Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

У меня версия 3.8.0.

Вкладка Misc. Верхний левый угол. Disable internal MWSE version. Если включено -- выключаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

blaine, у тебя не запускается MGEgui.exe? Мне один раз и кому-то еще помогло его переименование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После установки МГЕ на ноуте морровинд регулярно вылетает в главном меню. ЧТо может быть причиной :dontknow: Система - Win7. MGEgui, MorrowindLauncher и Morrowind.exe запускаются от имени администратора. Установлен TalkyMorrowind Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый. Я конечно знаю, что эта тема поднималась тут неоднократно, но все же спрошу. У меня не запускается MGE, вообще. Весь софт обновлен, пробовал менять разрешения, запускал от имени администратора и в режиме совместимости с XP(и 2000). Результат нулевой. Прошу помочь.

Попробуй вот так, у меня тоже не запускался сначала.

"10. Запустите лаунчер игры (кликнув по ярлыку на рабочем столе), выберите пункт "Опции" и смените разрешение экрана на какое-нибудь отличное от варианта по умолчанию. При этом будут созданы записи в реестре ОС, которые нужны MGE для работы с игрой."

 

11. Дважды кликните по файлу MGEgui.exe, находящемуся в вашей папке Morrowind. Это вызовет запуск программы, которая контролирует все настройки MGE. Вам не обязательно что-то менять, настройки по умолчанию работают на большинстве систем. Теперь закройте программу, что бы был создан файл ее настроек. Замечание: если у вас стояла предыдущая версия MGE, то, возможно, вы захотите сбросить все настройки. Для этого откройте вкладку Main и нажмите кнопку Reset Settings.

 

12. Если MGEgui.exe не запускается, убедитесь, что вы обновили ваш .Net Framework (до 2.0), DirectX 9.0c (до August 2009), и VC++ библиотеки (до 2008) - см. раздел Требования.

 

- 12.1. Если вы используете Windows Vista или 7, то, возможно, потребуется задать Morrowind.exe, Morrowind Launcher.exe и MGEgui.exe права администратора, чтобы позволить им работать с реестром.

- 12.2. Временно удалите dll-файлы MGE (d3d8.dll и dinput8.dll) и вернитесь назад к шагу 10. Если это не помогло, запустите игру, зайдите в меню опций и смените разрешение там. Не забудьте восстановить dll файлы перед очередной попыткой запустить MGEgui.exe"

Изменено пользователем Survivor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу поставить шейдеры, в shader edition тыкаю по паке open но шейдеров на выбор там нет. Если пытаюсь нажать save в edit active chain то это окошечко просто закрывается и ничего дальше не происходить. Объясните пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасите тостера-тестера. Есть два морра: обычный, инсталлированный, с МГЕ, и скопированный чистый тестовый. При попытке запуска тестового - ошибка МГЕ, который не находит файлов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасите тостера-тестера. Есть два морра: обычный, инсталлированный, с МГЕ, и скопированный чистый тестовый. При попытке запуска тестового - ошибка МГЕ, который не находит файлов.

 

элементарно - мге видит в реестре запись, которая посылает ее не совсем в нужную ей папку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, спасите тостера-тестера. Есть два морра: обычный, инсталлированный, с МГЕ, и скопированный чистый тестовый. При попытке запуска тестового - ошибка МГЕ, который не находит файлов.
Запуск через лаунчер, или напрямую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация - МГЕ тупо не запускается. Все вроде бы установлено, что нужно, все перепробовал, что тут писали.

 

Проблема не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как в MGE 3.8.2 rev.0178 вернуть стандартную воду?

 

UPD: разобаралась. Станлартную воду MGE не поддерживает, но если из папки MGE\Data files\Texture\Water не копировать файлы - вода выглядит намного красивее. Она больше похожа на стандартную.

Изменено пользователем Taver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Такой вопрос.... в скринах к этому ретекстуру http://fullrest.ru/files/morrowind/retextures/Vurts_Skies фигурирует оч. красивое солнце но я хоть убей не могу понять как так сделать ... может кто из вас что посоветует?

 

P.S. mge 3.8.2. rev 0178

Изменено пользователем Dark_Avatar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет. это просто в алгоритме шейдера перебор пикселей криво организован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующая проблема:

 

Win 7, MGE 3.8.2.-rev.0178, DX11, Morrowind 1.6 с копейками от 1С. Сам по себе Морр запускается и играется нормально. Но если в папку с Морром кинуть файлы MGE, то перестаёт запускаться и пишет "Запуск программы невозможен так как на компьютере отсутствует d3dx9_40.dll". MGE вообще не запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...