Перейти к содержанию

Конкурсы рисунков - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

Согласшусь... Но возможно стоит одновременно устраивать и "свободные заезды" с темой, не относящейся к ТЕС... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В одном конкурсе нет смысла давать по две-три темы (по ТЕС и не-ТЕС). Иначе победители будут делиться на победителей по ТЕС-тематике и не по ТЕС... Если учесть, что и так, вероятно, будут 1,2,3 места и приз зрительских симпатий, то есть подозрение, что количество потенциальных победителей - при двух-трех темах - будет превышать количество участников... :-D Потому что по каждой теме придется оценивать отдельно. Ибо сравнивать небоскреб со скрибом, а молодого Ворина с космическим кораблем - затея сомнительная.

 

Я предлагаю на каждый конкурс давать одну тему, но конкурсы чередовать - ТЕС и не-ТЕС. Так что, в принципе, будет возможность поучаствовать у всех. Тему каждого конкурса можно выбирать совместно, голосованием или еще как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном конкурсе нет смысла давать по две-три темы (по ТЕС и не-ТЕС)

Я имел ввиду парллельные конкурсы. С твоим предложением на счет чередования согласен... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за флуд... При сравнении Ворина с небоскребом стало нехорошо и пошли пошлые ассоциаци...

По поводу тематики не-ТЕС-овских конкурсов. Я так заметила, здесь есть довольно много отаку. Почему бы не сделать конкурс работ по культуре Востока (легенды там, и так далее)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отаку у нас много, но из них рисующих очень мало... Включая себя,больше четырех человек вспомнить не могу... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не обязательно проводить по одному конкурсу в месяц.. Можно делать внеплановые и уже их посвщать относительно узким темам.... Вот, правда, конкрс по японии делать не вижу смсла... Все равно мы все знаем, кто в нем победит... :) Изменено пользователем Falcon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый конкурс по-любому будет по Морре. =) Ибо большинство высказавшихся хочет Морры. Предлагаю тему уже мною тут озвученную - "Эпоха Неревара". (Как только определимся с темой - сразу и начнем).

 

Первый конкурс будет экспериментальным. Посмотрим, как пойдет. Если все будет ОК, активность удобоваримая и все такое - далее проработаем систему. В дальнейшем конкурсы будут начинаться в определенное число месяца, до определенного же числа художники будут иметь возможность оставлять рисунки, потом размещение рисунков будет закрываться и пойдет голосование, и - опять же к определенному числу месяца - будут оглашаться итоги.

 

Итак, сейчас нам надо определиться с темой первого конкурса. =) Если "Эпоха Неревара" не устраивает - предлагайте свои варианты.

 

Фалкон,

1) чаще, чем раз в месяц, - это сложно технически. Нужно сначала определиться с темой, потом художники будут рисовать (хотя бы пару недель им надо дать), потом будет голосование (тоже хотя бы недельку). Потом небольшой перерыв. Потом - определение темы нового конкурса... ))

2) еще неизвестно, какая будет активность. Может, первый же конкурс загнется. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если учесть, что и так, вероятно, будут 1,2,3 места и приз зрительских симпатий

Не-не-не, ну что ты, о нескольких призовых номинациях и речи быть не может, я и так сильно сомневаюсь в активности, глядя на прошлые конкурсы. К тому же, что за "приз зрительских симпатий", если и так голосовать будут зрители? ;-)

С темой "Эпоха Неревара" согласен, лично мне она очень нравится. Предлагаю сразу оговорить регламент, он мало от темы зависит. Ибо мне надо знать, когда тему открывать, все ж таки за конкурсы я ответственен. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че регламент... Раз с темой определились, открывай хоть завтра. =) Полагаю, недели две (или хотя бы 10 дней, но не меньше, а лучше больше) надо дать авторам на рисование\выкладывание, потом прикрыть тему и запустить тему с голосованием (где-нибудь на недельку). Ну а по результатам уже выявлять победителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не стоит в конце мая открывать, тут Фалкон прав. У многих зач0тная неделя перед сессией как раз начинается, или выпускные экзамены, и прочая потебня... Лучше в начале июня открыть. Там, конечно, тоже трабл хватает, но полегче, ИМХО. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ситаю, что не в мае и не в начале июня.Сессии- это раз. Кто-то учится (в школе, в смысле...) - это два. Я вот на работе зашиваюсь- конец учебного года...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Приблизительно в середине-конце июня. Прошу больше здесь на эту тему не флудить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Вовсе нет. Просто сначала отложили на конец июня, а теперь ФФ, который собирался конкурсами заниматься, уехал на практику. :-D Есть два варианта: ждать его возвращения или назначить другого координатора за конкурсы (и надеяться, что ФФ не обидится). В любом случае, как уже говорилось, первые конкурсы будут пробные, посмотрим, пойдут ли они вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично рада, что пока глухо, ибо у меня сгорел сканер и нового пока не предвидится. А в мастерскую можно сдавать только через пару недель.. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы Ксарфинкса попросите, как в старые добрые. :-j

Тем более, это, в некотором роде, как раз его юрисдикция.

 

А насчет того, что кто-то не успеет - это вряд ли.

Мне кажется, конкурс продлится несколько дольше запланированного (если смотреть на КИ №1 и №2)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, конкурс рисунков начнется где-то числа с 18-19-го - чтобы те, кто хочет принять участие и в нем, и в конкурсе прозы, успели и написать, и нарисовать, особо не нервничая из-за сроков.

 

А еще думаю, что нам в Академии нужен свой подраздел "Конкурсы" - для литературных и художественных конкурсов, чтобы все "наше", так сказать, в одном месте хранилось, т.е. в Академии. А то нелогично как-то: творим здесь, а на конкурсы бегать в Таверну... И тогда конкурсами Академии с чистой совестью сможем заниматься мы с Арвен. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 июля - это конец приема работ на литературный конкурс. 19 - начало голосования по лит.конкурсу. С 19-го же можно запустить конкурс рисунков (голосование по нему начнется еще недели через две). Примерно так. Но если есть другие предложения - велкам.

 

Просто, насколько я поняла, некоторые люди, которые и пишут, и рисуют, уже собираются принять участие в лит.конкурсе. Соответственно, не хотелось бы, чтобы им пришлось и писать, и рисовать в спешке. Если же выложить правила по конкурсу рисунков уже сейчас, то у остальных будет больше времени нарисовать, а это не очень-то честно. ;-) Впрочем, тема уже известна - "Эпоха Неревара" (который Лорд Индорил). Соответственно, обдумывать идеи и делать наброски можно уже начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лучше оставить как есть и проводить все конкурсы в Таверне (по крайней мере, что касется конкурсов иллюстраций, первые две части которого проводились именно там), как это всегда и было. Там сидят все, а здесь аудитория поменьше, и кто-то может просто не заметить топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Конкурсах-то (которые раздел Таверны), скажешь, большое скопление народа? По-моему, туда забредают раз в полгода, и то - случайно ошибившись ссылкой...

 

Конкурсы иллюстраций проводились там потому, что сам раздел Творчества был еще в зачаточном состоянии, мало было пишущих и рисующих и еще меньше - принимающих участие в конкурсах. А сейчас планируется целый ряд творческих конкурсов - прозы, поэзии, рисунков - причем не абы как, а с определенной периодичностью. По мне, логичнее их было бы складировать именно в Академии.

 

Хотя ты прав, пока рановато говорить об этом. Посмотрим, что выйдет из этих первых двух конкурсов. Если эксперимент удастся, то будет смысл заводить новый подраздел, а если нет - то нет. А пока пусть темы повисят там, где висят сейчас. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...