Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите, какая самая хорошая видяха от АТИ на АГП слоте? А то появилась мат. возможность апгрейда, а мать, похоже, АГП-онли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x800xt - хороший, но избыточно дорогой.

x800xl - чуть медленнее, не гонится.

x800gto2 - гонится до xt с удачей и заменой кулера. $300.

x800gto - около $200, но шустрый, самый выгодный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально оно. Просто более старая, не столь эффективная по цене/качеству модель, как xl и gto. Хотя все это просто разные виды обрезков xt.

 

Питания разветвитель по идее прилагаться должен в retail, а вообще странно, сегодня у блоков всегда хватает шнурков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Срочно! Вопрос хочу в школу на урок Русского Языказни и смерты, сегодня беру GeForce 6600.

Вопросы пошли:

1.У меня корпус некий P4 JNC-46 с БП на 250W. Судя по всему его мне не хватит, тк даже сейчас с моей конфой он иногда выделывает фокусы вроде перезагрузки. Редко, но метко. Короче, какой БП можете пособетовать в пределах 1 т.р?

2.Обьясните всё-таки, какая такая на 2000 рублей разница между обычной 6600 и GT? Не только же в сниженных частотах памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в этом и разница, ну и еще ГТ версия использует память GDDR3, а обычная - обычную DDR.

По БП есть отдельная тема - советую ее и почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, админы, нарпреды, мэны подскажите какую взять видюху, так чтоб именно для игр)))

А то я вижу вы разбираетесь в этом...Плиз помогите!!! :1anim_bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть деньги - бери GeForce 7800 GTX или когда дойдёт Radeon X1900XT - она быстрее, чем GeForce.

 

Примерно сколько, GeForce 7800 GTX будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал за 17500, но сейчас она чуток дешевле. Смотря какой фирмы возьмёшь. Лучше Leadtek, Asus. И не забудь что она PCI Express Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь, если хочешь дождаться появления Radeon X1900XT - она по тестам опережает GeForce 7800 GTX с 512-ью метрами памяти на 15% (это максимум), а где-то идёт наравне. Но у радеонов есть фишка с освещением, которая пригодится в Обломе и можно проверить во второй Халфе уровне Lost Coast (или как он там). Но 7800 GTX вполне хватит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по цене/производительности рулит 7800GT. Все фичи 7800 серии, 20 конвейеров, немного сниженные частоты относительно GTX, но гонится. Цена чуть выше $400.

Из дешевых - X800GT, GTO, GTO2. Все они под разгон и разлочку.

 

Но только ни в коем случае не палит. И не нонейм.

 

Вообще же, перед тем, как гнаться за топовыми карточками, советую всерьез задуматься над тем, к какому монитору вы их берете.

Скажем, покупать за $400 карточку к семнашке - деньги на ветер.

 

Даже если требуется максимальное качество в самых тяжелых играх, включая ближайшие - 7800GT отлично работает на максимуме во разрешениях до 1280х1024. Т.о., для всех вплоть до 19" мониторов она достаточна и несколько избыточна. Практически всегда она хорошо справляется и с 1600х1200.

7800GTX и SLI-конфигурации актуальны как минимум для 1600х1200 или 1920х1200 и выше, т.е. 20-24" мониторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тлоповых карточек лучше брать Леадтек 7800 Ехтрим... по качеству все фишки и по цене симпатична.. :)

Радеон как не обидно( у самого Радеон 850... только он у меня несколько по другой причине - денег не хватило, да и тогда не было такого изобилия 7800), пока в попе, связано это и с шредерами, и с малым количеством конвееров. Хотя кто знает... Кросс фаер еще в России не появился

 

Кто нить знает про Кросс фаер чтоо нить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше брать Леадтек 7800 Ехтрим...

На самом деле не важно, почти все 7800 - типовой дизайн. Бывают только удешевления, обычно у нонейма и палитов (отчего они вечно горят).

 

связано это и с шредерами

Видеокарта со шреддером - мощная вещь, с этим не поспоришь.

 

Что касается crossfire - считай, SLI по-атишному. Требует, чтобы на одной из карт был специальный чип; узнать ее можно по надписи "crossfire".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я это знаю... я даже знаю что у нас пока в Питере есть две таких 1800 и 1300 обе от Шапхир... только вот матерей я еще не видел на Х пресс чипе с двумя ПиСиАй Х * 16... кто нить знает где достать?

Еще кто нить знает при создании ускорителя конвееры и битрэйдность складывается или считается исходя из минимального?

Мощночть и частота шины в какой пропорции увеличивается?

И стоит ли вообще делать себе кроссфаер?

Какой БП нужен для стабильной работы кроссфаер?

Как считаются шредеры?... исходя из слабой или сильной карточки?

 

Я СЕБЕ ПРОСТО ДУМАЮ МЕНЯТЬ КАРТУ на 7800 или кроссфаер сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше всего - подождать выхода следующегот поколения, а потом быстро продать старую карту и купить новую.

 

Одна видеокарта всегда лучше двух за ту же цену. Причем намного.

 

PCI-X - это преимущественно серверная шина для жестких дисков и сетей. У тебя ее вероятно нет. Видеокарты втыкаются в PCI-E, не нужно их путать.

Платы с двумя PCI-E 16x есть, например Tyan K8WE для рабочих станций. Вот только тебе-то она зачем? Скорости двух 8х достаточно, да и не нужен SLI особо, если только не собираешься выкинуть полтора килобакса на две топовых карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет ПСАй Е.. сорри.. опечатка

Да я собираюсь выкинуть 1 гигобакс на видеокарты... :).. деньги есть - почему бы и нет... хотя вот думаю может купить 7800 какойнить платиновой версии.. :)

Тестил СЛИ - не очень понравилось- много глюков

Кросс фаер .. еще не видал .. вот и спрашиваю мож кто тестил.

А насчет топовых... что ждать то???.... Новые карточки помоему появяться только летом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х1900 уже в штатах и японии на прилавках есть... и, вроде, выход годных чипов налажен, так что скоро и до нас доедут... стоить будут около 700-800 баков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х1900 будет стоить по предварительной информации 650 баксов - 512 метров, у карты есть все последние навороты... + ко всему работает она на 48 конвеерах... + если сделать кроссфаер - 96 конвееров... что ровно в 2 раза больше максимума 7800... , дойдет карта до нас через 2-3 недели.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...