-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
aL☢, так я и говорю, что используя все эти компоненты , каждый настраивает сборку так, как ему нравится. И, разумеется, сборку настраивают конкретно для себя, а не для какого-нибудь соседа. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Agent PARAZIT, разработчики M[FR] планируют в будущем добавить официальные плагины, но только после соответствующей доработки и адаптации. Разработчики планируют следующее: - Магазин новых стрел - убрать из продажи даэдриеский лук, пересмотреть стрелы, сделать торговца динамическим, добавить стрелы в лвл-листы, добавить стрелы в крафт. - Форт Огненной Бабочки - детализировать локации, сделать форт обжитым через подмену интерьеров после окончания квестов. - Пересмотреть остальные официальные плагины. Coolex, если поставить оригинальный баланс, то "мощность" противников(существ и т.д.) из ванильной игры будет такой, как в оригинальной игре. Но в игре ведь появились новые существа со своими новыми параметрами, их "мощность" тоже зависит от установленной сложности игры, но некоторые новые противники более сильные (а некоторые, намного сильней, своего рода "мини-боссы" ), по сравнению с противниками из оригинальной игры, а некоторые - более слабые.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Mezzaro, в Morrowind Code Patch все пункты, включая и эти, можно включать и выключать в любой момент игры. Новую игру начинать не нужно. Только после изменений в настройках, нужно не забыть нажать на кнопку "установить выбранные исправления" (она находится внизу окна Morrowind Code Patch ), а то изменения не вступят в силу. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Coolex, лично я пользуюсь штатными возможностями сборки. У меня включен No_MinorSkill_Bonus.esp, который позволяет не качать не нужные мне характеристики. А также, в Morrowind Code Patch.exe у меня включены опции "Безлимитные характеристики" и "Безлимитные навыки", чтобы не терять, к моему удовольствию, очки распределения характеристик и очки навыков, если характеристики или навыки достигли 100. Как говорится, нечего добру почём зря пропадать. ) http://pic.fullrest.ru/upl/t/8JMMgI2e_250x250.jpg Но это так, каждый сам себе настраивает игру, как ему нравится. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Coolex, в игре с MGE XE можно, например, увеличить насыщенность изображения, если её не хватает. Тогда картинка станет более "цветастой" или "сочной". ) Для этого в MGEXEgui.exe нужно подключить шейдер Gamma Correction: http://pic.fullrest.ru/upl/t/8Hesgr3M_250x250.jpg А насыщенность регулируется в файле Gamma Correction.fx, который находится в папке с игрой: M[FR](папка с игрой)\Data Files\shaders\XEshaders\Gamma Correction.fx Файл Gamma Correction.fx нужно открыть блокнотом Notepad++, и изменить параметр static float saturation (насыщенность): http://pic.fullrest.ru/upl/t/8IjNQFU6_250x250.jpg Изначально static float saturation(насыщенность) равна 0.959, её можно поменять на 1.2 или выше, на своё усмотрение. Ещё в Gamma Correction.fx можно "поиграться" с значениями static float gamma (гамма) и static float luminance (яркость). А вот по поводу "металлических" бликов на броне, это, наверное, связано с материалами текстуры. Но, если найти мод, который придаёт металлический блеск в игре с MGE XE, то это не значит, что он будет корректно отображаться в игре с OpenMW. А сборка разрабатывается так, чтобы текстуры хорошо выглядели как в игре с MGE XE, так и в игре с OpenMW. Поэтому разработчики всегда используют компромиссный вариант.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Kronis, нет, на обновление вещей у торговцев Morrowind Code Patch не влияет. Система обновлений вещей у торговцев отличается от оригинальной игры, она была переработана разработчиками сборки. Система обновлений вещей у торговцев входит в объединённый мод MFR_EVA.esm. Информацию про торговцев можно прочитать в readme (руководство к игре), которое находится в папке с игрой: M[FR]\Manual\readme\MFR_EVA.html Цитата из readme: Торговцы: - изменен подход к товарам торговцев. Теперь товары обновляются динамиески. Что это означает? - нет моментального обновления товаров у торговцев, после сделки товары более не появляются из ниоткуда. - количество товаров увеличено у каждого торговца. - товары обновляются примерно каждую неделю, если: прошла неделя, так же герой по прошествии недели путешествовал по другим городам\локациям\торговцам. - у некоторых торговцев ряд ингредиентов\ресурсов для крафта обновляется быстрее. - не получится ждать неделями перед торгашом, так торговые итемы не обновятся, см. условия обновления.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MoRovich, такую старую версию игры, к сожалению, обновить до новой версии не получится. Если её обновить принудительно, например, копированием файлов, то она сломается, и работать нормально не будет. Версия 3.2.00 была полностью пересобрана, и она совершенно другая. Старую версию игры нужно удалить с компьютера, потом следует скачать и установить начисто версию 3.2.00 (ссылка есть в шапке темы), а потом обновить её до версии 3.2.22 при помощи настройщика-обновлятора (он входит в состав сборки), или при помощи кумулятивного патча Update_3.2.00-3.2.22.7z (ссылка на патч тоже есть в шапке темы).
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Pulion, вот есть программа, которая умеет уменьшать текстуры dds в 2 раза. Optimizer Textures https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/42116/ Вот скриншот, где указана опция уменьшения текстуры в 2 раза: http://pic.fullrest.ru/upl/t/7qW15yf3_250x250.jpg Я когда-то этой программой уменьшал текстуры в игре Mount & Blade, получилось хорошо. А в Морровинде не пробовал, но думаю что тоже получится хорошо. Эта программа подходит для разных игр. P.S. Если файлы нужно будет уменьшить в 4 раза, тогда эти файлы нужно обработать программой 2 раза. В первый раз они уменьшатся в 2 раза, а во второй раз ещё в два раза. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Mezzaro, Для добавления Записей Героя в инвентарь, в консоли нужно ввести: player -> additem "al_statistika" 1
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
ujik_killer, старые версии фотошоп загружаются также быстро, как и paint.net. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
ujik_killer, изначально игровые скрины получаются очень темными, и на них практически ничего не видно. (игра MGE XE) А потом я эти скрины делаю светлее, при помощи программы Photoshop. Также для этих целей, можно использовать любой другой редактор. Вот, например, скрин с "красным дымком", который выложил выше Mezzaro, после осветления в редакторе: http://pic.fullrest.ru/upl/t/7K5vFcJ2_250x250.png
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Mezzaro, чтобы узнать название врага (или какого-нибудь объекта), нужно открыть консоль, и кликнуть по нему левой клавишей мыши. Вот, например, скриншот c крысой: http://pic.fullrest.ru/upl/t/7IfVjWNQ_250x250.jpg
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MARxLENin, для этого нужно открыть Morrowind Launcher.exe и курсором выделить мод, который интересует, и в правой части лаунчера появится список модов от которых он зависит. Вот сделал скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/7GdIpnky_250x250.jpg Т.е., чтобы нормально запустился этот мод, обязательно должны быть подключены моды, которые перечислены в лаунчере справа. MARxLENin, у меня в папке с игрой есть этот файл MFR_Quest_pack.cel : Он находится в папке: M[FR] (папка с игрой)\Data Files Если этого файла нет, наверное, как-то криво установилась игра. А игра после установки была обновлена до версии 3.2.21?
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MARxLENin, описание плагинов находится в папке с игрой: M[FR](папка с установленной игрой)\Manual\readme\index.html MARxLENin, должна запускаться. По крайней мере у всех работает. В Morrowind Launcher.exe -> Файлы -> нужно поставить крестики на всех плагинах, кроме плагина с травой. А потом для проверки начать новую игру (Morrowind.exe), а старые сейвы из папки Saves нужно временно переместить в другое место. MARxLENin, а как это видно? В меню не появляется пункт "Настройка модов"? MARxLENin, у меня эти программы (pcu.exe и Morrowind Launcher.exe) сами по себе не закрываются после запуска игры. После запуска игры, их видно и в диспетчере задач, и на рабочем столе (если в игре нажать Alt+Tab). Кстати, в игре случайно не используется какой-то левый кряк, вместо образа диска, который должен быть перед запуском смонтирован в эмулятор привода?
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Mezzaro, эта двойная дверь недавно обсуждалась: Лишняя дверь убирается командой disable (под спойлером написаны подробности).
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
aL☢, игра MGE XE. Я когда в прошлый раз проходил пещеру Уршилаку, тоже обратил внимание, что некоторые противники "тупо" себя ведут. (в основном "тупят" противники, у которых новые скрипты: скелеты, которые возрождаются из костей, всякие "мумии", которые "оживают" при ударе). Сейчас сделал тестовый сейв для проверки (версия игры 3.2.21, сейв от этой же версии). Вот, например, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/6zkCwd2S_250x250.jpg Если из лука подстрелить этих "мумий", которые указаны стрелками, они встанут и будут шагать на месте, вниз они не спрыгивают. Кроме того, левая "мумия" встаёт и застревает головой в потолке. Тестовый сейв c "мумиями" прилагаю: 111Mumii0000.rar Вот ещё прилагаю стартовый сейв , ГГ находится возле входа в Астральное захоронение, сейв позволит посмотреть как ведут себя другие противники (в них можно стрелять из лука) : 107Urshi0000.rar Ссылки на сейвы расположены внизу моего поста. =========================== Mezzaro, здесь на форуме уже обсуждалась подобная проблема: Правда, не знаю, поможет это или нет, так как у меня такой неисправности не было. Mezzaro, ещё, в момент вылета, в папке с игрой может появиться файл warning.txt. Его нужно выложить здесь на форуме (или выложить его текст), тогда разработчики смогут посмотреть в чем проблема. ================ 111Mumii0000.rar 107Urshi0000.rar
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MARxLENin, это плохое решение. В прошлый раз повезло, что проблем не было. Это уже обсуждалось на форуме: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3221/page-321?do=findComment&comment=998927 https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3221/page-322?do=findComment&comment=998938 ======== MARxLENin, лучше игру установить заново, это будет лучшим решением. Но ни в коем случае не в Program Files.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MARxLENin, можно ещё попробовать запустить MGEXEgui.exe и Morrowind.exe от имени администратора. Но, не знаю, поможет или нет. А Защитник Windows никаких файлов не удалял? А то в десятке могут быть ложные срабатывания защитника. А в какую папку установлена игра? Если в Program Files, тогда её лучше удалить(сохранив заранее сейвы), и установить по другому пути, например: C:\Games или D:\Games.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MARxLENin, там должны быть эти пункты. Если их нет, значит не работает MWSE. Чтобы MWSE заработал, нужно попробовать на компьютер дополнительно установить Visual Studio x86 2017 Redistributable. Вот ссылка на пост форумчанина Overdoser, в том посте есть ссылка, по которой можно скачать этот файл: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3221/page-270?do=findComment&comment=996438 А какая стоит Windows? Интересуюсь для того, чтобы знать, в каких операционках возникает такая неисправность с игрой. P.S. Если установка Visual Studio x86 2017 Redistributable не помогла, тогда можно попробовать обновить игру вручную. Для этого нужно скачать кумулятивный патч Update_3.2.00-3.2.21.1.7z (находится в шапке темы), и распаковать его в папку с игрой. Может, при онлайн обновлении не скачались, или не установились до конца все файлы(а в последнем обновлении как раз было обновление MWSE), и поэтому MWSE не хочет работать.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
aL☢, получается, что пока ГГ бегал к деду за стеклянными доспехами, Барен (или условно кто-то другой) положил полный комплект стеклянных доспехов на стелаж. ) Барен должен положить доспехи на стеллаж, после того, как ГГ их вернёт. ) Опять же, если ГГ не украдёт предварительно вещи, которые лежали на стеллаже, то куда Барен положит доспехи, которые нашлись? И опять же, когда ГГ возвращает Барену часть доспехов, которые забирает у деда, то Барен принимает якобы весь комплект стеклянной брони (я ситуацию описал в прошлом посте, в пункте 2). Откуда Барен берёт остаток брони? Барен должен принять только те части брони, которую передаёт ему главный герой. Хотелось бы, чтобы этот момент был исправлен (там, наверное, нужно исправить диалог). Кроме того, такой баг c дублированием вещей обнаружил не только я, ещё о нём писал Deviont. Но каким образом он получил второй комплект я не знаю, он об этом не писал. Может, также само как и я. А в целом, самое главное, что теперь можно пощадить старика, а потом закрыть квест.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MARxLENin, а игра запускается в режиме OpenMW или MGE XE? А то эти пункты должны быть только в меню игры с MGE XE. А в меню игры OpenMW этих пунктов нет (это нормально, так и должно быть).
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
aL☢, у меня сейв с этим квестом, к сожалению, не остался(может, потом найдётся), опишу по памяти. 1. Главным багом было то, что если пощадить старика, то квест не сдавался ни у Барена, ни у Фольмса. 2. Ещё есть нестыковка: ГГ приносит от старика часть комплекта стеклянной брони, и когда он сдаёт его Барену, то Барен якобы принимает от ГГ полный комплект стеклянных доспехов, в диалоге с бареном в момент передачи вещей пишется список вещей которые переданы. А у ГГ ведь нет полного комплекта. 3. По поводу дубляжей. У меня дело было так. Игра MGE XE. Вначале я подошёл к Барену и взял квест со стариком, потом меня пропустили в сокровищницу для проведения расследования. Зайдя в сокровищницу, справа от дверей я увидел стелаж с оружием и бронёй (там вроде были и стеклянные). Все эти вещи были успешно украдены. Потом я применил возле этого стелажа заклинание пометка. Далее, после допроса присутствующих, я пошел к старику. Потом, после убийства старика, я забрал часть стеклянного доспеха и вернулся к Барену. Не разговаривая с Бареном, применил заклинание возврат, и оказался в сокровищнице возле стелажа. Оказалось, что на стелаже лежит полный комплект стеклянной брони! ) Я этот комплект стеклянной брони взял со стелажа, и положил на землю. Потом вышел из сокровищницы, и начал диалог с Бареном. В диалоге передал Барену якобы весь комплект стеклянной брони (нестыковка описана в пункте №2), на самом деле, в инвентаре у ГГ была только часть брони, которая была принесена от деда. После диалога с Бареном я опять применил заклинание возврат, и опять оказался в сокровищнице возле стелажа. На стелаже снова лежал полный комплект стеклянной брони! Это второй комплект (дубликат первого комплекта), а первый комплект перед этим я положил на землю.) В результате из сокровищницы было украдено два полных комплекта стеклянной брони. Один забрал с земли, а второй забрал со стелажа. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
DagotYr, ujik_killer, согласен, 4-й вариант хороший. Gentama, головы Курио тем и ценны, что очень приближены к оригиналу, но, в отличие от оригинала, имеют более качественную геометрию и текстуру. И самое главное, что все важные и другие персонажи похожи именно на себя (как в ванильной игре), а не на каких-то посторонних людей. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
aL☢, (предложение по улучшению текстур голов) В сборке M[FR] присутствует реплейсер голов Kurio. Этот набор хороший, имеет хорошие текстуры , но глаза тёмных эльфов нарисованы плохо. В данном наборе есть несколько текстур голов тёмных эльфов, у которых глаза детализированы, и хорошо прорисованы, например: http://pic.fullrest.ru/upl/t/6dqyKXsr_250x250.jpg Но в большинстве текстур голов темных эльфов из этого набора, глаза темных эльфов не имеют детализации и залиты сплошной красной краской: http://pic.fullrest.ru/upl/t/6eO80WMM_250x250.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/6gevNxzK_250x250.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/6fTLlFT9_250x250.jpg Такие глаза с залитой красной краской очень плохо выглядят в игровом мире. Было бы хорошо, если разработчики MFR перерисовали такие глаза у темных эльфов, по образцу, как на первом скриншоте. (возможны варианты глаз). Также жду комментариев и предложений от форумчан, которые пользуются реплейсером голов Kurio. Может есть какие-то более интересные предложения, по поводу глаз тёмных эльфов.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MorGi, лучше попробовать как первый, так и второй вариант. И остановиться на том, который больше понравится. У каждого из вариантов есть свои преимущества. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )