Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Обычно как ни глянешь на скрины персов (у самого тоже такое было), как клоуны разнаряжены. Одна часть доспеха от одного комплекта другая третья и еще артефактные. Разноцветные короче все. Так вот скриптами добавлять бонусы, если одел целиком комплект (к примеру стальной), кроме щита, ну в смысле щит можно любой, тут не влияет. Можно просто увеличить защиту. Ну вроде как, раз один целый комплект, то все части подогнаны друг к другу, ну и плюс удобство выше, чем разномастный доспех. А можно и какие-нибудь другие разнообразные эффекты. Будет прикольно и появится стимул носить доспехи из одного комплекта (хотя последнее время я и без этого только комплекты ношу или максимум подбираю что-нибудь в масть из артефактов, чтоб на клоуна не походить).
Да ты не беспокойся, в TES V можно будет надеть сразу один доспех безо всякого глупого деления на кирасы-наплечники-сапоги-поножи. До этого можешь играть в обливу, там тоже особо не поклоуничешь. А пока я из подобного только вот это припоминаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно. Почему Беседка выбрала именно Шеогората? Почему нет мира Мефалы, Периайта, Боэтии и тд. В Обливе Шеогорат нормально сделан, в Морре (Бладмун) Охотник, хоть и немного, но есть и можно даже убить.

Можно было бы сделать мир других Принцев Даэдра, хотя это просто будет локация с квестами NPC и др. Ну а больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Почему Беседка выбрала именно Шеогората?
Посмотри результаты опроса, хех. Неужели не ясно, почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что есть плагин с кладбищем, правда не в Морнхолде, а в Кальдере. Брать здесь, называется "Кладбище Кальдеры".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрабандисты в игре

Сейчас появилось немало плагинов, оживляющих игровой мир Морроувинда. Можно стать рыбаком, фермером... Почему нельзя стать контрабандистом?

 

Кстати, меня всегда смущал процесс механического вырезания пещер с контрабандистами. "А поговорить?" :-) В реале, прежде чем броситься на героя, они поинтересовались бы, кто он и зачем пожаловал. Если в пещеру заходит господин в доспехах имперского легиона или городской стражи, всё ясно: ребята, шухер! Менты! :-) Рубить в капусту! Но с какой стати контрабандистам набрасываться на случайно забредшего авантюриста? Не убийцы же они, не разбойники с большой дороги. Раскрытие тайны убежища им вряд ли угрожает: не так уж хорошо спрятаны их пещеры, бизнес явно существует с молчаливого согласия властей, получающих свою долю прибыли.

 

В общем, здорово было бы сделать такой плагин:

1) меняющий отношение контрабандистов к герою на нейтральное (до выяснения отношений в разговоре) - при условии, что он не носит доспехи стражника или легионера;

2) создающий очередную игровую фракцию, к которой можно присоединиться, - фракцию контрабандистов;

3) добавляющий соответствующие диалоги, топики и квесты.

4) встраивающийся в систему штрафов и наказаний. То есть по мере увлечения "бизнесом" слух о тебе идёт по Вварденфеллу, падает репутация и назначается награда за твою голову. За перевозку и продажу лунного сахара и скуумы - строже всего, минимум 10 лет тюряги. :-)

 

Кроме большего реализма, это очень оживило бы скучную на первый взгляд жизнь Горького Берега. А то только и разговоров, что здесь кругом одни контрабандисты, а на деле деревни как деревни. Я с удовольствием взялся бы за сюжетную и литературную часть, но в плагиностроении ни бельмеса не понимаю. Нужна команда.

Изменено пользователем Nangsid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет нейтрального отношения это перебор. Ну представь ты контрабандист и к тебе на базу заявляется чувак говоря, что мол не-не не подумайте я не из легиона, я хочу с вами дружить. Для профилактики такого лучше рыбам на корм пустить. Для бизнеса спокойней. А вот если через третьих четвертых лиц выйти на контрабандистов и так подружится, то уже реалистичней. Плюс я не думаю, что все контрабандисты между собой друзья. Так что если подружился с одними, то это не значит, что остальные к тебе будут относится нормально. Можно даже замутить захват территорий конкурентов, напав на их базы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы играли в Космических рейнджеров, не так ли? ) всем известно что вся изюминка этой игры это планетарные квесты, все мы помним квест в тюрьме, где ГГ мотает срок играя в кости, или тренирует тараканов, дерется на ринге и т.д. так вот перейду к главному. Очень бы хотелось увидеть нереварина в обличии пахана в Море) думаю это бы разнообразило игру. не знаю может такой плаг уже и есть, дайте ссылочку пожалуйста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, чего удумал: уменьшить всё, кроме местности, в десять раз. ГГ, города, кусты, животных. Тогда игровой мир нахаляву увелится в сто раз! Из Балморы мегаполис можно сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, чего удумал: уменьшить всё, кроме местности, в десять раз. ГГ, города, кусты, животных. Тогда игровой мир нахаляву увелится в сто раз! Из Балморы мегаполис можно сделать.

С математикой нелады :megalol:

По теме: можно, но долго. Даже если выделять много объектов сразу и юзать S+левая кнопка мыши. Придётся много возиться, чтобы объекты в воздухе не висели... да.

Изменено пользователем Нираликен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хочешь, помогу с математикой? Рост героя - линейная величина, а размеры мира - двухмерная. Десять умножить на десять - это сто.

 

Проблема еще будет с размещением входов в пещеры. И нужен будет автоматический преобразователь плагинов. Неписей понадобится не 1200, как в MCA, а десятки тысяч. Но это же мега-фишка!

 

 

Ой! Представил себе Вивек с тридцатиэтажными районами, испугался и со страху забыл все. Не знаю никаких таких плагинов про уменьшение.

Изменено пользователем DKr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а такое возможно? По-моему, таки нет, хех.
Разве только через МВСЕ.

 

Опа, чего удумал: уменьшить всё, кроме местности, в десять раз. ГГ, города, кусты, животных. Тогда игровой мир нахаляву увелится в сто раз! Из Балморы мегаполис можно сделать.
Лучше (да и легче, пожалуй) растянуть ланшафт в два-три раза (как это в Обливионе сделали). С пересчетом, само собой, координатов всех объектов.

После этого вручную доработать города-форты-руины, засадить поредчавшие леса и поля травой и деревьями через MGE - и готово, хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет плагина по Mortal Kombat? Или воссоздать в Вварденфелле мир Diablo?

Все подобные идеи не то чтобы глупы, сколько труднореализуемы.

Если мододелы не могут уже готовый мир преобразовать к лучшему за несколько лет, то что уж говорить о том, чтобы воссоздать другой на его основе?

Где-то, кстати, было немало тем с такими просьбами, заявлениями и т.п., поиск в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть плагин по Дъябловскому оружию и броне. Но не более. Хех.

Что же насчёт МК, то это даже технически будет сложно, если вообще не невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из "Холодных небес" Лукьяненко: заклинание "взять на Слово". Произносишь его и выбранный тобой предмет уходит в "Холод". Потом достаешь его оттуда. Ограничение по массе. Просто еще один способ облегчить ношу, но довольно-таки лорный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я очень впечатлен всеми плагинами которые существуют на этом сайте. Выражаю огромное СПАСИБО тем кто их делает :thumbup: но хочу предложить вам свою идею - может кто нибудь из Вас сможет изменить анимацию хотьбы персонажей???? Вы посмотрите как ходят женщины... о Боже... аж страшно на это смотреть. Но когда они бегают,... тут без комментариев. Я конечно плохо могу объяснить как надо, но доверюсь Вашим представлениям. За ранее спасибо!!! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я очень впечатлен всеми плагинами которые существуют на этом сайте. Выражаю огромное СПАСИБО тем кто их делает :thumbup: но хочу предложить вам свою идею - может кто нибудь из Вас сможет изменить анимацию хотьбы персонажей???? Вы посмотрите как ходят женщины... о Боже... аж страшно на это смотреть. Но когда они бегают,... тут без комментариев. Я конечно плохо могу объяснить как надо, но доверюсь Вашим представлениям. За ранее спасибо!!! :bravo:

 

Смотри здесь - http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=23822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхххх... сам бы сделал когда руки дойдут, но некогда. Короче в моей больной фантазии появилась идея о развитии отношений с Анасси =)))) не с проста же девушка домой приглашает и еще разрешает жить у нее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...