Перейти к содержанию

Конкурсы для писателей и поэтов


  

16 проголосовавших

  1. 1. Выбираем тему (проза, не-ТЕС)

    • Эпидемии\вирусы, нужное уточнить
      4
    • Космическая опера: звездная пыль на сапогах
      2
    • Свой вариант, о котором я не поленюсь написать в посте
      0


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну что, конкурс в новом формате стартовал, что не может не радовать. Ура СЛАГУ, сподвигнувшему нас на это.

Как бы кому ни не нравились тема и направление, сам факт проведения конкурса на двух сайтах зараз - событие неординарное и, надеюсь, нам будет что вспомнить. Через две недели узнаем, что из этого вышло.

 

Посредник в приёмке работ таки появился. Я до сих пор не впиливаю, зачем он нужен, ну и ладно. Организатор имеет право на свои капризы :D

 

Ребята, кто с темой конкурса связываться не хочет - воспринимайте её с юмором.

 

 

Затем, что я хочу участвовать в голосовании, а голосовать, зная авторов — не труЪ.

<...>

Потому что у нас проводится авторское голосование, в числе прочего. Далее — см. выше.

Как человек, проведший немало конкурсов, скажу, что в подавляющем большинстве случаев авторство работ забывается очень быстро, разве что поданная заявка будет выдающаяся. Это не считая ожидаемого от голосующих беспристрастия. Поэтому я немного не догоняю. Ну и пусть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: по сумме голосов на двух сайтах у нас таки "Шпингалеты" и не-TES. Ура -_-"

Нека, секретчиком будешь?

Ура! -_-

Буду, чоб не быть.

 

Работы отправляются в личку Саннифер (Алиса Лашанс на Фуллресте), на любом из двух сайтов. Ссылки на профиль:

http://forum.anvilba...=profile;u=1217

http://www.fullrest....-alina-lashans/

Она переправляет их мне, я публикую их в конкурсных темах на обоих сайтах.

А, значит, не буду)

Изменено пользователем Scarab-Phoenix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимайте как хотите.

 

UPD

Забыл про анонимность в правила написать. Добавил.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, всё-таки пояснить тему, хотя бы для новичков форума? А то участвовать в чём-то непонятном, с непонятным смыслом и явной подоплёкой, при всех этих разговорах про "традиционную тему" и ажиотаже в голосовании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что пояснять-то? Нет тут никаких подвохов. Тема есть, как хотите, так и интерпретируйте. Вы чего боитесь?

Я боюсь, что я тему вовсе не понимаю. Собственно, меня в основном пугает то, что "шпингалеты" могут пониматься как-то широко и "как хотите", что эта тема, внезапно, может быть широко интерпретирована, тогда так шпингалет - вполне определённая вещь. Я боюсь, что на самом деле, наверное, нифига не понимаю, что ожидается от участников конкурса. Извините, если не в тему докапываюсь, но я действительно в растерянности, и если нормальных объяснений не появится, то не участвую, потому что не понимаю прикола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что я тему вовсе не понимаю. Собственно, меня в основном пугает то, что "шпингалеты" могут пониматься как-то широко и "как хотите", что эта тема, внезапно, может быть широко интерпретирована, тогда так шпингалет - вполне определённая вещь. Я боюсь, что на самом деле, наверное, нифига не понимаю, что ожидается от участников конкурса. Извините, если не в тему докапываюсь, но я действительно в растерянности, и если нормальных объяснений не появится, то не участвую, потому что не понимаю прикола.

Все просто. В рассказе очень значимую роль должны играть шпингалеты. Они должны быть его центральной темой, сюжетообразующим элементом, и т.п. Под шпингалетами понимаются именно шпингалеты, те самые, которыми двери и форточки запираются, но, полагаю, некая степень художественной изобретательности будет уважаемым организатором толерироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что я тему вовсе не понимаю. Собственно, меня в основном пугает то, что "шпингалеты" могут пониматься как-то широко и "как хотите", что эта тема, внезапно, может быть широко интерпретирована, тогда так шпингалет - вполне определённая вещь.

"Как хотите" — в том смысле. что к сюжету их можно пришивать как угодно. Ну, не знаю там... детектив разыскивает серийного убийцу, который убивает всех шпингалетами. Терминатор: восстание шпингалетов. В глухой деревне в США внезапно идёт дождь из шпингалетов, которые засосало в торнадо, когда на трассе перевернулась шпингалетная фура. Шпингалет влюбляется в ручку от пластикового окна, но им не суждено быть вместе. Доктор Хаус не может решить очередную медицинскую загадку, но потом его взгляд падает на шпингалет, и — эврика-а! Это волчанка!

Можете в какую-нить метафору или аллегорию это затолкать, если фантазии хватит.

Ну, или как-то так.

Изменено пользователем SLAG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под шпингалетами понимаются именно шпингалеты, те самые, которыми двери и форточки запираются

как по мне - нифига.

это может быть как и вышеупомянутый ребенок, так и кличка какого-то уголовника-форточника или милой собачки))

загадаю наперед - больше половины рассказов будет с фокусом на переносное значение этого слова

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне - нифига.

это может быть как и вышеупомянутый ребенок, так и кличка какого-то уголовника-форточника или милой собачки))

загадаю наперед - больше половины рассказов будет с фокусом на переносное значение этого слова

но, полагаю, некая степень художественной изобретательности будет уважаемым организатором толерироваться.

Но за клички или названия лично я бы рассказам давал от ворот поворот, ибо это чит, которым даже я в свое время пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть. Все такие серьёзные, тему спрашивают, как понимать. А тема-то простая: шпингалеты. Хоть метафорические, хоть обычные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, принимайте первые работы.

 

Какая-либо иная отбраковка на входе отсутствует. Работа будет принята, даже если являет собой сущий кошмар.

Узрите мою доброту.

 

По поводу темы будет так: если у авторов хватает совести это присылать, то пускай. Если автор первой работы считает, что написал рассказ по теме конкурса, могу только позавидовать его уверенности в себе. Про второй — отдельная песня. Нет, там конечно всё в тему, нет вопросов, но сам ход настолько примитивный и пошлый... почему пишут они, а стыдно мне? -__-

Это мнение как читателя, а не как организатора. Как организатору мне до фонаря :gigi: Так даже веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...