Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

Про Дагона-то ещё не забывайте :) Божественная шизофрения имеет большой размах.

 

Мне, кстати, в последнее время нравится думать, что Нереварин - тоже аватар Лорхана.

 

Ситиса. Всех 16 даэдр. Тайбера Септима, Мартина Септима и Трибунала в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про Дагона-то ещё не забывайте :) Божественная шизофрения имеет большой размах.
Само собой. Это только про частный случай Септима-Энантиоморфа было.

А ведь еще Шеогорат\Джиггалаг есть где-то рядом...

 

Мне, кстати, в последнее время нравится думать, что Нереварин - тоже аватар Лорхана.
А мне - что Тринимака\Ауриэля. Хотя это уже терминальная стадия, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК как-то сказал, что избитый Уроборос в TES'е устроен немного сложнее. После этого в конференции было высказано мнение, что происходит цикл Лорхан-Мехрунс Дагон-Акатош, в котором Лорхан поглощает и изменяет, Дагон разрушает, а Акатош возвращает всё на свои места, и круг повторяется. И МК это подтвердил. Так и сказал, мол, "я это гарантирую" :)

Я со стороны это вижу так: Лорхан похож на ребёнка, который играет в одиночку, эммм... в Нирн. Сначала он играет за Лорхана, потом "приходит" он же, злой Мехрунс Дагон, а потом подключается как будто третий бог Акатош и их успокаивает.

 

А мне - что Тринимака\Ауриэля. Хотя это уже терминальная стадия, конечно...
А не один фиг? :)

Я тут поразмыслил, скорее всего, безымянные герои Арены, Даггерфола и Морровинда (а также Обливиона) - всё это аватары Лорхана, даже Акатоша. Они появлялись в момент кризиса, всегда очень вовремя, почти не имели прошлого, наводили порядок (относительно) и после этого исчезали. Прям "зеркало" из лукьянковских Дозоров))

Вспоминается Вульфхарт из Морровинда, который говорил что-то про молодых, которые должны придумать новые пути :) Прям наставление Лорхана Акатошу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминается Вульфхарт из Морровинда, который говорил что-то про молодых, которые должны придумать новые пути :) Прям наставление Лорхана Акатошу))

 

А мне казалось это Тайбер Септим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МК как-то сказал, что избитый Уроборос в TES'е устроен немного сложнее. После этого в конференции было высказано мнение, что происходит цикл Лорхан-Мехрунс Дагон-Акатош, в котором Лорхан поглощает и изменяет, Дагон разрушает, а Акатош возвращает всё на свои места, и круг повторяется. И МК это подтвердил. Так и сказал, мол, "я это гарантирую" :)
Разрушает (окончательно) все-таки Алдуин-Сатакал.

Плюс еще неопределенна позиция Магнуса - как Магнус он помогает Лорхану строить, потом Солнцем\Звездами болтается в небе, разрушая Дагоном в это время все настроенное, при этом периодически инкаринируясь в волшебников навроде Арктуса, да еще и в Меридиеи как-то существует.

То ли он третья сторона Энантиоморфа, то ли точка, периодически болтаемая по шкале Лорхан\Акатош, то ли еще что...

И, опять-таки Шео с Джиггом, те же самые, только наизнанку, и где-то там Мнемоли и\или "незвезды", и, и, и...

 

А не один фиг? :)

Я тут поразмыслил, скорее всего, безымянные герои Арены, Даггерфола и Морровинда (а также Обливиона) - всё это аватары Лорхана, даже Акатоша. Они появлялись в момент кризиса, всегда очень вовремя, почти не имели прошлого, наводили порядок (относительно) и после этого исчезали. Прям "зеркало" из лукьянковских Дозоров))

В том-то и дело, что один...

Хотя Нереварина, как Хортатора, я все-таки предпочитаю считать местной спецификой, навроде йокуданского Хун Динга. Но через Боэту он все-таки может куда-нибудь к Тринимаку восходить. Герои Арены и Даггерфола могут, разнообразия ради и простыми человеками быть (хотя насчет Вечного Чемпиона - Шармат его знает, знать бы еще кем Тарн был...). Но Защитник Киродила - точно Шеззарин, к Нульфаге не ходи.

 

А мне казалось это Тайбер Септим.
Один шайтан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя насчет Вечного Чемпиона - Шармат его знает, знать бы еще кем Тарн был...). Но Защитник Киродила - точно Шеззарин, к Нульфаге не ходи.

 

Тарн мог быть Мехруном Дагоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарн мог быть Мехруном Дагоном.
Слишком тонко для Дагона - быть союзником собственной инкарнации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И врагом самого себя. Если брать его как Тринимака/Ауриэля/Акатоша/Лорхана.
Это уже более общий случай, думаю.

 

Пачиму?
Потому что "воплощение Пелинала". Плюс Шеогорат, который "возник, когда Лорхан утратил божественную искру". Плюс неплохую пару составляет с Мартином, который стал Акатошем.

Плюс попутно он становится Слушателем Ситиса, приканчивает последнего носителя Мантеллы, устраеват маленький локальный драконий прорыв, и освобождает Хист, которые, как известно, ситисопоклонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что "воплощение Пелинала". Плюс Шеогорат, который "возник, когда Лорхан утратил божественную искру". Плюс неплохую пару составляет с Мартином, который стал Акатошем.

Плюс попутно он становится Слушателем Ситиса, приканчивает последнего носителя Мантеллы, устраеват маленький локальный драконий прорыв, и освобождает Хист, которые, как известно, ситисопоклонники.

А где-то прямо сказано, что он воплощение Пелинала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где-то прямо сказано, что он воплощение Пелинала?
Да, во время прохождения "Рыцарей Девяти" его так назвает Пророк: "Embodiment of Pelinal Whitestrake".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрушает (окончательно) все-таки Алдуин-Сатакал.
Алдуин - это Акатош, а разрушить он может лишь то, что понатворили Лорхан с Мехрунсом, чтобы им опять было что строить. Так что он, скорее, всё ж наводит порядок.

 

Но через Боэту он все-таки может куда-нибудь к Тринимаку восходить.
Боэтия - это к Неревару. А Нереварин, имхо =/= Неревару. Обстоятельства встреч Неревара и Нереварина с Вульфхартом очень разнятся. Думаю, и ещё различия найдутся.

 

Плюс еще неопределенна позиция Магнуса - как Магнус он помогает Лорхану строить, потом Солнцем\Звездами болтается в небе, разрушая Дагоном в это время все настроенное, при этом периодически инкаринируясь в волшебников навроде Арктуса, да еще и в Меридиеи как-то существует.
Магнус меня в тупик ставит. Думаю, это другой ребёнок, который ушёл из песочницы Лорхана, но последствия его участия до сих пор сказываются.

Кстати, вопрос. Через луны просвечивают звёзды, или это оправдание несовершенства движка Моррки? Путеводители, чур, не приводить в качестве аргумента!

 

И, опять-таки Шео с Джиггом, те же самые, только наизнанку
Может, это Шеор развлекается в свободное время? :) Думаю, это воплощение безумия Лорхана в отдельно взятой раздвоённой личности. Дата рождения подходит :))) Или безумия Ситиса? Ситис - это Уроборос, а Шеогорат-Джиггалаг это тот же Ситис в отражении.

А что произошло после превращения Шеогората обратно в Джиггалага и появления нового Шеогората?

Может, главгерою это показалось, по причине схождения его с ума?

 

Тарн мог быть Мехруном Дагоном.
И я так думаю. И заодно Цурин Арктус.
И врагом самого себя. Если брать его как Тринимака/Ауриэля/Акатоша/Лорхана.
Пуркуа бы не па?

 

Потому что "воплощение Пелинала". Плюс Шеогорат, который "возник, когда Лорхан утратил божественную искру". Плюс неплохую пару составляет с Мартином, который стал Акатошем.

Плюс попутно он становится Слушателем Ситиса, приканчивает последнего носителя Мантеллы, устраеват маленький локальный драконий прорыв, и освобождает Хист, которые, как известно, ситисопоклонники.

Да, во время прохождения "Рыцарей Девяти" его так назвает Пророк: "Embodiment of Pelinal Whitestrake".
Ах вот, в чём штука... Выходит, зря я плюнул на Облу и забросил её к Намире... Ну ничего, как раз уже неделю перепрохожу Обливион :) Надо ещё Рыцарей где-нибудь надыбать))

 

И ещё вопрос: как Манкар Каморан может носить Амулет Королей? Его Мехрунс научил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И ещё вопрос: как Манкар Каморан может носить Амулет Королей? Его Мехрунс научил?

 

Почитай на ЭСН события III эры.

 

Был такой узурпатор, Каморан. Его убили, а жена с сыном бежали. Может альтмеров кланяться даэдра научили.

 

А Амулету все плевать. Лишь бы не ГГ простолюдин.

 

P.S. Хорошая тема. Можно отвлечься от Under King к Каморану и это не оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алдуин - это Акатош, а разрушить он может лишь то, что понатворили Лорхан с Мехрунсом, чтобы им опять было что строить. Так что он, скорее, всё ж наводит порядок.
В любом случае, функция всеразрушению Мехруну не досталась.

 

Боэтия - это к Неревару. А Нереварин, имхо =/= Неревару. Обстоятельства встреч Неревара и Нереварина с Вульфхартом очень разнятся. Думаю, и ещё различия найдутся.
Ну уж, что там разнится?
Неревар отвернулся от Лорхана и в гневе поразил Дагот Ура. В этот момент он пропустил смертельный удар от Лорхана. Тогда он притворился умершим, хотя у него еще оставались силы, и неожиданно поразил Лорхана. Сердце уже вернулось на свое место после удара Разделителя и теперь Разрубатель мог попасть в него. И вырезал Разрубатель сердце Лорхана. Лорхан был побежден. Страшный суд был окончен.
Собственно с Вулфхартом Неревар и тогда не сражался (правда, по Урокам они с Вивеком Исмира раз изгнали).

 

Кстати, вопрос. Через луны просвечивают звёзды, или это оправдание несовершенства движка Моррки? Путеводители, чур, не приводить в качестве аргумента!
Насколько помню, не просвечивают. Ни в Морровинде, ни в Обливионе.

Возможно, это из ранних игр взяли...

 

Думаю, это воплощение безумия Лорхана в отдельно взятой раздвоённой личности. Дата рождения подходит :)))
А почему не Акатоша? Известно же, что он "абслютно безумен".

Впрочем, скорее обоих, недаром же Пелинал про "совместное безумие" кричал.

 

Или безумия Ситиса? Ситис - это Уроборос, а Шеогорат-Джиггалаг это тот же Ситис в отражении.
Ситис-Ануиэль. Так же как Лорхан-Ауриэль и Шеогорт-Джиггалаг.

Причем модель-то у них практически такая же, приходит Джигг, даэдра-анумистик, все ломает, и предоставляет Шео строить все по новой.

 

А что произошло после превращения Шеогората обратно в Джиггалага и появления нового Шеогората?

Может, главгерою это показалось, по причине схождения его с ума?

Это вряд ли... Думаю, произошло то же, что и когда освободилось Сердце Лорхана; или когда освободился Подземный Король.

 

И ещё вопрос: как Манкар Каморан может носить Амулет Королей? Его Мехрунс научил?
Мне нравится думать про банальную наследственность септимов, затерявшуюся в Каморанской Династии.

Хотя, на западах вроде бы предпочитают теорию про метафизического Короля Мира (есть еще Мятежник, но речь не о нем). Так вот, императоры Киродила играют роль такого Короля, и амулет именно на него настроен; ну а в плане Манкара Король, соответственно, он сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос. Через луны просвечивают звёзды, или это оправдание несовершенства движка Моррки? Путеводители, чур, не приводить в качестве аргумента!

Так и должно быть. Луны гниют, так сказать, заживо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится думать про банальную наследственность септимов, затерявшуюся в Каморанской Династии.

Хотя, на западах вроде бы предпочитают теорию про метафизического Короля Мира (есть еще Мятежник, но речь не о нем). Так вот, императоры Киродила играют роль такого Короля, и амулет именно на него настроен; ну а в плане Манкара Король, соответственно, он сам.

 

Каморан старший и мог быть многоюродным братом императора. Власть не досталась, пошел сражаться.

 

Хотя Манкар мог носить подделку, а Амулет лежал в карманцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, архитектурный стиль на островах Телванни тот же,что и на Вварденфелле?И поселений там сколько(на моей карте один "Порт Телваннис",но ей я не очень-то доверяю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, архитектурный стиль на островах Телванни тот же,что и на Вварденфелле?И поселений там сколько(на моей карте один "Порт Телваннис",но ей я не очень-то доверяю).

Архитектурный стиль тот же. Сколько точно поселений - одному Киркбайду известно. В версии от ТР их четыре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и должно быть. Луны гниют, так сказать, заживо.
Откуда инфа? :) (Вопрос лично к Муурну Шепарду)

 

Собственно с Вулфхартом Неревар и тогда не сражался (правда, по Урокам они с Вивеком Исмира раз изгнали).
Ну дык когда говорят что "Сталин расстрелял стопицот человеков", имеют в виду не лично Сталина. Неревар командовал, Сул сражался, не суть разница.

 

Насколько помню, не просвечивают. Ни в Морровинде, ни в Обливионе.

Возможно, это из ранних игр взяли...

А я вот помню что бывало такое. Правда, последние N лет я играю с визуальными апгрейдами, но помню ридми от одного ретекстура лун - что-то типа того, что просвечивающие звёзды пофиксены. В Обливионе тоже ретекстур, и в нём как раз просвечивают, а исходной версии нет.

 

А почему не Акатоша? Известно же, что он "абслютно безумен".

Впрочем, скорее обоих, недаром же Пелинал про "совместное безумие" кричал.

...

Ситис-Ануиэль. Так же как Лорхан-Ауриэль и Шеогорт-Джиггалаг.

Причем модель-то у них практически такая же, приходит Джигг, даэдра-анумистик, все ломает, и предоставляет Шео строить все по новой.

Лорхан-Ауриэль состоит из трёх компонент, ты всё время про Дагона забываешь.

Но как бы да - Уроборос он и есть Уроборос, сколько бы составляющих в нём не было...

Ладно, эта тема - переливание из пустого в порожнее))

 

Это вряд ли... Думаю, произошло то же, что и когда освободилось Сердце Лорхана; или когда освободился Подземный Король.
Да фиг его... В прынцыпе-то у нас конец эры, всякие чудеса возможны, всё равно придёт Акатош и всех забанит всё пойдёт по новой. Меры обретут власть над менами, богов опять переименуют, а потом новый Талос-Исмир снова всех завоюет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда инфа? :) (Вопрос лично к Муурну Шепарду)

Ы? Казалось, бы при чем тут Муурн Шепард, если отвечали я и Deathruler? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык когда говорят что "Сталин расстрелял стопицот человеков", имеют в виду не лично Сталина. Неревар командовал, Сул сражался, не суть разница.
Ага, это Берия все.

А если серьезно, то тут с такой же вероятностью может Вульф быть =/= Вульхарту. Что, в общем-то, вполне естественно, Короля из Пепла сильно перекорежило стараниями Хьялти.

 

А я вот помню что бывало такое. Правда, последние N лет я играю с визуальными апгрейдами, но помню ридми от одного ретекстура лун - что-то типа того, что просвечивающие звёзды пофиксены. В Обливионе тоже ретекстур, и в нём как раз просвечивают, а исходной версии нет.
Хм. В SWG Skies, по-моему, такая фича планировалась, но в финальной версии я ее что-то не нашел.

А что за ретекстур к Обливе, на правах оффтопа?

 

Лорхан-Ауриэль состоит из трёх компонент, ты всё время про Дагона забываешь.
Я не забываю - я затрудняюсь, куда его отнести:
То ли он третья сторона Энантиоморфа, то ли точка, периодически болтаемая по шкале Лорхан\Акатош, то ли еще что...
То ли он вообще отдельная система, переплетаемая с Божественным Энантиморфом (и, конечно, вместе с ним восходящая к дуализму Ану\Падохума).

 

Да фиг его... В прынцыпе-то у нас конец эры, всякие чудеса возможны, всё равно придёт Акатош и всех забанит всё пойдёт по новой.
А почему, собственно, конец эры? Может, как раз потому, что Тартааг собирается по кусочкам, аки Вольтрон - то Сердце себе вернет, то Мантеллу разломает, то божью искру безумия своим воплощением подберет?

Вот нам скайримских драконов и пророчат - Зашевелился, видать, Алдуин, решил кальпу заканчивать.

 

Меры обретут власть над менами, богов опять переименуют, а потом новый Талос-Исмир снова всех завоюет.
Впрочем, не думаю, что все так скоро закончится - нам еще Пятую Эпоху обещали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы? Казалось, бы при чем тут Муурн Шепард, если отвечали я и Deathruler? ../../public/style_emoticons/default/74.gif
Ыть! Я ПРОТУПИЛ =-OТогда лично к тебе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...