Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Удалил траву от Вурта, сгенерил дистант лэнд еще раз - все нормально...
Вот это странно. Потому что на скринах проблемы явно не с Вуртом, а с текстурой удаленного ландшафта (первый шаг генерации).

Может, какой-то esp битый? Заново качать не пробовали? Я сам траву от Вурта использую, проблем не испытываю.

Могу свой архив кинуть (я там пару ошибок в координатах ещё правил). Обращайтесь в личку, если что.

При использовании MGE нельзя Alt-Tab-иться. Точнее можно, но при переключении вновь в игру - пишется сообщение, что дескать дистант лэнд что-то там ошибка, перезапустите :dontknow:. и дистант ленд действительно вырубается. пробовал кнопки назначить вкл/выкл дистант ленд - не помогает. После выхода в экран винды и последующего захода в игру - дистант ленд гарантированно лежит.
У меня альт-таб работает, но вырубает размытие удаленных объектов и отражения на воде. Но на дистант лэнд не жалуется. Возможно, дело в каких-то конкретных настройках.

Можно попробовать проставить в МГЕ оконный режим - с ним, как правило, альт-таб из игр стабильнее бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Попробуй в рамках эксперимента установить другую траву и сгенерить с ней.

2. МГЕ не дружит с Альт+Табом - об этом предупреждают повсеместно. Проблемы могут варьироваться в зависимости от версии МГЕ и конфигурации софта, но лучше всё таки выходить из игры.

 

Ставил по инструкции. Шейдеры 2.0 - на 3.0 у меня что-то притормаживает, а разбираться почему, и как это моей навороченной видеокарты не хватает - сил нет. Поэтому 2.0.
Смени дрова, дело скорее всего в них. Особенно если карта - радик.

 

Если ничего не поможет, ставь MGE XE. У меня целый букет проблем исчез - начиная от траблов с экспоненциальным туманом и заканчивая шейдерными глюками.

 

 

Сhedap, разве в окне все опции МГЕ работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про MGE. У меня при включенных шейдерах вместо чёрного экрана в момент перехода между локациями весь экран покрывается яркими артефактами. Кто-то сталкивался? Это как-то лечится?

 

у меня так с каким-то HDR шейдером и Saturate. Я думал, это нормально, типа шейдеры срабатывают и во время чёрного экрана.

 

Не знаю как мини-изображение сделать, вот ссылки:

Почему-то в определенном радиусе вокруг меня трава есть, а дальше уходящие в горизонт полосатые текстуры какие-то :unsure: .

 

мне помогало перегенерировать дистант ленд, иногда почему-то такой глюк вылезает по непонятной причине.

 

При использовании MGE нельзя Alt-Tab-иться. Точнее можно, но при переключении вновь в игру - пишется сообщение, что дескать дистант лэнд что-то там ошибка, перезапустите :dontknow:. и дистант ленд действительно вырубается. пробовал кнопки назначить вкл/выкл дистант ленд - не помогает. После выхода в экран винды и последующего захода в игру - дистант ленд гарантированно лежит.

Это очень печалит. Что можно сделать?

 

вот блин, у меня вообще игра вылетает после сворачивания >.<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это очень печалит. Что можно сделать?

не альт-табиться. Это проблема тянется с самых ранних версий МГЕ и лечения ей нет ибо ДЛ выгружается из памяти во время сворачивания и не может быть загружен туда обратно ибо мге думает, что игра уже выключена

 

 

 

 

вот блин, у меня вообще игра вылетает после сворачивания >.<

 

такое у меня бывает чаще, чем просто слетевший ДЛ, но видимо там что-то с освобождением памяти косячится, скорей всего зависит от системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, всем спасибо, проверю числа этак 8 :boring:

Значит:

1) попробовать переустановить дрова, ибо карточка у меня действительно радеон. (Хард дефрагментировать, кстати, я даже не пытался - 1,5ТБ - лучше просто застрелиться :crybye:. Потому, собственно, и не сильно печалюсь насчет 2.0, а не 3.0 - может дело в харде)

2) попробовать другой МГЕ, ведь трава очень понравилась)

3) попробовать другую траву.

 

Пол-ночи пытался разобраться, про оконный режим тоже думал, но мысль отмел - как-то не нравится мне в окне...

О результатах отпишусь.

 

МГЕ не дружит с Альт+Табом - об этом предупреждают повсеместно.

Кстати, насчет альт-таба, я ведь решил как правильный - сначала почитаю форум, чаво там всякие. Сразу подумал, что если проблема общая - отразили бы где-нибудь обязательно.

Так вот, я конечно не всю тему осилил, но много - и ничего про это не увидел. Совершенно.

Повсеместно, возможно, среди своих, а для таких нубов как я информации нет)

Думаю, нелишним было бы этот нюанс сюда в заглавную тему добавить FAQ MGE

Изменено пользователем Busby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет альт-таба, я ведь решил как правильный - сначала почитаю форум, чаво там всякие. Сразу подумал, что если проблема общая - отразили бы где-нибудь обязательно.

Так вот, я конечно не всю тему осилил, но много - и ничего про это не увидел.

Думаю, нелишним было бы этот нюанс сюда в заглавную тему добавить

 

Логично. Отразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ хелп плиз.

когда ставлю MGE появляется какая-то темнота... что с Дист Лэндом что без.

http://s017.radikal.ru/i439/1201/2c/a3600aa654a6.jpg

http://s39.radikal.ru/i086/1201/62/87a6e68cef57.jpg

Как лечится???

P.s. версия MGE 3.8.2-SVN_rev-178

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Disable MGE in interiors включено?

Это где находится? В какой вкладке? Что то я найти не могу

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NVIDIA GeForce 9600 GT

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Почитал... ничего не помогает. Более того, пришлось нажать на кнопку Reset Setting и из-за этого у меня сломался MGE. Т.е. при загрузке сохранения или начале новой

игры у меня Морр вылетает. Бугага ну я и нахимичил... даже если переустановить MGE все равно так дальше делается...

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

MGE снова работает но, только это другая уже версия(3.8.0) а темнота осталась... http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2811%29.gif

Изменено пользователем AlexUNDER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему с тенями, ничего не помогало, ни версии, ни настройки. Помог вот такой батник. Может кому-то пригодится.

 

 

Кидаете в папку с Морриком, в батнике меняете путь к exe файлу Морровинда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди помогите у меня некоторые двери появляются поздно, домик появился а дверь нет и видно гору за домом свозь дверь, а также некоторые камни. я понимаю что это может быть из-за неправильного статик листа, я пользовался разными которые находил на компе и в сети. свой генерировал. как лучше сделать чтобы эти объекты нормально отображались? Изменено пользователем gmax007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вариант без MGE просто увеличить дальность прорисовки безо всяких улучшалок и скриптов, может через *ini перенастроить для функции из обычного меню... Изменено пользователем Marco Marioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли вариант без MGE просто увеличить дальность прорисовки безо всяких улучшалок и скриптов, может через *ini перенастроить для функции из обычного меню...

Нет, но ты можешь выключить в МГЕ абсолютно все графические улучшения, кроме дистант ленда, и все шейдеры - и будет у тебя дефолтная графика с дальним обзором. Но сразу скажу тебе - картина не торт, имхо лучше тогда играть в ваниль, как есть, с туманом вдали.

 

 

Люди помогите у меня некоторые двери появляются поздно, домик появился а дверь нет и видно гору за домом свозь дверь, а также некоторые камни. я понимаю что это может быть из-за неправильного статик листа, я пользовался разными которые находил на компе и в сети. свой генерировал. как лучше сделать чтобы эти объекты нормально отображались?

Когда генеришь дистанд ленд - перед последним этапом поставь слева в столбике все галочки. Ключевая галочка напротив Activators.

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-aL- Спасибо!

 

Хмм, по минимуму сделал, даж не тормозит на ноуте, загрзука ток на одну секунду увеличилась... Вообщем всё устраивает, но вода блин прозрачная стала и очень не реально смотрится, как бы её сделать такой, какой она была без MGE, в стоковом состоянии...

Изменено пользователем Marco Marioni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-aL- Спасибо!

 

Хмм, по минимуму сделал, даж не тормозит на ноуте, загрзука ток на одну секунду увеличилась... Вообщем всё устраивает, но вода блин прозрачная стала и очень не реально смотрится, как бы её сделать такой, какой она была без MGE, в стоковом состоянии...

А ты убрал все галочки в МГЕ касательно воды? Кстати посмотрю на досуге, там просто шейдер воды надо... надо с ним что то сделать. если удалить, то без понятия, что потом будет (какие ошибки будут и будут ли).

 

Хотя может просто нужно подкрутить инишник, но тут я не могу помочь, может еще олдфаги помогут советами, ожидай.

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты убрал все галочки в МГЕ касательно воды? Кстати посмотрю на досуге, там просто шейдер воды надо... надо с ним что то сделать. если удалить, то без понятия, что потом будет (какие ошибки будут и будут ли).

 

Хотя может просто нужно подкрутить инишник, но тут я не могу помочь, может еще олдфаги помогут советами, ожидай.

 

Все галки и с шейдеров и с воды всё убрал, буду ini мучать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Стим версию Морровинда с аддонами ТБ и БМ, когда ставлю МГЕ, на любой моррик, с плагинами и без, то почему-то весь экран становится черным, кроме интерфейса (курсора, индикаторов, иконок оружия и заклинания). Когда меняю расширение в игре, картинка становится нормальной, но через некоторе время, все опять становится черным (опять же кроме интерфейса). Кто-нибудь знает как лечится, если такой вопрос уже был, подскажите страницу или тему плз, а то без МГЕ не очень хочится играть. Изменено пользователем Зяба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Такая проблема у меня возникла - скачал Morrowind [Fullrest Repack], установил, запускаю - а там ванильный Морровинд :D т.е. по какой-то причине не работают плагины из сборки.

Вспомнил что ещё летом возникали проблемы с MGE, начал на него грешить, зашёл в папку, попробывал открыть - ошибка

http://s018.radikal.ru/i501/1201/39/9221aa08521ft.jpg

 

Виндовс 7 Максимальная, чистая. Скачанная правда, однако ж рабочая, не жаловался до селе.

 

Тут есть решение для Windows7:

- обнови систему до SP1 через Windows Update

- после запусти стандартную виндосовскую проверку на наличие ошибок через сервис диска С, после чего перезапусти систему, дождись окончания проверки и будет тебе счастье.

 

Проверено на:

- Windows 7 Home Basic

- Windows 7 Maximum

- Windows Ultimate

 

На любом SP2, SP3 Windows XP такой ошибки как у тебя на семерке не выскакивало. Рекомендую таки воспользоваться моей инстуркцией для семерки.

 

Попробовал сделать по этой инструкции. SP1 у меня есть, система обновляется регулярно.

Выполнил проверку ошибок, результата что-то ноль. Открытл MGE - опять ошибка.

Будьте добры, помогите нубу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на одной 7 работало, на другой - нет, хоть тресни. В итоге специально поставил хр для адекватной работы MGE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...