - просто арт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно не сложная и уж тем более не хардкорная

Я не об этом, я говорю об особенностях управления к которым многие так и смогли привыкнуть, особенно поисковик на карте, я долго мучился покуда нашел как в русифицированной версии писать буквы "Э", "Б" и "Ж" (жаль, что беседка убрала список поселений, как в Арене).

А даггерфол на движке морровинда делать не пытались?

Есть проект Dagger XL, но я о нем мало знаю, поспрашивай у форумчан.

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проект Dagger XL, но я о нем мало знаю, поспрашивай у форумчан.

Если это на движке Морроувинда...

Я не об этом, я говорю об особенностях управления к которым многие так и смогли привыкнуть, особенно поисковик на карте, я долго мучился покуда нашел как в русифицированной версии писать буквы "Э", "Б" и "Ж" (жаль, что беседка убрала список поселений, как в Арене).

В описании перевода прилагалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это на движке Морроувинда...

Нет, я не про движок Морровинда, по моему Даггерфолл и Морровинд слишком сильно отличаются, чтобы переносить один на движок другого, я просто говорю о переносе Даггера на другой движок.

В описании перевода прилагалось.

Не было у меня описания, пришлось самому всю клавиатуру переклацивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю об особенностях управления к которым многие так и смогли привыкнуть, особенно поисковик на карте, я долго мучился покуда нашел как в русифицированной версии писать буквы "Э", "Б" и "Ж"

 

А это уже недостатки не игры, а русификации. Приписывать их к минусам самого Даггера - примерно то же самое, что обвинять оригинальный Морровинд в диком количестве критических багов, поиграв в известную фаргусовскую пиратку.

 

Btw, уже при минимальном знании английского играть в Даггерфолл на языке оригинала не должно составить почти никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Btw, уже при минимальном знании английского играть в Даггерфолл на языке оригинала не должно составить почти никаких проблем

Да какие там могут быть проблемы, просто удалять русификатор мне уже лень.

П.С. Кроме как на Английском Даггер еще на каком-то языке выходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как нет, но я встречал фанатские переводы на французский и испанский.

А немецкого не было?

А вообще она и без перевода неплохая.

известную фаргусовскую пиратку.

А в чем ее известность?

Изменено пользователем Старпом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем ее известность?

А завяжем с оффтопом?

Так понимаю, запороты гиперссылки и не выдают квесты. У меня было что-то подобное, но не уверен, что она сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- как вам?.. :crazy:

просто картинки...

ИМХО..."Даггер" этого не стоит,сама игра довольно схематична и вытягивать графику до такого уровня нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...