Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Temple Zero Society в моём вопросе я уже процитировал. Мне интересны другие источники.

 

А если серьезно, то тут с такой же вероятностью может Вульф быть =/= Вульхарту
Ну как же, на вид старый имперец, солдат, всё сходится :)

 

А что за ретекстур к Обливе, на правах оффтопа?
Ыть. Надо буде посмотре дома. Что-то там про погоду и радугу.

 

Я не забываю - я затрудняюсь, куда его отнести:
То ли он третья сторона Энантиоморфа, то ли точка, периодически болтаемая по шкале Лорхан\Акатош, то ли еще что...
Судя по киркбрайдовским ответам, сущность такого же "уровня" или с такими же "правами", что и Лорхан с Акатошем.

 

То ли он вообще отдельная система, переплетаемая с Божественным Энантиморфом (и, конечно, вместе с ним восходящая к дуализму Ану\Падохума).
Типа того. Это как бы тройственный Энантиоморф.

 

Может, как раз потому, что Тартааг собирается по кусочкам, аки Вольтрон - то Сердце себе вернет, то Мантеллу разломает, то божью искру безумия своим воплощением подберет?

Вот нам скайримских драконов и пророчат - Зашевелился, видать, Алдуин, решил кальпу заканчивать.

Ага, а после Скайрима будет игра, в которой Лорхан будет собирать две луны обратно в своё тело))) Эльсвейр будет называться, самое подходящее место))

 

Впрочем, не думаю, что все так скоро закончится - нам еще Пятую Эпоху обещали...
Это из-за "Любовного послания из Пятой Эры"? Так это фантастика чистой воды)) Кстати. WTF is Prolix Tower? Растянутая Башня? о_О Изменено пользователем Energizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня вот какой вопрос. Из чего Манкар Каморан создал свой Парадиз? Или может ему Мехруныч из своих аппартаментов "комнатку" выделил? Вытащил ещё один секретный кусок кальпы для Альдуина? :crazy:

 

З.Ы. Да-да, мне в последнее время не даёт покоя сказание об Альдуине, прожирающем кальпу!:pardon:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, на вид старый имперец, солдат, всё сходится :)
Ага. Импе-ерец.

А не сумасшедший атморский король с ураганом в глотке.

 

Судя по киркбрайдовским ответам, сущность такого же "уровня" или с такими же "правами", что и Лорхан с Акатошем.

...

Типа того. Это как бы тройственный Энантиоморф.

Тогда это скорее "второй" энантиоморф - Акатош\Лорхан, Магнус\Мехрун, там же где-то Шеогорат\Джиггалаг, вероятно и еще есть ...вопрос, где эти сущности расходятся; вероятно где-то там, где рождается "Шор, сын Шора".

 

Ага, а после Скайрима будет игра, в которой Лорхан будет собирать две луны обратно в своё тело))) Эльсвейр будет называться, самое подходящее место))
Ага. Самое то.

 

Это из-за "Любовного послания из Пятой Эры"? Так это фантастика чистой воды))
Фантастика-не фантастика, а Scathing Bay нам предсказала.

 

Кстати. WTF is Prolix Tower? Растянутая Башня? о_О
Какой-то из очередных способов достич "божетвености" или близкого к тому состояния. Какой - Шармат знает...

Гм, Prolix в переводе - в том числе и "дотошно-подробный до скукоты". Уж не на Адамантиновую Башню тут грешить надо, которая, как МК как-то обмолвился, есть "футляр для свитка"?

 

У меня вот какой вопрос. Из чего Манкар Каморан создал свой Парадиз? Или может ему Мехруныч из своих аппартаментов "комнатку" выделил? Вытащил ещё один секретный кусок кальпы для Альдуина? :crazy:
Из Мистериума Ксарексеса, вестимо...

Возможно создать собственный мини-план из божественных (и не только) артефактов, тому есть примеры в истории. Парадиз получился этаким анклавом в плане Мехруна, как я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, Prolix в переводе - в том числе и "дотошно-подробный до скукоты". Уж не на Адамантиновую Башню тут грешить надо, которая, как МК как-то обмолвился, есть "футляр для свитка"?

Собственно, даже Сократъ Персональный переводит сие название как "Многословная Башня". ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжил ли после Бэттлспайра Теневой Легион(Легион Теней)?
Я помню только одно-единственное упоминание о Теневом Легионе - та самая заставка Баттлспайра.

Собственно, не уверен даже, что это действительно было названием организации - может быть что-то переносное, типа "бойцов невидимого фронта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм-м... Я про него тоже слышал только в Б. Но там говорится, что он элитный.
Про элитность не помню.
I recall the story of the recovery of the Battlespire as it was told to me by the son of Old Chimere, these many years ago. How the legions of daedra Lord Mehrunes Dagon overran the spire aided by betrayal. How a young hero from obscure origins entered the Battlespire, proving ground and testing facility for the shadow legion, the imperial guard, and finding his test was more than he bargained for. Thinking this was only a harmless test of his skills he enters the spire through the pillar of light and finds a hell created by the betrayal of the legion and the perfidy of Jagar Tharn, arch-traitor to the empire. And so our story begins...
Может еще где-то говорилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то видел информацию о том, что произошло с Домами Морровинда после Красного года. Не подскажите, где про это найти информацию можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из самого сюжета. Что это последнее испытание, а потом вас примут.
Возможно, я по сюжету далеко не продвигался. Хотя, поиск по TXT.BSA ничего не выдает.

 

Я где-то видел информацию о том, что произошло с Домами Морровинда после Красного года. Не подскажите, где про это найти информацию можно?
Всю доступную информацию Марк тут собрал: http://fullrest.ru/forum/topic/30921-morrouvind-posle-krizisa-oblivion/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует информация о плане Гирциина и всем, что с этим связано.
Дикая местность - дремучие леса, реки, обрывы, каньоны. Стада диких животных, похожих на косматых толсторогих быков. День напролет на них ведут охоту загонщики Гирцина - оборотни-медведи (а может, и другие). Ночами к ним присоеденяется сам Отец Зверолюдей, в окружении свиты вервольфов.

 

Подробнее - "Адский Город", часть третья, глава седьмая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вникал в ЛОР и наткнулся в этой статье http://www.uesp.net/wiki/Lore:Nord на такие строки:

 

The Nordic Akatosh is Alduin, a terrible, ravenous dragon who presides over the cycle of existence and devours the universe at intervals. His coming is feared by all pious Nords, and he is the object of (through Nordic eyes) perverse worship by the Altmer, who venerated Auri-El. In more recent days, it has been shown that the traditional Alduin can co-exist with the less adversarial Cyrodiilic interpretation of Akatosh the Time Dragon.

 

Последнее предложение: "И он сосуществует вместе с менее злобной Сиродильской интерпретацией Акатоша, Дракона Времени".

 

Это как так? Если Алдуин - это Акатош, как он сам с собой существовать вместе? Следуя этой фразе, Алдуин - это отдельный дракон, Акатош другой дракон. Я что-то запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. Мантелла может быть в пяти/шести местах сразу. Так что невинное раздвоение личности не беда.

 

 

Хотя надо дождаться Деза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мантелла - это про Даггерфолл и одновременных Нумидиумов.

А по поводу Акатоша-Алдуина, то в принципе все просто - дракон один, а вот почитают их по-разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что определенное божество по-разному почитают в разных пантеонах - это мне ясно.

Просто там так сказано, будто это два разных объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, неспроста же он вначале спас мир, а потом собрался его жрать. ;-) Шизофрения как она есть. Вполне возможно, что они могут появиться одновременно в одном месте и, допустим, сразиться, но сущность-то все равно одна. ;-)

Тут точно такая же ситуация, как и с тем, что план Князя Даэдра, его физическое тело в Нирне и все его слуги - это всего лишь части единого Князя. Хотя, например, слуги обладают собственным разумом и даже определенной свободой воли (вспомнить хотя бы Мента На или Номег Гваи).

Кстати, внезапно возник вопрос как раз по поводу Номег Гваи - что это за "дочь Молаг Бала" такая у него в любовницах ходила? Ладно, я уж не буду говорить о том, что плохо представляю себе половой процесс у каменного атронаха с человекоподобной птицей. :gigi: Но в каком это смысле "дочь"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати о спасении.

Тоже не ясно, зачем он его спасает, а потом уничтожает? Последствия шизофрении?

Да, история помнит моменты, когда мир был уничтожен почти сожран?

 

 

Да, еще для уточнения.

Вулфхарт (Подземный король) = Исмир ? Исмир - это Талос. Талос - это Тайбер?

Тайбер - это Акатош? А Акатош таки Лорхан.

Верно?

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Тайбер=Акатош я не уверен. Рыцари девяти(плагин к Обливиону), где были 8 и один(Талос) говорят, что он позже появился. Хотя после(перед) Акатош=Алдуин такое могло случиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бгг. В свете теории больной божественной головы (как я ее описал) можно предложить такую интерпретацию: поскольку Акатош=Лорхану, то Акатош, который Акатош, стремится сохранить Нирн, так как существует только в нем, а Альдуин, который скорее Лорхан, по заказу божественной головы стремится Нирн уничтожить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как так? Если Алдуин - это Акатош, как он сам с собой существовать вместе? Следуя этой фразе, Алдуин - это отдельный дракон, Акатош другой дракон. Я что-то запутался.
Киркбрайд писал еще в каком-то там году:
Не забывайте, что форму богам могут придавать мифопоэтические силы тех, кто носит их покров — так Тош Рака может быть акавирским явлением Акатоша, имеющим зуб на своего зеркального брата в Киродииле.

 

Так же, как и Акатош-каким-мы-его-обычно-знаем - быть может, чтобы спасти нынешнюю кальпу (возможно, свою любимую) от съедения - плетет во времени интриги против своего зеркального брата у нордлингов, Алдуина.

 

Отметьте все эти "может быть".

Все просто - киродильцы верят в Бога-Дракона времени, и в Киродиле он Акатош; норды верят во Дракона-Бога Всеразрушителя - и в Скайриме он Алдуин; обратная связь как она есть. Почему Азура в Морровинде появлялась данмеркой? Возможно, потому же.

Каким образом эти вариации сосуществуют, и могут ли они действительно как-то взаимодействовать - пока еще не вполне ясно. Думается, Скайрим это прояснит.

 

Кстати, внезапно возник вопрос как раз по поводу Номег Гваи - что это за "дочь Молаг Бала" такая у него в любовницах ходила? Ладно, я уж не буду говорить о том, что плохо представляю себе половой процесс у каменного атронаха с человекоподобной птицей. :gigi: Но в каком это смысле "дочь"?
Вероятно в смысле что сильная даэдрическая сущность, сотворенная непосредственно Балом.

Хотя, может и буквально дочь молаговского аватара и какой-нибудь даэдротихи. Они, конечно, так не размножаются, но мало ли, что Князь придумать может.

К тому же со смертными женщинами, как утверждает литература, даэдры таки способны иметь детей. Правда, там был Малакат, а он случай особый...

 

Тоже не ясно, зачем он его спасает, а потом уничтожает? Последствия шизофрении?
Время настало, кальпа закончилась.

Алдуин разрушает старый мир до основания, а затем свой новый мир строит, кто был никем. По нордической и редгарской космологии, миру положен некий срок, по окончании которого мир разрушается, и все начинается заново.

 

Да, история помнит моменты, когда мир был уничтожен почти сожран?
Помнит, когда мир был именно сожран. Впрочем, едва ли тут можно говорить о истории.

Почитай Алдудаггу, она именно про это.

 

Вулфхарт (Подземный король) = Исмир ? Исмир - это Талос. Талос - это Тайбер?

Тайбер - это Акатош? А Акатош таки Лорхан.

Тайбер, скорее, как раз напрямую Лорхан. И уже через него - Акатош.

Исмиром раньше называли Вульфхарта, потом - Талоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...