Перейти к содержанию

MGE в целом и Distant Land в частности


Рекомендуемые сообщения

2Sava

Карта для МГЕ не то чтобы очень крутая, хех. это раз

второе - Моррик и так очень требователен к процу и памяти, а с МГЕ он их потребляет в промышленных масштабах. так что конфиг весь назови

третье - назови настройки и шейдеры, которые используешь

ну и 4е - карты не метрами меряются, хех

 

 

Eyeforaneye

ненадо тут дезу постить. 3.8 - вполне стабильная версия и достаточно не требовательная, хех. у меня на Атлон 2.2к+, 1.5Гб оперативы и ГыФорс 7600 она прямо таки летала. настройки просто вменяемые надо ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вполне стабильная версия и достаточно не требовательная, хех

Новая версия более оптимизированная, чем эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия более оптимизированная, чем эта
верефикация еще не закончена насколько я знаю... оптимизированы токо наиболее жирные оменты, которые с его видюхой ему не светят, хех. да и судя по производительности лучше 118го билда еще ничего небыло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...верефикация еще не закончена насколько я знаю...

Это про новую версию? То есть, в будущем можно ожидать ещё более "быструю" версию? А то у меня на ноуте МГЕ приходится отрубать. Удалённый ландшафт летает, а вот водичка колоссально кушает производительность... При том, что в игре пишет стабильно 30 фпс, однако производительность на самом деле несколько ниже... Видимо, Вода больше влияет на проц, нежели на Видяху?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, в будущем можно ожидать ещё более "быструю" версию?
они же писали, что будут шерстить код на предмет переорганизации и увелечения своего удобства и производительности, хех. так что ждем

 

вода я хз как работает, но то что грузит - это да. скорей всего там чтото считается не в граф. потоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встала более менее хорошая карта Report FX5500 (256MB) c поддержкой пиксельных шейдров 2.0

Мож с видюхой что не так?

мож это историческая ценность?

Правильно, это хлам, 2 шейдеры у нее "для галочки", чтоб были. Может быть если и будет нормальный фпс, то только один ландшафт без отражений, статиков. Не уверен, но примерный минимум наверное nvidia 6600\ati 9800pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не дезориентирую. Просто у меня у самого такая проблем была с этой версией. А с новой всё хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, d4w, пока ты тут - там ченить интересное\новое намечается окромя как теней уже отмеченных?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант InGame.fx от tomerk

-интерактивная трава (для игрока)

-прибрежная пена

-пена на больших волнах

-хроматическая аберрация того, что под водой

-небольшая рябь на волнах

Требует последнюю версию Пхала d3d8 mge382 rev186 scatter+cloud v5

Сам не пробовал.

 

Новое... старое бы доделали, Лизтэйл и Кризмарк пропали уже как два месяца... все в отдыхе...

Изменено пользователем d4w
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, трава должна реагировать на движение игрока.

Я попробовал. Таки очень глючно это. Трава тянется к игроку\от него путем растянивания а не наклона... Хотя я не генерировал заново ДЛ, может, из за него так пичально. я б выложил скриншот сего чуда, да интернет что то тормозит.

Хотелось бы узнать, что нового в этом

...последнюю версию Пхала d3d8 mge382 rev186 scatter+cloud v5...
Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ставишь эту версию. Во-первых шейдеры перестают хавать ресурсы. ну почти перестают, пару фпс заберут и всё. во вторых облака офигенные, и в третьих на неё можно например вот эту штучку поставить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а где MGE c тенями скачать можно, а то я видимо много чего пропустил :)

 

А вообще сложно прикрутить тени к неписям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! Прошу помощи, не как не могу поставить шейдер sunshaft v002a Черный экран единственный в списке активных шейдеров. Что делать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!!! Прошу помощи, не как не могу поставить шейдер sunshaft v002a Черный экран единственный в списке активных шейдеров. Что делать???

Поставить галочки тут:

http://s61.radikal.ru/i171/1008/7a/ea0f7762f4e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не мультипости, используй кнопку "изменить".

 

 

С меню что делать не знаю, у самого такая же беда. То есть и не беда - я сей шейдер не использую, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть альтернатива какая-нибудь этим лучам? А то меня самого чёрный экран вместо меню раздражает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает про MGE XE 0.7.2 ШЕЙДЕР КРУТ!!! Но как устанавливать незнаю. Читал рекомендацию но чего у меня нет того уже не поставить игра вылетает! Посмотрите здесь http://tes.ag.ru/cs/mge/ Изменено пользователем Ejikin91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...