Перейти к содержанию

Steam версия Morrowind (русификация, установка доп. софта, решение проблем)


Рекомендуемые сообщения

Наверно я жопа ленивая, но может есть какой набор чисто для визуальной составляющей, ну там ландшафт, персонажи, строения и так далее?

В теме Фуллрест репака есть инструкция как убрать геймплейные моды, чтобы осталось почти всё только на улучшение графена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В теме Фуллрест репака есть инструкция как убрать геймплейные моды, чтобы осталось почти всё только на улучшение графена.

Её можно скрестить со стимовской версией?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её можно скрестить со стимовской версией?)))

это полная инсталляция морровинда кроме диска, ничего не останется от твоей стимовской версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это полная инсталляция морровинда кроме диска, ничего не останется от твоей стимовской версии

Грусть тоска, короче в Стиме мне не поиграть одновременно с русификатором и HD текстурами, придется выбирать, что-то одно.

Изменено пользователем Homikator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие Небеса! Выкачай МФР 1.5, установи куда-нибудь. Вытащи оттуда папки с текстурами и мешами, а также ESP графонистых модов типа травки. Закинь в стимовский Морр. Накати сверху MGE с нехуса и играй с графеном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великие Небеса! Выкачай МФР 1.5, установи куда-нибудь. Вытащи оттуда папки с текстурами и мешами, а также ESP графонистых модов типа травки. Закинь в стимовский Морр. Накати сверху MGE с нехуса и играй с графеном.

Представь что ты на 5-м курсе института, а я только выпустился из школы)

Я мало что понял из того, что ты сейчас сказал)))

 

P.S Более ли менее разобрался.

Изменено пользователем Homikator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Стимовский DRM не позволит запустить игру, если её нет у запускающего в библиотеке Стима.

а мне и не нужно в нее играть, а только установить и взять от туда папку с файлами игры .

 

либо пакни и выложи ее без инсталятора (это еще лучше, тогда точно не будет проблем.

Изменено пользователем olol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видишь :-) Можешь экстерном сразу на третий.

Сделал все как ты сказал:

Выкачай МФР 1.5, установи куда-нибудь. Вытащи оттуда папки с текстурами и мешами, а также ESP графонистых модов типа травки. Закинь в стимовский Морр. Накати сверху MGE с нехуса и играй с графеном.

Установил отдельно от игры D:\Game\Morrowind [FullRest Repack] 1.5

Скопировал две папки Meshes и Textures, перенес их в папку D:\Game\Steam\steamapps\common\Morrowind\Data Files

Далее скачал Morrowind Graphics Extender v.3.8.2 закинул в корневую папку с игрой, запустил и пошел выполнять все по инструкции.

 

Но MGE видит только это:

http://i.imgur.com/RtFnv2g.png

 

Или мне нужно просто нажать на Best quality и все?

http://i.imgur.com/e4NOfAp.png

Изменено пользователем Homikator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал две папки Meshes и Textures
Первое. Icons, Bookart и BSA-архивы тоже нужно скопировать (и зарегистрировать). Второе - ESP-файлы, как сказано выше. Третье. Ставь MGE XE последней версии. MGE 3.8.2 устарел, и, по сути, нужен только тогда, когда ХЕ по тем или иным причинам не работает или глючит.

 

Как видишь, навешивание на Морроувинд современной графики, - занятие не для ленивых, как ни крути :-). Если только ты не юзер МФР или МСГО "из коробки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.есп-файлы забыл перенести?

Перенёс .esp файлы, но после запуска игры повываливалось кучу окон, а после того как я начал игру с начала, просто чёрный экран и все. В общем чет не судьба, уже 2 день бодаюсь.

 

Первое. Icons, Bookart и BSA-архивы тоже нужно скопировать (и зарегистрировать). Второе - ESP-файлы, как сказано выше. Третье. Ставь MGE XE последней версии. MGE 3.8.2 устарел, и, по сути, нужен только тогда, когда ХЕ по тем или иным причинам не работает или глючит.

Какие мне ЕСП вытащить, чтобы не было ни чего лишнего?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мне ЕСП вытащить, чтобы не было ни чего лишнего?

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/page__view__findpost__p__842853
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько сложностей? Просто перезаписать МФР поверх стимоинсталляции и переименовать пусковой файлик в Morrowind Launcher.exe; по идее, должно работать как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем столько сложностей? Просто перезаписать МФР поверх стимоинсталляции и переименовать пусковой файлик в Morrowind Launcher.exe; по идее, должно работать как надо.

Может не взлететь из-за перезаписываемых библиотек, инишников или еще чего-нибудь. Я со стимовской версией дел не имел, так что х.з., что там внутри лишнего, и как он вообще отреагирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не взлететь из-за перезаписываемых библиотек, инишников или еще чего-нибудь. Я со стимовской версией дел не имел, так что х.з., что там внутри лишнего, и как он вообще отреагирует.

Дык очистить папку нафиг да закинуть туда свое. Стиму пофиг, моррке тоже пофиг, главное чтоб реестр куда надо ссылался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, с модами разобрался.

Теперь остается вопрос о русификации, то есть, после накатывания русификатора GotY и я так подозреваю, что виноват именно текст, игра перестает запускаться.

Или посоветуйте русификатор.

P.S Вопрос решился, оказывается dinput8.dll всего-то достаточно переименовать и проблем с запуском не возникает.

А если нужно заново воспользоваться MGEXEgui.exe достаточно обратно его переименовать.

 

 

P.S Бывает когда закрываешь игру, остается черный экран, то есть система функционирует, но дальше этого экрана я пробраться не могу, даже до диспетчера задач.

 

P.P.S Есть где нибудь описание для этих шейдеров?

А то не очень понимаю, что тут за, что отвечает.

http://i.imgur.com/VSlXQwh.png

Изменено пользователем Homikator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом, с модами разобрался.

Теперь остается вопрос о русификации, то есть, после накатывания русификатора GotY и я так подозреваю, что виноват именно текст, игра перестает запускаться.

Или посоветуйте русификатор.

P.S Вопрос решился, оказывается dinput8.dll всего-то достаточно переименовать и проблем с запуском не возникает.

А если нужно заново воспользоваться MGEXEgui.exe достаточно обратно его переименовать.

 

 

P.S Бывает когда закрываешь игру, остается черный экран, то есть система функционирует, но дальше этого экрана я пробраться не могу, даже до диспетчера задач.

 

P.P.S Есть где нибудь описание для этих шейдеров?

А то не очень понимаю, что тут за, что отвечает.

http://i.imgur.com/VSlXQwh.png

Bloom - эффект выхода ярких пятен за пределы своего контура

DoF - оптическое размытие, объекты, удаленные от точки фокуса (того, на что ты смотришь), размываются. Имитирует адаптацию глаза

HDR - имитация адаптации глаза к перепадам освещенности, усилитель контрастности

SSAO - имитация рассеянного света

Sunshafts - ЕМНИП, "лучи бога" - пучки объемного света

Underwater Effects - эффекты водички, тут очевидно

 

Удобные наборы по степени гружения системы прописаны внизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-спади, сколько мучений (причём не очень понятно, ради чего), да удалите уже стимовскую версию и поставьте репак!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем я спрашивается покупал её в Стиме?

Для очистки совести? У меня нет ответа на этот вопрос.

Вы сами видите, что ЛЕГЧЕ играть от покупки в Стиме не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для очистки совести? У меня нет ответа на этот вопрос.

Вы сами видите, что ЛЕГЧЕ играть от покупки в Стиме не стало.

Оно того стоило, я все поборол)

Осталось что-то сделать с мини картой, чтобы оно была больше и перенести её в верхний правый угол и можно играть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно того стоило, я все поборол)

Осталось что-то сделать с мини картой, чтобы оно была больше и перенести её в верхний правый угол и можно играть)))

Идешь в инвентарь, делаешь размер карты такой как нужен и тыцкаешь на кнопку то ли слева вверху, то ли справа вверху окна с картой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идешь в инвентарь, делаешь размер карты такой как нужен и тыцкаешь на кнопку то ли слева вверху, то ли справа вверху окна с картой.

Да вот пробовал, чет не выходит.

 

А кстати, а есть русификаторы текста, которые не требуют замены Morrowind.exe?

Изменено пользователем Гарошмук гро-Шмушмук
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, а есть русификаторы текста, которые не требуют замены Morrowind.exe?

Замена обязательна, иначе не будет ссылок в диалогах и будут английские названия ячеек (потому что ID для игры — это то же, что и название). Без понятия, как там фаргусы всякие с этим разбирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...