Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

Господа, не подскажите, возможно ли (и каким образом) примирить реплейсер деревьев Vurt и Vality's Balmora Addon, т.к. при генерации дистант лендов MGE в районе Балморы появляются лишние дистанты деревьев Vurt'a?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, не подскажите, возможно ли (и каким образом) примирить реплейсер деревьев Vurt и Vality's Balmora Addon, т.к. при генерации дистант лендов MGE в районе Балморы появляются лишние дистанты деревьев Vurt'a?

Стереть тесамою Балмору (четрыре ячейки Balmora) из вуртовского реплейсра и перегенерировать дистандленд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, не все так просто. Проверил: точно так же ведут себя и ванильные деревья с Balmora Addon. Vality их удалил и поставил свои. Поэтому MGE и делает под удаленные деревья лоды, хотя в игре самих деревьев нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста. Установил мод МГЕ, все работает но скалы (не все) находящиеся на некотором удалении от меня (со стандартной дальностью видения их бы не было видно) имеют текстуру не камня, а желтой сетки. При приближение к таким скалам текстура потехоньку становиться нормальной. Как сие исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МГЕ - это не плагин, а программа-расширитель, поэтому перенес тему в соответствующий раздел. ;-)

 

Проблема может быть в кривой текстуре (учитывая, что проявляется глюк только на избранных предметах ;-) ), советую для начала поменять реплэйсер текстур природы (можно, конечно, не весь, а только текстуру этих скал) и перегенерировать дистант ленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это покажеться глупо но что именно являеться настройками МГЕ? Тебе нужен скриншот вкладок?
да, скриншоты вкладок генерации и скриншот вкладки настроек ДЛ

ну и сделать то, что посоветовал ФФ тоже не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите реально ли наложить DX9 HLSL HDR X(X=1,2,3,4,5,6) шейдер на все обьекты в морровинде? А то MGE вроде ток на небо и элементы интерфейса его накладывает, а я хочу увидеть как будут все обьекты с ним выглядеть, нельзя ли заставить как-то движок обрабатывать все обьекты? и если можно выдержит ли это комп?

 

файлы шейдеров приложил на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шейдер накладывается на всю картинку отображаемую в данный момент времени же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то так, но на небе он проявляется сильнее всего. Вывод. Надо что-то сделать с небом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в теме давно выкладывал немного подогнанные версии этих шейдеров. щас уже у себя наверно не найду, но в темке поищите
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм , я установил мод darker nights , ночью отлично виден блум у факелов и отражениях доспехов ( у меня BA сюита) . А автору могу посоветовать сделать себе еще и Дистенд ленд ( в разделе технические вопросы по игре есть мануал как сделать это ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Скажи додику(а лучше киньте магнит), с какой версией MGE вы занимаетесь, и дружит ли она с морр+триб+блуд от 1с? и каким образом дружит... А то мне при запуске игры говорит что у меня неправильный морр.ехе... заранее СПС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает с "морр+триб+блуд" отлично.

Таки скоко ж можно то... итак заходишь в любой версии в закладку "Misc" и жмем галочку на "Disable internal MVSE ver."

Моя версия 3.8.2 - 178 (последняя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие же для этой программой нужны системные характеристики? У меня она тормозит на машине с Radeon 5770 и Intel Core i7 860 (правда тормозить начинает после установки мода с анимированной травой и всеми настройками на максимуме) :'-( .

Хотя может быть такое, что проблема с оперативой? У меня пока только 4 гига (система Windows 7 64 bit), ещё 4 приедут через пару недель. Возможно тормоза из-за этого?

Изменено пользователем DoZar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На максимальных настройках мге летать ни у кого не будет, поумерь настройки, многое можно уменьшить и получить значительный прирост фпс при совсем незначительном уменьшении качества

 

Товарищи, кто занимался факом по мге. Еще давно мною было вывешено простенькое руководство - как поставить мге в пять шагов, не мудря с настройками, просто тыцнув туда туда и все. Сейчас что-то все это ушло в обливион, и висит огромный фак, устрашающий 90% новичков.

Никто не хочет сделать подобное руководство для текущей версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос - при использовании шейдера DX9 HLSL HDR 5 возникает баг - по бокам и снизу экрана периодически возникают всевозможные разноцветные сполохи. Это что - баг щейдера? Если да, то дайте пожалуйста линк на обновленную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...