Перейти к содержанию

Какой инэт браузер лучше?


Ғаламтор шолғышы  

166 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете?

    • Opera [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jj.gif[/img]
      66
    • Mozilla Firefox [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jl.gif[/img]
      76
    • Maxthon
      7
    • Avant Browser
      3
    • Netscape Navigator
      2
    • Safari
      4
    • Lynx
      2
    • Другой браузер на движке IE
      0
    • Internet Explorer
      15
    • Google Chrome
      25
    • Что-то иное
      7


Рекомендуемые сообщения

Очень хорошо, перейду на Оперу если дадите к ней плагин типа adblock plus огнелиса, ибо снова лицезреть рекламу не намерен даже за атомное быстродействие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Очень хорошо, перейду на Оперу если дадите к ней плагин типа adblock plus огнелиса, ибо снова лицезреть рекламу не намерен даже за атомное быстродействие.

 

Оставайся на лисе. А лучше попробуй фирменный браузер от Гугл - Гугл хром называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Опера именно быстродействием и не нравится, не инет-быстродействием, а обычным. ;-) Подвисает иногда не в тему или лагает, если много нетяжелых прог хором включены. С Файерфоксом такого, к счастью, никогда не было. ;-)

Да и плагиностроение для Файерфокса не в пример сильнее развито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что меня раздражает в лисе - когда начинаешь набирать адрес в строке, то жоский долго грузится на предмет ссылок, которые я уже набирал. Короче, когда стираешь строку до http, начинает тормозить. В остальном нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефрагментацию сделай. ;-) Странно это, никогда ничего подобного не замечал ни у себя дома, ни у знакомых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с моих слабым конём не тормозит =)

IE7

Необходим для поддержки отображения прозрачных . png в некоторых предложений. Очень медленный. Дядя Билл сотворил монстра, IE6 был в разы лучше, чесслово.

 

Mozilla Firefox

Третья по сравнению со второй жрёт ресурсов аки слон. Без большой оператики будет аццки трудно. Плюсы:

- вкладки

- плагин Greasemonkey + скрипт на автоопределение битых ссылок. Т.Е. ты зашёл на сайт со ссылками и сразу видишь, какие битые, какие нет, не переходя по ним

- быстрая загрузка сайтов.

- кнопки на интерфейсе для быстрого доступа на сайты

- продвинутая истема блокировки рекламы

 

Opera

Быстрый, красивывый, но не дружит с некоторыми видами сайтов, не качает зипархивы - приходится ждать подгрузки кода архива и сохранять вручную, нет нужных функций, как в лисе.

 

Google Chrom

Меня радует описанием. Если он действительно будет быстр, если каждая вкладка будет занимать свой процесс (Зависла одна вкладка Файрфокс - завис весь браузер), если портируют некоторые плагины и скрипты на Chrom, я пожалуй сменю браузер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google Chrom

Меня радует описанием. Если он действительно будет быстр, если каждая вкладка будет занимать свой процесс (Зависла одна вкладка Файрфокс - завис весь браузер), если портируют некоторые плагины и скрипты на Chrom, я пожалуй сменю браузер

 

Google Chrome, даже бета версия работает раз в 10 быстрее, там совсем иное ядро.

 

Наиболее приятное:

1. Каждая вкладка идет отдельным защищенным потоком (зависшая вкладка не убивает броузер, быстрее работает на многоядерных машинах)

2. JS обрабатывается новым движком V8, который существенно быстрее движка того же FF3 или Opera. Существенно - это больше чем в десять раз. Некоторую конкуренцию ему может составить TraceMonkey из ночных билдов FF3, но он пока очень нестабилен.

3. Интеграция с Google Gears. Возможность создания "приложений" из веб-сайтов, т.е. запускать их по отдельному ярлыку в отдельном окне без элементов браузера.

 

Ну и там много еще вкусного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Опера именно быстродействием и не нравится, не инет-быстродействием, а обычным. ;-) Подвисает иногда не в тему или лагает, если много нетяжелых прог хором включены. С Файерфоксом такого, к счастью, никогда не было. ;-)

Да и плагиностроение для Файерфокса не в пример сильнее развито.

 

+1 =((

 

вспомнил из-за чего на Фаерфокс перешел =((

 

но фильмы онлайн смотрю с оперой, ибо лагает с ней меньше тот же адульт мульт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Самый хороший - Лиса :ffm: , самый лучший - нет такого... :dry: - в любом браузере минусов не пересчитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь пользовался браузером от Netscape? Он же по сути основан на том же коде Netscape, да и фирма эта самая первая, которая сделал браузер, это же уже потом Microsoft затмил её своим IE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет больше нетскейп, а последняя версия а жревнющм фф 2 каком-то там осована, если мне память не изменяет.

 

Не совсем понял фразу. А как же Netscape Navigator, он вроде до сих пор обновляется или я что то путаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёкарный бабай. Нетскейп это и есть нетскейп навигатор и последняя 9-ая версия основана на фф2 каком-то там, а про то, что его больше официально не поддерживают написано везде, где не лень было написать и про продление поддержки и о сроке её прекращения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто проголосовал за lynx? И каким браузером он при этом пользовался? :-D
Хех, вот тоже жутко хочется это узанать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром - шустрый, зараза. Но не в 10 раз. Огнелиса обгоняет в 1,5-2 раза (если по JavaScript'у судить). Однако есть серьёзный минус - рекламу совсем не режет (все таки гугль с этой рекламы и кормится). Однако, кое где (вроде журнал ДомашнийПК) проскакивала инфа, что у Хрома будет(есть?) API для плагинов, точно такой как у огнелиса. Так что когда его до ума доведут если и не будет 100% совместимости плагинов, то их легко будет переделать под Хром. Пока я всеми конечностями за огнелиса, но ежели плаги станут совместимыми.... То, скорей всего, перейду на Хромой Гугль :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая версия Opera самая адекватная? А то у меня стоит 9.XX и что не оч нравиться прокрутка в ней, как будто у тебя в мышке ролик разболтанный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...