Перейти к содержанию

Какой инэт браузер лучше?


Ғаламтор шолғышы  

166 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете?

    • Opera [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jj.gif[/img]
      66
    • Mozilla Firefox [img]http://forum.fullrest.ru/style_emoticons/default/jl.gif[/img]
      76
    • Maxthon
      7
    • Avant Browser
      3
    • Netscape Navigator
      2
    • Safari
      4
    • Lynx
      2
    • Другой браузер на движке IE
      0
    • Internet Explorer
      15
    • Google Chrome
      25
    • Что-то иное
      7


Рекомендуемые сообщения

Пользуюсь огнелисом. Опера стоит на всякий пожарный, когда впадлу выходить из одного аккаунта ВК/mail.ru, чтобы зайти в другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 280
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мое решение не совсем стандартно: для основного серфа пользую надстройку IE - Avant Browser. Достоинства: в разы ускоряет работу страниц, глушит рекламу/pop-up's(для тяжелых случаев есть режим блокады "сценариев"), подключить/отключить прокси - вполтыка, легко взаимодействует с многими плагами; недостатки: "не видит" флеш-мувики на бордах, не срабатывает на нек. скриптах(часто паразитарных - потому, скажем, не работает с adf.ly), если открыто более 15 окон/вкладок - может зависнуть.

Для дополнительных опций(работ с разного рода параноидально защищенными "хранилищами" типа google-bank'a) применяется "мазилина кузина" - SeaMonkey. Хорошо: работа с экзотикой форм high-rss, скорость; плохо: нехилый кэш(>500 Mb), неск. неудобное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"не видит" флеш-мувики на бордах, не срабатывает на нек. скриптах(часто паразитарных - потому, скажем, не работает с adf.ly), если открыто более 15 окон/вкладок - может зависнуть.
ну и начорта тогда оно надо? обычного человеческого браузера не хватает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и начорта тогда оно надо? обычного человеческого браузера не хватает?

Дык достоинства перевешивают, коллега ;-) : так, для блокады реклам в ту ж мазилу надо ставить доп. модуль... который лишь занимает место :-( . Самый же "чорт"(о, пример старой орфы :yazik: ) сидит на бордах, "нашпигованных" скриптовыми сценариями(а Вам не доводилось порой, нажав "скачать" и пр., "лететь х.з. куда" :gigi: ?). Также есть интересное(всплывающее) меню, позволяющее(в т.ч.) открыть в новой вкладке изо в разрешении, которого(ни в прямой ссылке, ни по клику) "вроде и нет".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык достоинства перевешивают, коллега ;-) : так, для блокады реклам в ту ж мазилу надо ставить доп. модуль... который лишь занимает место :-( .

А вам же для ИЕ надо ставить другую надстройку. Те же грабли, вид сбоку, правда у вас они куда хуже и древнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык достоинства перевешивают, коллега ;-) : так, для блокады реклам в ту ж мазилу надо ставить доп. модуль... который лишь занимает место :-( . Самый же "чорт"(о, пример старой орфы :yazik: ) сидит на бордах, "нашпигованных" скриптовыми сценариями(а Вам не доводилось порой, нажав "скачать" и пр., "лететь х.з. куда" :gigi: ?). Также есть интересное(всплывающее) меню, позволяющее(в т.ч.) открыть в новой вкладке изо в разрешении, которого(ни в прямой ссылке, ни по клику) "вроде и нет".

Ололо, это же сборка. Из ИЕ, к тому же. Те же фарфоровые яйца в профиль, делай лису, ставь на неё по своему усмотрению, и пахать она будет быстрее, и с флешом работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, господа, браузер наименее прожорливый.
Они все поначалу шустрые, потом тяжелеют. В нете много мнений. Из моего опыта (недавно стояли ИЕ, Сафари, Опера, Дракон и Лиса) - необвешенная Лиса, которую регулярно чистят, самая быстрая.

 

А вам же для ИЕ надо ставить другую надстройку. Те же грабли, вид сбоку, правда у вас они куда хуже и древнее.
Ололо, это же сборка. Из ИЕ, к тому же. Те же фарфоровые яйца в профиль, делай лису, ставь на неё по своему усмотрению, и пахать она будет быстрее, и с флешом работать.
ну и начорта тогда оно надо? обычного человеческого браузера не хватает?

Аргументы в студию. Со списком преимуществ и недостатков в сравнении с Авантом. Повторение заезженных фраз про то, насколько плох ИЕ, вряд ли кого-то склонит от него отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, господа, браузер наименее прожорливый. Функционал не важен.
Это по определению Lynx, Links и прочие текстовые извращения. Насколько неважен может быть функционал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера по-скотски себя ведёт с визуальными редакторами текста, из-за постоянных глюков хочется расхреначить монитор. Да и вообще скурвилась она, моя некогда любимая Опера. Плюс через неё на наш сайт не загружаются картинки и архивы, что вообще возмутительно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера по-скотски себя ведёт с визуальными редакторами текста, из-за постоянных глюков хочется расхреначить монитор.
Визуальные редакторы текста нужно просто не использовать, мерзость еще та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные редакторы текста нужно просто не использовать, мерзость еще та.

Я немного администрирую 2 интернет-магазина в джумловском виртумарте и 1 на укозе, а там html - мне с ним намного сложнее, чем с форумными bb, поэтому проще в визуальном работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Гугл Хром идеальный браузер. Все, что нужно и ничего лишнего.

совсем мало того что нужно. казалось бы, ничего лишнего, а прожорлив до оперативы, как лиса с кучей расширений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прожорлив, зато работает быстро

 

а лишние 200 мб памяти при 8 гб на борту погоды не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хром еще тот "идеал""- на яве ;-D (нек. подробности на http://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Chrome); а скандалы со spyware-модулями в его составе(типо, ми помогать несчастный юзер знать/стучать его запросы :gigi: ) уже все забыли?

To FreeBird: наименее прожорлив/более защищен на данный момент SRWare Iron http://www.srware.net/ru/software_srware_iron.php, если б не скупость его функционала ;-) ...

Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументы в студию. Со списком преимуществ и недостатков в сравнении с Авантом. Повторение заезженных фраз про то, насколько плох ИЕ, вряд ли кого-то склонит от него отказаться.

Отсутствие расширений, это критичное для меня. Да, в аванте встроены всякие полезные штуки, например.. Например, скачивание видео с ютуба, но это далеко не каждому надо.

Из плюсов я отмечу, что там есть версия с движком, как у Хрома, поэтому он такой же быстрый и такие же тесты всякие проходит, хоть и жрет мало памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же любители всяких извращений.

Зверьсиди вот тоже до сих пор народ ставит.

 

В такой популярной области софта, как браузеры, никаких затерянных сокровищ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не то же самое. 2000 - полезная компактная юзабельная система.

 

А вот извробраузеры - плохо написанные твики типа того же зверьсиди, который ломает совместимость.

Это скорее вроде использования OS/2 или BeOS сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и начорта тогда оно надо? обычного человеческого браузера не хватает?

я чото не заметил разницы с лисой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я чото не заметил разницы с лисой

Кеш сравни(не веришь мне - поверишь CCleaner'y :jokingly: ), адекватность/удобство управления; кстати: как кому "трехдвижковый" вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеш сравни(не веришь мне - поверишь CCleaner'y :jokingly: ), адекватность/удобство управления; кстати: как кому "трехдвижковый" вариант?

кеш? а не срать на него, если всё равно регулярно чищу? Гига памяти жалко шоле

госпаде, интерфейсы хрома и лисы почти не отличаются, а интефейс лисы ещё и кастомизабелен. Нет, не теми попсовыми темами, а кнопочки перемещаются и настраиваются.

адекватность вообще no comments.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...