Перейти к содержанию

Гномья живопись


Рекомендуемые сообщения

Пока что - издевательство над 3d графикой.

 

Дуэльный комплект

Игрушечные) Без отделки - словно вырезаны из одного куска дерева или отлиты в пластмассе.

Барабан огромен, рукоятка тоже, явно неудобная, как по мне. А ствол наоборот тонковат.

 

Но это как раз намеренно - я еще сам не определился как будет выглядеть этот имперский чиновник :-)

Тут ещё вот какой момент. Тот, что в кресле - сидит к зрителю лицом; значит, говорящий с ним - должен быть спиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 905
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игрушечные) Без отделки - словно вырезаны из одного куска дерева или отлиты в пластмассе.

Барабан огромен, рукоятка тоже, явно неудобная, как по мне. А ствол наоборот тонковат.

Калибр 8 мм. В оригинале было 9, но я лентяй. Барабан и правда надо укоротить, а рукоятке добавить анатомичности ) И, да, наверное рукоятку сделаю деревянной.

Тут ещё вот какой момент. Тот, что в кресле - сидит к зрителю лицом; значит, говорящий с ним - должен быть спиной.

Не совсем, это же не голограмма a-la Звездные Войны. Это плоская картинка, которая спереди выглядит нормально, а сзади видна в зеркальном отображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что - издевательство над 3d графикой.

Дуэльный комплект

Экие занятные люгеревольверы.

Слошком бросается в глаза, что спусковой крючек не является отдельной деталью.

И рукоять, да. Подобная толщина и форма была бы оправдана еще, если бы это магазинный пистолет был, да и то с натяжкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибр 8 мм. В оригинале было 9, но я лентяй.

Девять?.. Из американских боевиков я помню, что 9мм - это 45-й калибр, самый крупный. И такой ствол?..

 

Не совсем, это же не голограмма a-la Звездные Войны. Это плоская картинка, которая спереди выглядит нормально, а сзади видна в зеркальном отображении.

А. Интересное решение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять?.. Из американских боевиков я помню, что 9мм - это 45-й калибр, самый крупный. И такой ствол?..

А я сошел с ума в конец. :crazy: Конечно, 9 мм - это минимум для крупного калибра, а мелкокалиберки идут с 6 или 6,5 (ЕМНИП) и ниже. :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девять?.. Из американских боевиков я помню, что 9мм - это 45-й калибр, самый крупный. И такой ствол?..
9мм - это тридцать восьмой калибр. По сути - ПМ или тот же Люгер.

Сорок пятый калибр - это где-то около 12 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9мм - это тридцать восьмой калибр. По сути - ПМ или тот же Люгер.

Сорок пятый калибр - это где-то около 12 мм.

Да, но считается, что крупный калибр идет с 9 - или я путаю? А у дуэльных пистолетов калибр должен быть маленький, не 9 точно...

45-й это 11,5 где-то, ЕМНИП.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бум учитывать! Ибо вообще кошмар, ошибка на ошибке :-(

 

Пока что - издевательство над 3d графикой.

 

Дуэльный комплект

 

Неплохой набор.

 

Да, но считается, что крупный калибр идет с 9 - или я путаю?

Малый калибр до 7 мм, средний до 10 мм а крупный идёт 10 мм и больше.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но считается, что крупный калибр идет с 9 - или я путаю?
Ну, мы же не считаем, например, ТТ или АК мелкокалиберными? И не ставим ПМ в один ряд с Десерт Иглом или аж каким-нибудь Барретом. Я бы сказал, крупный калибр - это где больше 9мм\.4 дюйма.

Хотя, впрочем, тот же .357 Магнум уже, скорее, ко крупным относится. Тут, наверное, еще на мощность патрона смотреть надо.

 

А у дуэльных пистолетов калибр должен быть маленький, не 9 точно...
В те времена, когда практиковались пистолетные дуэли, пистолеты были гладкоствольные, с вообще конскими калибрами.

Потом дуэли практиковали ковбойцы - у них был обычно тот самый сорок пятый.

 

45-й это 11,5 где-то, ЕМНИП.
11,43, если точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В те времена, когда практиковались пистолетные дуэли, пистолеты были гладкоствольные, с вообще конскими калибрами.

Потом дуэли практиковали ковбойцы - у них был обычно тот самый сорок пятый.

Согласен, но тут речь об узаконенных дуэлях высокоразвитого общества конца трехтысячных. Уж они-то должны на мелкокалиберных пистолетах стреляться. Но на самом деле (это я сейчас место в тексте нашел) они там стрелялись на десятимиллиметровых пистолетах ) Так что я как всегда туплю.

http://th04.deviantart.net/fs71/150/i/2012/349/c/e/manticoran_duel_set_v1_1_by_rastrelly-d5o31c4.jpg

Я немного (еще не окончательно) доработал пистолеты. По-моему, так чуть адекватнее.

 

 

А тем временем - очередная страничка "Клинка запада". Ибо работа работой, но хоть какую-то творческую активность я себя проявлять заставляю.

http://funkyimg.com/u2/2778/481/615769pg_04_rus_sm.jpg

Полный размер

Английская версия

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль тян очень няшен, а про "или не будет вообще" не догнал. В смысле, не подчинишься - убью?

И шишка-мигалка у него на башке - просто кууул)))

 

Страница хороша, огрехов не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "или не будет вообще" не догнал. В смысле, не подчинишься - убью?

Именно ^_^

И шишка-мигалка у него на башке - просто кууул)))

А говоришь, огрехов нету... Это не шишка-мигалка, это что-то типа этого:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/QfpDEOct_220x324.jpg

Только пуговица поболе )

 

Теперь - к обновке:

 

И, хохмы ради:

http://youtu.be/kH7HEN4jbN8

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь, огрехов нету... Это не шишка-мигалка, это что-то типа этого:

Та всё понятно, просто смотрится зашибись)))

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/NPGuQXTI_150x150.jpg =))

 

 

PS. озвучка клипа крутая, но это что, всё мышкой рисовалось?.. ну вы маньяяяяк, тщ Гноме)))

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. озвучка клипа крутая, но это что, всё мышкой рисовалось?.. ну вы маньяяяяк, тщ Гноме)))

Нет, хвала айнурам, с октября я обзавелся планшетом и пока что осваиваюсь с ним )))

 

ЗЫ

:rofl:

ЗЗЫ

http://th07.deviantart.net/fs71/150/i/2012/355/f/1/algos_el__liarch___monochrome_by_rastrelly-d5oo8dm.jpg

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороши ельфийки, прям няши ^__^

Вот только мне кажется что ельфийка на втором рисунке уж болько силиконовая. А так все норм :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео супер, как и картинка, о которой в нем речь. Поняла технику Дарина теперь. И еще - постоянно ловлю себя на мысли, что все женщины с картинок в этой теме похожи на автора :) Изменено пользователем Кобыла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео супер, как и картинка, о которой в нем речь.

Спасибо ))

постоянно ловлю себя на мысли, что все женщины с картинок в этой теме похожи на автора

О____о [таращится в ближайшее зеркало] Да не, не похожи :-)

 

А теперь - ВНЕЗАПНО - я закончил сайт для "Клинка запада" (внимание, трафик!)! Он на богомерзком "Народе", ну да что поделаешь )

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ))

 

О____о [таращится в ближайшее зеркало] Да не, не похожи :-)

 

А теперь - ВНЕЗАПНО - я закончил сайт для "Клинка запада" (внимание, трафик!)! Он на богомерзком "Народе", ну да что поделаешь )

 

Хорош сайт :thumbsup:

Вот только на мой 1366 на 768 не влезает ^____^

 

Ууу, рисунки супер. Бронелифчики рулят!!! :yahoo:

Изменено пользователем Furdagulst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош сайт :thumbsup:

Вот только на мой 1366 на 768 не влезает ^____^

Спасибо за наводку, я щас как раз немного ужимать картинки буду, чтоб все-таки помещались на бОльшую часть мониторов.

Вот, так должно быть лучше.

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 2 страничка

 

Стр. 18

http://funkyimg.com/u2/2835/236/470898pg_05_scr_rus_sm.jpg

Полный размер

На сайте

Англ.

 

 

Стр. 19

http://funkyimg.com/u2/2835/238/630920pg_06_rus_sm.jpg

Полный размер

На сайте

Англ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ мангака, смотрю ни дня без рисунка у вас не проходит. От просмотра видео возникла ностальгия по своей ужасной поре мышкорисования.

Начнем по-порядку:

Инсигния пострадала в плане геометрической формы, если не получается нарисовать плоский круглый предмет, то можно положить монету и срисовать положение формы по ней. Странная игра светотени на попе у Альгос. Про шишку-мигалку уже сказали, поначалу и я так думал х) пуговигу было бы лучше в максимальную тень бросить, да и спинке кресла не помешала бы добротная падающая тень от мужика. В первом кадре "Полагаю, этот премет будет..."

Картина Форджент и малксианин, если тян драпает от этого диаблы, то в таком моменте не хватает напряженной атмосферы, вспотевшего от беготни лица... ну думаю еще соответствующей эмоции лица, мол "если буду не осторожной - скушает" или "да когда ж ты устанешь бегать за мной", в остальном по мелочи - у Форджент.. ээ.. какбы одним словом... о, разносисье)) и еще раз повторюсь - больше динамики в таких кадрах. А так гуд, старался.)

Algos El'Liarch - это наша няша Альгос? Крууть.

стр. 18 - тут все в полной мере хорошо, единственное что не может уловить мой моск - последний 3 кадр, магия удушения? Тогда самый минимум он должен хмуриться от конвульсий. Магия запаха погибшей мышки в руке? Короче говоря снова вопрос о динамике сцены.

стр. 18 - ух-ты босмерки :) 1 кадр Элиа тихо мирно и спокойно падает, или до какого уровня надо прокачать равновесие, чтобы не упасть при таком положении тела. "..на самый теплый прием, ккогда вернусь в лагерь!" - just to ochepyatka. Сия страничка хорошо прорисована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю.

стр.18: не вполне понятно, что с Прескоттом делают, никакой экспресиии. И рука... локоть, выставленный вперёд, совершенно неестественен, попробовал - очень неудобно. Обычно при удушении верёвкой тело сгибается, вперёд торчит голова, а руки по-обычному близко к телу.

стр.19: девочки милые, но почему меч кривой?? И уши торчком в стороны... разве такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут все в полной мере хорошо, единственное что не может уловить мой моск - последний 3 кадр, магия удушения? Тогда самый минимум он должен хмуриться от конвульсий. Магия запаха погибшей мышки в руке? Короче говоря снова вопрос о динамике сцены.

Поддерживаю.

стр.18: не вполне понятно, что с Прескоттом делают, никакой экспресиии. И рука... локоть, выставленный вперёд, совершенно неестественен, попробовал - очень неудобно. Обычно при удушении верёвкой тело сгибается, вперёд торчит голова, а руки по-обычному близко к телу.

стр.19: девочки милые, но почему меч кривой?? И уши торчком в стороны... разве такие бывают?

По стр. 18 - согласен, буду перерисовывать. Вообще это была попытка воспроизвести сцену удушения из "Новой надежды"

По стр. 19 - это ж стереотипные анимешные эльфы! Например: http://media.animevice.com/uploads/0/3695/278954-_large__animepaper_scans_matsuryu_binnaroo_0.73___thisres__197886.jpg Ну и плюс брутальный волнистый клинок, традиционный для лесных эльфов юга Пангеи (как эту эльфийку занесло на север - отдельная история)

 

Картина Форджент и малксианин

Неее, Форджи и от кого-то бегает? Она просто стоит и ждет, когда эта с*** высунет какую-то часть тела, чтоб отстрелить к императорской бабушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ухи вполне нормальные, только один нюанс Дарин Дариныч: у анимешных эльфов ушки растут на уровне верхнего века, вот на примере Тифы:

 

http://99px.ru/sstorage/53/2010/09/image_53270910075438735930_mid.jpg

 

Или еще одном безымянном персонаже:

 

http://images.ados.fr/photo/3955293395/filles-manga/elfe-114115916f.jpg

 

 

Ваапще-то есть еще яркое исключение как эльфы из Lineage II, там уши у темных и обычных эльфов рисуются примерно так:

 

http://banana.by/uploads/posts/1213216412_elf03.jpg

 

А ваапще-то каждый рисует эльфов по-своему, пусть хоть с четырьмя ушами :)

Ну и плюс брутальный волнистый клинок, традиционный для лесных эльфов юга Пангеи

Какбэ да, эльфам к лицу больше идет изысканное, утонченное и необычной формы оружие, только на такие цацки я бы потратил больше времени и сделал их детальнее, а то (только не пинайте х) ) кажется будто обычную палку в руках держит, воть.

 

Неее, Форджи и от кого-то бегает? Она просто стоит и ждет, когда эта с*** высунет какую-то часть тела, чтоб отстрелить к императорской бабушке.

..от оно как, но довершу финальное комбо - Not enough dynamics, в любой картине, даже в обычном на вид статичном пейзаже есть элементы и моменты, которые заставляют нас воспринимать ее как живую. Человекостроение вы более менее прокачали товарищ, качайте теперь динамику - нужный скилл. :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...