Перейти к содержанию

bobik116

Граждане
  • Постов

    1064
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bobik116

  1. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Booker, в 2002 году Windows Defender и в помине не было. Только что тоже просмотрел англоязычные ресурсы. Исходя из постов, проблема возникала с 2016 года у тех, у кого был установлен Windows Defender в составе Windows 10. Причем, Windows Defender у таких пользователей мешал нормальной работе не только стимовской версии Morrowind, но и работе MGE XE. Booker, наверное потому, что русскоязычные пользователи пользуются нормальными антивирусами, а не бесплатным и параноидальным Windows Defender. А в целом, в сборке используется не стимовская версия Morrowind, и вирусов в сборке нет. Даже нет кряка, а используется образ диска. А для запуска игры с OpenMW, ни образ диска, ни кряк не нужен, так как это другой движок игры, и в данных компонентах он не нуждается.
  2. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Booker, у всех, после установки игры масштаб равен 1.5. Масштаб не автоопределяется, это значение установили разработчики сборки. Но, значение 1.5 подходит не для всех разрешений мониторов. При некоторых разрешениях монитора, кнопки пропадают, так как не помещаются в интерфейс. В таких случаях, масштаб следует уменьшать.
  3. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Brutis, вначале нужно открыть MGEXEgui.exe обязательно от имени администратора. Потом снять галочку "Оконный режим", и установить разрешение игры такое, как у монитора. Потом следует закрыть MGEXEgui.exe, и запустить игру в при помощи ярлыка "M[FR] Играть (MGE XE)", или Morrowind.exe. Для того, чтобы появилась кнопка "продолжить", при выборе знака зодиака, следует в MGEXEgui.exe уменьшить "масштаб интерфейса" (число нужно подобрать):
  4. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    AikidoPanda, 1. В игре есть и другие монстры, с душой 400, которые дают постоянный эффект. Мне попадались: Поднявшийся спящий - он из оригинальной игры. А из новых монстров: Демон - монстр с крыльями. Темный соблазнитель - девица, аналог Золотой Святоши. Может есть и другие новые монстры с душой 400, может мне ещё не все попались. 2. Я в более старой сборке у кого-то покупал несколько свитков с вызовом Золотой Святоши, а вот у кого - уже не помню. ) А вот если попалось заклинание "вызов Золотой Святоши", и ГГ не может его применить своими силами (не хватает навыков), тогда у зачарователей можно сделать самодельное кольцо с вызовом Золотой Святоши.
  5. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Phoenix Rime, штрафы лучше платить не стражникам, а специальным людям в Гильдии Воров ("цена за голову"). Тогда и штраф в 2 раза меньше, и краденные вещи в Гильдии Воров не забирают. А ещё лучше, вообще не попадаться, тогда штраф не начислят. А если вдруг так случилось, что стражник все же конфисковал вещи, то он их помещает не себе в карман, а в "сундук с доказательствами" ближайшего Форта Легиона. Потом можно пойти и выкрасть эти вещи из "сундука с доказательствами" .
  6. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Phoenix Rime, проверил. Украл бутыль(вместо ложки, но это без разницы), начислился штраф. Поговорил со стражником. Стражник забрал штраф и бутыль, а яйца остались. Это если изначально украсть 4-е яйца (начислился штраф), потом пойти к охраннику, и выложить все яйца на землю. Тогда охранник заберёт только деньги. Но в следующий раз, если начислят штраф, то охранник заберёт и яйца, если они окажутся в инвентаре. У стражников список краденных вещей списывается(аннулируется) тогда, когда они конфисковывают вещи. В моём прошлом посте, 4-ре яйца украл, 2-ва яйца конфисковал стражник, и у стражника яйца вычеркнулись из списка краденных вещей.
  7. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    akortunov, только что проверил в Морровинде(MGE XE). В инвентаре ГГ есть только 4-ре купленных яйца квама. Далее, в сундук торговца я положил эти 4-е яйца квама, закрыл сундук, потом опять открыл сундук, и забрал эти 4-е яйца. Торговец закричал "вор", начислился штраф. Потом я подошёл к стражнику, 2-ва яйца квама я положил возле него на землю. Поговорил со стражником, стражник забрал штраф (штраф списался), и забрал 2-ва яйца, которые были в инвентаре. Далее, я забрал 2-ва яйца с земли в инвентарь, ударил прохожего, начислился штраф. Далее поговорил со стражником, стражник забрал штраф(штраф списался), а 2-ва яйца квама, которые были в инвентаре, он не забрал. Получается, что стража конфисковывает такие вещи не до конца игры, а только до уплаты штрафа.
  8. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Savink, свои вещи можно хранить в любых сундуках, они оттуда не пропадают. Правда, если положить свои вещи в чужой сундук (красный прицел), а потом если их взять и это кто-то заметит, то будут кричать "вор". А ещё можно у торговцев купить манекены, поставить их в нужном месте, на своё усмотрение(на улице, или в помещении, где угодно), и хранить в них свои вещи. В манекен можно положить любые вещи: ингредиенты, оружие, доспехи, книги и так далее. Кроме того, манекены бездонные. Это самый удобный вариант.
  9. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    РЕДМЕНЪ, когда? Я её даже в глаза не видел, и даже не искал. У меня на тот момент, когда Калия появилась в сборке, ГГ была босмерка лучница, а потом был ГГ воин редгард. А на форуме ведь написал кто-то, что если ГГ женщина, или редгард, то Калия не присоединится. Спасибо, пойду искать. P.S. А за мужчин босмеров я вообще не играю, так как у них рост слишком маленький, и из-за этого неудобно разговаривать с персонажами, приходится голову поднимать. Мужчинами-босмерами, наверное, удобно разве что только, наносить скрытые удары в спину ниже пояса. ======== Уже нашёл Калию, и проверил. Если ГГ редгард, то Калия к нему присоединяется. Редгард и Калия возле домика Калии (после присоединения):
  10. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    РЕДМЕНЪ, а где эта Калия конкретно находится? А то у меня сейвы в редгардом остались, и репутация у него 19. Пойду, проверю, присоединится Калия, или нет.
  11. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    РЕДМЕНЪ, на форуме ещё вроде писали, что Калия не присоединится, если ГГ является редгардом. Это правда, или нет? А то мой прошлый персонаж был редгардом, но я так и не проверил, присоединится Калия, или нет. Savink, на форуме вроде писали (но это не точно), что разработчики МФР в дальнейшем планируют создать спутника мужчину, для ГГ женщины. А вот про спутницу женщину, для ГГ женщины, на форуме про такое даже разговора не было, до сегодняшнего дня.
  12. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Рит`Тея, можно попробовать дополнительно установить на компьютер Visual Studio 2017 Redistributable (x86). Устанавливать нужно 32-х разрядную версию(x86). Эти компоненты нужны для работы MWSE 2.0, который входит в состав MGE XE 0.10.1 . Вот есть информация на сайте разработчиков MWSE: https://mwse.readthedocs.io/en/latest/installation.html Хотя, у многих пользователей всё нормально работает и без установки Visual Studio 2017 Redistributable (x86). Может, после этого неисправность устранится.
  13. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Сфыышгы, вот еще немного информации по поводу "Записей героя". Ссылка на мой пост: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3220/page-299?do=findComment&comment=997797
  14. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    AikidoPanda, так это ведь ещё зависит от того, как прокачан персонаж, и его экипировки. Например, для танка воина-мечника в хорошей тяжёлой броне, эти враги могут быть лёгкими, а для вора-лучника они могут быть сложными. Как найти универсальный баланс противников? ssw85, может, эти вампиры уязвимы к огню. И, например, главному герою воину-мечнику не обязательно ведь с вампиром-рукопашником вступать в рукопашный бой, а он, например, может использовать кольцо с заклинанием огня, или использовать какую-то другую тактику. Может, есть смысл дополнительно использовать заклинание "светоч", и тогда, возможно, вампир-рукопашник не будет попадать по главному герою. Вариантов множество. Главное, найти уязвимости противника, и тогда его будет намного легче победить.
  15. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    AikidoPanda, скелет не заболел, но является переносчиком болезни (споры бактерий мора). И игроки знают, что если они обыскивают моровое существо, то они могут заболеть мором. А то, что существо моровое, видно по названию. Поэтому, название скелета вполне нормальное. Можно, конечно, такого скелета, например, назвать "скелет - переносчик мора", но "моровый скелет" звучит лучше.
  16. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    AikidoPanda, у меня, к сожалению, нет этих кодов, чтобы завершить квест. Когда у меня этот квест не закрылся, я его выполнял заново.
  17. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Gentama, да, действительно, при приближении 'я' отличается от 'а'. ) А если не приближать, то они у меня выглядят почти одинаково, выглядят как 'а'. ) AikidoPanda, да, в этом квесте много багов. Я уже тоже писал об этом на форуме, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3220/page-288?do=findComment&comment=997265 Если старика убить, и принести вещи, то тогда квест точно закроется. Конечно, хотелось бы, чтобы разработчики сборки исправили этот квест. А то убивать старика не очень интересно.
  18. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    aL☢, там написано: Подключение модула. Вместо 'Я' написано 'А'.
  19. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Скриншоты: Vanilla Bodies: Robert Bodies: Better Bodies: Изображения архив: Morrowind Bodies.rar
  20. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    aL☢, в M[FR] Настройщике есть опечатка: Индорильский пояс, ID indoril_belt, Зачарование = 0, Цена = 5. Зачарование должно быть > 0. Возможно, и цену есть смысл увеличить:
  21. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    DagotYr, я предложил чисто техническое решение. Иногда игроки изначально выбирают слишком легкий, или слишком сложный уровень сложности игры. И после того, когда пройдено множество квестов, может оказаться, что такой уровень сложности не подходит. Например, игрок со временем видит, что игра превращается в мазохизм (слишком сложный уровень тоже может со временем надоедать), или наоборот, слишком легка. Вот тогда и используют эти консольные команды, чтобы не начинать игру заново.
  22. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    GrifonI, если слишком сложно играть, то через консоль можно изменить уровень сложности игры: set al_DifficultyMod to 1 - для лёгкой сложности игры. Или 1.5 для средней. Или 2 - для сложной. Эти уровни сложности соответствуют тем, которые выбираются через диалог в начале игры. В процессе игры, сложность можно менять сколько угодно раз, по мере необходимости.
  23. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Erepb.KCC, в Мастере создания Distant Land можно попробовать уменьшить "Минимальный размер объекта", но не знаю, поможет это, или нет: Настройку с радиусом отрисовки именно травы, я пока что не вижу.
  24. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    Erepb.KCC, в Мастере создания Distant Land нужно подключить не только травяной мод, но и все остальные моды, которые используются в игре. А потом нажать на кнопку "использовать", потом опять подключить травяной мод, потом нажать кнопку "продолжить", и пройтись по всем остальным разделам мастера (текстуры ландшафта, модели ландшафта, объекты). Erepb.KCC, да, настройки сохраняются автоматически, в момент закрытия MGE XE. Эти настройки сохраняются в файл MGE.ini, который находится в папке M[FR](папка с игрой)\mge3. Перед запуском игры, MGE XE нужно закрывать.
  25. bobik116

    M[FR] 3.2.23+

    AikidoPanda, дело в том, что в новых версиях игры нет такой стартовой опции, как "разрешить или запретить естественную регенерацию маны". Она была удалена из игры, также были удалены некоторые другие опции. В игре остались только следующие стартовые настройки: 1. Сложность игры. 2. Масштабирование хода времени в игре. 3. Включить или отключить режим выживания. Для проверки рекомендую создать новый персонаж, чтобы ознакомиться, какие настройки есть в начале игры. По поводу регенерации маны. Если персонаж находится в городе(руинах, пещерах и т.д.), то при нажатии на кнопку "T" , появится окно с кнопкой "ждать", если нажать на эту кнопку, то запас маны восстанавливаться не будет. А если выйти за пределы города, и нажать на кнопку "T", то появится окно с кнопкой "отдых", и в этом случае будет восстанавливаться запас маны. Также запас маны будет восстанавливаться, если ГГ отдыхает в кровати. Когда ГГ путешествует на силт страйдере, то он не "ждёт", а "отдыхает", и поэтому запас маны восстанавливается. Erepb.KCC, тогда всё правильно, нужно настраивать MGE XE. У меня игра настроена следующим образом, и всё вполне нормально отображается: Ещё есть определённый смысл заново настроить Distant Land, воспользовавшись кнопкой "Мастер создания Distant Land". Обычно я это делаю, когда меняю настройки в MGE XE, или после обновления сборки. В "мастере создания Distant Land", обязательно нужно подключить "травяной мод"(MFR Grass Mod.esp), если его не подключить, то трава в игре исчезнет. Mercenary, оно то так, но если деньги лежат на прилавке торговца, то они не могут быть "ничейными". Это ненормально. ) Разве, что если продавец какой-то ротозей или чудак. )
×
×
  • Создать...