Перейти к содержанию

Путь Монаха


morrow

Ваше мнение о сием тексте  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. ,,,

    • Интересно...
      72
    • полный идиотизм... как мне жить без даэдрической дайкатаны??
      9
    • полный идиотизм - как мне жить без доспехов - меня же убьють первые же скрибы!!
      7
    • свое мнение
      15


Рекомендуемые сообщения

В реальном мире паладины (рыцари-монахи) защищали интересы веры именно "бескровным" оружием - выше отвергнутыми палицами и боевыми

 

а ещё с доспехами, копьями и конями)) Хорош монах получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

блин что за темы небоевой герой и путь манаха!бред!разработчики выпустили бы the elder scrolls 5:путь пацифиста!в двоих вариантах тем приходится играть героем маникеном которого все рвут!практически любой монстор порвет если на него кинешся с кулаками,особенно в начале когда шанс попадания очень мал!если у кого то получится убить Гирцина и Дагот ура или Альмалексию,кулаками или навыком убеждения,я пойму свою вину и пересмотрю заново все + и -!скиньте скрин,для начала попробуйте с вивеком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, монахом с Иллюзиями и Колдовством можно много чего сделать)))

Иногда достаточно несколько колец зачарованных на боевую магию. А монах с колдовством - эт не монах а чернокнижник/колдун, чуток другой класс выходит... :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически любой монстор порвет если на него кинешся с кулаками,особенно в начале когда шанс попадания очень мал!

А с начала и не надо пытаться кого-то убивать! Это воин берёт свои первые оружие и доспех и идёт качаться на монстрах. Наш путь - развивать навыки у тренера.

если у кого то получится убить Гирцина и Дагот ура или Альмалексию,кулаками или навыком убеждения,я пойму свою вину и пересмотрю заново все + и -!скиньте скрин,для начала попробуйте с вивеком

Уверяю, проблем в бою не будет если действовать разумно. К тому вермени, когда Монаху предстоит совершить своё первое сражение, живность уже будет не страшна. Ур и Альма - особый случай, с ними не прокатит тактика "в лоб", придётся повозится. В конце концов и они будут побеждены!

боевые кольца -- это для начинающих магов. Монах, особенно если с посохом, и без них обойдётся...

Верно! Посох или булава, дело вкуса. Всё ж по чисто боевым навыкам Монах проигрывает классам бойцов, а по боевой магии - магам. Он скорее нечто среднее между обоими, потому будем пользоваться и магией и оружием, и запасами зелий/зачарованных предметов :da:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с начала и не надо пытаться кого-то убивать! Это воин берёт свои первые оружие и доспех и идёт качаться на монстрах. Наш путь - развивать навыки у тренера.

 

Уверяю, проблем в бою не будет если действовать разумно. К тому вермени, когда Монаху предстоит совершить своё первое сражение, живность уже будет не страшна. Ур и Альма - особый случай, с ними не прокатит тактика "в лоб", придётся повозится. В конце концов и они будут побеждены!

 

Верно! Посох или булава, дело вкуса. Всё ж по чисто боевым навыкам Монах проигрывает классам бойцов, а по боевой магии - магам. Он скорее нечто среднее между обоими, потому будем пользоваться и магией и оружием, и запасами зелий/зачарованных предметов :da:

всеравно не понимаю такие темы в морре!придешь к концу игру универсалом и доспехи тоскать крутые сможешь ,да и заклами мочить будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придешь к концу игру универсалом и доспехи тоскать крутые сможешь ,да и заклами мочить будешь

есть такое понятие как отыгрыш роли. И в этом случае универсалов с крутыми шмотками и заклами не делают. Пройти игру воином-танком легко, а вот слабо ли таким вот монахом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игры в которых узкая направленность меня немного раздрожают!бесит если маг то доспехи тяжелые таскать не сможешь и прочее!а морр и расчитан на универсала!нет отмычек пользуешся заклом отпирания ондузи!сломался меч,берешь лук или другой вариант мочиловаБкончились бутылки лечишся или с помошью шмотки или заклом!так дальше можно перечислять!морр более широкая игра позволяющая в любой момент поменять точку зрения,хочешь вором или ассасином пожалуйста!даже если вы играете задохликом шаманом 100% у вас под мантией артефактный доспех!потому что на норм сложности и без доспеха любой даэдра полжизни снесет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот попробуй побыть не-универсалом -- поверь, так гораздо интереснее))) Монахом этим попробуй побыть. Попробуй отыграть роль, а не тупо всех мочить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот попробуй побыть не-универсалом -- поверь, так гораздо интереснее))) Монахом этим попробуй побыть. Попробуй отыграть роль, а не тупо всех мочить))

Надо быть разносторонней личностью, тем более если ты местный герой, а не по принципу "если я воин, то тока секирой могу махать!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа играешь мега героем"Нереварином",например танком,а тут раз квест изличить чувака ,а ты ему пардон я танк,умирай добрый НПС!))))и так весь морр)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свитки и зелья.

настоящий танк не пользуется свитками,ему не понятны закарючки на письме,он тупой!а все зелья у него со знаком вопроса !эффекта он не видет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фальку кажется, что морр хорош как раз тем, что в нем можно быть и узким специалистом и человеком-швейцарским-ножом - оба варианта жизнеспособны и не мешают играть и получать удовольствие... Учитывая, что универсалом морр многими был пройден уже раз эдак достаточно, то им вполне закономерно может захотеться пройти игру с рядом ограничений...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой класс жизнеспособен, всё зависит от игрока. При 100й сложности обделается даже крутой "танк", возомнивший себя непобедимым. А осторожный монах или, скажем, бард, пройдёт все испытания невредимым... хоть и становится качком-универсалом к концу игры... :da:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что все навыки класса заканчиваются раньше, чем все квесты. Для разнообразия приходится переключаться на что-нибудь другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой класс жизнеспособен, всё зависит от игрока. При 100й сложности обделается даже крутой "танк", возомнивший себя непобедимым. А осторожный монах или, скажем, бард, пройдёт все испытания невредимым... хоть и становится качком-универсалом к концу игры... :da:

Я вот играл за бретона-инквизитора, так для меня Солтсхейм стал сущим кошмаром - у меня и на Морре было не более 180 ХП, но там это норм, а тут такие монстрики, да и с лука их мочить трудно - больно здоровья и к-ва много. Ух я намучился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Сделал небольшой плагин Monk для отыгрыша топика. Изменён класс "Монах" (как играбельный, так и NPC), посохи теперь относятся к древковому оружию и для карьеры в храмах важный навык теперь именно древковое оружие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукопашный бой - это хардкор, вот недавно пытался почти такого монаха замутить, но без меткости и дробящего... Не выдержал. Сделал из него вора с бездоспешным (знак Вор, уклон - норм), короткими клинками, меткостью, стелс, взлом и т.д. Нет случайно плагов балансирующих рукопашку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукопашный бой - это хардкор, вот недавно пытался почти такого монаха замутить, но без меткости и дробящего... Не выдержал. Сделал из него вора с бездоспешным (знак Вор, уклон - норм), короткими клинками, меткостью, стелс, взлом и т.д. Нет случайно плагов балансирующих рукопашку?

 

Есть плагин под MWSE который делает рукопашку отнимающей сразу здоровье а не силы. Improved hand to hand называется.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной посох намного прочнее серебряного, а урон имеет тот же.

В Арене и Дагерфоле монахи имели сопротивление к магии и могли использовать любое оружие, кроме луков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальной посох намного прочнее серебряного, а урон имеет тот же.

Стальной против нежити не работает. А еще против оборотней двойной урон у серебра.

Так что, учим матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, Хантер.

 

Вообще монах о котором тема сделан по подобию Шао-Линских монахов, а вот только они не именно посохи использовали, а деревянное оружие, во всяком случае не металическое, так что это отсеивает 97% процентов всего оружия) надо будет отыграть... Кстати, жаль что лучшие луки - металические, как то это не фэнтезийно, артефакты в расчет не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жаль что лучшие луки - металические, как то это не фэнтезийно, артефакты в расчет не беру.

Ну, стекло, эбонит (и даэдрик тоже) - вроде, не металлы, но вулканиеское стекло (если "основу" стеклянного доспеха и лука и позолоту на эбоните не считать), так что не все так плохо. С арбалетами хуже - есть только стальной и двемерский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...