Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

А известны ли вообще в Сиродиле/Тамриэле вообще технологии создания эльфийской брони/оружия на момент событий обливиона?
Кстати, нет.

"Мифриловые, эльфийские и стеклянные доспехи очень редки, и найти их можно только в древних руинах и катакомбах" - "Руководство по доспехам". Так что сами киродильцы делать тоже ничего не умеют, или умеют в очень редких случаях.

Хотя насчет стеклянных доспехов - достоверно известно, что их делают данмеры и, видимо, альтмеры. Вероятно, делали и айледы.

Стало быть, импорт в этом документе не рассматривается, а значит, мифриловые доспехи все-таки могут быть у тех же альтмеров, скажем.

А собственно "эльфийская" броня - это вопрос скорее дизайна, нежели технологии\материала (в отличие от тех же стекла и мифрила). Ну и корректнее было бы, наверное, называть их айледскими. То есть в том же Саммерсете могут производить легкие металлические доспехи, которые тоже на полном основании могут называться "эльфискими". И при этом как чем-то походить на айледские, так и быть совершенно другими.

 

То есть если принять, что мифрил добывается все же из-под земли... Жаль. Я хотел его провести как сплав электрума(минерал-сплав серебра и золота) со сталью...
Ну, как я уже сказал - единственный источник мифрила как самородного металла - это довольно старая книга, в которой больше литературы, чем истории.

Хотя я бы плодить сущности без особой нужды не стал бы, хех.

 

Касательно двемерика-возможно ли, что на границе с Воленфеллом, то бишь Хаммерфеллом найдутся старые склады двемеров, где можно раздобыть необработанный металл исчезнувших?
Вай нот?..

 

И главное было ли различие в двемерах Воленфелла и Рейсдании?
Хм, во взглядах определенно были некоторые различия. Технологически же они не особо сильно отличались (хотя чем-то, конечно, отличались).

 

И наконец третье-а что известно о металле Айлейдской брони?
Я помню только "Эльфийские и мифриловые доспехи чинятся легче, если их нагреть" - "Ремонт легких доспехов" - а толку от этого ноль.

 

Фенг Лейр - это кстати где?
Это в Хаммерфелле, на границе со Скайримом. Есть пара упониманий, что те места зовутся горами Драконьего Клыка, но ясности с этим нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

А собственно "эльфийская" броня - это вопрос скорее дизайна, нежели технологии\материала (в отличие от тех же стекла и мифрила). Ну и корректнее было бы, наверное, называть их айледскими. То есть в том же Саммерсете могут производить легкие металлические доспехи, которые тоже на полном основании могут называться "эльфискими". И при этом как чем-то походить на айледские, так и быть совершенно другими.

 

 

В одной из книг Забвения указано, что в Сиродиле эльфийской броней зовут айлейдскую.

 

И наконец третье-а что известно о металле Айлейдской брони?

Я помню только "Эльфийские и мифриловые доспехи чинятся легче, если их нагреть" - "Ремонт легких доспехов" - а толку от этого ноль.

Не совсем нуль-это указывает, как минимум на родство материалов доспехов по свойствам. Как максимум-на отсутствие железо-никелевых сплавов в составе данной брони(чуть-чуть почитал по данной теме в истории).

 

Хорошо, а какие вообще книги по искусству оружейника/кузнеца посоветуете почитать в серии ТЕС? Не охота увидеть ошибки в ЛОРе своего творения.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одной из книг Забвения указано, что в Сиродиле эльфийской броней зовут айлейдскую.
Да, вестимо именно так. Ну, имперцы и двемерскую гномской зовут, хех.

 

Хорошо, а какие вообще книги по искусству оружейника/кузнеца посоветуете почитать в серии ТЕС? Не охота увидеть ошибки в ЛОРе своего творения.
Да все, что соответствующий скилл повышают.

Еще может что-то полезное в этой теме найтись, если вдруг там не был еще, хех. А что за творение-то? Крафтинг-плагин для Обливиона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он самый, гильдия оружейников с прикрученным крафтингом.

 

Сюжетку, если интересно, могу выложить на суд общественности уже завтра/послезавтра.

 

А можно чуть конкретнее про книжные ресурсы морровинда? Я в принципе играл, но мало, ввиду ограниченности во времени.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел побольше узнать о старой Балморе, которая была уничтожена во время одного из извержений Красной Горы. Судя по тому, что написано на тес.аг, там располагался и дворец Вивека.
Где-то в этом районе располагалась и Старая Балмора, уничтоженная извержением Красной горы менее тысячи лет назад. Новая Балмора также располагается недалеко от фояды.
Что же касается нашего города, то он существовал ещё в конце Первой эры. Здесь находился дворец Вивека (к сожалению, он не сохранился), и тут лечили Альмалексию (да будут благословенны Их имена). Город очень древний, пытливый ум да зоркий глаз найдут здесь много интересного.
Чему можно доверять и что еще известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел побольше узнать о старой Балморе, которая была уничтожена во время одного из извержений Красной Горы. Судя по тому, что написано на тес.аг, там располагался и дворец Вивека. Чему можно доверять и что еще известно?

Это из их путеводителя чтоли? В таком случае вообще ничему доверять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извеняюсь за вклинивание в обсуждение.

Но у меня есть один маленький вопрос. Животные типа коров\синей\куриц\и т.д. - лорно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киродииле - лорно. На Вварденфелле им питаться нечем.

А вообще, кажется тут обсуждалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозреваю, что вопрос задается не в первый раз, но все же: что означнают приставки в именах орков? Предки, племена?
Какие? "Гра" и "гро"? Так это просто пол. "Гра" - женский, "гро" - мужской.

За приставкой следует, скорее всего, отчество, то есть отцовской имя. То есть какой-нибудь Гортвог гро-Нагорм означает Гортвог Нагормович, или, вернее сказать, Гортвог, сын Нагорма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы немного освежить свою память, насколько возможно - каковы названия планов Забвения, находящихся во владении следующих Принцев: Боэты, Мефалы, Намиры и Сангвина? Какова их суть, то есть чем эти пространства выделяются?

~ Так, с первым/ой ясно, Раздел Власти.

Изменено пользователем BrainDemolisher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загубленная бездна-Намира, место Древней Тьмы.

Двух других не помню.

Изменено пользователем Un'Schtalch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намира повелевает духами тьмы и теней; ассоциируется с пауками, слизнями и другими существами, которые вызывают у смертных отвращение. Известно, что ей приятно всякое уродство. (Вики)

Думаю, обиталище у неё соответствующее.

 

Гора Змеи – старое название царства Боэты, новое - Раздел Власти. (Анвилбэй)

Attribution’s Share is the Plane of Boethiah. Previously known as Snake Mount, this realm is characterized by twisted towers and immense maze gardens. The realm is ruled by laws of labyrinthine policy and betrayals are a matter of course. Boethiah frequently holds the Tournament of Ten Bloods here. (USEP)

В Обливионе в царстве Боэты нужно устроить мордобой с представителями разных рас на похожих аренах. Впрочем, в Обломе что План Боэты, что План Перита, что план Мехруна сделаны копипастой.

 

Mephala's Web

Inaccessable to mortals, most believe the realm of Mephala is intricate and woven together like a web, as that seems to be what she rules over as a Lord. (USEP)

Паутина, в общем.

 

Sanguine's Realms

Sanguine is in control of ten times ten thousand realms, used mainly as pleasure pockets. (USEP)

По ходу, самый крутой император в Забвени, если судить по числу доменов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я уже нашёл. Похоже, количество владений Сангвина доказывает простоту поиска наслаждений, которые только могут быть доступны.

Ну, одинаковые планы Забвения - чёртова игровая условность, определённо царства Перита и Боэты выглядят иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос-кто такой Шеззарин и с чем его едят?
Нереварин - реинкарнация Неревара.

Шеззарин - инкарнация Шеззара. Например, Пелинал, или Вульфхарт.

Так как Чемпион Киродила зачастую оказывается в роли, связанной с падомистическим началом (в том числе - и напрямую называется воплощением Пелинала), предполагается, что он вполне может быть Шеззарином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеззар-? Смертное воплощение Акатоша?
Отчасти можно сказать и так. Но вообще-то, Шеззар - киродильское имя Лорхана (или Шора, кому как больше нравится, хех).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..... я что-то слышала о ходящих деревьях в Валенвуде... Кажись, в загрузочных окнах Облы проскакивало или на форумах.Лор или не Лор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста..... я что-то слышала о ходящих деревьях в Валенвуде...
Деревьях? Да у них там целый город гуляет. Ну а босмерский город, само собой, на деревьях и распологается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличненько. Мои деревья на косточках не пропадут даром.
Ну, это смотря какие деревья и на каких косточках, хех... Но в общем-то, даже не привлекая Фалинести, в тамриэльской флоре достаточно подходящих растений - сприганны и прочие илиади, гнарлы с Островов, хисты (которые, в общем-то, не двигаются, но... см. "Семечко"), и вплоть до экспериментов тамошних мичуринцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочется разобраться вот в чём. Судя по карте, Хаммерфелл и Хай Рок находятся практически на одной широте со Скайримом. А климат у них - значительно мягче скайримского, в Хаммерфелле так вообще пустыни. Есть мнения, почему такое может быть? И как более северный Хаммерфелл может быть жарче более южного Киродиила?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хочется разобраться вот в чём. Судя по карте, Хаммерфелл и Хай Рок находятся практически на одной широте со Скайримом.
Ээ... Ну Хай Рок - да, а вот про Хаммерфелл можно сказать разве что серевных Хаммерфелл в тех же широтах, что южный Скайрим.

 

А климат у них - значительно мягче скайримского, в Хаммерфелле так вообще пустыни. Есть мнения, почему такое может быть?
Ну, во первых - надо учитывать, что Скайрим - это не сплошная ледяная пустыня, там же как и Хаммерфелл - не сплошная Сахара. Все три провинции граничат горными хребтами, и климат в этом месте, кажется, не сильно различается.

Хай Рок вообще может греться каким-нибудь местным Гольфстримом.

 

И как более северный Хаммерфелл может быть жарче более южного Киродиила?
Опять-таки - смотря где... Возможно, климат Киродила смягчает Нибенский Залив.

 

Плюс еще, как вариант, можно рассматривать многочисленные магические воздействия, от "слепления" Тамриэля из осколков разных миров, до поворота сибирских рек превращения джуглей в леса Тайбером, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилось что-то вопросов.

 

1. Как конкретно используют магические свитки? Вот есть у меня свиток допустим, держу его в руках, что нужно сделать что-бы заклинание сработало? И куда потом бумажка девается?

 

2. Известны ли случаи секуляризации земель Храма?

 

3. Как все-таки происходит принятие законов в Морроувинде? Насколько я могу судить по квесту Телванни, в Домах голосуют советники, если половина или больше согласны, то за такой закон голосует представитель Дома в каком-то совете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...