-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
xMELx, это не баг. В Morrowind Code Patch.exe(находится в папке с установленной игрой) нужно поставить галочку "Подсказка о характеристиках до уровня", тогда характеристики будут отображаться. Настройка находится здесь: http://pic.fullrest.ru/upl/t/CpJamcQ8_250x250.jpg
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Harbard, не исключено, что он случайно провалился под пол. ) Чтобы вернуть Хасфата, нужно зайти в комнату, где он изначально стоял, и в консоли ввести команду RA. Эта команда вернёт всех NPC в комнате на свои исходные места.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Harbard, души нпс заключить нельзя, ни в оригинальной игре, ни в сборке.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
artem22122, я уже скачал сейв и проверил. Всё работает правильно. Если отключен мод No_MinorSkill_Bonus.esp, то навыки из 3-й категории(маловажные) влияют на множители характеристик, и соответственно влияют на очки распределения навыков персонажа при повышении уровня. А если мод No_MinorSkill_Bonus.esp включен, то тогда влияния нет. Завтра днём сделаю скриншоты с комментариями, чтобы было более понятно, по поводу распределения навыков и влияния мода No_MinorSkill_Bonus.esp, и выложу здесь. А то сейчас уже позднее время. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
artem22122, тогда выложите свой сейв и имя учителя навыков, и название навыка, который не прокачивает уровень. Я проверю на своём компьютере, посмотрю, прокачиваются уровни у учителя, или нет. Может, действительно, в игре или сейве какой-то баг. На этом сайте файлы прикрепляются следующим образом: (ссылка на мой пост) https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3223/page-311?do=findComment&comment=998421 Если сайт напишет, что недостаточно прав для прикрепления файла, тогда файл нужно заархивировать винраром или другим архиватором, и снова попробовать прикрепить файл.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
GrifonI, а если открыть реестр Windows повторно, то в нём сохранились значения Screen Height = 1080 и Screen Width = 1920, или нет? Если не сохранились, то не исключено, что реестр Windows заблокирован вирусом, или по другой причине. А игра точно запускается в режиме MGE XE (ярлык "M[FR] Играть (MGE XE)")? А то на игру в режиме OpenMW (ярлык "M[FR] Играть (openMW)") эта настройка не влияет. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
GrifonI, MGEXEgui.exe (MGE XE) записывает разрешение игры в реестр Windows. Вполне возможно, что по какой-то причине это не происходит (не исключено, что реестр Windows заблокирован), и поэтому разрешение игры не меняется. Можно попробовать вручную уставить разрешение игры непосредственно в реестре Windows. Для этого нужно: 1. Открыть редактор реестра Windows от имени администратора. 2. В реестре найти ветку игры Morrowind. В Windows 7 она находится по пути: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Morrowind (В Windows 10 может быть другой путь). 3. Найти переменные Screen Height (разрешение игры по вертикали) Screen Width (разрешение игры по горизонтали) и изменить их значения на желаемые, например: 1920х1080, тогда Screen Height = 1080 Screen Width = 1920 Вот скриншот для ориентирования: http://pic.fullrest.ru/upl/t/BJ3y7n8b_250x250.jpg У меня на скриншоте Screen Height = 1024 Screen Width = 1280 Т.е. игра должна запуститься в разрешении 1280x1024. artem22122, если навык находится в разделе "Маловажные навыки", и включен мод No_MinorSkill_Bonus, esp, то прокачка такого навыка(естественным образом, или у учителей) на прокачку уровня влиять не будет. http://pic.fullrest.ru/upl/t/BKgWzH9a_250x250.jpg При желании, этот мод можно отключить.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Quickwitted, сложность можно менять в любой момент игры при помощи консольной команды: set al_DifficultyMod to 1 - для лёгкой сложности игры. (как кормить скриба) set al_DifficultyMod to 1.5 - для средней сложности игры. (как подписать бумаги) set al_DifficultyMod to 2 - для высокой сложности игры. (как дрессировать сумрака)
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Scarab-Phoenix, особенно великолепна фраза "целую, обнимаю"
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Сэнд, эти "Записи героя" нужно выложить с инвентаря на землю, а потом прочитать с земли, и тогда данные должны обновиться. А потом их нужно забрать в инвентарь и носить с собой.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
imteddy64, а в M[FR] Настройщике какая версия сборки сейчас указана? Номер версии сборки можно посмотреть в правом верхнем углу: http://pic.fullrest.ru/upl/t/AFrbMq5w_250x250.jpg Если сборка обновлялась через M[FR] Настройщик, может что-то недокачалось, и поэтому появляются эти сообщения об ошибках. Можно попробовать повторно вручную обновить сборку, скачав кумулятивный патч Update_3.2.00-3.2.23.7z(ссылка на патч есть в шапке темы), может после этого неисправность устранится.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Русич, там число можно поставить меньше единицы, например, 0.3. Его нужно подбирать. Или размер книги вообще не меняется, если изменять число? А игра точно запускается в режиме MGE XE? А то на игру с OpenMW эта настройка влиять не будет. P.S. Только что проверил у себя, на размер книг эта настройка не влияет. Нужно искать какое-то другое решение. Вот нашёл в Morrowind Code Patch.exe (находится в папке с игрой). Может поможет эта настройка "Фикс размера книг и свитков": http://pic.fullrest.ru/upl/t/AEM0pT9X_250x250.jpg
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Русич, в MGEXEgui.exe нужно уменьшить масштаб интерфейса: http://pic.fullrest.ru/upl/t/ADJKjsuD_250x250.jpg imteddy64, обращаться нужно сюда, в эту форумную ветку. ) Ответ напишут или разработчики сборки, или форумчане. По поводу обновления. А какая версия игры была до обновления? Если была версия игры более старая, чем 3.2.00, то её обновить не получится. Если поверх такой игры поставить кумулятивный патч Update_3.2.00-3.2.23, то она сломается, и нормально работать не будет. В таком случае следует скачать версию игры 3.2.00 (ссылка есть в шапке темы), заново установить её, и потом обновить до версии 3.2.23.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
DaRa, спасибо за инструкцию. Пока что скачал только мод Scum Retexture, и поместил меши из мода (terrain_bc_scum_01.nif, terrain_bc_scum_02, terrain_bc_scum_03) в папку Meshes в Data Files. Вода в маленьких водоёмах появилась, чему очень рад! Только листья кувшинок стали отображаться некорректно, появились полупрозрачные квадраты http://pic.fullrest.ru/upl/t/9zsX8VqD_250x250.png Попробую ещё скопировать текстуры из мода, посмотрю как будут выглядеть. Бэкапы файлов сделал, можно будет вернуть всё назад если что. Остальные моды установлю немного позже, а то сейчас немного занят, потом напишу как получилось. Ещё раз спасибо за инструкцию и моды.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MagicDragon, я как раз играю на старом ПК. Процессор двухъядерный Core Duo c частотой 3,8 ГГц, видеокарта GTX 550Ti, разрешение экрана 1280x1024. Игра действительно сильно нагружает процессор и видеокарту. Настройки Distant Land вручную выставлены на средние, и заново перегенерирован ландшафт. Дистанция обзора 15 ячеек, высокодетализированные тени NPC отключены. Слаживание и анизотропная фильтрация 16x. FPS на улице 30-35, с просадками до 25. А в помещениях, понятное дело, FPS может быть 60 и выше. Поставил лок на 35 FPS, чтобы просадок было меньше.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
DaRa, а можно более подробную инструкцию, как это сделать, как убрать круги, добавить меши и так далее? Я думаю, что многие пользователи захотят в своей игре сделать такие замечательные изменения. Gentama, чтобы настройки пресета вступили в силу, нужно после выбора пресета обязательно перегенерировать Distant Land, воспользовавшись Мастером создания Distant Land в MGEXEgui.exe. В ином случае, настройки пресета будут работать только частично. А если в Мастере создания Distant Land вручную выставить очень высокие настройки, типа "ультра", то FPS в игре значительно упадёт.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Scarab-Phoenix, это не пена, а больше похоже на каустические эффекты воды, но не суть. ) http://pic.fullrest.ru/upl/t/9pzLuKcf_250x250.gif А в штатном наборе шейдеров такого "мыльного" шейдера вроде нет: http://pic.fullrest.ru/upl/t/9o64a5IJ_250x250.jpg Лично я пользуюсь старым шейдером воды. Он хоть и менее динамичный, но в нём нет проблем с водой в маленьких водоёмах, нет некрасивых концентрических окружностей под водопадами(скриншоты выложил в предыдущих постах) и так далее.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Scarab-Phoenix, там суть следующая. Когда используется новый шейдер воды, у бегеговой линии возникает водяной эффект в виде "сетки". Эта сетка вблизи выглядит нормально (на сколько это возможно, возможно было бы лучше, чтобы её вообще не было), а вдалеке фрагменты этой "сетки" визуально уменьшаются, и превращаются в "точки": http://pic.fullrest.ru/upl/t/9nwKhfaZ_250x250.jpg А вот на старом шейдере этой береговой "сетки" нет, и, соответственно, поэтому вдалеке нет "точек": http://pic.fullrest.ru/upl/t/9mJbEzvA_250x250.png P.S. Непосредственно в игре эти точки не такие яркие, как на скриншоте, и не так сильно заметны. А на скриншотах я повысил яркость в стороннем редакторе, так как оригинальные скриншоты очень тёмные, и на них ничего не видно. И в результате, яркость этих точек возросла, и они стали более яркими, и более заметными.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
MagicDragon, у меня когда-то был компьютер с процессором AMD Athlon 64 X2 3800+, это двухъядерный 64-х разрядный процессор, и была оперативка 4 Gb. И когда я перешёл с 32-х разрядной Windows XP на 64-х разрядную Windows 7, производительность компьютера резко возросла. Было такое ощущение, что якобы новый процессор поставил, так возросла производительность. Чему был крайне рад. ) А вот у кого были 32-х разрядные процессоры, то переход с 32-х разрядной Windows XP на 32-х разрядную Windows 7, естественно прироста производительности никакого не давал, становилось даже хуже. А у Sergius N компьютер с Athlon II X4 640 - это четырёхъядерный 64-х разрядный процессор, и при переходе на 64-х разрядную Windows 7, производительность компьютера должна значительно возрасти. А то на 32-х разрядной Windows XP этот процессор не раскрывает своих возможностей. А если кроме этого, ещё и оперативку нарастить до 8 Gb, то вообще будет замечательно. А для начала и 4 Gb вполне хватит, нарастить можно будет потом, в процессе эксплуатации. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Scarab-Phoenix, установил MIP в 1, не помогло, точки остались. http://pic.fullrest.ru/upl/t/9kWQ5378_250x250.jpg http://pic.fullrest.ru/upl/t/9l8ut4hj_250x250.png
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Scarab-Phoenix, видеокарта GTX 550 Ti. Сглаживание и анизотропная фильтрация установлена на максимуме 16х. Но это не устраняет наличие "точек", я эти параметры сразу проверил. http://pic.fullrest.ru/upl/t/9eTRXyjL_250x250.jpg Правда, непосредственно в игре эти точки не так заметно, чем на скриншоте. Если бы Harbard не написал бы про эти "точки", то я на них не обратил бы внимание, и не знал бы, что они есть. ) Вот я ещё заодно сделал скриншот маленького водоёма, вместо волн и водяных бликов - матовая гладь, это тоже влияние нового шейдера воды. Такое ощущение, что в водоёме нет воды.) http://pic.fullrest.ru/upl/t/9fJYp2mc_250x250.png А вот на старом шейдере воды всё нормально, в маленьких водоёмах и волны есть, и блики. Вот ещё один неприятный эффект нового шейдера воды, там где падает вода, создаются ненормальные некрасивые круги: http://pic.fullrest.ru/upl/t/9gyBP1sd_250x250.png А вот на старом шейдере воды, таких кругов нет.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Harbard, да наверное у всех так. У меня вблизи эти точки выглядят как сетка : http://pic.fullrest.ru/upl/t/9cqM3ta7_250x250.png А если смотреть издалека, эта сетка превращается в точки: http://pic.fullrest.ru/upl/t/9dNonw40_250x250.png Я перешёл на старый шейдер воды, но не из-за этих точек, а из-за того, что на новом шейдере в маленьких лужах нет волн, и создаётся визуальное ощущение, что в них якобы нет воды. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Русич, ещё можно попробовать запустить MGEXEgui.exe от имени администратора, а потом настроить разрешение игры, так как MGEXEgui.exe записывает разрешение игры в реестр Windows.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
aL☢, вот ещё Pulion выложил на рассмотрение свой архив с телами для голов Маккома: Cсылка на пост Pulion'a : https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3223/page-345?do=findComment&comment=1000066 Cсылка на пост Pulion'a, в котором есть ссылка на архив: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3223/page-345?do=findComment&comment=1000074 P.S. Pulion, aL☢ уже скачал архив, и принял его к рассмотрению. О результатах напишет позже.
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )
-
Pulion, на любой, с которого можно быстро скачать, например: гугл, яндекс, мега и т.д. )
- 7823 ответа
-
- OpenMW
- Morrowind [Fullrest Repack]
- (и ещё 4 )