Перейти к содержанию

Видеокарта - выбор


Рекомендуемые сообщения

Здесь сложно сказать.

С одной стороны, они уже на экспериментальном уровне есть, просто и нвидия, и ати ждут очередной свиньи от мелкософта и не хотят заранее выпускать карты, пока нет финальной версии дх10. Да и разницы там... у Ati, конечно, новая архитектура, а вот nV будет через прошивку делать.

 

С другой стороны, маркетинг есть маркетинг, и цены могут изначально задрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, обе 8800, ксати, должны АА+HDR держать, так что у ATi теперь явных для меня преимуществ не будет. А что вообще известно про адаптеры под DX10? Можно ответить ссылками :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди. Вот продал я своё гамно GF 6200 и хочу взять другое гавно, но получше. Что лучше: GF 6600ГТ (256бит, 128 мб) или GF 7300LE (64бит, 256 мб) ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ех, мне не вериш? :1anim_aq: :ca:

посмотри хар-ки 7300ЛЕ http://nvworld.ru/docs/t_7300.html

и 6600ГТ http://nvworld.ru/docs/t_6600.html

и решай сам :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Asterot

 

Я же говорил тебе, нафиг надо менять одно фуфло на другое? 7300 сама по себе жутко тормозная фиговина, плюс ты еще и хочешь брать урезаннейшую LE-версию, такую разве что только в офисную машинку совать. Да и вообще, тот факт, что цены на 6200 и 7300 практически идентичны, тебя не смущает? ИМХО, стоит потратить пару лишних килорублей и взять что-нибудь более-менее приличное вроде 6600GT или 7600GS, хотя на твоем месте я бы еще полгода посидел на 6200, а потом бы сразу хапнул что-нибудь качественно новое, заодно и деньги, возможно, появились бы. А менять 6200 на 7300LE - это все равно что менять Х1900ХТ на Х1900ХТХ. Прирост в скорости, может, и есть, но он ничтожный и не стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и спрашиваю что лучше 6600ГТ ил 7300 ле. т.к. сижу на халявном 5200. А 6200 у мну щас нету. И ждать смысла нет. Через год меня не будет дома. В Москву уеду, а там компы есть у родственников нормальные. :1anim_ab: Ну по таблици Владимира без вопросов беру 6600ГТ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что лучше: GF 6600ГТ (256бит, 128 мб) или GF 7300LE (64бит, 256 мб) ?

256-битных 6600 не бывает принципиально.

 

Лучше 7300GT (именно GT) или 6600GT.

 

Ага, обе 8800, ксати, должны АА+HDR держать, так что у ATi теперь явных для меня преимуществ не будет. А что вообще известно про адаптеры под DX10? Можно ответить ссылками :-).

Известно в общем-то все, кроме сроков выхода, цен и деталей упаковки. Потребление несколько вырастет. Скорость возрастет умеренно. Новых возможностей для разработчиков будет много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 7300GT (именно GT) или 6600GT.

7300GT у нас нет вот и взял 6600GT.Мне нравится. Не то что 6200 :1anim_ab: Спасибо всем.

 

256-битных 6600 не бывает принципиально.

Ну может и обманули продавци, но там написано 256бит. Ну да ладно. Облива хорошо гамает. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может и обманули продавци, но там написано 256бит.

Как ВАЗ-2109 не бывает 6х6, так и 6600 не бывает с 256 битами - в чипе только 128 предусмотрены, можно только уменьшать.

 

Хотя для Облома все равно слабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подвисания частые, но это лучше чем было. Мне нравится.

 

 

А теперь объясните мне глупому нафига ей требуется електрическое питание? Последнюю вилку на неё пустил. :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушать она хочет :1anim_ab:

у тя ж агп? а по агп стоко еды видяхе не передаш скоко можно через писие

даж моя 7600гс внешнее питание просит, тож последнюю вилку в нее пустил, теперь второй сидюк поключать некуда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ALL

До скольки можно нагревать 7600 GS? Я ее разогнал со стандартных 400/350 до 550/450, в пиках нагревается до 86 градусов по Цельсию, это приемлимо ? Вентилятора нет, есть только радиатор. Может на нее купить вентилятор ?

 

P.S. немного не в тему, я так и не взял ни 7600 Gt ни 6800Ultra, получилось довольно сумбурное обновление у меня, (удалось взять у знакомого который решил перейти на Конрой) теперь моя система-атлон3500+ на 939 сокете, 4 планки по 512 мегов DDR400 Kingmax и XFX7600 GS, винты старые свои, корпус Bigtower Chieftec CA-01SL-SL-B Silver E-ATX 450W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 градусов это сверхахтунг :1anim_ai: :1anim_am:, должно быть менее 70-ти, иначе отпаяется у тебя хрень какая-нибудь и пипец :1anim_be:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

86 градусов это сверхахтунг , должно быть менее 70-ти, иначе отпаяется у тебя хрень какая-нибудь и пипец

Хм, до 70 по моему она и не разогнанная грелась в пиках...Тогда надо охлажнение на нее получше... посоветуйте что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менее 70-ти это в идеале. Вообще по идее 90 градусов - это температура сгорания процессора (кристалла кремния), видеокарты видимо больше выдерживают, моя до смены кулера нагрелась до 92-х градусов и не сгорела.

 

Пока нет ничего лучше вот этого кулера: http://www.3dnews.ru/cooling/sytrin_kuformula_vf1

 

Но вот не подойдёт он тебе (если нет способа приспособить конечно). У него есть 2 проблемы, 1-ая - шум (в варианте с вентилятором), 2-ая - плохое охлаждение конвертера цепи питания (VBR) (или как он там :1anim_ah:).

 

Плюсы:

+ Высокая эффективность;

+ Относительно невысокая стоимость;

+ Отличная совместимость с большинством видеокарт;

 

Минусы:

- Громоздкая конструкция;

- Невозможность создания SLI-систем;

- Слабый обдув платы видеокарты;

- Малая распространенность.

 

Для решения проблемы с этим конвертером можно использоваться такую штуку (это для безвентидяторного варианта, хотя и вентиляторному пригодится): http://www.overclockers.ru/hardnews/23539.shtml

 

 

ЗЫ Варг заценит и тебе лучше скажет :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, помойму 80-85 градусов это вполне нормальная температура, у меня на номинальных частотах температура 7600гс 74 в пике, на ней небольшой кулер стоит.. правда по опеределенным причениам, опичанным в теме рдом пока не разгонял..

 

Впрочем ждем слова гуру :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще по идее 90 градусов - это температура сгорания процессора (кристалла кремния)

Для быстрого загибания - от 140 до 180, вообще-то.

 

Но высокая температура приводит к быстрой деградации (почему и не стоит покупать х1900хт с одногодовой гарантией).

 

2-ая - плохое охлаждение конвертера цепи питания (VBR)

VRM. Voltage Regulation Module.

 

Для решения проблемы с этим конвертером можно использоваться такую штуку (это для безвентидяторного варианта, хотя и вентиляторному пригодится):

За 25 долларов, шумную и неэффективную.

 

Пока нет ничего лучше вот этого кулера:

Во-1х, слишком экзотичный, во-2х, не слишком тихий. Ну и для 7600GS... Не стоит она того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеал менее 70-ти. Так Ёж говорил мне :1anim_ad:

 

Мнение гуру и моё как всегда расходятся, ну да ладно, спорить не буду. Тот на ножке кулер куплю как-нибудь - кое-куда подуть неплохо бы)))? а шум не пугает - и так 13 кулеров внутри))), сильнее шуметь не станет

 

Thermaltake VF900Cu ему не подойдёт - такое у меня стоит сейчас (а всё Ёжик насоветовал :1anim_ah:), а мой вариант для видюх класса печка от АТИ, типа X1900XT и XTX :1anim_am:

 

хех, помойму 80-85 градусов это вполне нормальная температура, у меня на номинальных частотах температура 7600гс 74 в пике, на ней небольшой кулер стоит.. правда по опеределенным причениам, опичанным в теме рдом пока не разгонял..

 

Впрочем ждем слова гуру :1anim_ab:

 

У меня, когда сдох кулер при 86 градусах автоматика перевела видюху на пониженные частоты, в панели управления красный цвет и сообщение простите, но у Вас трабель, ваши игры могут тормозить и типа того (а я ломал голову с чего вдруг затормозила Call of Duty 2, пока не вышел и неё). На этот дохлом кулере до покупки я ещё 3 дня жил, после мегапрочистки стал охлаждать на холостом ходу до 56 градусов, а в бою 76)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Varg

Так стоит мне оставить частоты ? Или все же снизить? Никаких артефактов замеченно не было, можно даже еще разогнать, работает на частотах 574/474 стабильно, но я побоялся перегрева. Греется только в NFSMW на максимальных настройках до 86, причет все идет без тормозов, остальные игры так не нагревают.

 

2 ALL

Покупать дорогие вертушки на карту за 3500 рублей, как-то не хочется... Если только очень хороший вентилятор, чтобы его потом куда нибудь его на 7950 GT приспособить :)

 

 

2 ALL

В июльской игромании проводился тест, нескольких видеокарт, там они разогнали 7600GS от MSI, с пассивным охлаждением, ниже чем я и она у них тоже нагревалась до 86 градусов, но как там написано, дословно не помню-"это нормальная температура для современных видеокарт". Так что пока оставлю я частоты 550/450, и еще заказал кулер ZALMAN Ultimate VGA Cooler Fatal1ty <FS-V7> (23.7-36дБ, 2050-3500об/мин, Cu)

Если не подойдет верну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Мне знакомые посоветовали карты под Обливу GeForce FX 5900 или GeForce 6000 (так же, кстати, написано на коробочке из-под игры). Вопрос: подойдут ли они под Обливу и какие у них параметры? (память, шейдеры) А то даже в инете приличной информации найти не могу! И, если кто знает или покупал, в какую они сейчас цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Victor

Мне знакомые посоветовали карты под Обливу GeForce FX 5900 или GeForce 6000 (так же, кстати, написано на коробочке из-под игры). Вопрос: подойдут ли они под Обливу и какие у них параметры? (память, шейдеры) А то даже в инете приличной информации найти не могу! И, если кто знает или покупал, в какую они сейчас цену?

FX вообще в топку, 6600 минимум (лучше GT),для более менее нормальной 7600 GS, 1600 XT, 1650pro, это для более менее, и то смотря какой у тебя монитор. Придет Varg, объяснит поконкретней.

 

Поставил я на свой 7600GS ZALMAN Fatal1ty, температура снизилась с 57 покой/90 нагрузки, до 37 покой/47 нагрузки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Victor

на FX даже не смотреть, в обливе попа будет.

лучше всего конечно 7600, вне зависимости от моника, облива её нагрузит по полной даже в 800*600, не говоря уж о большем

 

И все-таки, какую макс температуру для карточки точно можно считать нормальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...