Перейти к содержанию

Amaranth

Граждане
  • Постов

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Amaranth

  1. Да, кстати, я потом уменьшил до 2048 и кадров прибавилось. Не то, чтобы прям стабильно 60, но уже не 20, спасибо. Я думаю, это надо где-то прописать, в туториал какой-нибудь для новичков. Хотя я тут, похоже, один такой, с древним компом, у кого что-то тормозит...)
  2. Я к тому, что никаких манипуляций не проводилось, кроме включения/отключения теней. Следовательно, 60 FPS стабильно, о которых я слышу, это без теней и чего-либо дополнительного? А какая же видяха нужна, чтобы потянуть тени? Версия и 0.46 64-битная, и 0.47 тоже 64 бит, сегодня скачанная, то есть, самая свежая. https://yadi.sk/d/L8CVAFznlhckEQ Я, сюда впервые придя, впервые заявив о низкой производительности, без хамства и злобы спросил, какой же комп нужен, чтобы нормально поиграть (вопрос звучал - какие требования у движка?), и до сих пор ответа нет. Кто-то пишет эти тени, пишет удалённый ландшафт - у вас и у этих людей тоже тормозит, когда вы это включаете? У кого 60 кадров при всех тенях и какая видюха для этого нужна? Думаю, в этом вопросе ничего плохого нет, правда?)
  3. Всем здрасьте. Вот запустил чистую сборку без модов, ретекстуров, реплейсеров. AMD FX-8350 - проц 20,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 669 МГц (9-9-9-24) - оператива ASUSTeK Computer INC. M5A78L/USB3 (AM3R2) - мать 1024 МБATI AMD Radeon R7 200 Series (Sapphire/PCPartner) - видяха Настройки движка сброшены, никакого дистант лэнда. Вертикальная синхронизация выключена. Настройки теней по умолчанию. Балмора, Сейда Нин - 25 кадров, среднее знач-е. 60 кадров есть только тогда, когда вырубаем тени. Никакого сглаживания не включено. Шейдер воды не влияет на FPS никак, только плюс-минус 5 кадров. Что не так с моей системой? Могу прислать скрины, если надо, какие-то логи (скажите, где), чо-нибудь ещё сделать...
  4. Здрасьте. Знаю, что не всю инфу показываю, какая нужна, скрин вообще случайно сделал... Периодически вот такое ловлю https://yadi.sk/i/Bq7_xM_yk3J8Mg То есть как это выглядит: в определённой ячейке вдруг начинается слайдшоу, но можно из неё выйти, и всё стабилизируется. Я такое видел несколько раз, но не придавал значения, ибо и тени у меня, и трава, и модели с кучей полигонов, и шейдеры, и ретекстуры... Прикол в том, что скрин сделан на небольших островках на юге, недалеко от Мзанча, где деталей и травы кот наплакал. Фризы были такие, что помогла лишь телепортация через консоль. Из-за чего может быть? Сообщали ли о таком другие? Не баг движка? Билд самый последний, но было и раньше. AMD FX8350, Radeon HD 7770, 20Gb Ram
  5. Спасибо. Переводчик гугла не очень понятно всё это переводит, я ему скармливал конфиг по частям, и 50% особо понятными не стали. Предпочитаю всё же переспросить)
  6. Спасибо ребятам за добавление настройки теней в лаунчер! Теперь, обратив внимание на 2 последние настройки, можно вернуть себе около 15 фпс при включенных тенях. Точное количество не могу определить, оно варьируется даже тогда, когда тупо в одну точку смотришь. И ту, и другую цифру снизил примерно вдвое, стало плавнее. Посему вопрос. Distance limit явно отвечает за дистанцию отрисовки теней, а как правильно перевести Fade start multipler, то есть, для чего конкретно нужна настройка?
  7. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    Всё уже давно есть, но не все моды и ретекстуры с бампом адаптированы, это да. https://www.fullrest.ru/forum/topic/18520-openmw-ili-mechty-inogda-sbyvayutsya/page-141 Тут много ссылок, в частности - инструкция на английском, как адаптировать нормали. Но я в этом не силён, увы:D Но то, что есть на открытом движке такие шейдеры - факт
  8. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    там свой шейдер воды, и он пока только один, насколько я знаю. Других нет. Шейдеры от МФР работают только на МФР, у них другой формат.
  9. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    Эл, я ж сказал - чтобы их добавлять постепенно и смотреть) А если ещё конкретнее - мне нравилась идеология репака, когда он содержал в себе только косметику, и использовать её одну - это просто экономия места на диске, ведь доп. плагины в сумме могут быть весьма нелегки, да и кучи галочек в лаунчере - это так себе штука. Я же щас тестирую открытый движок со своей косметикой, ну и глянуть хотел, что именно содержит репак, от и усё)) Движок-то близок к 1.0, вопрос - насколько. Я уже спрашивал в соотв. топике, там сами разрабы толком не знают, когда он будет, этот релиз, к тому же на движок постоянно наматывают функционал, так что на словах 1.0 - полное воспроизведение функций ванили, а на практике к тому моменту он успеет много чем обрасти...)
  10. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    Ты неверно понял парня. В оупенмв он траву врубает, не путать с МГЕ. В оупене её именно что надо врубать, так как такой анимированной поддержки в движке пока нет. Всё он верно делает, скорей всего. Разве что указанный ESP врубать не надо в обоих случаях, но если б он его врубил, то игра б не запустилась На 4PDA была сборка с травой Аестейши. Автор снизил разрешение текстуры. Может, поможет. Но если тени используешь - бесполезно, тормозить будет сильно, я гарантирую.
  11. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    OpenMW сейчас в стадии 0.**, а это значит, что многий функционал в нём ещё не доведён до состояния, которое планируют разработчики. А в планах у них - полная замена оригинального экзешника Морровинда. Поэтому у людей, которые его ещё не видели, возникают непонятки. У меня они тоже были. Выше дали ссылку на форум по OpenMW, рекомендую почитать там всё. Когда он будет доведён до ума, то, я думаю, aL перекинет сборку на него полностью. По поводу разных конфигов - как раз хорошо, поскольку не все плагины работают с открытым движком, отчасти не все эти плагины там нужны, ибо их функции на уровне движка реализуются. Сейчас он визуально отстаёт от MGE, однако к моменту версии 1.0 он может его превзойти, так что я бы воспринимал репак с OMW, как тестовую версию. Вообще сделать бы на нём для начала чисто косметическую сборочку без всяких доп. локаций и ребалансных плагинов, а потом всё это постепенно добавлять. Добавлять проще, чем выпиливать. AL, ты не мог бы выложить архив с ретекстурами и моделями, но без доп. контента? Или противоречит идеологии репака? Если да, то настаивать не буду.)))
  12. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    Справедливо замечу, что движок не только графический. Он использует ресурсы оригинала, но отвечает за всё остальное. Поэтому то, что работает в ванили одним образом, в Оупене может работать несколько иначе, но авторы, всё же, стараются воссоздавать точно, если только некий функционал работал изначально с ошибкой... Тогда могут и изменить намеренно
  13. Amaranth

    M[FR] 3.2.23+

    О глянцевости: не знаю, что у вас за ретекстуры такие (то бишь лень было читать, да), либо карты нормалей, но я использовал то ли этот https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46221, то ли подобный, вроде этого https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45341, помню, что отдельно скачал эту бяку https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45336, поверх наложил ретекстуры от ЛАйзола, и от него же - https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45140 и всё выглядит приличненько и в целом ванильненько) https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/47171 увидел недавно вот это... вот это - глянец как раз. Будто всё из стекла и керамики. Не пробовал, как это выглядит на Оупене, может даже там нет совместимости...)
  14. Без теней и травы столько? У меня не райзен, а FX 8-ядрёный, видяха такая же, но я там модов косметических накрутил, да тени врубил, так что 70 фпс с этим зоопарком не возникают)))
  15. Я именно про скелет и спрашивал, плюс - о необходимости включения спец. опции в конфиге, как это сделано для убирания оружия.
  16. Вот поэтому я и предлагал кому-нибудь сделать на русском, поскольку инглиш тут технический, надо уметь его правильно понять. Я вот в переводчик закидывал, что-то понял, что-то - нет. Иногда меняю параметры некоторые, не вижу изменений ни в чём.)))
  17. Как это - нету дистанд лэнда? На месте он, в конфигах включается только, причём тремя способами: "правильный", стрёмный и очень стрёмно-тормозной))) Второй как раз описал morrow - повысить дальность прорисовки через конфиг, при этом в игре ползунок не трогать. Первый способ такой: [Terrain] composite map level = -3 composite map resolution = 1024 distant terrain = true lod factor = 1.0 max composite geometry size = 4.0 shader = true vertex lod mod = 0 А третий даст наилучшую картинку, но игра еле с места сдвинется: это, как опять же писал morrow, повысить кол-во загруженных ячеек. exterior cell load distance = 2 - тут можно выставить и 3, и 5, но адские тормоза обеспечены. Зато ВСЕ объекты видны, так-то)))) Кстати, просьба к нашим уважаемым разработчикам: можете ли выложить (со ссылкой в шапке) для таких ламеров, как я, конфиг дефолтный с переведёнными на русский комментариями? Проще говоря, инструкцию по настройке. Я ковыряюсь, экспериментирую, конечно, но далеко не всё понимаю, зачем это нужно. Пока таких опций нет в основном интерфейсе, может, стоит нас научить, что и как менять? Ну и неплохо ещё к комментариям добавить рекомендации - стоит ли трогать, и почему... Не мультипости, если хочешь что-то написать сразу после имеющегося поста - дописывай в него, а не отправляй новый. Scarab-Phoenix.
  18. То чувство, когда ты используешь переводчик, чтобы почитать интервью с соотечественником))))
  19. Ну об этих я не слышал... Видимо, потому что забросили. Я МакКомовские бошки сравниваю с тем, что видел ранее - БеттерХедс и т.д., где все лица анимешные были. Красиус делал сборочку более-менее лорную, но тоже не зашло..
  20. спасибо, щас попробую) Зря он забросил, визуально работа хорошая. Морровинду, имхо, недостаёт отнюдь не текстур в 4к, ему недостаёт нормальных высокополигональных моделей с нормальными нормалями... Доп.: о, есть контакт, работает - места с шеями закрыты)
  21. Да уж, я даже искал с блямбой, но увы... Походу, проще тут разобраться, в чём именно у МакКома косяк, но реплейсеру года 3, а так ничего и нет. Магия... Перекрывающие друг друга бошка и шлем - может, будет выглядеть вполне прилично, если волосы и уши будут отсутствовать. Но я смог попробовать только с заменой параметра head на hair
  22. а что будет, если закрытые шлемы тоже сделать hair? Дополнение: попробовал - лысая бошка будет. Интересно, почему
×
×
  • Создать...