Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

2 All

А что за фирма такая Спаркл? (как-то так вроде, точно не помню)

У нас в магазине большинство видеокарточек этой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спаркл не берите. Они правильно назвали себя "искрой".

 

2. Не 48 настоящих конвейеров, а 48 пиксель-шейдерных. Feel the difference.

 

3. Сейчас меняется архитектура. Судите по бенчмаркам, а не числу конвейеров, частотам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я лично думаю, однозначно ты прав, Майк, пока игра не выйдет, ТОЧНЫЕ системные мы никак не узнаем. Я еще не видел игры, требования которой НЕ отличались бы от предоставленных (не то что от разработчиков, но и на самом боксе).

 

А за скока мона 6800 взять подешевке? Я в железе не очень разбираюсь :lool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем отличаются они всегда вниз...

 

Скажем, так...

ОС - скорее всего на патченой NT4 побежит без проблем, 2000 точно.

Память - у х-ящика 512 DDR700, но общей, так что 256 может хватить.

Частота процессора - пофиг абсолютно.

Тип - MMX точно нужен, SSE вероятно - короче, скорее всего Р-3.

Видеокарта - вероятнее всего хватит 64 метров. Может быть потребуются шейдеры 1.0. Соответственно geforce 4 серии точно хватит, а может и 3.

Это если программных ограничений не введут.

 

Ну и все вроде. Вряд ли у кого-то не пойдет. Другое дело, что разрешение надо будет ставить как у телевизора, и тормозить будет.

 

P.S. 6800GS - около $250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не подскажите - а что всетаки лутше GeForce или Radeon?

и какую модельку лутше взять для работы с максом. в приделах 128 мегов и чтоб не очень дорого - а то апетиты то большие у вас, я смотрю, а вот с бабками то не у всех же хорошо.

Задалбался я на 64 метрах - тормоза достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LORD Kollidor

Советую GeForce, у самого стоит 128 метров уже пол года юзаю;

ИМХО - отличная штука, Морра с кучей плагов аш взлитает!!! :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Deadmean:

Отличный совет! Точно и конкретно. "Жефорс, 128 метров" - все равно что "Компьютер, черный, однопроцессорный".

 

2Ramirez: x1600 - тормоз, у него 4 текстурника... В новых играх еще тягается с 6800, а в старых провал полный. 512 метров ему - как собаке пятая нога.

 

 

2L.K.: Какая именно сейчас карта (модель) и сколько есть денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ребятки - модель щас просто пи....ик стыдно сказать

GeForce4 MX 440 64 mb . короче полный как я уже говорил выше.

А интересует меня какая нибуть жифа на 128 и не дороже 4000 р

Я тут присмотрел GF 6600 128 - ну на GF 6600 GT - уменя денег не хватит стоит он 5700р у нас а простой 3500р. как думаете нормально будет если обычный возьму? или есть чего нить полутше за туже цену? - ну кто спецы? помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на первое время - нормально. У самого такая карта :) Пока тормоза были в ФЕАР (Кваку 4 не ставил...) Но хочу летом уже сменить на что-нибудь более быстрое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой GeForce 6600GT 128Mb DDR 128bit стоит примерно 4600р, а за 5700р это уже 256Mb идет. так что чуток добавить и GT можно брать, думаю в разных городах цены сильно не различаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу бы и писал - гф4мх440... Известная жестянка.

А то бывают 64-мб карты, которые быстрее некоторых 256-метровых. Память уже лет семь не главное.

 

6600 простой - сойдет, особенно если разогнать. Весьма выгодная карточка. Но до GT он не дотянет. 256 метров им почти не нужны.

 

Кстати, стоп, у тебя ведь AGP? Лучше за примерно ту же цену бывает Radeon 9800Pro с 256 метрами и 256-битной шиной. Правда, он заметно сильнее греется, а потому более требователен к БП. Ну, еще нет третьих шейдеров, но они особо и не нужны пока (не для таких карт удовольствие). В общем, если есть хороший БП и не страшен некоторый нагрев, он лучше, особенно в старых и современных (не будущих) играх. Но это если найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, еще нет третьих шейдеров, но они особо и не нужны пока (не для таких карт удовольствие).

 

Многие люди готовы пожертвовать производительностью ради красоты (к Gefoce х200 это не относится)

 

Дак что там с GeForce 8? Нифига конкретного не нашёл, про DirectX 10 тоже самое. Сказано, что переработают DLL библиотеки, новые алгоритмы работ, шейдеры 4.0 и прочая. А что поподробнее - хрен.

 

З.Ы.Посмотрел демо-ролик CryEngine 2 - афигел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие люди готовы пожертвовать производительностью ради красоты (к Gefoce х200 это не относится

Было бы где. Третьи шейдеры почти нигде и не поддерживаются, а где поддерживаются, разницы нет. Хотя, может быть, во властелинокольцовой драке специально отключили старые шейдеры (недавно ставил свежую бету дров, туда засунули рекламные плакаты).

А вторые шейдеры 9800 поддерживает и отлично с ними работает.

 

Дак что там с GeForce 8?

А что, неужто непонятно, что с GeForce n+1? Поддержка шейдеров n+1, DirectX n+1, 2^(n+1) метров памяти, n+1 версии "фич" и пририсовывание 2.0 к не имевшим версии.

 

В общем, все эти циферки - мишура для покупателей. Реально же оценивать можно будет только когда выйдут спецификации и реальная информация о новых возможностях. А юзер сможет где-то кроме технодемок увидеть разницу минимум через год.

 

К тому же ориентироваться стоит не на мифический GF8, а на вполне конкретный ATi R600, который выйдет вероятнее всего раньше аналога от нвидии. Как раз под него (точнее под его предка R500, стоящего в х-ящике 360) заточен Обливион.

 

 

З.Ы.Посмотрел демо-ролик CryEngine 2 - афигел...

А Сталкера видел, где реальную съемку "морфируют" в игру?

В демо-ролике тебе что хочешь нарисовать могут.

Впрочем, краевский и первый движок очень неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скоро и GeForce 7800 GTX можно будет на тракторы ставить - мегагерцы по шинам крутить :1anim_ag: .

 

 

Возьми к примеру грёбаного неоптимизированного Xenus'а. Он тормозит на Radeon 9800 pro и на GFTi4200 agp-8x одинаково. И обливу запустят на третьем Джифорсе мастера дел железячных (и программных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обливу запустят на третьем Джифорсе мастера дел железячных (и программных).

 

Лучше бы они её запустили на МХ...

 

 

А что, неужто непонятно, что с GeForce n+1?

 

Вот именно. Шейдеры меня не интересуют, а вот любопытно узнать, что же за такая новая-старая архитектура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третьем может и мастера не понадобятся. Да и на МХ не факт что.

Только есть ли смысл?

 

а вот любопытно узнать, что же за такая новая-старая архитектура.

Пока ничего особенного нового у нвидии не появилось, только у Ати. Возможно, у нв будет аналог х1800. А его архитектуру смотри в инете, объяснять долго. Но если не знаком с процессом работы видеокарты, все равно не поймешь.

Вкратце - разве что усиленная внутрипроцессорная шина и унификация конвейеров. Но, опять же, эффект - будет просто чуть быстрее и гибче работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
У меня такая неприятность: Обливион на моей MSI FX5500 не идет ( :smile: ). Решил в кои-то веки поднапрячься и сменить видюшку. В последствие выяснилось, что менять придется еще и маму (ибо нету PSI-E, которого требуют карточки), а заодно и... проц, поскольку у меня опять-таки оказался он несовместим с моей будущей мамой :). Не ожидал. И теперь думаю, что взять - GeForce 6800GS (256 мб и 256 б) или схожий Radeon (что-то вроде "что-тотам"1800"счем-тотам" :smile: )? Сейчас склоняюсь больше в сторону GeForce'а, особенно из-за возможности разгона лучшего, чем на Radeon'е, но точно еще не решил... Посоветуйте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GS однозначно, он не уступает GT, а субъективно так и уделывает (впрочем GT у мну стоит с пеньком на 3 гига, а GS с A64 3200+, так что тут наветно проц помогает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я собираюсь покупать комп, соотвецтвено,нужна видеокарта, Выбор пал на ATI Radion X800 или Geforce 7300. Подскажите пожалуста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, я собираюсь покупать комютер, соотвецтвено, стал выбор о видеокарте, Выбор пал на ATI Radion X800 или Geforce 7300. Подскажите пожалуста.

 

Если очень нужн ТВ-аут бери 7300, а если нет то я бы посоветовал Х800.

Вот их характеристики.

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=10...php%3Fidx%3D958

http://www.oldi.ru/catalog/show.php?idx=66...php%3Fidx%3D967

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...