Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

С пол гигом оперативки пытаться даже не стоит, или как?

У меня гиг (причем в дурацкой конфигурации, 256+256+512), вполне нормально можно играть, только ФПС невысокий. :ac: Играю как обычно, вылеты - как обычно в дефолтном Морровинде. :ag:

Но процессор надо хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в морре при 256+ оперативы на фпс она не влияет вообще, но подгрузки и подобное будут намного дольше. А также моррик при меньше 512 памяти весьма любит вылетать :)) МГЕ много памяти тоже не нужно, ему больше видеопамять нужна, и тоже немного, хотя это зависит от настроек. Но 512 оперативы и 128 меговой видео моррику с мге абсолютно достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
128 меговой видео моррику с мге абсолютно достаточно

 

ну это достаточно спорный вопрос... С МГЕ и со всеми реплейсерами у меня оставалось 18 (это только один раз тестил) метров виидео при 256 так что 128 маловато будет в моем случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оператива у тебя тоже вся была занята?)) агпшная видяха может брать из оперативы 2 гб текстурок в секунду, что при 20 фпс в моррике будет еквивалентно еще 100 мегам видеопамяти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм.. а какая тебе разница сколько в ствоей видяхе памяти свободно а скоко занято? :ad:

Мне лично плевать...Это ты просто сказал что 128 хватает вполне ну я высказал свое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обьясните плиз

поставил MGE 3.3.2 и MWSE 0.92

все работает, все супер.... но не могу скриншоты делать-((((

как обычно включаю возможность скринов в моровинд.ini файле

вхожу в игру, нажимаю принтскрин и.... эта зараза мне пишет шоб я включил возможность делать скрины...

выхожу из игры... лезу в ini а там снова стоит "0", опять ставлю "1" но после запуска игры процесс повторяется, где я что делаю не так-(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриншоты надо снимать средствами мге

input-macro editor-клик по нужной клавише-function-take screenshot. На вкладке render state также можно выбрать формат в который сохранять скрины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня три проблемы: во первых при сворачивании/разворачивании моровинда игра вылетает,во вторых; во время путешествий, загрузка новых ячеек проходит с белым экраном; в третьих при использовании заклинания ночной глаз(и вроде бы осветительных приборов) освещается слишком большая территория. Подскажите как это решить, главное: проблема вылета мора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая проблема нерешаема, об этом в справке сказано, если сильно надо иметь возможность переключаться в другие программы играй в оконном режиме, второе - на вкладке render state поставь AA color fix если я тебя правильно понял, третье.. хм, незамечал, посмотрю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал последние страницы форума тут говорилось о настройке мге через текстовый файл(отображение выборочных объектов если я все правильно понял) где это вписывать или как загрузить эти настройки. Про освещение: это особенно заметно под водой, использую как уже говорил "ночной глаз", включено Sm3 water shader

P.s. AA fix помог, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пример файлика, в нем все написано

staicsoverride.txt

выбирать во время генерения статиков

 

 

К сожаленью самая полезная возможность этой фичи - пропуск ненужных обьектов типа камней или деревьев - попросту неработает. посему файлик неочень полезен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот скачал я последнюю версию, поставил на чистый Морр, а он выдает Incorrect Morrowind.exe

По поиску искал решение проблемы, не нашел, подскажите, что с ним сделать?

Ставлю галочку Disable internal MWSE version, грузится корабль, и при выходе вылетает :(

Изменено пользователем Полуночник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключи MWSE (поставь галочку в Disable MWSE на вкладке Misc).

Вообще-то как бы в первом посте темы есть сцылко на руководство по установке. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, слишком красивый дистант ленд сгенерил, и комп твой его не вытягивает? С настроенным по максимуму МГЕ Морровинд жрет ресурсов в полтора раза больше Обливиона, имей в виду. ;-)

 

А что значит "Выйти не могу"? В чем именно проблема? Зависание, вылет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет. Делал все четко как в инструкции написано.

Комп: Атлон 64 3ггц, 2гб ддр, 8800гт 512.

Так что хз, что он там нагенерил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А со старой версией проблем не было? Или ты первый раз его поставил?

Фреймворк 2.0 поставил? Попробуй переустановить МГЕ и перегенерить дистант ленд.

Попробуй консолью телепортироваться в любой интерьер и выйти из него. Маловероятно, конечно, что такая проблема только в Сейда Нин, но все же.

 

Жди Владимира, он у нас профессионал по настройке МГЕ, надеюсь, подскажет пути решения. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я щас заново снес не только мге, но и весь морр, и даже Фреймворк 2.0 заново поставил...

А ставлю в первый раз его.

Изменено пользователем Полуночник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя путь к папке с Морровиндом не сильно извращенский, не содержит всяких левых символов и не очень длинный? У одного моего знакомого из-за этого некоторые проблемы с МГЕ были. Но не вылеты.

Вообще, попробуй еще поставить предыдущую версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь простой, D:\Games\Morrowind

Думаю нормально:)

 

Когда то давно ставил я какую-то старую версию, но с тех пор уже комп проапгрейдил. А тогда все работало прекрасно, ландшафт дальний видел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый это без аддонов? По-моему нужен хотя бы Трибунал или экзэшник от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый - это без лишних плагинов, а Трибунал и Бладмун - маст хэв, без них никуда:)

Покопался в настройках, все запустилось, всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...