Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

У меня самый новый билд (Апель залил который) там дистант раз 20 перегенерировал, если его отключить кстати то все вернется обратно ( в отстой) А разве если дальность на всю выкрутить разве поможет?

 

Я черную воду и ДистантЛэнд лечил переустановкой всего и вся.

Сегодня откапал такую штуку: MGE очень часто иногда глючит из за того, что в системе, в настройках драйверов выставлены настойки типа на запрет сглаживания, и т.д., короче когда производительность 3Д приложений насильственным образом повышена через настройки драйверов...

Сказал мутно, но думаю, понятно. Я прямую воду сейчас вылечил именно отключением настроек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый новый билд (Апель залил который) там дистант раз 20 перегенерировал, если его отключить кстати то все вернется обратно ( в отстой) А разве если дальность на всю выкрутить разве поможет?

Попробуй установить предыдущий билд МГЕ (или перезакачай заново rev-161). Предварительно удали текущую версию.

Изменено пользователем Tetra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. Переустановил Моррик. Поставил Мге 3.7.0 так как, 3.8.0 под 7 не идёт( При включении удалённого ландшафта, ФПС падает до 5, да и дальность отображения не дальше чем раньше было. Только теперь там не туман, а просто белое всё. Так же вода не отображается, что делать. Раньше играл, всё хорошо было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть как это не идет?

Все идет, это видимо проблемы твоего железа и\или системы.

 

Видеокарта не nVidia?

я тут недавно писал, что если ты в настройках производительности в панели управления nVidia выставляешь все параметры для морры на производительнность, то бывают именно такие глюки.

У меня была плоская вода именно из за этого, а новая версия давала как раз такую же проблему как у тебя - отсутствие дистант-лэнда как такового.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео карта. ATI Hd 4850. дрова стоят самые новые. когда я пытаюсь запустить последний Мге на windows 7, вылазиет сообщение с прекращением работы модуля. при сборке 3.7.0 всё работает. Возможно дистант лэнд и можно настроить, но фпс падает до 5! вот что беспокоит.так же сталкивался с проблемой водички до этого. но помогло отключение некоторых параметров в мге. сейчас же никакого эффекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался уже. Поставил версию 3.7.2 и всё отлично работает, видимо 3.7.0 глючная была. Теперь следующий вопрос, не работает Truebloom и Sunshaft. Какая версия Мге для них требуется? И где взять траву как на скрине выше? И последнее, может у кого-нибудь получилось на windows 7 запустить последние версии Мге?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю, шейдеры не зависят от версии МГЕ.

 

у кого-нибудь получилось на windows 7 запустить последние версии Мге?

все работает... у меня по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой какая красотище-то...наверно чтобы так сделать надо мне всю тему перелопатить....если вас не затруднит дайте ссылку туда где изложена как этого добица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у тебя версия windows? И ссылку на траву если можно) Да, кстати, взял траву по ссылкам которые указаны были в faq, установил. Трава статична. Не пройти, не проехать. Можно этого избежать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ ее в списке плагинов. Просо перегенерируй ландшафт в МГЕ подключая траву, а в MOrrowindLAunchere не надо.

версия Windows: Максимальная, сборка 7600, х86.

 

Траву эту попробуй.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Балин. Да чтож такое с последними версиями((((

при попытке включить последнюю версию начиная с 3.8.0 просто вылетает ошибка о завершении программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, только у меня на 7 Винде не работают все версии МГЕ старше 3.8.0b? При попытке их запустить мне не выдается никаких сообщений, просто появляется окно "Windows осуществляет поиск решения проблемы" и все. Попытки запустить в режиме совместимости не помогают. А версия поновее нужна, потому что данная некорректно на реплейсеры Вивека(города) и Балморы реагирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё. На большинстве скринов показывающих Сейда-Нин с наворотами и МГЕ, видно что всё в деревьях. Что за мод?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё. На большинстве скринов показывающих Сейда-Нин с наворотами и МГЕ, видно что всё в деревьях. Что за мод?

Помоему это просто текстура с прозрачностью. В реплейсере Коннери вроде такое есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня от коннари всё стоит. Там именно здоровые такие деревья и их оч много! и туман аткой таинственный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Teomat... Что то вы меня в заблуждение вводите с вопросами про Win7...

Что, у меня одного она работает?

У меня установлена 3.8.2.161... все прекрасно.

 

видно что всё в деревьях.

я точно не помню... в теме по поиску спроси, мож знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровые деревья? Ааа, это вот это вроде

http://www.fullrest.ru/plugins/betters/morrowind/New_Trees_Replacement_Project.html

 

DaWoodElf, не знаю про остальных, но у меня НЕ работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ладно бы у меня одного работало. Сам лично и у друзей видел, да и вообще...

не должно оно не работать, хех))

Драйвера и т.д. все новое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня на семерке нормально работает. Попробуй директикс девятый переустановить. Говорят помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, что я заметил, товарищи. У меня был установлен Win7, был поставлен Морр, был установлен MGE, всё прекрасно работало. Я переустановил Win7, Морр продолжал работать, не обращая внимания на отсутствие записей в реестре о своём присутствии, MGE (3.8.2 161) отказался рабоать сразу же, из своих версий выбрал 3.7.2 вроде бы, она заработала.

 

Как только я поставил себе ещё одну копию Морра (чтобы чистая была, для игры) MGE (3.8.2 161) сразу заработало и в новой версии Морра и в старой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...