Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

то есть, в принципе, существование таких "гибридов" возможно, но в единичных случаях...
Ага. Я, правда, не стал бы утверждать, что подобные случаи так уж редки, особенно в космополитичные последние года Третьей Империи, но полукровки растворяются в общей популяции.

 

(как Серый Принц - правда там не совсем в расе дело)
Я, кстати, не уверен. Вампиризм его папаши, на мой взгляд, возможно придал Принцу какие-то бойцовские качества, но на физиологию в общем не повлиял, имхо.

 

...и сами полукровки называть себя будут по-старому - данмерами-босмерами, скажем?
Это уже как им в голову взбредет. Вон на Солстхейме один альтмер себя потомком фалмеров величал...

 

я конечно не фанат "Арагорновых штанов", однако отсутствие указания подбных рас в официальных источниках будет говорить если не об их отсутствии, то как минимум скрытом существовании подобных рас, наверно.
"Скрытое существование", на мой взгляд - плохое объяснение, хуже, что то, что автор плагнина приводит.

Нет, если рассматривать их не как отдельные расы, а как просто популяцию некоторых регионов, где за долгие поколения смешались черты разных проживающих там рас... В конце концов, разное бывает, и даже IRL можно встретить коренных негров на Кавказе, или, скажем, греков в Индии.

Однако подобные популяции должны быть ничтожно малы.

 

Там еще в плагине ересь есть с геомантией, аэромантией, и призывом Костей Земли, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ненене, всю эту чушь со способностями я сразу думал вырезать - меня интересует исключительно визуальная часть. всем этим полукровкам я собирался добавить способности их родителей. хотя, в ходе беседы я понял, что можно еще поменять значения длины\ширины дефолтных рас, и выдать их за полукровок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
как могли выглядеть Вивек/Альмалексия/Сота сил/Неревар/Дагот ур, до проклятья кимеров Азурой? ну Вивек наверно был таким же только золотым(т.е. сейчас на нем виднеется что он полу Данмер полу Кимер) кимеры же пошли от высоких эльфов? :mousekill: могла быть у Дагота ура маска как сейчас? но это как часть Шестого дома Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могли выглядеть Вивек/Альмалексия/Сота сил/Неревар/Дагот ур, до проклятья кимеров Азурой?

 

Альмалексия, походу, особо и не изменилась, Сота Сил тоже, если не учитывать то, что он самостоятельно сотворил со своим телом. Даготу, полагаю, тоже постоянно бегать в маске было невесело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как могли выглядеть Вивек/Альмалексия/Сота сил/Неревар/Дагот ур, до проклятья кимеров Азурой? ну Вивек наверно был таким же только золотым(т.е. сейчас на нем виднеется что он полу Данмер полу Кимер) кимеры же пошли от высоких эльфов? :mousekill: могла быть у Дагота ура маска как сейчас? но это как часть Шестого дома

На форуме уже поднимался этот вопрос. Как выглядел Неревар, никто не знает. То же самое - Ворин Дагот (маску ему, кажется, сделали двемеры). Альма не изменилась, Вивека слегка "подкрасило", Сота был обычным кимером, пока не увлёкся механическими имплантантами.

 

кимеры же пошли от высоких эльфов?
Да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме уже поднимался этот вопрос. Как выглядел Неревар, никто не знает. То же самое - Ворин Дагот (маску ему, кажется, сделали двемеры). Альма не изменилась, Вивека слегка "подкрасило", Сота был обычным кимером, пока не увлёкся механическими имплантантами.

спасибо, а кимеры точно также выглядят как и высокие эльфы, или же они практически и есть высокие эльфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выглядел Неревар, никто не знает.
Вроде как индорильские шлема таки носят на себе его личину.

Плюс есть еще какой-то даэдрический вариант его аспекта чемпиона-падомаика...

 

спасибо, а кимеры точно также выглядят как и высокие эльфы, или же они практически и есть высокие эльфы?
Чуть пониже, возможно...

Отделились-то от них они достаточно давно, и альтмеры с тех пор должны были несколько измениться, в рамках наследственности, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как индорильские шлема таки носят на себе его личину.

понравилась мысль, а есть подтверждение этому?

вот сделал быстрый набросок Неревара с индорильского шлема )

http://img827.imageshack.us/img827/3532/0nerevar.jpg

 

Плюс есть еще какой-то даэдрический вариант его аспекта чемпиона-падомаика...

его же в морровинде нет? наверно в старых elder scrolls? Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравилась мысль, а есть подтверждение этому?
Это было на оффорумах... Сейчас от этого осталась только цитата Киркбрайда, сохраненная, среди прочих, здесь:
On Nerevar's face being the Indoril helm

 

The Indoril masks were official, and they each depicted his true visage. There was also a special Daedric helmet version in the Morrowind Art Book, but its look depicted his more terrible aspect as Hortator and Padomaic champion.

 

I may say lots of things, but Lord Indoril Nerevar the Hortator was my beloved from the get go during my tenure as MW's Art Director.

его же в морровинде нет? наверно в старых elder scrolls?
В артбуке шесть даэдрических шлемов, в игре реализовали только три - вероятно, один из трех оставшихся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было на оффорумах... Сейчас от этого осталась только цитата Киркбрайда, сохраненная, среди прочих,

большое спасибо за информацию и ссылку

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind34.jpg

что-то сложно представить неревара :jokingly:

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на  концепте беседки на интересную деталъ. Над входом в Гнисис висит рука великана/гиганта, что оказалосъ для меня неожиданностъю, великаны ж вроде как не водятся в Морровинде, да и вообще они повымерли по идее? Объясните мне, плз, что эта рука там делает и кто её и зачем припёр туда? Сам интересующий участок концепта: 

 

post-8078-000589900 1292025705_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей-Богу, сколько раз видел сей концепт, никогда даже внимания не обращал) и правда же рука)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно это была просто идея художника, которую не утвердила беседа, насколько я знаю сейчас в том месте весят велотийские флаги (gnisis) http://img138.imageshack.us/img138/4718/0gnisis.jpg Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на  концепте беседки на интересную деталъ. Над входом в Гнисис висит рука великана/гиганта, что оказалосъ для меня неожиданностъю, великаны ж вроде как не водятся в Морровинде, да и вообще они повымерли по идее? Объясните мне, плз, что эта рука там делает и кто её и зачем припёр туда? Сам интересующий участок концепта: 
Занятно, хм.

 

Может, муляж? Трофей из Скайрима? Лапа какого-нибудь особо крупного ограма? Запчасть Нумидиума? Остатки одного из тех гигантов, что прозвали двемеров гномами?

 

Кстати, а откуда известно, что великаны вымерли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, хм.

 

Может, муляж? Трофей из Скайрима? Лапа какого-нибудь особо крупного ограма? Запчасть Нумидиума? Остатки одного из тех гигантов, что прозвали двемеров гномами?

 

Кстати, а откуда известно, что великаны вымерли?

 

А откуда вообще известно о великанах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а откуда известно, что великаны вымерли?

Это я так, от себя... Слышал вроде что были в Даггерфоле вроде такие кричеры как великаны.

 

Гиганты

 

Чрезвычайно большое, дикое и агрессивное существо. Гиганты обитают на западе Тамриэля, в основном в горных районах. В качестве оружия используют огромные дубины. Известно, что у гигантов есть собственный язык, с помощью которого они общаются между собой.

Педивикия (с)

 

Если инфа правдива, то как такой сумел добратся до Морровинда, не пёрли жеж его как трофей аж оттуда? Имперский легион решил показатъ свою немереную крутъ, притянул и повесил сей обрубок вонятъ на всю округу?)) Про ляп художника лучше не надо, тогда беседка уже должна была определится кто и где обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так, от себя... Слышал вроде что были в Даггерфоле вроде такие кричеры как великаны.
Вот-вот. Деформация Запада - она, конечно, Деформация, но в том, что гиганты совсем вымерли за эти двадцать лет, я не уверен.

 

Если инфа правдива, то как такой сумел добратся до Морровинда, не пёрли жеж его как трофей аж оттуда?
Гиганты определенно водятся в Скайриме ("Алдудагга"). Норды их даже считают своими предками. Могли притащить оттуда ...или норды могли притащить за собой гигантов, будучи в Морровинде.

Гиганты могли обитать когда-то и в Морровинде - есть такие сведения, крайне обрывочные и недостоверные. Причем это могли быть не совсем те гиганты - еще более недостоверные источники упоминают "эльнофейских" гигантов - предков эльфов, в противовес тем самым "предкам нордов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я тут прикинул... Висящий постепенно гниющий кусок мяса у входа в город это как то не практично, хех. :jokingly:

А концепт точно беседковский? Ибо не помню я его в сборнике концептов на TIL.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А концепт точно беседковский? Ибо не помню я его в сборнике концептов на TIL.

да это официальный концепт гнисиса вот

 

http://gallery.silgrad.com/albums/userpics/TheArtOfMorrowind11.jpg

 

Изменено пользователем DaedricLord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гиганты определенно водятся в Скайриме ("Алдудагга"). Норды их даже считают своими предками. Могли притащить оттуда ...или норды могли притащить за собой гигантов, будучи в Морровинде.

Гиганты могли обитать когда-то и в Морровинде - есть такие сведения, крайне обрывочные и недостоверные. Причем это могли быть не совсем те гиганты - еще более недостоверные источники упоминают "эльнофейских" гигантов - предков эльфов, в противовес тем самым "предкам нордов".

В Гнисисе служат в основном орки, может со своих земелъ всё же притянули, если упорные такие. Элънофейские гигианты вроде как вообще полумифические создания.

 

Кстати,я тут прикинул... Висящий постепенно гниющий кусок мяса у входа в город это как то не практично, хех.  :jokingly:

Может они таким негуманным способом Баладаса пытаются выжитъ из башни?))

Да и такая висящая гадостъ явно бы разозлила соседних храмовиков, они наверно и сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,я тут прикинул... Висящий постепенно гниющий кусок мяса у входа в город это как то не практично, хех.
Может, он просушенный и завяленый.

 

Может они таким негуманным способом Баладаса пытаются выжитъ из башни?))
С Баладаса станется еще ее оживить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с анонсом Скайрима мне вспомнилась книжка "К вопросу о драконьем прорыве" Там все ходят вокруг да около, а о самом Прорыве Дракона ничего не сказано. Что это за событие? Может оно как-то связано с событиями Скайрима?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с анонсом Скайрима мне вспомнилась книжка "К вопросу о драконьем прорыве" Там все ходят вокруг да около, а о самом Прорыве Дракона ничего не сказано. Что это за событие? Может оно как-то связано с событиями Скайрима?
Вообще, прорыв дракона в общем смысле - это когда Акатоша сильно заглючивает, в результате чего время теряет свою линейность. Классический пример - Деформация Запада, когда по заливу Илилак ходило одновременно шесть Нумидиумов. Еще по некоторым данным к таким прорывам можно отнести кульминацию Битвы под Красной Горой, когда исчезли двемеры, а Трибунал стал богами, и какие-то разборки то ли в Атморе, то ли уже в Скайриме - когда у нордов похитили их годы, и король Вульфхарт погиб, возвращая их.

Ну и собственно Прорыв Дракона, о котором идет речь в вышеназванной книге (а так же в "Где ты был, когда пришел дракон") - это танцы Избранных Марукати (алессианская секта) на Башне Белого Золота. Дело в том, что так как они были правоверными алессианцами, эльфов они терпеть не могли, и их люто-бешено бесил тот факт, что главное божество киродильского пантеона - Акатош - это, по сути, тот же эльфийский Ауриэль, только в профиль. Потому они придумали специальное колдунство с танцами на Башне, что бы изгнать из Акатоша эльфийские элементы.

Сложно сказать, насколько они преуспели, но, как говорят легенды, время в Киродиле стало нелинейным более чем на тысячу лет, и в эти годы там такое творилось...

Этот Прорыв Дракона отличается, кстати, от других - во-первых, длительностью, во вторых - тем, что он произошел без участия Лорхана (по крайней мере, про него ничего не известно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задумался тут о первых двух частях: (вопросы содержат спойлеры)

 

1)Насколько мне известно, именно Барензия вытянула из Ягара местонахождение частей посоха хаоса. Тогда почему персонажу это местонахождение передаёт какая-то левая Риа Силмэйн, которая к тому же ещё и призрак? Подумаешь - свидетельница. А толку?

2)Никому не известна судьба первых двух героев после "прохождения игры"? Вот Нереварин например отправляется в экспедицию на Акавир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне уверен, что для тех игр еще надо использовать спойлеры...

 

1)Насколько мне известно, именно Барензия вытянула из Ягара местонахождение частей посоха хаоса. Тогда почему персонажу это местонахождение передаёт какая-то левая Риа Силмэйн, которая к тому же ещё и призрак? Подумаешь - свидетельница. А толку?

 

Из "Биографии Барензии":

 

..."Ее навестил король Эдвир из Хай Рока, старый друг Уриэля Септима и Симмаха. Он успокоил ее, заверил в своих дружеских чувствах и, более того, подтвердил ее подозрения относительно императора, сказав, что это обманщик Джагар Тарн, имперский боевой маг, одна из бесчисленных личин Соловья. Тарн в тот момент удалился от публики, оставив вместо себя свою помощницу, Риа Сильмейн. Злополучная помощница вскоре погибла при загадочных обстоятельствах. Скорее всего, она разгадала план своего хозяина и была немедленно уничтожена. Как бы то ни было, ее дух явился Эдвиру во сне и поведал, что истинный император был похищен Тарном и сейчас томится в другом измерении".

 

Ну и так далее.

 

 

2)Никому не известна судьба первых двух героев после "прохождения игры"? Вот Нереварин например отправляется в экспедицию на Акавир.

Про Вечного Чемпиона известно только то, что он стал Вченым Чемпионом, и Император обещал сделать его своим доверенным агентом, посылая его разрешать проблемы, случись таковые в Империи.

Про Героя Даггерфолла известно и того меньше:

Мы не знаем, что именно стало причиной этих событий, но мы уверены в том, что артефакт "Тотем" связан с ними, и что один из агентов клинков так или иначе воспользовался этим артефактом. К сожалению, мы потеряли связь с этим агентом сразу после этих событий; вполне вероятно, что его отчет мог бы прояснить противоречивые и парадоксальные версии о том, что произошло в Илиаке на самом деле.

© "Деформация Запада".

Есть основания полагать, что, так как итог Деформации включает в себя все возможные концовки Даггерфола, а игрок, вроде как, мог умереть, если не передал никому Тотем, судьба Героя Даггерфола довольно печальна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...