-
Постов
1064 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
Календарь
Весь контент bobik116
-
Быстрый способ как стать миллионером. Самый быстрый способ это ограбить Эбонитовый двор Кальдеры. Там в сундуках товара больше чем на 300 000 монет. Сундуки обновляются каждый день, можно даже просто проматывать 1 сутки(клавишей T) не отходя от сундуков и снова грабить. А самый простой способ заработать стартовые деньги - поступить в гильдию Бойцов и гильдию Магов, и каждый день забирать товар из гильдейских сундуков припасов(тоже можно прокручивать 1 сутки клавишей T) и излишек продавать. (Это в игре с MGEXE, а в OpenMW - не проверял) Вот такие-то дела.
-
IrvinSmith, так баг(недоработка) как раз и заключается в том, что после излечения корпуса остаётся бонус к силе. Ссылка: После излечения от корпуса, характеристики должны вернуться к исходным состояниям, как и при излечении от вампиризма. Но, в игре бонус к силе остаётся. А потом попадается противник (вроде ходячий труп, или что-то типа того), который заклинанием уменьшает характеристику (заклинание "уменьшить силу"). После этого, при восстановлении силы, сила восстанавливается до исходного состояния, т.е. бонус к силе пропадает. А по поводу того, что этот баг решён в OpenMW, это, наверное, написано про восстановление характеристик при ношении зачарованных вещей с постоянным эффектом, а не про корпус. Вот статья в Вики: Восстановить характеристику (Morrowind)
-
Saprofit, 1. по поводу утопленников. Дело в том, что команда RA действует не на всю игру, а только на ту игровую ячейку в которой находится игрок. Поэтому, перед использованием заклинания, игрок должен находиться рядом возле тех персонажей, которых нужно исправить или на том месте, где пропал персонаж. Те утопленники, хоть их и видно, могут находиться на соседней игровой ячейке, может та территория относится к соседнему кварталу, поэтому заклинание RA на них не подействовало. Значит, нужно прыгнуть(или выбрать другой способ) к тем "утопленникам", чтобы оказаться рядом с ними и потом использовать команду RA. 2. по поводу Калии. После прокрутки времени можно попробовать обратиться к ней не один раз, а несколько, выходя каждый раз из режима диалога. Может после этого она присоединится. У меня, например, Калия находится в Гильдии Бойцов Балморы, я её там оставил через диалоговое меню. И когда я её хочу присоединить, например, для того, чтобы обменяться вещами, то она не всегда хочет присоединяться. Тогда я выхожу из диалога и обращаюсь к ней повторно.
-
Saprofit, да, наверное, этот герой где-то поблизости бродит. Подозрительный он какой-то, вот они и сиганули в воду, от греха подальше. Это можно попробовать исправить командой RA, это вернёт NPC на свои исходные места. Saprofit, могу предположить, что она провалилась под землю, как и те персонажи на скриншоте. Тоже лечится командой RA. Saprofit, можно попробовать перейти в другую ячейку или локацию и там подождать, может это поможет. А в целом, рекомендую проверить игру на целостность файлов. Может игра как-то криво установилась и из-за этого возникают постоянные баги. Кнопка проверки находится здесь: http://pic.fullrest.ru/upl/t/FnmhoxP5_150x150.jpg ========================================================= Temnota, в игре с OpenMW такой возможности нет. Не исключено, что может есть какой-то мод или может это можно как-то сделать при помощи правки файлов игры, но данные решения мне не известны.
-
Sendingur, дело в том, что этот респаун был с самого начала выхода сборки M[FR] 4.0.56+ (это из-за модификации времени обновления товаров у торговцев). А потом вышло несколько обновлений, и в них этот респаун был отключен и сундуки обновлялись как обычно, а потом в следующих обновлений - этот респаун снова включили. И если игра была начата в тот момент, когда вышли те обновления, когда такой респаун был отключен, вот и получилось, что вначале игры такой респаун не наблюдался, а потом появился. Собственно, для проверки (это так, для себя, ради "спортивного" интереса) можно начать новую игру и посмотреть, есть такой респаун в начале игры или нет.
-
morrow, ничего не просто. В описании фикса ведь написано, что он влияет не только на сундуки гильдий, но и на сундуки торговцев. А обновление сундуков торговцев в игре модифицировано и увеличено , и при выключенном фиксе, оно увеличится до 30 месяцев. Такое тоже никуда не годится. Я фикс не пробовал отключать, это так, теоретически, опираясь на описание фикса. Марк К. Марцелл, отключение фикса - плохой вариант. Обновление товаров у торговцев через 30 месяцев это плохо. Тогда уж действительно, лучше, если фикс будет включен, чем отключен.
-
Sendingur, этот баг наблюдается только в игре с MGE XE, а в игре с OpenMW всё работает нормально. Это баг недавно обсуждался на форуме, начало находится в посте Merovingen: https://www.fullrest.ru/forum/topic/36979-mfr-predlozheniya-po-naboru-plaginov/page-87?do=findComment&comment=1012209 А остальное - на следующей странице той форумной ветки. (нужно читать до конца веб-страницы).
-
Марк К. Марцелл, я стал вампиром из любопытства(скорее всего, первый и последний раз), когда персонаж был прокачен. Выбрал Клан Аунда, так как персонаж имел склонность к магии. После этого непонятно было как искать базы других кланов вампиров, чтобы их уничтожить. В итоге вампирские квесты выполнил используя руководства в интернете. Без руководств пришлось бы искать базы вампиров вечность. В игре кланы вампиров и вампирские квесты слабо проработаны. Поэтому, я считаю, что старт за вампиров - это для опытных игроков, да и то, если у них есть желание.
-
Pan Satyros, а какой смысл вообще стартовать вампиром? Как по мне, становиться вампиром(если есть желание), лучше тогда, когда игрок прокачается. Тем более, что в целом противники в сборке более сильные, чем в ванильной игре. Я играл за клан Аунда будучи прокачанным магом (маг/боец дробящее оружие), но, вместе с этим, базы других кланов победить не так-то легко. Но, при достаточной прокачке персонажа - не сложно. Я ещё пожалел, что, перед тем, как стать вампиром, не выполнил до конца квест "Единая метка пропильона" (Кальдера, Гильдия Магов), который выдаёт Мирель Фольмс. Из-за этого пришлось много бегать пешком. А так бы можно было-бы для перемещения использовать телепорты. А в целом, играть за вампиров мне не понравилось, так как очень слабо проработаны квесты. В следующей игре становиться вампиром не буду. Один раз попробовал и хватит.
-
ElleyMey, в прошлых сборках такой баг проявлялся, если часто телепортироваться (заклинание возврат) возле точки респауна. Это самый быстрый метод перемещения. ElleyMey, в прошлых сборках траектории движения таких персонажей вроде были подкорректированы, чтобы персонажи не застревали. Может ещё остались такие участки, где персонажи застряют. А в общем случае, про этот баг в этой сборке никто до сих пор не писал, значит, он в данной сборке очень редкий. ElleyMey, это просто, но долго, там их уже штук 300 насобиралось.
-
Saprofit, в таком случае, может какой-то редкий баг, может скрипт неправильно сработал или застряло пару персонажей и они застопорили передвижение других. Такой баг иногда был в прошлых сборках, потом разработчики его устранили. Если такой баг будет повторяться у многих игроков, то разработчики M[FR] обратят на это внимание. А пока что можно удалить лишних персонажей командой disable. Нужно открыть консоль, курсором мыши кликнуть по персонажу, набрать disable и нажать энтер и потом закрыть консоль. После этого персонаж исчезнет. Правда там их целая куча, долго удалять придётся.
-
Agrippa, в перенесённой папке "Мои документы" можно попробовать вручную создать вложенные папки (если их игра сама не создала): Мои документы\My Games\OpenMW, и в папку OpenMW вручную скопировать содержимое папки M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC (в этой папке находятся файлы конфигурации), нужно скопировать всё, кроме файла openmw_template.cfg. После этого можно запускать игру. Если папка перенесена, то игра берёт файлы конфигурации из папки, которая перенесена. А вот M[FR] Настройщик, независимо от того, была папка перенесена или нет, при выборе пресета, всё равно создаёт файлы конфигурации на диске С. Поэтому файлы конфигурации нужно перенести вручную или, как вариант, вернуть папку "мои документы" на своё изначальное место на диск С. Есть ещё третий вариант, папку "мои документы" временно вернуть на С, потом очистить папку OpenMW, которая в ней находится. Потом запустить M[FR] Настройщик, потом обязательно выбрать в нём пресет настроек. Потом запустить игру и закрыть её. В итоге папка OpenMW будет настроена. А потом папку "мои документы" можно переносить на другой диск (штатными средствами Windows).
-
Agrippa, а папка "Мои документы" не была перенесена на какое-нибудь другое место, например, диск D? Если папка не была перенесена, то нужно удалить из папки C:\Пользователи\Имя Пользователя\documents\My Games\OpenMW все файлы. Потом запустить M[FR] Настройщик и там обязательно нужно выбрать пресет настроек OpenMW (слабый, средний и т.д. компьютер) и только лишь после этого нужно запускать игру. Если это не поможет, тогда нужно очистить documents\My Games\OpenMW, и в эту папку вручную скопировать содержимое папки M[FR]\game\OpenMW\OpenMW_Config\mid_PC (в этой папке находятся файлы конфигурации), нужно скопировать всё, кроме файла openmw_template.cfg. После этого можно запускать игру.
-
Saprofit, отличная вечеринка. Дело в том, что в игре M[FR] 4.0.56+ пока ещё никто из игроков не писал на форуме, что в игре наблюдается нашествие имперских стражников или других рандомных персонажей. Могу предположить, что в игре используется старый сейв от прошлой сборки 4.0.11 (или ещё старее), или новая сборка была установлена поверх старой или в игру был установлен какой-то кряк.
-
Зелённый, раскладка переключается клавишей Scroll Lock (эта клавиша находится в правом верхнем углу клавиатуры) Зелённый, инструкция находится главном топике форумной ветки M[FR] 4 Classic (с MGE XE) - ошибки, баги, багрепорты, в пункте FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы), ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41937-mfr-4-classic-s-mge-xe-oshibki-bagi-bagreporty/?do=findComment&comment=1008418 цитата: В.: Куда-то пропала земля вокруг острова Вварденфелл. О.: Это Tamriel Rebuilt. Он раньше был вшит в сборке, а теперь сделан в виде опции. Чтобы установить его, необходимо: 1) зайти в меню "Настроить MFR" в лаунчере сборки и скачать ТР; 2) подключить файлы *TR (кроме травы) в лаунчере игры; 3) в MGE обновить удаленный ландшафт, подключив ТР (с травой); 4) чтобы в игре отображалась расширенная карта, в Morrowind Code Patch в разделе интерфейса активировать опцию карты для Тамриэль Ребилда.
-
Silenius, в игре есть возможность зафиксировать карту. Нужно открыть инвентарь, и на карте, которая находится в инвентаре, нажать на прямоугольную кнопку, скриншот: http://pic.fullrest.ru/upl/t/SWQ2W1t9_150x150.jpg Тогда при закрытии инвентаря, карта не будет исчезать с экрана. Предварительно в инвентаре можно выбрать её размер, потянув на уголок и местоположение на экране. Остальные окна в инвентаре тоже имеют такой квадратик и их можно фиксировать при необходимости.
-
Amebko, вот есть пост -=ChieF=- с описанием этого квеста, ссылка: https://www.fullrest.ru/forum/topic/41877-mfr-40-obsuzhdenie-spornogo-kontenta/?do=findComment&comment=1006190 цитата: "После того, как Эндин получит свои "вещи", он говорит нам "Спасибо! Я этого не забуду! Если тебе будет нужно моя помощь в дальнейшем - просто скажи, и я тебе помогу." Всё. Это конец квеста." На основании этого поста, я так понял, что на этом квест заканчивается. Я осенью тоже выполнял этот квест, потом нашёл этот пост.