Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

472 год третьей эры, да.
Опечатка:427-ой.

Вторая эра длилась 896 лет, так что от событий 2920-го прошло 1323 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большое спасибо!

Ещё вопрос: где можно посмотреть большую карту империи?

Изменено пользователем Montgomery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Ещё вопрос: где можно посмотреть большую карту империи?

 

К примеру, вот: hi-res карта Империи (1 Мб) http://fessicsfavorites.files.wordpress.com/2008/07/empire-of-tamriel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в Хай Роке. В горах Драконьего хребта, если мне ни с кем не изменяет память. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в Хай Роке, в Ротгарианских горах, на карте это место находится примерно между Шарнхельмом и Вэйрестом. А горы Драконьего Хвоста это в Хаммерфелле, но там тоже орки живут.

 

Вопрос: может ли быть в Балморе канализация, как в Вивеке? А то ж вроде столица прогрессивного Дома Хлаалу...

Изменено пользователем Broken von Skull
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: может ли быть в Балморе канализация, как в Вивеке? А то ж вроде столица прогрессивного Дома Хлаалу...
Вот только половина самих Хлаалу в Вивеке и живет...

Вообще говоря сомневаюсь, глинобитные дома - и канализация... Впрочем, не уверен.

 

Есть ли у имперского города граф?(нужно для плагина)
А зачем там граф, когда там есть сам император?

Хотя градоправитель, наверное, какой-нибудь должен быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - не особенно. Хотя, пожалуй, в "реальном Морровинде", не ограниченном игровыми условностями, у аргонианина, хаджита или орка не было бы ни единого шанса вступить в Дом Телванни (т.к. Телванни вообще весьма жалуют рабство, орков же не жалуют просто так, как одну из низших рас). Имперца, скорее всего, не приняли бы и в Телванни, и в Редоран. В Хлаалу брали бы только богатых и перспективных, невзирая на расу. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - не особенно. Хотя, пожалуй, в "реальном Морровинде", не ограниченном игровыми условностями, у аргонианина, хаджита или орка не было бы ни единого шанса вступить в Дом Телванни (т.к. Телванни вообще весьма жалуют рабство, орков же не жалуют просто так, как одну из низших рас). Имперца, скорее всего, не приняли бы и в Телванни, и в Редоран. В Хлаалу брали бы только богатых и перспективных, невзирая на расу. ;-)

 

а вот не думаю... Хлаалу - понятно, что дом продвинутый и интернациональный. Кто богаче и хитрее - тот и влез - аж двое чужеземцев среди советников. В Редоран, думаю, тоже мог бы попасть и чужеземец, если бы проявил свои рыцарские качества на благо Дома. Всё же не такие они нацисты, и личные качества ценят. Немида, например - Редгард, и ничего. А у Телванни вообще всё по другому. Туда и данмера хоть семи пядей во лбу не возьмут, если

 

а)в этом нет профита для вышестоящих инстанций (а когда есть - они ещё охотнее других домов наёмников привлекают)

б) или кандидат не уговорит/запугает/угрохает всех, кто возражает против его вступления.

 

В общем, Телванни то как раз уважают грубую силу поболее, чем Редоран, и профит - поболее, чем Хлаалу)) Самый неоднозначный дом, за то их и люблю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот так скажу:

 

...например, так как Телванни всегда были ярыми сторонниками рабовладельческого строя и держат Аргониан и Хаджитов в качестве рабов, большинство Аргониан и Хаджитов считает, что Дом Телванни никогда не примет их на службу.>

 

Неправда. Телванни принимают на службу представителей всех рас.

© "О занятиях волшебников".

 

И это действительно так.

Из игровых NPC в Доме Тельванни (надеюсь, я нигде в подсчетах не ошибся):

  • один аргонианин (в Хлаалу и Редоране - ни одного)
  • семнадцать бретонов (два в Хлаалу и ни одного в Редоране)
  • три альтмера (один в Хлаалу, ни одного в Редоране)
  • шесть имперцев (пять в Хлаалу, и один в Редоране)
  • один хаджит (в Хлаалу и Редоране - ни одного)
  • четыре норда (столько же в Хлаалу, а в Редоране - один)
  • один орк (вот в Хлаалу их четыре, но в Редоране ни одного)
  • десять редгардов (ни одного в Хлаалу, два в Редоране)
  • и двадцать восемь босмеров (в Хлаалу их три, в Редоране - два)

Ну и кто тут самый космополитичный, хех?

 

Вообще, самым расистким домом я назвал бы Хлаалу - во-первых, именно они наиболее широко используют рабов, во-вторых, тесные связи с Каммоной Тонг. Богатому, влиятельному имперцу попасть в Хлаалу будет легко, бедному - нет (тут я согласен с ФФ). В Редоран попасть еще сложнее, но это, скорее, консерватизм, нежели расизм. Дом Тельванни тоже довольно консервативен, но они гораздо более прагматичны. Ну и талант у них накогда не пропадет, хех.

Плюс в Домах есть разные фракции. Придя к Нелоту (или, ни дай Азура, к Теране) вместо Ариона хаджит серьезно рисковал бы своей шкурой; та же и у Хлаалу, Дрен-младший далеко не на всех имеет влияние.

 

Это не игровые условности, просто Дома изнутри не совсем то, чем они кажутся снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я и впрямь не подумал. Телванни-то на самом деле все труъ-расовые интересы глубоко параллельны, если это напрямую не касается их личных планов и выгод. Признаю, был неправ. ;-) Однако относительно разных "фракций" в Домах - тоже не поспоришь, там свои нюансы. Я почему-то сразу именно про Терану подумал, а там ведь есть и принципиально другие личности.

Все же Редоран, пожалуй, и впрямь самый консервативный Дом из всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж помню надо было их присоеденить...но помню что так и не задалось ). Жалко, что в Морре так плохо проработаны Дрен и Индорил ( .  Не заню была ли у кого то такая идея ( наверняка была ) ...населить города толпами народу, всяческими жуками и ящерами, а так же добавить побольше колоритных торговцев на воздухе ( с всякими разными изделиями, фруктами и овощами, доспехами и оружием).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. С точки зрения LORE правомочно ли введение ограничения на вступление в великий дом исходя из рассы PC?

Исходя из всего выше написанного сформулирую вопрос немного по другому: правомочно ли создание внутри великих домов неких фракций представители которых относились бы к PC по разному, отталкиваясь при этом от его расы/знака/класса. Пример: Советник N Великого Дома A любит хорошеньких Бретонок и вряд ли откажет PC попадающему под такое описание в своем покровительстве/квестах и т.д. В то же время он терпеть не может Бородатых Нордов и обращение такого PC к данному NPC может привести к очень неприятным последствиям. Пример крайне примитивный, но думаю отражает суть вопроса. :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из всего выше написанного сформулирую вопрос немного по другому: правомочно ли создание внутри великих домов неких фракций представители которых относились бы к PC по разному, отталкиваясь при этом от его расы/знака/класса. Пример: Советник N Великого Дома A любит хорошеньких Бретонок и вряд ли откажет PC попадающему под такое описание в своем покровительстве/квестах и т.д. В то же время он терпеть не может Бородатых Нордов и обращение такого PC к данному NPC может привести к очень неприятным последствиям. Пример крайне примитивный, но думаю отражает суть вопроса. :-[
Вполне.

Вон тот же Веним с чужестранцами ни в какую разговаривать не хочет, а Сарети легко идет на контакт. Могут быть и более индивидуальные тараканы в голове.

Ну тут еще от Дома зависит, само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято. Принято. А теперь Аж 3 вопроса. 1)В оригинальном Морре PC Данмер был таким же чужаком для жителей Вварденфела как и все остальные. Я всегда считала, что это всего лишь игровая условность. Правомочно ли такое отношение с точки зрения LORE? 2) Как Данмер (не чужак) попадает в великий дом? По рождению? Или сам выбирает по достижении совершеннолетия? 3) Эшлендэры. Можно ли их условно считать великим домом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понято. Принято. А теперь Аж 3 вопроса. 1)В оригинальном Морре PC Данмер был таким же чужаком для жителей Вварденфела как и все остальные. Я всегда считала, что это всего лишь игровая условность. Правомочно ли такое отношение с точки зрения LORE?
Да. О этом говорится в диалогах:

 

Данмеры - гордый народ, они свысока смотрят на другие расы и культуры. Они особенно плохо относятся к приезжим Данмерам - Темным Эльфам, которые перешли на сторону Империи, которые не знают, что значит быть истинным Данмером.

 

Узнают приезжего данмера по акценту, по незнанию обычаев и обстановки, вот, например:

 

Я обыватель. Делаю только то, что необходимо - готовлю еду, убираюсь, строю, произвожу, ломаю. И судя по вашему акценту, я полагаю, что ВЫ чужеземец. Так как вы недавно в этих краях, я могу рассказать вам о том, что здесь происходит, если хотите.

 

2) Как Данмер (не чужак) попадает в великий дом? По рождению? Или сам выбирает по достижении совершеннолетия?

В основном да, по наследству, по праву рождения. См., например, "Надежду Редорана".

Но если он - простой обыватель, ему ничего не помешает поступить в Дом обычным путем.

Переход в другой Дом по достижению совершеннолетия ...это навряд ли, хотя, конечно, в порядке исключения иногда может случиться (как пример - "Песнь Яда", хотя там ничего хорошего из этого не вышло, хех).

 

3) Эшлендэры. Можно ли их условно считать великим домом?
Ну, условно считать, конечно, можно. Вопрос, что понимать под этим "условно".

Вообще, происхождение у них одно:

Деградировавшие велотийцы образовали племена, которые, в свою очередь, эволюционировали в современные Великие дома Морровинда или продолжили существование в виде варварских эшлендерских племен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну и последний вопрос. Невервар должен быть обязательно чужаком? Или он может воплотится абсолютно в любом разумном, без всяких ограничений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну и последний вопрос. Невервар должен быть обязательно чужаком? Или он может воплотится абсолютно в любом разумном, без всяких ограничений?
Нереварин, не Неревар же? Ну, это занимает довольно важное место в Пророчествах Нереварина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое пророчество Нереварина звучит как "В определенный день от неизвестных родителей возродятся Луна и Звезда".

То есть, если знаешь биографию Нереварина и откуда он родом - то это не Нереварин.

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое пророчество Нереварина звучит как "В определенный день от неизвестных родителей возродятся Луна и Звезда".

То есть, если знаешь биографию Нереварина и откуда он родом - то это не Нереварин.

Это же пророчество! Они ведь не скажут тебе от таких то, таких то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, но про "Неизвестных" сказано открытым текстом. Я склонен это понимать как то, что никто не будет знать биографии Нереварина, а не как то, что тому, кто это пророчество написал, было лень предсказывать имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...