Перейти к содержимому

Фотография

MGE в целом и Distant Land в частности

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
4455 ответов в этой теме

Boma Kuro

Boma Kuro
  • feigr

Уровень: 1280
Последняя версия MGE XE
Бета-версия MGE XE

Про настройку MGE читаем тут FAQ по MGE

Оригинальный пост:
Спойлер

Вложенные файлы

Сообщение изменено: Casval Sylvius, 22 Ноябрь 2014 - 07:36 .

I am the creator-destroyer. I am the false form. I am the joy and the dirge.

loremar

loremar
  • Горожанин

что за dll и как ее включить?

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Мдя.. тепер понятно..
В первом окошечке есть кнопка select dll аль чет такое, там выбираеш
Тебя интересуют 4 варианта:
DX8basic
DX8full
DX9basic
DX9full

ДХ9 выбираеш если нужны шейдеры и хдр, если нет - ДХ8, он немного быстрее
После - пробуеш full - MGE малость поругается но поидее должен работать :1anim_ab: . Почему поидее - дело в том что мге делался под англ версию моррика, а благодаря 1цовцам руская несколько отличается.. и full может неправльно работать с ней, точнее просто не запустится. Но у меня все прекрасно работает, несмотря на 1С и ругательства mge
Если не получилось - пробуеш basic, будут черные пятна на дист ленде, это одно из ограничений базик версии, но работать точно будет :1anim_ab:

PS для full нужен бладмун или хотяб его екзешник :)
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

loremar

loremar
  • Горожанин

спс,поменял на DX9basik,сгенерил локи,включил,все черные дыры...СТАЛИ БОЛЬШЕ раза в 3-4...а белая текстура стала видна дальше,причем чем дальше,тем более она серая...

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Хех, совсем страшно, скрины приведи...
как это у тя черные дыры сиали больше если их до того небыло..?
и че за белая текстура к-я становится серой?
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

Для DX9 требуется свежая версия собственно директХа. Лучше не раньше апреля 2006.

Да, кстати, обновлять файлы после смены DLL не нужно. Но при создании нужно убедиться, что оно прошло до конца и без ошибок - они бывают (сообщение останется).

loremar

loremar
  • Горожанин

ПОМОГИИИТЕЕ!!! :1anim_be: я нифига понять не могу,у меня скрины не делаются,в игры при нажатии на принт скрин обычно сообщение появляется НА РУССКОМ,в котором говорится,что в ini файле поменять надо,у меня же на английском языке,но это еще не самое страшное,я помню,что надо поменять в ini файле,и все сделал,но он всеравно просит включить эту функцию,а скрины не делаются,причем когда в игре пытаешься чделать скрин,то задний фон,на миг исчезает,потом опять появляется,а если на принт скрин нажать в главном меню,то игра вылетает.СКАЖИТЕ ПЛЗ,ЧТО ДЕЛАТЬ!

loremar

loremar
  • Горожанин

Для DX9 требуется свежая версия собственно директХа. Лучше не раньше апреля 2006.

Да, кстати, обновлять файлы после смены DLL не нужно. Но при создании нужно убедиться, что оно прошло до конца и без ошибок - они бывают (сообщение останется).

а где этот дерект Х взять?

stomoped

stomoped
  • Присягнувший

Обычно с каждой продающейся игрой идёт в комплекте, так что если недавно что-то покупал то смотри на диске. Или придётся качать из и-нета
А в это время, где то в варпе...
-Там этот, с патлами, ну этот... - наконец отдышался Тзинч, - Император, вот кто! У него этот... План! И он его реализовать хочет!
Слаанеш заинтересовано и как-то даже повеселев повернулся к Тзинчу.
-Надо купить, а если не продаст - отнять! - сказал он.

loremar

loremar
  • Горожанин

Обычно с каждой продающейся игрой идёт в комплекте, так что если недавно что-то покупал то смотри на диске. Или придётся качать из и-нета

погодите,вы о директ Х 8.0,который с морровиндом дается...у меня установлен 9.0 с

korvin

korvin
  • Присягнувший

Трошки повозившись с Мориком, аддонами к нему и МГЕ пришёл к следующим выводам (мож кому интересно будет):
1) На локализации от 1С идёт и ФУЛ и БЭЙСИК дллы... Только одно но - ФУЛ идёт ПРИ НАЛИЧИИ БЛАДМУНА!!!
2) DX8-full намного быстрее чем DX9-full (по крайней мере в работе с этим дистант лэндом)
3) При запуске DX8-full и генерации ДЛ по дэфаулту ФПС НЕ ПОНИЗИЛАСЬ (ну точнее понизилась но совсем не критично и почти не заметно)
ram 768 Mb
Morr + Trib + Blood ... 1024x768 ... antialiasing 2xQ anisotropic OFF ... land dist 3 fog dist 10
Plugs: Visual2.1+2.2+XT+ForestedMorr (+еще мелоч которая на производительность точно не влияет... кстати если убрать ForestedMorr то разница в фпс с ДЛ и без него ваше не чуствуеца...)
Надеюсь комунить помог настроить ДистантЛэнд...

ЗЫ: еще вот... самое главное может кто не понял... при ФУЛ длл нима никаких чёрных и белых пятен как на БЭЙСИК длл...
и еще вода которая рисуеца после заданых ячеек ДЛ (в моём случае 3) другого цвета и прозрачности чем стандартная...
<born 2 be in game>

Varg

Varg
  • AYYRGHXU AARYJ FAWDHVE

antialiasing 2xQ anisotropic OFF

Кстати, чисто из советов - во-первых, 2хQ режим лучше не ставить (он замыливает картинку), на 6600 можно и 4х. Во-вторых, анизотропка на скорости 6600 почти не сказывается, так что ух 4х..8х не замедлят.

А наличие Бладмуна - да, нужно.

Kagrenac

Kagrenac
  • Ветеран

Такая проблема: поставил, запустил... подключил dx9full. Ячеек 50 - Туман 50. И возникает такая странная весчь - сфера видимости, то есть та внутри которой ты видишь деревья, дома и камушки с неписями постоянно минимального радиуса, а когда выставляю дистанцию обзора на максимум в настройках видео, она на глазах, даже в режиме паузы вновь уменьшается до минимума, что за фигня?

И потом такой вопрос. Стою я значит на горке подле Балморы и смотрю на гору Красную, попутно сэйвюсь, меняю настройки дальности и снова загружаюсь, а она родимая, как была туманным контуром так и остаётся...
Двемер. Искренне надеюсь, что данный факт Вас не смущает.

korvin

korvin
  • Присягнувший

2 Kagrenac:
чесно 3 раза читал твой пост... но так и не понял что ты конкретно хочиш спросить...
сформулируй свой вопрос подоступней плз...
<born 2 be in game>

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

И возникает такая странная весчь - сфера видимости, то есть та внутри которой ты видишь деревья, дома и камушки с неписями постоянно минимального радиуса, а когда выставляю дистанцию обзора на максимум в настройках видео, она на глазах, даже в режиме паузы вновь уменьшается до минимума, что за фигня?

сфера видимости это ты конечно мощщно сказанул, но понятно..:
в мге есть опция типа keep fps таким-то.., сразу над настройками дист ленда - от мин fps до макс "сфера видимости" будет радиусом таким-то.. также как и фпс оптимайзер, только расстояние в других единицах измеряетца.. :1anim_ab: либо отключаеш это либо ставиш значения фпс меньше.

И потом такой вопрос. Стою я значит на горке подле Балморы и смотрю на гору Красную, попутно сэйвюсь, меняю настройки дальности и снова загружаюсь, а она родимая, как была туманным контуром так и остаётся.

мало дальности поставил? :1anim_ad:

я вообще для себя оптимально выбрал 24/32 - из вивека видно горку, но с половины в тумане - так имхо лучше, реалистичней, из солтхейма горку также видно :1anim_ab: сам солтсхейм полностью обозревается например из Хуула
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

korvin

korvin
  • Присягнувший

Кстати, чисто из советов - во-первых, 2хQ режим лучше не ставить (он замыливает картинку), на 6600 можно и 4х. Во-вторых, анизотропка на скорости 6600 почти не сказывается, так что ух 4х..8х не замедлят.

Спасибо за совет, поставил 4х анизотроп, на скорости не сказалось но и на качестве тоже не заметил... Токже ставил 8х стало медленее, качество посчти то же...
Сменил 2xQ -> 4x антиализинг... ЗАМЕТНО упали фпс... качество естественно возросло, но играть с 8-18 фпс по сравнению с 14-28 некомфортно...
Оставил для себя всётаки решение 2xQ and 4x anizotrop... Все класно, красиво и быстро...
<born 2 be in game>

Nerevar

Nerevar
  • Ветеран

Чето ссылка не работает на файл, дайте пож норм ссылку)

Владимир

Владимир
  • Главный Флудер

Все моды товарища Timeslip для морра:
http://www.angelfire...lip/morrow.html

сабж кста обновился до 3.03 - никто изменения не расскажет?
Размещенное изображение
--------------------
Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Дремор Дреморыч

Дремор Дреморыч
  • всем сорри я наркоман

Ох, мать!!! Позыркал скриншоты...
Блин, никогда не задумывался над тем, как будет смотреться Моррик наш стар-добрый с DL'ом!! Увидел воочию - и обомлел! Ёпрст, облом ф топку! Моррик рулит!
Интересно, еще че-нить придумают в таком плане?..
Облом - всего лишь куча неплохих новых идей для Моррика... и вообще Облом - игра, Морровинд - искусство!
всем сорри я наркоман

korvin

korvin
  • Присягнувший

сабж кста обновился до 3.03 - никто изменения не расскажет?

Неактуально.... У меня 3.03 стоит с момента появления этого топика...
<born 2 be in game>

Gwathlobal

Gwathlobal
  • Гвардеец

Господа, пришлите, пожалуйста, кто-нибудь на gwathlobal СБК yandex ТЧК ru нормально сгенерированный файл world.dds в архиве с максимальным разрешением. У меня что-то принципиально генериться полностью черным, что ни делай.
Life is shit, but I like it this way.
http://gwathlobal.googlepages.com

Посетителей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru