Перейти к содержанию

Конкурсы рисунков - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

главное чтоб участвовало народу побольше, давайте сделаем работы ( обозначим как свободная тема ) несколько работ выложим подпишим их конкурс народ увидит и присоединится назовем тему (ХРОНИКИ НИРНА) Изменено пользователем tomih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Выложить несколько работ для привлечения народу может только тот, кто располагает кучей свободного времени, или быстро рисует) Я лично ни к первым ни ко вторым не отношусь. Да и рисовать пейзажи с детства не любила, так что мой голос - за историческое событие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что-нибудь" мы можем и вне конкурса нарисовать. Если уж устраивтать конкурс, то по всем правилам. Так что определяемся с темой и участниками.

Учистники: пока, предположительно, я, tomih, Мартусбатус, Дарин, KENNY. Есть еще желающие?

Предложенные темы: "ТЕС-пейзаж","Морровинд и Обливион - свободная тема", "историческое ТЕС-событие", "хроники Нирна". Предлагаем\выбираем\устраиваем голосование. Может, откроем, действительно, голосование, как в теме про конкурс прозы?

Правила: я так полагаю, что они не изменились.

Изменено пользователем Marfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм вы знаете конкуренция выше моего уровня (мягко говоря), я конечно чтонить нарисую, для массовки, но чтоинть серьезное не буду даже пытаться рисовать.

 

это я так, к слову ;-)

 

Пс все это имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марфа, имхо, чтобы открыть голосование, надо сначала еще вариантов поднабрать. =) А то кто-то проголосует, допустим, за пейзаж, а потом добавится тема, более интересная, а переголосовать возможности нет...

 

Кенни (и прочие пессимисты), разговоры типа "я конечно чтонить нарисую, для массовки, но чтоинть серьезное не буду даже пытаться рисовать" отставить. Для массовки идите на заборе рисовать, а у нас тут, я полагаю, уровень все-таки повыше заборного.

 

Я понимаю, что большинство потенциальных участников смущено худ.образованием и качеством работ гражданина tomih и именно поэтому не решается теперь нормально участвовать. В связи с чем есть предложение гражданину tomih выставить свою работу как бы "вне конкурса". ;-) Сами понимаете, если бы Микеланджело... или там да Винчи... пришел участвовать в любительском конкурсе рисунка, он бы по определению выиграл, а все прочие остались бы по дефолту в заду. А потому вряд ли организаторы допустили бы его участвовать "на равных" со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KENNY: лично я учавствую в конкурсах, чтобы был стимул попытаться выдать что-то, на что я бы в обычном состоянии не сподвиглась. В идиале - "выйти на новый уровнь." Так что не понимаю твоего пессимизма))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что большинство потенциальных участников смущено худ.образованием и качеством работ гражданина tomih и именно поэтому не решается теперь нормально участвовать. В связи с чем есть предложение гражданину tomih выставить свою работу как бы "вне конкурса". Сами понимаете, если бы Микеланджело... или там да Винчи... пришел участвовать в любительском конкурсе рисунка, он бы по определению выиграл, а все прочие остались бы по дефолту в заду. А потому вряд ли организаторы допустили бы его участвовать "на равных" со всеми.

 

Как вариант. Правда, гражданину tomih может оказаться не очень интересно учавствовать вне конкурса. Посему можно еще устроить отдельные номинации. Либо по техникам разделить, либо еще как-нибудь. Приз зрительских симпатий, там, все такое. ) С одной стороны я, конечно, понимаю, что участников и без того будет маловато, что бы еще по номинациям их разделять. Но с другой стороны, на самом деле, сравнивать профессиональную живопись и любительский карандашный рисунок тоже не совсем корректно.

 

Что касается темы конкурса, имхо, нужно что-нибудь неконкретное. "Историческое TES-событие" по этому критерию, в принципе, подходит. Только переформулировать нужно, что бы название конкурса не подразумевало-таки историчного отображения вещей и событий. Ведь даже увлеченные ЛОРом люди вряд ли владеют всеми необходимыми знаниями для создания картины в историческом жанре (не потому ,что они что-то не провызнали, а потому, что таких знаний впринципе не существует в природе). С другой стороны, рисовать фантазии на тему исторических событий, может даже человек, далекий от хорошего знания ЛОР. Воть такое мое мнение. )

 

З.Ы. - я бы тоже с удовольствием поучавствовал. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо по техникам разделить, либо еще как-нибудь. Приз зрительских симпатий, там, все такое. )
О да! В конкурсе, где участвуют всего работы 3 (хорошо если), конечно, есть великий смысл разделять места по куче номинаций! :-) Чтобы все 3 заняли первое место, только... в разных номинациях. ;-)

 

Но с другой стороны, на самом деле, сравнивать профессиональную живопись и любительский карандашный рисунок тоже не совсем корректно.
Вот когда у нас будет хотя бы по 5 человек с той и другой стороны (т.е. со стороны академ. рисунка и со стороны любительского карандашного), тогда и будет смысл проводить отдельные конкурсы для этих категорий граждан. Пока что с академ. рисунком я вижу тут только одного человека. Правда, вроде бы, у Диландау тоже художественное образование... Но она рисует все же не в академическом стиле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неконкретное, говорите?.. А как вам идейка (только стукнула по кумполу, благо, шлем помог) назвать конткурс "Нирн глазами нирнцев и тех, кто проездом" или что-то вроде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть предложения ;-)

Тема - обед. К этому можно отнести как Морровинд, так и Обливион, и не обязательно знать всю историю, чтобы нарисовать на эту тему. Только обед не на лоджии какой-нибудь с чашками кофе, а именно в мире TES. Можно, например, нарисовать, как обедают различные расы, люди в тех или иных областях мира, животные и т.д, вариантов множества. Или вообще придумать оригинальный подход.

Правила: я так полагаю, что они не изменились

Только может быть не участники выкладывают каждую свою работу, а после окончания срока приема работ, организатор выкладывает все работы, и до такого-то числа голосуем. Может так лучше будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем, собственно, Нирн глазами нирнцев и тех, кто проездом, отличается от Нирна глазами нас?

Это интересный вопрос... Например, аргониане должны видеть людей и все вокруг гротескным и непонятным. Скайримец и редгард имеют разные точки зрения и разное мировосприятие. Все, что материализуется у нас в голове, проходит ряд призм - призму подсознания, призму сознания, кучу призм помельче - как-то фантазия, текущие идеи, мировоззрение, и т.д. И, в итоге, моя комната покажется мне весьма уютным гнездышком, а кого-то от нее стошнит ;-)

 

А идея с обедом мне понравилась! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как же все усложнено...

 

У нас очень мало художников... Тех, кто рисует на достаточно высоком уровне да еще и в разных жанрах, можно по пальцам одной руки пересчитать - лишние даже останутся... Любая узкая тема лишь уменьшает число участников... Подумайте, сколько наших художников смогут нарисовать что-то на тему "пейзаж"? А на тему "обед"?

 

Конечно, понятно, что у нас очень сильный писательский раздел, для которого узкая тема вполне приемлима; и кажется, что, открывая художественный конкурс можно опираться на опыт писательского, но это, как мы сами могли видеть, не так... Художественный раздел пока еще очень молод: он развивается, "сильных" художников пока мало; в большинстве тем выкладываются работы новичков и любителей, "специализирующихся" на какой-то отдельной области... Зачем лишать их возможности участвовать в конкурсе?

 

Собственно, одной из причин провала первого конкурса считаю как раз-таки слишком узкую тему, требующую, во-первых, знаний лора; во-вторых, достаточно большого опыта в рисовании... Думаю, многие согласятся, что тема предполагала не пейзаж, и не портрет, а достаточно сложную и в плане идеи, и в плане техники-композиции работу, которая явно многим начинающим художникам не по плечу... Естественно, это отпугнуло большинство участников (меня в том числе... Пытался что-то изобразить, но понял, что ничего не получается)...

 

Всвязи с этим, предлгаю максимально упростить и расширить тематику конкурса... Пусть это будет просто конкурс фанарта по миру свитков, а конкурсы с узкой темой можно будет организовывать, когда у раздела появится более-менее крепкий, активный костяк из художников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Сделать худ. конкурс иллюстраций к произведениям первого конкурса прозы. :-D Благо тот тоже по TES был. Вот уж там-то рисуй, что хочешь (хотя и по конкретному произведению). Хотя акцент, конечно, на Морру, а не на Облом. Но в принципе, какая разница? В рисовании пейзажиков-неписей-потасовок что там, что там особых отличий, думаю, не будет.

 

Если предложение отклонится, то я уже готова поддержать Фалкона и согласиться на "фанарт" - главное, чтобы это было что-то новое, а не нарисованное n лет назад и вытащенное авторами из загашников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иннельда-сан, я очень люблю наших писателей, но точно знаю, что ничего не нарисую по их произведениям... Не потому, что они плохие, а потому, чтотут нужен навык, чтобы показать персонажа или какую-то сцену... А писать портрет неизвестного хаджита и говорить, что это герой рассказа N не вижу смысла...

 

главное, чтобы это было что-то новое, а не нарисованное n лет назад и вытащенное авторами из загашников.

Обеими руками за...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу тов. Falcon'a. Плюс, тут же всплывет еще один отпугивающий фактор - "Что?! ЧИТАТЬ?!!! О_о Нафикнада." Так что, и правда, чем шире тема, тем больше "чистого фана на мегабайт квадратный". Наверное, просто фанарт - идеальный вариант. Ну а дальше - чистая "битва вкусов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, остановимся на фантарте? Пока что два голоса за (ну и мой организаторский, хехе, - для пробного конкурса тема сойдет, а дальше посмотрим).

 

ЗЫ: прилепила опрос на эту тему. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чево енто вы на меня так набросились , я несобераюсь рисовать как в лудьших домах питера <, я выставлю наброски , достаточно быстро сделанные , неоткидывайте меня , что вы прям . А вот тема мне тоже нравится , я читал там :cannabis: кое что интересное есть. Сделать худ. конкурс иллюстраций к произведениям первого конкурса прозы. :kalian: ХОРОШАЯ ТЕМА . Я маленький рисунок выложил в моих рисунках , ну вот что то в этом роде. Изменено пользователем tomih
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тема фан-арта устраивает (обед рисовать не хотела, рассказы иллюстрировать как-то тяжеловато...).

tomih: видишь ли, даже твои эскизы по технике сильно отбрасывают наши готовые работы назад. Если будешь участвовать - победишь, если просто выставишь вне конкурса - все равно все будут восхищаться. Тогда, какая, собственно, разница? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо tomih'a выгонять за пределы конкурса, несправедливо это... Дайте еще четвертое место лучше - будет за что побороться... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо tomih'a выгонять за пределы конкурса, несправедливо это...
И действительно - что ещё за демократия по-американски?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...