Перейти к содержанию

Ни-Ра-Ли-Кен

Граждане
  • Постов

    583
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ни-Ра-Ли-Кен

  1. У меня этот рисунок скорее по впечатлениям от "Ложной слепоты" П. Уоттса, которую недавно прочитал) А так я вырос на Шекли, и вот это всё с детства не чуждо...
  2. Оставшиеся ветки ремейка Мор. Утопии. Уверен, это будет стоить долгих лет ожидания)
  3. Добро пожаловать! Интересно посмотреть на твои карандашные скетчи из блокнота, наброски идей, если захочешь поделиться. В портфолио такое зачастую не выкладывают (хотя сейчас вроде начинается такой тренд), но эта область порой составляет весьма самобытный аспект жизни художника.
  4. Под вдохновением от Уладского цикла, который я взялся методично читать. И от блэк-метала. Да, after all these years, always.
  5. Это потрясающе, как естественно у тебя получается работать с линией и планами. Здесь всё хорошо, все линии согласованно ведут внимание зрителя и очерчивают планы и подпланы, которые гармонично заполняют пространство. Ничто ни с чем не конфликтует. Правда, я даже слегка завидую по-белому, потому как сам всегда начинаю много думать и сомневаться в многоплановых композициях, а у тебя это выглядит очень легко и натурально. Картинку схоронил! И вообще тред очень доставляет, ты молодец, вдохновения тебе всегда
  6. Ха, слушай, интересно что ты об этом подумал: в этот рисунок я намеренно ничего мексиканского не вкладывал (череп слишком универсальный символ), но вообще я сейчас плотно увлечён мексиканской культурой сметри, общаюсь с местными, планирую туда отправиться и т. д. Мультфильм и колыбельная классные. Я так понимаю, это язык науатль, какая-то из разновидностей.
  7. Спасибо. За минувшие с последней публикации 8 лет я практически не занимался рисованием. Недавно вернулся к этому делу, но уже в русле декоративно-орнаментального стиля с элементами фолк-арта, vulture culture и мистически-ведьмовских штук. Хочу больше фокусироваться на природе, путешествиях, переходных состояниях. Возможно, буду выкладывать здесь что-то иногда.
  8. http://www.fullrest.ru/universes/elderscrolls/fall-aldruhn-358 Зачем даэдра осаждали Призрачные Врата? Какой вообще был размах вторжения, весь Тамриэль?
  9. Мне просто стали интересны именно детали текста, упоминания Мнемоли и всяких таких вещей, возможно, это существенно? У меня пока нет чёткой картины. Спустя десять лет я решил перепройти главный квест, и у меня такое чувство, что есть более глубокий уровень всего там происходящего, хочется разобраться.
  10. Существуют ли написанные лороведами комментарии к "Комментариям к Мистериуму Ксаркса"? Которые расставили бы по местам всё в четырёх книгах написанное и помогли бы понять смысл.
  11. Играю сейчас в эту сборку, всё очень красиво и какие-то новые штуки появились, НО - только что Ползун отказался у меня покупать доспехи, это немыслимо... :'-( Я конечно поискал в этой теме, так понял что это всё Аловские плагины, отключил сначала main, не помогло, потом все остальные, и вот Ползун скупает всё как надо, но денег у него всё ещё 500, а не 5000, хотя я так понял что за это дело отвечает al_main.esp или как его... В общем, что делать? Чтобы как в оригинале было Я так понял это идейные плагины по усложнению игры, но мне не кажется, что они делают игру хардкорнее, лишь немного скучнее. Вот заперли дверь в ГМ Кальдеры, но если человек не хочет пользоваться лазейками игры, а хочет чтобы было посложнее, он и так не полезет за этими приборами наверх... Так и с животными-торговцами. Мне кажется, явно не те шаги для увеличения хардкорности. Но во всём остальном сборка очень понравилась! Только хочу скампа нормального ---- UPD: Кхм-кхм, короче я зря паники нагнал) Просто Ползун уже с теми плагинами сгенерировался с 500 монетами. Я подождал 24 часа и у него стало 5к как надо. Всё ништяк)
  12. Ух ты, с днём рождения.
  13. Я считаю здесь совершенно лишними шум и тёмную рамочку, всё остальное довольно мило, денёк-другой вот так погонять. Вообще, побольше бы всяких разных визуальных эффектов, как в майнкрафте. Вот, например, вспомнил: http://vk.com/wall-40959947_297132 Ну чепуха, вообще говоря, но попробовать-то интересно.
  14. Таки с квестами у меня какие-то странные вещи творятся. В Гильдии Магов поручили взять документы у какого-то учёного, сказали название города и резиденции, в которой его нужно найти. Прибыв в нужный город, обошёл его весь на пару раз и не нашёл того места, НПС ничего дельного не говорят. Какой-то трактирщик отправил изгонять бесов с территории каких-то его владений, я отправился по адресу и оказался посреди пустыни, вокруг вообще ничего, голый песчаный пейзаж. Зато побывал в пустыне Али'кр! Теперь и помирать можно. Кстати, на что влияет способ быстрого путешествия? Останавливаться в гостиницах или разбивать лагерь, осторожно или напролом (recklessly)? Я выбираю лагерь и напролом, так как бесплатно и быстро. Есть ли какие-то подводные камни?
  15. Да я вот как раз начал, в связи с чем и повышенный интерес. Вылез из первого подземелья. Ну, не знаю, я бы не был столь категоричным. Есть и всякие детективные квесты, и на переговоры, и прочее.
  16. Ну это хорошая оценка. Да-да, здрасьте, тоже рад встрече, а я тут уже чуть не месяц ошиваюсь. О, а вот как раз в теме про артефакты я и начал своё разочарование: >Вам нужно убить священника в подземелье, указанном даэдрой. После смерти священника следуйте в говод, название которого сказала Азура. Там, у нужного человека, вы получите звезду. >Вам нужно убить дворянина во дворце города, указанного Прядильщицей. После убийства следуйте к человеку, которого нам указала Мефала. Он выдаст Клинок. >Вам нужно убить Спеллсворда в указанном даэдрой подземелье. Затем нужно всего лишь получить артефакт у указанного человека. >Вам нужно просто убить оборотня в указанном подземелье. Далее стандартная процедура получения артефакта. >... Будем надеяться, что автор просто пересказал всё очень лаконично. То есть вообще не связанные друг с другом задания? Это жаль.
  17. Почитал я в данном разделе темы по Даггеру и сложилось разочаровывающее впечатление, что большая часть квестов сводится к "пойди-убей" или "пойди-принеси". Так ли всё скучно на самом деле, или есть интересные сюжетные ветки?
  18. О, я помню, начинал играть лет семь назад, очень порадовал нестандартный геймплей, можно было хлеб печь и всячески экспериментировать с магией, так я в самом начале случайно собрал Аам-Йок-Спасиум (или как-то так), которое выжигало круг на земле, но тратило всю мою ману. И вообще какая-то очень приятная атмосфера сопровожала героя, жаль, мало удалось поиграть.
  19. Ух ты, прям сразу! Спасибо. Е-мое, там и мой есть. Какой кошмар, право. Но что уж тут, что было - то было.
  20. Не нашел какой-либо общей темы, в которой был бы уместен мой запрос, пришлось создать новую. Если она мешает, можно будет ее потом снести. Давным-давно читал тут один рассказ, сейчас хочу перечитать, но не могу найти его. Сюжет, каким он мне запомнился: похороны одного из Вечных Стражей (что в Призрачных Вратах), его боевые товарищи собрались вокруг тела и каждый забирает себе какую-то из вещей погибшего на память. Кто-то лютню, кто-то - меч. После прощания все расходятся, остается лишь один Страж. Он таит злобу на Нереварина. Сидит, предается размышлениям, затем к нему подходит безоружный Нереварин, они говорят о чем-то. Вот так. Может, кто помнит, что это за рассказ? Помнится, я был под сильным впечатлением от него.
  21. Вообще-то прямого продолжения я не задумывал, но были мысли о написании еще какой-нибудь истории с теми же персонажами. Рад, что вам понравилось, товарищ. Ну и вообще всем спасибо за отзывы.
  22. Это изумительно! Ваше чувство юмора вполне грациозно и подчас доставляет своей абстрактностью. Непринужденный слог довершает картину. А всякие штучки из нешироко известного лора недурно смотрятся в таком контексте. В общем пеши есчо! Рэйвен, негодник, так это ты! Не признал сразу.
×
×
  • Создать...