Перейти к содержанию

Гномья живопись


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Давненько не заглядывал в гномий эрмитаж, сколько тут новинок:)

Особо понравилась Форджент, только вот смотрю про косяки мало кто писал. У ней вроде все хорошо, только вот заинтересовало ее движение левой руки, у меня ее так согнуть в локте чото не получилось :)))

Кста, понравился видео урок, создал для себя еще одну технику рисования :thumbup:

Саурончики ржачные получились, маладца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищ ИерихоN! Руку и верно покорявило :jokingly:

 

Ну а я вот давеча перед сном забабахал типа-иллюстрацию к (ориентировочно) девятой главе "Габриэли" :-)

 

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все XD Просто попадаются часто одни и те же персонажи. Кто у меня появляется? Габриэль да Форджент :-) Восновном из-за того, что связаны с моими основными проектами - "Габриэль" (повесть) и "Агентство" (комикс). Кстати, с учетом начала второй главы "Агентства" скоро попрет капитан Александров :-) Хотя про него интересней писать, чем рисовать. :jokingly:

 

Неудобно же так убивать, товарищ Дарин

Элька ж гемотроф :-) Они испытывают дискомфорт, когда на них много одежды.

 

PS А волосья распущенные зело по нраву мне - и я жестоко приношу реализм в жертву собственных пристрастий XD

 

PPS А Форджент-то, межжу прочим, с головы до ног в нанитную пленку затянута :)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "Пяти Галактикам". Айе, есть, где-то даже Глоссарий выкладывал :) А, вот он...

 

ГЛОССАРИЙ ПЯТИ ГАЛАКТИК.rar

 

Он, конечно, далек от завершенности, но все же - это уже что-то. Есть еще и карта. Более новая версия - в комиксе.

 

PS Ну и вот фрагментец из "Охотницы":

 

Пять Галактик неспешно продолжали (продолжают, и совершенно не намерены прекращать продолжать) свой путь через космическую пустоту. Конечно, опытные астрографы скажут, что галактик не пять, а сорок три – и это только в данном конкретном скоплении, которое с сотворения мира (ладно уж, какие-то сорок-пятьдесят миллиардов лет спустя!) крутится вокруг огромной Великой Галактики. Но население Пяти Галактик не сильно волнует мнение опытных астрографов – потому как за их, Пяти Галактик, пределы все равно носа толком никто не высовывал (тут возмутятся историки, которые вспомнят целых две экспедиции за пределы скопления, ни одна из которых официально так и не вернулась).

 

Так уж сложилось, что каждый вид мнит себя центром мироздания. Долговязые нириане, скажем, до сих пор верят в сотворение мира из капхры Михродона, хотя что такое эта самая капхра в точности могут сказать только матерые нирианские теологи. И так уж сложилось, что история циклична. Кто-то возносится – кто-то падает.

 

Жители Пяти Галактик (особенно те из них, кому разменять лишний миллиончик лет – не проблема) повидали столько падений и взлетов, что теперь смотрят на это дело как на нечто вполне себе обыденное. Конечно, только в том случае, если в ходе смены правления никто не захочет высыпать им на головы пригоршню очередных сверхсовременных и строго секретных бомб, приправив это дело десантом с орбиты, или, чтоб уж гулять так гулять, взорвав планету яркого взрыва ради.

 

Сложилось, впрочем, также, что в Пяти Галактиках живет народ исключительно консервативный. Первую Галактику целиком и полностью заняла Империя Хроносов, и строит она там свою большую пьяную утопию на протяжении периода столь долгого, что все уже давно забыли, когда он начался. Вторую Галактику традиционно занимают крупные державы – сейчас, к примеру, это Федерация Млечного Пути, Империя Окраины и государство с милым уху землянина именем Милитарос (причем название это с милитаризмом никак не связано).

 

Четвертая Галактика не очень интересна для обывателя – если вы, конечно, не увлеченный археолог. Дело в том, что Консульство Дрионов, держава довольно любопытной расы (любопытной даже потому, что они умудрились назвать свое государство «консульством»), внезапно прекратила свое существование, испытывая «оружие, которое прекратит все войны» - Великое Орудие Дрионов. Псионическая пушка порвала в клочки всю галактику, оставив для любителей древностей непаханое поле – где-то сотню земных тысячелетий галактика была абсолютно непригодна для жизни.

 

Пятая Галактика находится во власти Катарийского Союза, могущественной конфедерации, по силе не уступающей государствам Второй Галактики. Союз, очевидно, в силу того, что живет на краю села, жаждет славы, могущества и еще немного и того, и другого. Что вполне понятно и простительно.

 

Третья же Галактика, которой в этом повествовании уделяется особая, можно даже сказать ключевая роль, на первый взгляд смахивает на земное средневековье – страны богатые и бедные, маленькие и большие, мирные и воинственные, совсем разные и довольно схожие. Всю эту пеструю компанию и заключает в себе Третья Галактика – рай для авантюристов, пиратов, наемников, Гильдий, место переплетения интересов торговых синдикатов, главный источник ресурсов для всех Пяти Галактик. Особняком устроилась в этой галактике республика Талей, весьма могучее государство, обеспечивающее определенный баланс сил как в Третьей Галактике, так и во всех Пяти – не позволяя кому ни попадя наложить лапу (руку, псевдоподию, щупальце или, на худой конец, курзяблию, что бы это ни было) на раздробленные миры.

 

Именно благодаря такой любопытной обстановке в Пяти Галактиках образовался некий паритет, который вылился в долгий период равновесия, когда каждый тянул на себя одеяло, пользуясь дипломатией, деньгами, задействуя спецслужбы вместо военных. Но только наивный оптимист мог полагать, что такая ситуация продлится бесконечно. В конце концов, одеяла, которое нельзя порвать, еще не изобрели.

 

 

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время гномов часто обвиняют в том, что они рисуют сплошь голых баб. Ну так вот, дабы восстановить свое реноме, гномы нарисовали бабу одетую XD

 

Сотрудница новостромской полиции сует нос в подозрительный ангар :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, что плохого в рисовании голых баб? Это молодежно и полезно!

 

Да, вот только у гномэ одетые "бабы" получаются еще лучше :D

Отличный рисунок! И мордочка выразительная, и движение "схвачено",

и пистолет "внушаетЪ" :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько ничего новенького XD Ну да вотъ:

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время гномов часто обвиняют в том, что они рисуют сплошь голых баб. Ну так вот, дабы восстановить свое реноме, гномы нарисовали бабу одетую XD

И что с того, что голые, хотя цензуры я там никакой не заметил. Рисуй то, что душе угодно и никого не слушай, изображение наготы - тоже искусство.

Смотрю галерейка пополняется, картинка Следователя понравилась, только вот из-за сплошняка линий у меня начало подкрадываться сомнение насчот движения и поступи ее правой ноги, думаю понимаешь о чом я?)

:facepalm:

Что за унылые эмоции?) Хорошая обложка получилась, ставлю 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва - о главном. Саурончики живы!

 

 

http://funkyimg.com/u2/525/289/07_pleasures.jpg

 

 

из-за сплошняка линий у меня начало подкрадываться сомнение насчот движения и поступи ее правой ноги, думаю понимаешь о чом я?)

Да, там явственно чепуха вышла :) Как всегда: бум стараться учитывать.

 

Что за унылые эмоции?) Хорошая обложка получилась, ставлю 5.

Спасибо, старался. Просто мне не нравится получившаяся в конце-концов цветовая гамма. По-моему, все на всем теряется :-(

 

Браво, молодец!!

Обложка удалась, но - где же следующая глава? XD

И еще "Нерри Сью" кто-то обещал)

Спасибо :) "Нерри..." уже вышла, "Габриэль" в процессе ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сперва - о главном. Саурончики живы!

:-D +5)

Спасибо, старался. Просто мне не нравится получившаяся в конце-концов цветовая гамма. По-моему, все на всем теряется :-(

Ну пчаму, не все так плохо как думаешь. Хотя мне кажеца что неплохо было бы разнообразить цветом и объемом персонажей, попытаца сообразить более сложный контур...

В общем, желание и дело за тобой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, товарищ :) Будем стремиться к бОльшему.

 

А сейчас - самоубийственный номер. Выкладываю дабы чисто поржать, какгрится. :jokingly:

 

Форджент - попытка реалистичной рисовки

http://th00.deviantart.net/fs71/150/i/2011/182/d/1/forgent___realistic_attempt_by_rastrelly-d3kn0rz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкурсная работа во всей мощи XD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тру вещь, чо) Только я никак не могла понять, где же тут Малакат.

Малакат - синяя рожа в бороде Шеогората. Он хитрый, и прячется в другом Принце.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форджент - попытка реалистичной рисовки

Дариныч, вот это зачетный портретик, вот это я понимаю постарался) правда без погрешностей не обошлось: черепочек у нее немного удлинен - длинная челюсть и расстояние от глаза до уха, и еще мне кажется что ухо у нее уходит немного вверх о_О. Но это мелочи, рисунок на пятерку с мааааленьким минусом)) даешь еще такие рисунки?

Дом Забот

Круто, что сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкрепления прибывают! Давненько не было старой-доброй вахи XD

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саурончики все еще живы!

 

 

http://funkyimg.com/u2/375/448/08_mistake.jpg

 

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...