Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Неа, все дело в разгоне процессора.

У меня Атлон 2600 а разогнан всего лишь до 1903 мегагерц разогнан.

А у друга такойже, но разогнан до 2800 мегагерц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Гринвуд. Не верю, что 2600+ можно реально до 2,8 ГГц прогнать, я вот свой 3000+ только до 2400 разогнал (хотя, чуть ухрившись, можно разогнать повыше).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ребят, как считаете покупать GeForce 7900 GTX или ATI Radeon X1900XTX? Никак не могу определится с выбором. Некоторые говорят, что для Облива и других игр лучше АТИ, а в другой теме говорят, что лучше джифорс, потому что хватает игр, которые на АТИ идут некорректно. Помогите определится, пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среднем по современным играм скорость одинакова. Конкретно для TES4 Ати будет получше, в остальных обычно нВидия, у нее поменьше глюков и лучше совместимость.

В работе у радеонов есть недостаток - тратят больше энергии, поэтому сильно греются и шумят. У нвидии более современная технология производства, карточки тратят в среднем почти вдвое меньше и менее требовательны к питанию. Это все сказывается на стабильности работы и нужном БП.

Так, для 7900 достаточно фирменного блока питания на 350 Вт, а вот 1900 уже лучше 420-450. Специально подчеркиваю, что блок питания "шел с корпусом, написано 350" не подойдет, такие блоки реально отдают 150-200 Вт. Какие блоки брать - смотри ветку о выборе БП.

 

 

Кроме того, сразу стоит продумать стратегию апгрейда - скоро выходит новое поколение карт с поддержкой новых шейдеров и прочих фич DirectX 10.

Даже топовая сегодня карта через месяца четыре устареет, поэтому есть смысл ограничиться более дешевым решением и заменить его на новую карту, когда они выйдут. Это уже надо по финансам смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нвидиа мой выбор уже давний, для тес лучше Ати, а для того же дума, если хотите увидеть красивые тени и т п лучше Нвидиа. Правда у самого у меня карточка так се, 5700, в принципе та же 5200, только система охлаждения(2 кулера и радиатор) и частота немного повыше+256 мегов на борту. Неплохая карточка по небольшой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А можно вопрос задать? у меня была видеокарта mx 440 (вообще хлам) , прикупил Asus GeForce 6600GT 128мб , поставил, провод провел к питанию, и комп терь тормозить сильнее чем со старой видеокартой, в чем дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каких играх? и в чем выражаются тормоза? ибо половину из того что ты можешь сейчас запустить и гамать на старой мх440 даже с 3danalizer-ом не запустить ни в каком виде, а вторую половину с большими глюками

дрова от старой полностью сносил а потом новые ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он тормозит на Radeon 9800 pro

Он работал без тормозов на моей прошлой машине - Р9600 Селерон 2.6ггц мать хрен иво знает на чипсете сис

правда на 800х600

 

хех, карточки нового поколения рельно никаму нужны не будут, зато подешевеют сегодняшние - я какраз себе вторую 7800ГТ куплю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так и делал, а глюки бьют ну например в том же WoW
какие например =) знаешь применимо к мморпг и их реализации, иногда (чаще всего на шардах) появляются зоны, в которых комп впадает в ступор, при чем не понятно от чего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, несовместимости нет иначе бы просто комп не запустился бы ;) а вот глюки может быть - удали снова дрова видяхи, переставь драйвера с материнской платы, потом поставь дрова видео, потом переставь DX9

шаманство =) но может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не хотелось создавать новую тему по маленькому вопросику, решил спросить здесь. У кого стоит карта радеон 9600 (вроде у Владимира была, если только он не купил 1600 ) драйвера 6.6 пробовали ставить ? Проблема в том что у меня не ставятся, после установки выдает 4 цвета и макс разрешение 640*480, прововал переустанавливать удалял полностью и в реестр лазил, и в виндовс, не помогает. Версия каталиста 6.4 ставится без проблем(6.5 просто нет). Думал может у меня уже типа совсем старая карта, однако у друга радеон 9200 и и к нему каталист 6.6 установился
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил я себе комп новый собрать и возникло у меня пока 2 вопроса, по выбору видюхи и материнки.

 

Видюхи я присмотрел 2, цена примерно одинаковая около 7000р, дороже не нужно.

1. Ge Force 7600GT 256mb, DVI, HDTV, PCI-Express

2. Ge Force 6800GS 512mb, DVI, TV, PCI-Express

Так вот какую лучше взять первую или вторую.

 

И вопрос по материнке.

Брать наверно буду на AMD Socket 939, но у нас в городе появились новые Socket AM2, они чуть дороже чем 939, но зато процессоры к ним дешевле и память ddr2 тоже дешевле. Так кокой лучше брать Socket 939 или Socket AM2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первую разумеется, скорость выше

(например http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0606...-1024-pcie.html и http://www.ixbt.com/video/itogi-video/0606...2048-pcie.html)

и по той же причине АМ2, осенью уже такой демпинг на цены процессоров будет (в связи с конурой) что по дешевке можно будет нехило еще добавить мощи, ну и по перспективам будущего, пока К9 не выкатят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, планирую закупать содержимое для нового железного друга, попросил пару людей подсобить с выбором и голоса разделились :(

Среди претендентов числятся:

 

1. ATI Radeon X800GTO - неплохое соотношение цена/качество, стоимость ~ $150;

2. ATI Radeon X1800GTO Saphire - Весьма посредственный вариант, стоит в полтора раза дороже, а шустрее восьмисотой гто ненамного...;

3. 800ГТО2 - не знать...

4. GF7600GT - Тоже неплохо, мало того, на коробке еще и нарисован мой любимый Кинг-Конг!

 

Принимаются также другие варианты, бюджет не более $250.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разумеетмя пункт 4. :1anim_ab: смотри графики в моем предыдущем посте ну и остальное http://www.ixbt.com/video2/itogi-video.shtml
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Народ срочно помогите определится с выбором!!!

256Mb <PCI-E> DDR XFX GeForce 6800Ultra за 7100 рублей, или

256Mb <PCI-E> DDR XFX GeForce 7600GT 580M за 6200 рублей, у нее повышены частоты 580/1500

Стоит 6800 ультра этих денег или она уже вчерашний день ? по тестам вроде чуть проигрывает 7600 GT , но ведь это ультра...

Еще есть 256Mb <PCI-E> DDR XFX GeForce 6800GS XXX Edition, с частотами 485/1100 за 5800 руб.

Что брать подскажите пожалуйста, по позможности до завтрашнего утра, а то я уже заказал 7600 GT, с утра можно снять заказ, а потом уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 5haDe

так цена, то уже не 500 гринов как раньше... 260 долларов против 230, не такая уж и большая разница, х1600про, тоже вроде ничего был (сегодня обратно отдал), Обливон забегал гораздо лучше чем на моей, 9600 про, а вот Rome Total War, пошел также... ну может чуть получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по тестам посмотри. Впринципе, у 6800GT 16/6 конвейеров против 12/5 у 7600GT, частоты не видел. Но вторая по ходу все равно шустрей :-). А вообще, актуальная проблема, я вот сам не знаю, чего завтра брать - 7900GT или X1900XT :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 5haDe

Так по тестам, 7600GT опережает...

А вообще, актуальная проблема, я вот сам не знаю, чего завтра брать - 7900GT или X1900XT :-).

Так вроде X1900XT тысячи на три дороже стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать не очень сильную видюху, но и на выход ДХ10 видюх не рассчитывать, доступными они станут после выхода очень не скоро, если верить слухам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...