Перейти к содержанию

Самое страшное место


Рекомендуемые сообщения

А миня пугали когда играл звуки в двемерских развалинах....

помню ползешь по арктанду.... гремит что-то.... пустота... и тут откуда-то сверху по мне призрак ядом фигак! это возле обсерватории вроде бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да,в двемерских развалинах все очень завораживает,все эти стуки-перестуки,и слабое освещение,а потом как вылетит какой-нибудь призрак гнома из-за угла...или центурион выкатится,а у паука стук ног со стуком механизмов сливается,и его почти не слышно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне поместье Морвейн в Альд Руне. Я туда по квесту зашел, порадовала надпись "спящий просыпается" на русском языке, хе-хе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз напугался обнаружив в районе Сейда-Нин гробницу - зашел туда с кинжалом Хрисскара, а оттуда привидение выруливает, я и так-то не обрадовался, а как увидел что оружие не действует, так и вовсе... Потом уровня до 25-го в гробницы не заходил

 

И поместье Морвейн

 

 

 

А в Обливионе я просто охр*нел за Темное Братство, когда в логово маньяка зашел - ощущение что в реале такое увидел - там же п*зд*ц просто творица (извините за мат, но просто другими словами не передать)

 

[Не извиню.

Крепкие выражения прикрыл звёдочками, отплюшено.

Don Condor]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера потестил плаг, затемняющий гробницы...

Забежал в гробницу, неподалёку от Сейда Нин, подивился кромешной тьме, вытащил факел и пошёл исследовать...

Заиграла боевая музыка, я перестремался, вглядываюсь в темноту...потом оборачиваюсь...факел выхватывает из тьмы скелета с клейморой и потухает...

А я играл ночью, в наушниках, чуть инфаркт не хватил! )) Но было приятно даж, люблю такие ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Когда я первый раз играл в Морровинд, я как-то зашел а гробницу возле Сейда-Нин, а там привидение, всякие жуткме звуки, в общем в гробницы я еще долго не заходил. Еще вот жуть: почти в самом конце прохождения Бладмуна, ложишись спать, просыпаешься, а там оборотень!!! Рычит!!! В общем жуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когорун был самым страшным пожалуй..

хотя и первая же вылазка к призрачному пределу..Ох...это было ужасно.эти ворота закрывающиеся...Помню,что калеку корпруса я тогда с горем пополам пришибла, а вот встретившийся дальше поднявшийся спящий..долго после этого, уровня до 25 я даж не совалась за призрачный предел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично меня охватывает только 2 страха:

1) Когда по солцхейму бродишь ночью (я всегда оборачиваюсь и смотрю нет ли сзади оборотня)

2) Это место не помню как называется где то пещера в болотах, а суть-в неё ты зайдёшь, но если у тя нет заклинания вмешательства ты оттуда не выйдешь будь хоть 30 уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшно, но очень не люблю подводные пещеры... Плохо видно вокруг, и не везде есть место чтобы вдохнуть. Клаустрофобия развивается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, страшнее всего - Иллуниби, именно там первый раз по сюжету с 6 домом сталкиваешься.

 

Хотя первый раз и в даэдрических руинах было не по себе.

 

Чёрт, перечитал тему, и понял, что уже второй раз тут то же самое пишу)))

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когорун.

Когда в первый раз туда попал, было ощущение, что играю в какой-то сурвайвл хоррор )))

 

ага, первое впечатление от мира Морровинда (Сейда-Нин, Аскадианские острова, Западное Нагорье) совсем не вяжется с тем, с чем приходится сталкиваться потом. Эхх, как бы я хотел забыть всё о Морре, и играть как в первый раз)

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна!))

Пройти бы ее как в первый раз - вздрагивая от шума с серебряным мечом и охотясь за стеклянными доспехами..

Изменено пользователем Immortal_Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ой ой дайте я тоже напишу)

Для меня самое страшное место было астральное захоронение Уршилаку, где такая пещера-серпантин, по бокам двери в захоронения и наверху Сул-Сенипул.

Плядь, это ужос какой то, на камнях статуи с копьями, подношения какие-то музыка страшная. А эти шептания...блиииин...вот мне реально СТРАШНО было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..... Пожалуй мне страшнее всего было с корабля выходить о_О

А если подумать, то наверное ночью около Сейда-Нина в первый раз когда брел (с тем ножаком, который спер в канцелярии Сейда Нина) и каждые 5мин загружал последние сэйвы из-за долбанных скальных наездников..............

И в Арнктанде страшно было, ибо впервые там призраков увидел, двемерских....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, в Арктанде впервые тоже было жутковато, когда я, в поисках двемерской головоломки, забрался на нижние этажи. Встреча с паровым центурионом - это было что-то с чем-то) Еле справился, и потом ещё долго двемерские развалины стороной обходил.

 

И затопленное святилище Боэты (это где квест на Золотую Марку) - я тогда ещё дреугов боялся.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые в Морр играл больше всего боялся неизвестности.Даже в Сейда-нин когда был было напряженное чуство из-за звуков Силт-страйдера и завываний в далеке....Тогда это меня больше всего перло)))Боязнь огромного неизвестного мира-Да...Морр 4 ever!))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уш незнаю,Вышел я из канцелярии направили меня к Каю Касадесу,а собственно я к нему не пошёл занимался своими делами,пытался раздобыть денег,иду себе спокойно тут скальный наездник (тогда еще не знал) бьёт и бьёт я дропонул оттуда так и вбежал в трактир Арилла,я боялся оттуда выйти, но когда я вышел Слава Богу он был добит охранником.. :jokingly: ,и как выражались многие ребята в этой теме это Когорун,согласен с тем что в 1 раз там страшно...)))

 

P.S. Даже буть я 63 Лвлом, От Скальных Наездников до сих пор шарахаюсь :jokingly: :jokingly:

Изменено пользователем Dav1s^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В морровинде есть несколько навевающих ужас это: Когорун, Илуниби и наверное Корпрусариум. Атмосфера в этих местах берет за... душу.

Еще мой всем совет уменьшите яркость игры до того чтобы в пещерах и гробницах без факела или кошачьего глаза угадывались лишь смутные очертания предметов. Ощущения от того же Илуниби - просто незабываемые.

 

Плюс есть несколько мест где ощущается некая потусторонняя жуть например та данмерская крепость где агрессивный учитель зачарования - вошел а выйти не можешь.

 

Вообще самые пугающие моменты получаются из неожиданности, атмосферы и как ни странно глюков игры. Вот несколько мест напугавших чуть не до разрыва сердца:

 

Гробница чуть к северо-западу от Кальдеры. Я захожу, там темно (См. выше) дохожу до коридорчика, оглядываюсь по сторонам - никого. Сворачиваю налево в небольшую комнатушку - смотрю, что там, поворачиваю обратно и лицом к лицу сталкиваюсь с дреморой. Он смутно виден в темноте и лишь стоит и смотрит на меня. Как он успел подкрасться и почему не сработала боевая музыка ума не приложу.

 

Еще один случай имел место на Солсхейме в каком то из курганов, после него досих пор отношусь к ним с недоверием. Я захожу внутрь там что то вроде лабиринта, осторожно прохожу оказываюсь в центральной камере - никого. Ничего интересного тоже нет. Иду на выход и тут из за угла на меня набрасывается что то с красными глазами. Оказалось - драугр. Вот только где он спрятался и почему опять не сработала музыка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...