Перейти к содержанию

Самое страшное место


Рекомендуемые сообщения

Советую побывать в гробнице Марвани, это на юг от Заинтирариса ( или от Молаг Мара тоже на юг, если не знаем где Заинтирарис). А если также подключен плаг undead, или MCA с доп. врагами, то вы явно не забудете эту прогулку :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хех в Сейда Нине в воде как то увдел человек он по дну ходил ...решил что ему нужна помощ хех по ближе подошел... :-! таких я еще не видел он весь какойто монстро ! хм... может он обитатель морей?! Ух кажется он идет(плывет) ко мне ..Ну так он познокомится хочет ! Кода он из воды вылез..ээ ну да ладно он же в море живет..поговорить не вышло с первого удара упал на землю....уф я как убежал , с ним стража разбиралась 8-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кода он из воды вылез..ээ ну да ладно он же в море живет..поговорить не вышло с первого удара упал на землю...

старый добрый пепельный зомби...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, опять же, с плагами страшнее в разы. При убирании во всех подземельях источников света прогулка по Когоруну превращается в путешествие истеричного невротика по террариуму с тарантулами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, опять же, с плагами страшнее в разы. При убирании во всех подземельях источников света прогулка по Когоруну превращается в путешествие истеричного невротика по террариуму с тарантулами.

 

Нуу, я вот даже Lights300 отключил, ибо темнота не столько пугает, сколько раздражает - вот-вот что-нибудь ценное или нужное пропустишь, а каждый раз брать в руки факел - нудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нудно, согласен, но мой последний перс был хардкорным реалистом: НОМ, Lights, Dark Tombs.

Еще страшновато бывает на низких уровнях в северном Эшленде, поближе к Пределу. Рабы пепла в темноте прячутся, да еще и Предел призрачным светом горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я испугался когда шел из Сейда-Нина куда-то по дороге. Иду иду и... БАЦ мужик орет во все горло я там чуть со стула не грохнулся потом еще и приземлился не мягкой посадкой(этот мужик). Ну я его и обворовал(мантия классная была). А так морр не слишком страшный. Страшный когда ты впервой играешь.

Странно Когоруна я не боялся. Я наоборот хотел туда попасть! Не помню зачем. Но хотелось! Мурашки по коже были когда в гробницах подходил к этим кругам с фигней какой-то. Там нах голоса шепчются. А я блин стоял и пытался их разобрать(о чем там говорят) вот любопытность и погубила! Пошел назад смотрю призрак на меня летит. Я кинжал хватаю и вперед! И крындец мне тогда был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот помните, второй NPC которого вы всегда убиваете в начале игры))), данмер - колдун, так он вапще убийцо аццкий сносит с двух заклинаний, этож вапще жуть..

Астральные захоронения Уршилаку завораживают, даже пугают, а внутри, где шпиль огромный, так вапще слов не было...

Илуниби и Когорун - вот настоящая обитель зла! Я даже теперь их высокоуровневым персом всё - равно пытаюсь побыстрее пройти и забыть))) А уж в Когоруне, когда вниз надо спускаться, этж жжжуутть.... А поднявшиеся спящие чего только стоят!

Много ещё памятных мест есть, но главное отличительное свойство их от других пугающих мест в играх - использование супермеггоатмосферических звуков! Согласитесь, вот этот жуткий шёпот в гробницах, скрежет в двемерских развалинах..... Здорово! (Обливе такое и не снилось, к сожалению)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот помните, второй NPC которого вы всегда убиваете в начале игры))), данмер - колдун, так он вапще убийцо аццкий сносит с двух заклинаний, этож вапще жуть..

гм. А имя его можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не помню уже... В пещере, Адамасартус, кажется, около Сейда Нин... Он всегда по счёту идёт вторым))) Сначала колдует на тебя всякие гадости, а потом шарахает чем - то, и крындык))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, когда только начинал играть, в первые дни, очень пугался раскатов грома. ) Как ***нет над головой - в стул вжимаешься. А еще лето было, все время в окошко палил: в игре или на улице гремит? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз играл,мне знакомый понарассказывал о всяких тварях,так я так боялся что из балморы вообще не высовывался,да и по городу с достатым оружием ходил.Есть еще одно место -мост к развалинам,не помню названия,но там кубик достать надо,так на этом мосту боевой маг стоял.Он меня до самой балморы гнал,но я потом у равира отоспался и все таки завалил его.Да и звуки тоже влияют,особенно волчий вой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда первый раз играл,мне знакомый понарассказывал о всяких тварях,так я так боялся что из балморы вообще не высовывался,да и по городу с достатым оружием ходил.Есть еще одно место -мост к развалинам,не помню названия,но там кубик достать надо,так на этом мосту боевой маг стоял.Он меня до самой балморы гнал,но я потом у равира отоспался и все таки завалил его.Да и звуки тоже влияют,особенно волчий вой.

Вот вот, таже тема. Он еще все время на меня скелета вызывал. Ведь по основному квесту это первый серьезный противик. Забавно было, когда я его все же завалил и гордо потопал за головоломкой на меня напал наездник, загнавший меня в двемерские развалины (я бы наездника убил, если б вспомнил поспать), в которых жить мне собственно оставалось немного. Поэтому совет всем начинающим играть: берите с собой зелья восстановления здоровья - на начальном этапе игры просто необходимая вещь))

 

Еще очень стремное, но смешное место. В Волверин Холле , когда выходишь из ГМ и заходишь в Имперское святилище, прямо перед тобой лицо лысого имперца-монаха)))) Я в первый раз аж подскочил)) Эффекта добавляет то, что долго грузятся локации, поэтому рожа возникает очень неожиданно)

Изменено пользователем Pikles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется уже ко всему в Морре привыкаешь, а вот все-таки умеет игра подловить. Иду спокойненько ночью по Балморе, вроде бы, ( играла поздно ночью, все домашние спали, света, есс-но, нигде нет), по сторонам посматриваю вампиров, но все равно город свой, народ там тоже по домам разошелся. И вдруг за моей спиной в комнате негромкий протяжный свист. Как я от неожиданности со стула не свалилась, не знаю. Голову в плечи вжала и обернуться боюсь. Такое ощущение, что точно кто-то за спиной стоит, даже дыхание чужое, кажется, слышно. Где-то через секунд 30 отважилась дрожащим голосом спросить - Кто здесь? И только потом до меня дошло, что свистели в игре. Было очень стыдно.

И еще один раз меня Моррик подловил( не совсем он, но все же...)

Ночью опять-таки разбиралась с какой-то гробницей, не помню какой. Стоял мод добавляющий подземные уровни. Соответственно звуки, атмосфера... И в разгаре всей этой прелести в мою голую пятку снизу вцепились колючки, шевелящиеся... Впечатлений - бе-е-ездна! В общем, визгом я подняла все этажи дома.

А колючие лапки ногу не отпускают, а посмотреть что это такое не могу - окаменела. Прибежали домашние и спасли меня - майский жук забрел с балкона и пытался по ноге прогуляться... Ох, а тут и соседи позвонили в двери... и по телефону тоже :dontknow: Мне эту историю уже три года припоминают дома... :pardon:

Изменено пользователем KotVaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай у приятеля моего-начало,вышел из канцелярии,пошел по городу гулять,и вышел на мостик:-),и увидел ЭТО!.Так он вплавь доплыл до Хуула,испугавшись силтстрайдера:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже недавно история была:

около входа в пещеру (не помню в какую,где-то около лагеря Уршилаку) я увидел ловящего корпруса (так вроде называется). Убил,сохранился, вышел. На следующий день загружаюсь,а он перед моим лицом живой стоит и рычит!

(А почему это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(А почему это происходит?

 

Если ловчий был уровневым монстром - то каждый раз при загрузке на место левелинг кричура подставляется соответствующий монстрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот помню даже когда в пеееервый раз за TES 3 сел (когдаж енто было-то?), вышел такой из Сейда Нина, важный, с кинжалом Хрисскара, в рубашке-штанах-ботинках, и пошёл, значит куда-ты... Иду себе, иду, веду неравный бой со скрибами, попадаю в пустыню серую (Эшленд или Молаг Амур, конечно, но тогда я даже таких слов не знал))), заваливаюсь в какую-то пещерку поспать... Ко мне подлетает весь такой крутой редгард с железным мечом, и очень так успешно приканчивает тремя ударами... Я аж попутал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балморе тоже история была, первый раз, когда только намутил локализованную версию, и начал проходить - ночь, Балмора. С Силта слезает подозрительный орк в грязной белой рубашке и коричневых штанах. Он ме-е-едленно шатается по всему городу, озираясь по сторонам с раскрытым ртом, и, сжимая в руке ржавый Железный кинжал, останавливает на пути каждого запоздалого прохожего, расспрашивая того обо всём, что знал, в особенности - о таверне Южная Стена. Потом он минут пять с ног до головы рассматривал стражника, заблудился в тёмном переулке, подпрыгнул как ужаленный, и от неожиданности едва не поколотил аргонианца по имени Хул, который имел неосторожность наткнуться на него, сворачивая из-за угла.

 

В общем, наслаждаюсь я этими прелестями игры, подхожу уже к Южной Стене, и тут напротив тёмной подворотни: "Я чувствую, что за мной кто-то наблюдает". И саб соответствующий появился. Я решил, что это ГГ сказал, и это какой-то элемент сюжета. Вспомнил сцену из "Трудно быть богом" Стругацких, про звук заряжаемого арбалета за спиной в похожей обстановке, стало не по себе) До таверны добирался бегом и по стеночке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я чувствую, что за мной кто-то наблюдает". И саб соответствующий появился. Я решил, что это ГГ сказал

а вот интересно: кто действительно это говорит? Мне всегда казалось, что ГГ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно: кто действительно это говорит? Мне всегда казалось, что ГГ...
Ага, пожалуй такие мнения по началу у всех игроков схожи! Я вот, вспоминаю, какие баталии были в Аркнтанде! Сначала колдун на мосту, после него свирепый скальный наездник... А на подходе к руинам увидел огонёк невдалеке летает, подхожу... Ага, огненный атронах. Сложил меня одним залпом!))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...