Перейти к содержанию

Гномья живопись


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закончил пару картинок - одна по мотивам пернского цикла Маккефри, другая - так, в пространство.

 

Арфистка Менолли

 

Наемница

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арфистка няшная, но смутили два момента: пальцы на левой руке - никак не могу избавиться от впечатления, что они обрубленные, - и асимметричные крылья дракончика.

 

Наёмница по сравнению с арфисткой более... м-м-м... угловатая и простоватая. И с бедром сильный косяк.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арфистка няшная, но смутили два момента: пальцы на левой руке - никак не могу избавиться от впечатления, что они обрубленные, - и асимметричные крылья дракончика.

 

Наёмница по сравнению с арфисткой более... м-м-м... угловатая и простоватая. И с бедром сильный косяк.

Думаю перерисовать Менолли с улучшенными тенями. Позу и положение пальцев я с фоток гитаристов срисовывал, но из-за отсутствия теней положение пальцев не вполне понятно. Плюс у титары нет ремня. Ну и еще баги )

 

А наемница и задумывалась как сурово-угловатая. Но с бедром и правда косячищще (

 

Кхм. А теперь - вот:

 

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, ну и размерищще)))

По-моему, это по какому-то аниме. Не зная контекста, смысл непонятен - что не есть гуд. Композиция - вообще плакат =)

Что касается отрисовки... ну... арфистка всё равно гаараздо лучше вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гноме здорово растет в профессиональном плане, что лично меня радует просто люто. Даже по сравнению с творчеством годовой давности - прогресс налицо. Здорово, мувики так вообще как струя свежего воздуха. Сделать бы тебе что-нибудь ФР-тематическое с мувиками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оххх, ну и размерищще)))

По-моему, это по какому-то аниме. Не зная контекста, смысл непонятен - что не есть гуд. Композиция - вообще плакат =)

Что касается отрисовки... ну... арфистка всё равно гаараздо лучше вышла.

Когда рисовал по горизонтали было 10000 пикселей :-D На самом деле это не какое-то аниме, а конец истории, которая начинается в моей "Габриэли" XD Во всяком случае, это один из вариантов концовки, который я рассматриваю. Но аппроксимация объема дает на выходе 9 книг, которые надо написать, чтоб до этой концовки добраться :-)

 

Гноме здорово растет в профессиональном плане, что лично меня радует просто люто. Даже по сравнению с творчеством годовой давности - прогресс налицо. Здорово, мувики так вообще как струя свежего воздуха. Сделать бы тебе что-нибудь ФР-тематическое с мувиками...

Спасибо, товарищ Бякс :-) Я думал о добавлении анимационного ведущего в "Еженедельные обзоры" - надеюсь, к следующему воскресенью программку возродить ) Но я вообще открыт для идей по поводу интересных анимаций - сама по себе идея анимации меня очень привлекает, хотя и жрет уйму времени, что не позволяет выйти за рамки технических скетчей (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, рисунки вообще здоровские, особенно мне нравится что стиль всегда выдерживается, в том плане что если бы я увидел какое нить из творений где нить в "космосе" то сразу бы понял что это Дарин рисовал) Арфистка особенно хороша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой Дарин, все очень вкусно выглядит, особенно арфистка.

Продолжайте творить, и идея с анимационным ведущим это что-то новое, свежий глоток воздуха для ФР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Провел небольшой эксперимент на работе... С ОМД не связан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, на секунду у девушки появляются кубики на прессе, а потом исчезают... ) А что, двигается естественно, походу. Очень понравилось движение волос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, главное, с пропорциями накосячил люто Т_Т На средних кадрах - перебор с плечами и недобор с головой.

 

А кубики появляются на мгновение на самом деле. Не буду пускаться в долгие объяснения, скажу так - она на время увеличивает свою массу, чтобы приобрести больший импульс в момент удара )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропорции на мой непрофессиональный взгляд нормальные.

А вот на последнем кадре она таки да, резко "тощает".

В остальном - супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог трех дней вдумчивой работы. Пойдет в основу рекламного/абитуроагитационного плаката кафедры.

 

Паровоздушный молот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, в работе эта штука раз в 9001 эпичнее ) Когда метрах в 50 от ударов все подпрыгивает )

 

А тут, к слову, ВНЕЗАПНО, апдейт кой-чего порядком подзабытого:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тян)) А зачем шрифт разный?

Альгос (крутая тян) обычно разговаривает с жутким кинротским акцентом и, вдобавок, сыплет устаризмами, но при желании умеет говорить почти как все. Так вот, ее обычная "старомодная" речь приведена готическим шрифтом, (относительно) нормальная же речь - отныне - будет вестись в Bookman Old Style (хотя до этого я много шрифтов перепробовал). Некоторые другие акценты или особенности произношения также обзаведутся отдельными шрифтами )

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное решение... но, имхо, Old Style для устаризмов подходит больше) А готик почти не отличается от обычного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гномьем эрмитаже пополнение? Давненько сюда не заглядывал, с чего бы начать...

Боевоей псионик-чан

Картинка вышла довольно пикантной, красочной и с интересными моментами, особенно удивило движение таза и положение бедер + при этом равностороннее положение ступней. Левую ногу стоило бы вынести ближе к нам и немного перестроить сгиб костей в колене. Поначалу подумал что она взялась правой рукой за голову, дабы похрустеть шейкой перед тем как вмазать :) но после долго гадал какую роль она играет за головой.

 

Арфистка Менолли

Еще одна кавайная чан со зверской лютней и не менее зверской рептилией, которая ее сотоварищ.) Узоры балалайки ништяковые, бакграунд офигенский, касательно анатомии и человекостроения... тут есть мелкие отгрехи, немного странные полосы красок в области титек и... отсутствие большого пальца на левой руки. Все остальное радует.

 

Наемница

Еще одна не менее кавайная тян, правда уже с пекалем. Имеет уникальную эмоцию, интересный причесон, выдержана в хороших традициях анатомии; минус - имеет титьки, из-за которых можно спутать ее с молодым дядей. Не ну серьезно, не хватает очертаний форм и подчеркивающей светотени, ибо титьки любого калибра всегда должны соответствующе выделяться. Эффект фотошопного "волокна" делает картину.... ну я незнаю, необычной в плане пространства, воть.

 

Конец

Масс Эффект? Нет, это лучше чем Эффект Массы, ибо автор постарался на ура. У меня возникло странное раздумье - это финальная махачь ред тим vs блю тим или канун всея человечества... вот все замечательно, красотища-то какая, даже матом ругаться не хочется, но придется.) Интересный, однако вы товарищ Дарин-сан прорисовали сгиб левой ноги, проведя мысленно кости я так понял нога сгибается в колее под острым углом, и ножку она в сторону отодвинула? По светотени на ноге трудно прочитать движение, увы. А вот ландшафт планет и спэйсэффект достаточно хороши.

 

Анимация

И снова тян, но уже с лезвиями, блэйддансер, однако.) Тут уже все до меня сказали, интересно получилось.

 

Паровоздушный молот

Имеет иммунитет к плохой критике, вызывает восторг и 100%ное одобрение.

 

Тян и быдло-кун

Удачный кадыр, четкий скыдыщь по шляпке, тян как всегда отличная, и все просто замечательно. Есть мелочные отгрехи, нехватает эффекта быстрого движения Альгос-тян, когда она наносит бакстаб по шеяке. Во время удара у бородача удлинилась борода о_о, прикольно.) В остальном все ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охъ! Вот это отзыв О_о

 

Спасибо за критику, товарищ ИерихоN! Попробую ответить :-)

 

Особо отмечу, что 90% моих рисунков прямо связаны с моим же сеттингом "Пять галактик". И картинки обычно иллюстрируют ту или иную концепцию, пришедую мне в голову )))

Поначалу подумал что она взялась правой рукой за голову, дабы похрустеть шейкой перед тем как вмазать :) но после долго гадал какую роль она играет за головой.

Попытался изобразить нечто вроде "эротического транса". Дабы не перегружать - объяснения под спойлером )

 

Боевых псиоников натаскивают таким образом, чтоб вызвать наиболее крепкую взаимосвязь некого комплекса эмоций и определенных форм пси-воздействия. Обычно связки такие - агрессия-телекинез, агрессия-телепатическая атака, страх-телепатическая защита, (сексуальное) возбуждение-эмпатия/телепатическое считывание. В редких случаях возможны экзотические комбинации, как в данном случае - возбуждение-пирокинез

.

Нет, это лучше чем Эффект Массы

ЧТО УГОДНО лучше, чем эффект массы :-D

это финальная махачь ред тим vs блю тим

Это пасхалка :3

 

А вот и новая страничка "Клинка Запада". Начинаем раскручивать сюжет - давно пора ))

 

http://funkyimg.com/u2/2752/131/352026pg_03_rus_sm.jpg

Полный размер

Английская версия

 

На последнюю панель я убил два карандаша, кстати )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрисовка суперская.

Глюки незаметные, но хороший коммент требует объёма, поэтому -

. поза товарища за столом, на первой картинке, смотрится наигранной, и тот, с кем он говорит - это же голограмма, да? голова в магической рамке? - по-моему, только намечен. Чисто схематично.

. у тян в большом кадре - лицо парня. И ноги мужские, "прямоугольные".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум учитывать! Ибо вообще кошмар, ошибка на ошибке :-(

 

Пока что - издевательство над 3d графикой.

 

Дуэльный комплект

ЗЫ

тот, с кем он говорит - это же голограмма, да? голова в магической рамке? - по-моему, только намечен. Чисто схематично.

Да. Но это как раз намеренно - я еще сам не определился как будет выглядеть этот имперский чиновник :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...