Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

И вообще, меня в последнее время воспринимают как маньяка с топором, который нападает на каждого встречного и пытается вбить в глотку свое мнение (с).
Товарищ Гном Шамгарот! Не видел подобных высказываний, но не принимайте их близко к сердцу! И вообще никак не принимайте. Вы чудесной души человек гном, таких поискать ещё надо.

 

ЗЫ Обратил внимание на одну мелочь. Победа шпингалетов вероятнее всего достигнута за счет возможности выбора нескольких вариантов темы.
Дык надо было делать либо переключатели, либо неанонимное голосование.

 

 

Мое мнение таково: раз народ голосует за шпингалеты, есть два варианта:

а) Это троллинг.

По-любому.

 

 

Вот ещё что. Если вдруг к утру свершится чудо и шпингалеты не выиграют, нужен будет человек для сбора работ на обоих сайтах и пересылки их мне в анонимном порядке. По понятным причинам, участвовать не будет. Есть желающие?
Товарищ Слаг, если что, рассчитывайте на меня, но это сильно зависит от темы, которая победит.

 

 

Если совсем никто не отзовется. могу помочь с этим.
Если выиграют НЕ шпингалеты, участвовать не будете? ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дык надо было делать либо переключатели, либо неанонимное голосование.

В общем-то, переключатели и были, но Списк зачем-то сменил их на чекбоксы :-D Это судьба.

 

На бухте, кстати, не далее как вчера зарегился небезызвестный гражданин Ривердер. Ничего не постил. Так что есть подозрение, что у нас не просто троллинг, а ещё и накрутка :gigi: Но улик у меня нет.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понимаю, зачем вообще вносить тему, при победе которой почти все вдруг решат незамедлительно отказаться от участия в конкурсе. Цирк какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не совсем понимаю, зачем вообще вносить тему
Шпингалеты-то? Традиция.

 

при победе которой почти все вдруг решат незамедлительно отказаться от участия в конкурсе. Цирк какой-то.
А это из-за того, что победа этой темы выглядит слегка неестественной.

 

В общем-то, организатор, учитывая вкусы участников двух сайтов, мог бы выбрать оптимальную тему сам, но раз уж сделали голосовалку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин гном, вы так люто защищаете шпингалеты, вот и напишите про них. Но тогда чтобы "шпингалеты" были главной темой. А упоминание в тексте - это все бред, который не несет какого либо смысла. Раз тема - троллинг, то пускай народ и пишет троллинг в виде рассказов, и весь конкурс будет одним большим троллингом, который если и будут потом вспоминать, то не иначе как жестом /facepalm.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпингалеты-то? Традиция.

 

А это из-за того, что победа этой темы выглядит слегка неестественной.

 

В общем-то, организатор, учитывая вкусы участников двух сайтов, мог бы выбрать оптимальную тему сам, но раз уж сделали голосовалку...

1. Знаю, что традиция. Но впервые она взлетела. Весьма любопытно.

2. Я за шпингалеты голосовал для того, чтобы посмотреть, сумеют ли участники (я в том числе, буде найдутся время и фантазия) выкрутиться из тяжёлых условий, а не создать очередную зарисовку на пару тысяч слов об "Один на один" и иже с ним.

3. У нас демократии нет, так что можно выбрать любую из более-менее поддерживаемых тем. Это, правда, будет скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграют НЕ шпингалеты, участвовать не будете? ;-)

Если больше никто не отзовется помогать тов. Слагу - да, лучше помогу, чем поучаствую. Еще и почитаю, и проголосую. Это тоже важный момент конкурса.

Не последний конкурс же ж :oskal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. У нас демократии нет, так что можно выбрать любую из более-менее поддерживаемых тем. Это, правда, будет скучно...
Мне вот интересно, если шпингалеты в течение последних трёх-четырёх лет настолько интересны определённому кругу лиц, почему эти лица до сих не могут собраться и написать вместе цикл рассказов на эту тему, чтобы показать всем класс :thumbup: ... вне конкурса. А то ведь сначала все сходятся на том, что тема конкурса должна быть интересна и доступна большому числу потенциальных пейсателей и чейтателей, а потом об этом забывают.

 

 

Если больше никто не отзовется помогать тов. Слагу - да, лучше помогу, чем поучаствую. Еще и почитаю, и проголосую. Это тоже важный момент конкурса.

Не последний конкурс же ж :oskal:

Не последний. И не первый :) Но я думаю, найдётся кто-нибудь из тех, кто не сможет стать участником, но будет всё же иметь возможность оказать сию нетрудную услугу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока уходил, два голоса со шпингалетов испарились. Чудеса.

 

2. Я за шпингалеты голосовал для того, чтобы посмотреть, сумеют ли участники (я в том числе, буде найдутся время и фантазия) выкрутиться из тяжёлых условий, а не создать очередную зарисовку на пару тысяч слов об "Один на один" и иже с ним.

Да нету тут ничего тяжёлого, хоспади. Кто про "Один на один" напишет муть, тот и про шпингалеты такую же муть напишет, вот правда.

Просто это такое вот спецефическое фуллрестовское чувство юмора.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин гном, вы так люто защищаете шпингалеты, вот и напишите про них. Но тогда чтобы "шпингалеты" были главной темой. А упоминание в тексте - это все бред, который не несет какого либо смысла. Раз тема - троллинг, то пускай народ и пишет троллинг в виде рассказов, и весь конкурс будет одним большим троллингом, который если и будут потом вспоминать, то не иначе как жестом /facepalm.

Я считаю, что долбанутая тема (не обязательно шпингалеты) это интересно, потому как чтоб написать что-то читабедьное, а не наркобред, о котором упоминал SLAG, надо постараться. Я бы столь же яростно одобрял темы "канарейка", "самогон", "аксельбант", "тупонавт" или "дождь из тузиков". Алсо, тема - не троллинг, а традиция, а вот троллинг - это голоса за неё (в значительной своей массе).

Пока уходил, два голоса со шпингалетов испарились. Чудеса.

Я свой снял. Голосовал за три темы, если что, так что снялось три голоса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если шпингалеты в течение последних трёх-четырёх лет настолько интересны определённому кругу лиц, почему эти лица до сих не могут собраться и написать вместе цикл рассказов на эту тему, чтобы показать всем класс :thumbup: ... вне конкурса. А то ведь сначала все сходятся на том, что тема конкурса должна быть интересна и доступна большому числу потенциальных пейсателей и чейтателей, а потом об этом забывают.

Возможно, потому что в промежутки между конкурсами Академия впадает в анабиоз, изредка прерываемый проснувшимися академиками? Я в Кулуары не вхож (вдруг там по-другому?), но выглядит положение дел именно так. В таком случае только конкурсы вынуждают проснуться спящее желание славы, ведь в другое время сюда заставляет заглянуть разве что имя Говорящего.

 

Интересной тему делают участники. Вернее, их воображение. А количество читателей и писателей никогда не разнилось слишком сильно.

Изменено пользователем Foxundor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понял, что "секретчик" нужен в любом случае, я ж голосовать буду о_О А он не будет. Т.е. нужен тотально незаинтересованный человек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Кулуары не вхож
Кстати, а почему? Нужна всего лишь твоя заявка на вступление в соответствующей теме. Остальное, думаю, дело техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понял, что "секретчик" нужен в любом случае, я ж голосовать буду о_О А он не будет. Т.е. нужен тотально незаинтересованный человек.
Ну, как уже говорил, посмотрю, какая тема победит, и дам ответ, если стопроцентно участвовать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут понял, что "секретчик" нужен в любом случае, я ж голосовать буду о_О А он не будет. Т.е. нужен тотально незаинтересованный человек.

Меня можете привлечь, если заставите зарегистрироваться на Бухте, я все равно читатель всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Меня можете привлечь, если заставите зарегистрироваться на Бухте, я все равно читатель всего лишь.

Но ведь человек, которому это поручат, даже голосовать не сможет. Только прочесть.

Кстати, а почему? Нужна всего лишь твоя заявка на вступление в соответствующей теме. Остальное, думаю, дело техники.

Ну, я вроде не прохожу по некоторым пунктам. И только учусь писать. Как-нибудь подам, посмотрим, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чесгря, зачем нужен "секретчик". Неужели кто-то усомнится в незаангажированности отзывов SLAG'a вне зависимости от того, осведомлен он относительно авторства или нет?

Ну, я вроде не прохожу по некоторым пунктам. И только учусь писать. Как-нибудь подам, посмотрим, что выйдет.

Мой голос у вас точно есть, дорогой товарищ ;-) Пройдете с вероятностью 90%, а то и выше, к слову.

Изменено пользователем Гном Шамгарот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрази меня Акатош, как бы обсуждение конкурса не стало бы интереснее самого конкурса :crazy:

 

Вот ещё что. Если вдруг к утру свершится чудо и шпингалеты не выиграют, нужен будет человек для сбора работ на обоих сайтах и пересылки их мне в анонимном порядке. По понятным причинам, участвовать не будет. Есть желающие?

А разве этим не организатор занимается? А организатором вызвался быть SLAG. Тебе и карты в руки. Зачем нужен ещё какой-то посредник?

И почему организатор/приёмщик работ не может быть участником-автором? Он вычитает у других авторов чего-то такое, чего нет в его произведении и что-нить сплагиатит? Сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве этим не организатор занимается? А организатором вызвался быть SLAG. Тебе и карты в руки. Зачем нужен ещё какой-то посредник?

И почему организатор/приёмщик работ не может быть участником-автором? Он вычитает у других авторов чего-то такое, чего нет в его произведении и что-нить сплагиатит? Сильно сомневаюсь.

Кстати, да. Игхар же совмещал успешно, да ещё и первое место занял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На часах 9:55 по Москве, голосование закончено.

Итог: по сумме голосов на двух сайтах у нас таки "Шпингалеты" и не-TES. Ура -_-"

Нека, секретчиком будешь?

 

А разве этим не организатор занимается? А организатором вызвался быть SLAG. Тебе и карты в руки. Зачем нужен ещё какой-то посредник?

Затем, что я хочу участвовать в голосовании, а голосовать, зная авторов — не труЪ.

 

И почему организатор/приёмщик работ не может быть участником-автором

Потому что у нас проводится авторское голосование, в числе прочего. Далее — см. выше.

 

Неужели кто-то усомнится в незаангажированности отзывов SLAG'a вне зависимости от того, осведомлен он относительно авторства или нет?

Я усомнюсь.

 

Не понимаю, в чём проблема. Вам страсть как хочется именно мне, что ли, работы отправлять?

 

 

Всё, темы создал, Кто не успел, тот опоздал.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднял темку конкурса в важные. Закрывать не буду во избежание, но если кто там напишет - карающая длань правосудия всегда наготове) Изменено пользователем Speax-with-the-Storm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, господа, а вам не кажется, что есть еще третья возможная причина выигрыша шпингалетов - может, что-то не то в Королевстве Датском, народ устал от стагнации в Академии и таким образом стихийно проголосовал за, ммм, обновление художественных методов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...