Перейти к содержанию

Торренты и трекеры


Рекомендуемые сообщения

Ну не скажи, там можно выбирать клиент который ты эмулируешь.

Нельзя. Можно только выбирать клиент, который ты с переменным и ограниченным успехом пытаешься эмулировать. И ведется на такие эмуляции только какой-нибудь Торрентсру, где сервер за килобакс пытается вытянуть миллион юзеров, и мощностей гонять скрипты, а то и даже логи толковые вести, банально не хватает.

На нормальных трекерах мощностей сервера хватает отслеживать каждого во всех подробностях. DOM, история браузера, время загрузки торрентов, upload при пиринге и сидировании, ответы на пинг, результаты скана портов, логи коннекта.

 

Думаете, читеров единицами банят? Тысячами, в день. Сначала явно запалившихся скриптами, а потом вручную шустрят подозрительных. А они всё лезут, нубов-то в инете никогда не переведётся.

 

Прожить несколько дней, неделю можно, так как во избежание риска забанить невиновных ждут, пока читерство повторится несколько раз. Месяц уже редко, злостные читеры на вафлях меняют акки (с геморроем, мультирегов ловят на раз) чаще, пока не достанут админов и те не забанят провайдера. А инвайты туда так просто не достаются, читеры обычно покупают у забивших на трекер юзеров.

 

 

Вот мне непонятно как можно отследить читерит ли тот или иной чел, когда на трекере 1-2К человек. Мне кажется это нереально.

Да запросто.

Во-1х, в логах остаются следы, отличные от оставляемых клиентами. По логам можно даже версию клиента определить.

 

Во-2х, если сумма upload всех клиентов за промежуток времени не равна сумме download +/- пара процентов, значит на торренте читер.

Соответственно скриптом анализируются логи, смотрится, кто на этом торренте в это время сидел, смотрится, у кого клиент подозрительно себя вёл. Оставляются отметки, набрал несколько, проводят ручной контроль. Иногда просят объяснить, откуда глюки, иногда сразу в бан.

 

В-3х, читерить можно либо 100% времени, либо менее 100%. Если менее 100%, то в логе юзера периоды читерства будут легко выделяться. Программно, ручками не надо копать. Если 100%, то юзер попадется на том, что во всех торрентах, где он торчит, upload превышает download.

 

Причем вышеуказанный срок в пару недель - для "продвинутых" читеров, подгоняющих клиенты специально под конкретный трекер. Юзающие всякие "супер-ратио-инкризеры" палятся в момент тем, что их программа реально ничего не раздаёт, и проверяющий бот не может с ней соединиться. Их в первый же день и трут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря. Торрентсру, по-моему, совсем протух из-за торжества копирастии.

Я это уже полгода назад заметил :gigi:

 

чем плох тот же пайратбей? трекеров ныне полно, и даже регистрироваться на некоторых не нужно. К тому же еще есть осел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставить на постоянку сервера не потянут.

А вот прогнать скрипты иногда, пошерстить зарвавшихся читеров - надеюсь что проведут. Мощности серверов ведь растут быстрее, чем число юзеров.

 

 

Понимаете, читеров не любят не потому, что трафика жалко. Проблема в том, что из-за них страдают другие. Вместе с читерами в IP-диапазон попадают нормальные юзеры. Приходится банить множество нормальных пиров, сидов, аплоадеров. И есть false positives, когда по подозрению в читерстве скриптом банятся люди с бетами клиентов. И есть потери времени на борьбу с читерами и разбор ситуаций с ложными банами. А поскольку читеры лезут опять и опять, в итоге из-за каждого читера в бан незаслуженно улетает с десяток нормальных пользователей. Тех, кому трекер реально нужен, а не 15 килобайт скорость что с SCC, что с Бухты.

 

И не банить тоже не вариант. Фиг бы с ним, ну будет у всех качаться помедленнее, не такая беда. Но ведь с читерским аплоадом он прорвется в power-users, получит инвайты, начнет продавать таким же читерам или меняться с ними. Или, что еще хуже, с фейковым ратио и чужим спидтестом получит инвайт на трекер выше уровнем. Потенциально на трекер высокого уровня, с прямым контактом с релизерами. Конечно, его 15 кб/с скачки для сидбоксов ничто, и ресурсов сервера, ладно уж, и на него хватит.

 

Только он окажется в кругу людей, рядом с которыми ему делать нечего, будет читать дискуссии, которые его не касаются. Узнает адреса трекеров, топсайтов, координаты и коды даркнета, для общающихся там по делу это всё нужная информация, для него чисто по-приколу. А потом где-нибудь в бложике для понта вкрутит пару адресков, MPAA на потеху. Ему-то что, скотина неразумная, ни разу ни трекер не ставил, ни секьюром не ломал, ни скрипта не писал, даже диски-то наверняка не рипал, ему что топсайт, что форсайт, всё одно. Запалит сайты и группы, а то и людей подставит, машина-то у него дырявая, другие с компьютерами второй-третий десяток лет работают, а он три года назад с плейстейшеном игрался. На кой такие люди в приличных местах?

 

 

Человек с головой читерить никогда не будет, потому что ему это просто не нужно. Тонкий канал не проблема, есть ведь трекеры без рейтинга, сидируй как можешь, только время набрать. Можно и на трекеры выше пройти, только создавай раздачи, профиль с десятком-другим своих раздач ценится выше терабайтного аплоада. Нет своего материала, так перезаливай с других трекеров, только поискать надо что-нибудь интересное, а не что попало с бухты.

Если будешь делать раздачи, так тебе и сидбокс бесплатно одолжат. Я не с потолка говорю, вот прямо на завтра мне предлагают один двухсотник и два гигабитника, только попросить. Залил туда свои релизы, и держи полсотни мегабайт аплоада в секунду. Не читерских, а настоящих, идущих реальным людям, за которые не палят и банят, а благодарят и уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ставить на постоянку сервера не потянут.

А вот прогнать скрипты иногда, пошерстить зарвавшихся читеров - надеюсь что проведут. Мощности серверов ведь растут быстрее, чем число юзеров.

Там уже больше четырех лимонов, проверять будут ну очеееень долго.

 

Варг, ты тут целую статью написал. Можно уже свой блог создавать "Почему Читерство плохо". Зачот. :thumbup:

 

Я уже почти поверил что читерить плохо и этого делать больше не стоит. :gigi: Ну собственно не так часто я это и делаю делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там уже больше четырех лимонов, проверять будут ну очеееень долго.

Не нужно всех проверять, достаточно подозрительных. Из этих четырех миллионов большинство вообще заброшенные акки.

 

 

Я уже почти поверил что читерить плохо и этого делать больше не стоит. :gigi:

Да естественно хи-хи, я ж не пытаюсь переубедить - это невозможно, у читеров только один канал восприятия, через бан. Просто объясняю, почему нормальные пользователи не любят читеров, и почему не надо с этим читерством лезть никуда дальше торрентсру. Потому, что не банить читеров нельзя, а от банов страдают нормальные юзеры.

 

И когда ты полезешь на топовый трекер качать двд-рип Унесённых Ветром или новый сидюк Бритниспирс, или что ещё ты можешь качать, забанишься, и опять полезешь, то в итоге забанят не только тебя и пригласивших тебя, а и весь твой город, включая тех людей, у которых нормальный тариф, и которые при других условиях скачали бы файлы оттуда и выложили в твою локалку. Свинью ты этим подкладываешь и другим, и себе самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеем не храним... Вот вопрос, а на каком еще трекере - из тех, куда можно просто так прийти и зарегиться, а не выпрашивать инвайты, демонстрируя толстый канал, многотерабайтные аплоады и десятки своих раздач, и закладывая как collateral пяток аккаунтов - есть хотя бы 1/4 такого выбора редкого материала?

 

Просто привыкайте, что торрентсру стал трекером для abandonware, т.е. того, на что копирасты либо давно положили, либо вообще загнулись.

Я же говорю - делал так тогда, когда аплоад был аж два килобайта, причем - как максимум. :gigi: Сейчас поддерживаю нормальный рейтинг, причем без особенных усилий. А сказал про новые аккаунты в связи с тем, что это не хуже читерства, как по мне. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да естественно хи-хи, я ж не пытаюсь переубедить - это невозможно, у читеров только один канал восприятия, через бан.

Да ладно. Читернул я только 2 раза всего. И то только потому что рейтинг был 0.2, а нужно было кое-что срочно скачать. Например в локале я раздаю и качаю честно: рейтинг 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуйтесь DHT и не надо читерить

На многих трекерах DHT запрещен. Кое как спасает ретрекер, чтобы окончательно не убить рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас поддерживаю нормальный рейтинг, причем без особенных усилий. А сказал про новые аккаунты в связи с тем, что это не хуже читерства, как по мне.

Естественно, это гораздо лучше, чем читерство.

 

Хотя бы для сравнения, даже там, где за мультирегистрацию банят, обычно за первое нарушение идёт бан второго аккаунта и предупреждение первому, только за второе бан обоих аккаунтов. За читерство же мгновенный пожизненный бан.

 

 

Кстати, 2kane:

Вышесказанное насчёт городов - к тому, чтобы не было иллюзии, что динамический IP защитит от бана. На форумах защищает, но трекеры не форумы.

 

У закрытых трекеров нет желания стать крупнейшими, рекламой они не занимаются, доступ к ним считается привилегией, а не хотя бы отчасти правом, как на форумах (свобода слова и всё такое). А число юзеров ограничено, от 5 до 20 тысяч обычно. Их все равно будет 5,000, хоть никого не бань, хоть полмира.

 

Поэтому на трекерах проще: если с провайдера сидит только один юзер, и он читер, на многих трекерах сразу банят весь IP-диапазон провайдера. Если число читеров составляет существенный процент юзеров, опять банят провайдера. Или город. А то и страну. Критическим процентом читерских аккаунтов обычно считается 2-5% для провайдеров и 5-10% для городов и стран.

 

На Scene access, скажем, забанены в числе прочих Бразилия, Латвия, Польша, Украина, Индия и Китай. Ну, Румыния вообще перманентно забанена почти везде. Украинские читеры тоже умудрились свою страну на нескольких трекерах в бан отправить.

 

Конечно, Россия игрок крупный, из-за тебя никто банить не будет, а вот твой город забанят и глазом не моргнут. Хотя было дело что и нас банили. У меня на одном трекере нет аккаунта в основном потому, что когда инвайт было получить ещё легко, Россия была там в бане.

Хотя сейчас у меня есть акки на трекерах получше, так что невелика потеря, но вот так. Из-за одного читера банят ISP, из-за нескольких город, из-за небольшого процента страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на турбофильме нет, у меня все на западных. Из русских конкурентов torrents.ru просто нет, он хоть и не приватный, а по выбору материала из старья и классики его бьют только специализированные. Музыкальные, кино, ТВ, и так далее. За новым же на русские трекеры лезть смысла нет никакого, они же ждут, пока там переведут. 1080p материал тоже раньше даже до pretome доходит, чем до наших. Да чего там... на Формуле русский ТопГир появляется раньше, чем на русских трекерах.

 

Про sci-fi sofa я как-то даже и не слышал. Что за трекер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ясно.

На торрентс.ру я и так есть, это не интересно.

Sci-fi sofa это не трекер, сайт с просмотром видеороликов (сериалов) высокого качества, так по крайней мере рекламируют, нужны инвайты. Думал мало ли ты знаешь.

Из зарубежных знаю лишь Сцену и Демоноид + Бухту, собственно и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из российских просто кроме как на торрентсру лезть незачем, разве что за варезом и прочим забаненным с торрентсру. Он хоть и сру, а если вдруг поставят английский скин - демоноид в момент задавят, там "буржуи" только из-за языка не торчат. Просто пока у них двадцать крупнейших трекеров соревновались, у нас все усилия бросали в один сайт.

 

Вот с проходом на буржуйские помочь могу, правда опять же с ограничениями, нельзя же с нуля на Access, там ратио не удержать. Или могу предложить форумы, где инвайты раздаются.

 

А что именно за "Сцену"? Трекеров с названием scene* не меньше полусотни, из них 14 реально имеют связи со Сценой, шесть очень высокого уровня (даже их полные названия не все знают), остальные попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kalian, WEB-DL вроде платный на Sci-fi sofa.

Конечно, Россия игрок крупный, из-за тебя никто банить не будет, а вот твой город забанят и глазом не моргнут.

Хех не город, а почти весь Краснодарский край и Республику Адыгея :crazy: . Ибо у нас Крае у всех абонентов ЮТКа IP-адреса Краснодара. Ну не суть.

 

Я на ВИП-трекерах не сижу да желания регатся пока нету, мне хватает торрентс.ру новы, лоста и еще парочке аниме-трекеров. А вот если у нас введут более дешевые тарифы на мегабиты, тогда можно подумать о ВИПах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех не город, а почти весь Краснодарский край и Республику Адыгея :crazy: . Ибо у нас Крае у всех абонентов ЮТКа IP-адреса Краснодара.

Забанят за милую душу - если уж всю Украину не раз банили, не говоря уж о Китае и Индии. Если в Геленджике-Краснодаре такой тормозной инет, что торрентоводы на 128кбит сидят, то трекер от такого бана ничего не потеряет. Только приобретёт освободившиеся слоты регистрации.

 

Админам закрытых трекеров как правило глубоко все равно, сколько левых людей подпадает под бан, а аплоадерам всегда можно сделать исключение на их статический IP. На трекерах динамический IP не защищает от бана, а только подставляет под него больше людей.

 

Даже если всех кроме англосферы забанить (там читеров мало), на одно место на хорошем трекере все равно будет никак не меньше сотни желающих туда пробиться. И материала 80% так и так грузится из Штатов, ещё процентов 15 из Англии и колоний, так что не все и заметят.

 

 

Я на ВИП-трекерах не сижу да желания регатся пока нету, мне хватает торрентс.ру новы, лоста и еще парочке аниме-трекеров. А вот если у нас введут более дешевые тарифы на мегабиты, тогда можно подумать о ВИПах.

Не "ВИП", а закрытых, и там не регаются кнопочкой, туда получают приглашение.

 

Но, боюсь, ты приведёшь к бану всех, кто мог бы дать тебе приглашение, раньше чем сможешь забраться выше самых легкодоступных из этих трекеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Геленджике-Краснодаре такой тормозной инет, что торрентоводы на 128кбит сидят, то трекер от такого бана ничего не потеряет.

Это понятно. :'-(

Но, боюсь, ты приведёшь к бану всех, кто мог бы дать тебе приглашение, раньше чем сможешь забраться выше самых легкодоступных из этих трекеров.

Ну так я там не читерил бы. Я же писал что читы использовал только из-за низкой скорости отдачи. Да и мои 16кб не сильно помогут личерам. Это только мне забьет весь внешний канал. И я не смогу нормально зайти на фуллрест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с проходом на буржуйские помочь могу, правда опять же с ограничениями, нельзя же с нуля на Access, там ратио не удержать. Или могу предложить форумы, где инвайты раздаются.

Еще разок намекну что очень хотелось бы найти хороший трекер посвященный музыке-музыкальным видео(рок-металл в основном, если более специализированно) с выбором лучше чем на торрентсру. Вообще и там практически все нахожу, но думается на специализированном буржуйском трекере найти нужное будет легче, тем более что меня буржуйские издания интересуют больше нащей "лицензии". Канал 4/4 честных мегабита, так что более менее возможность раздавать есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 на отдачу неплохо. Тогда прямой путь на what.cd, там с выбором отлично. Очень много FLAC. Крупнейший музыкальный трекер в мире.

 

Чтобы туда попасть, нужно пройти интервью в IRC, там небольшой зачёт по форматам музыки, рипанию сд, работе с кодеками и прочтению местных правил. За полчаса можно подготовиться (есть FAQ), потом надо выбрать день, когда все время за компьютером, сидишь в ирке, ждёшь очереди, проходишь.

 

Английский достаточно знать на том уровне, чтобы тебя поняли, вопросы там все технические.

 

Вот типичный вариант "билета":

 

1. What is the concept of maintaining a ratio.

2. Explain how lossy and lossless audio codecs are different? Give three (3) examples of each codec type.

3. Define transcoding - in terms of audio.

4. Why are some transcodes acceptable and why are some transcodes not acceptable.

5. If given the three maximum frequency ranges of (22khz, 20khz and 19khz) and file sizes (78MB, 104MB and 299Mcool smiley match each of them to the most likely format of either (320 CBR, V0 and FLAC), ie. Type-Size-Frequency

6. If a V0 and 256 CBR album are both available which would you prefer and why?

7. Give examples of methods that could be used to prove an audio file is actually the type of format/bitrate that it is advertised.

8. After encoding a new audio file which tag(s) is/are recommended?

9. When seeding audio files, editing the id3 tags of the audio file will interfere with the complete transfer of the files? (TRUE or FALSE)

10. If transcoding and no more than one lossless to lossy encoding is permitted which of these transcodes are/is generally acceptable? Give only a YES or NO for each specified example.

a. FLAC->WAV->APE

b. V0->V1->V2

c. MP3->AAC->128

d. 320->256->192

e. VBR->ABR->CBR

f. WAV->ALAC->AAC

g. MP3->APE->FLAC

h. CDA->WAV->MP3

i. MP3->WAV->CDA

j. 320->WAV->FLAC

k. CDA->V0->V1

l. APE->FLAC->APE

m. V0->WAV->CDA

 

 

Будет еще несколько вопросов насчёт того, сколько есть музыки, зачем тебе трекер, и так далее.

 

Если подходит - дам координаты.

 

Заранее подготовь ссылку на спидтест, ссылки на профили на имеющихся трекерах (хотя бы торрентс и демоноид), могут спросить, могут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И везде такой... мм.. серьезный подход? Впервые слышу о подобном. Хм.

Не везде. Но альтернатива - приглашения, а на what.cd они сейчас почти отключены, и их не только обменивать, но и раздавать кроме как личным знакомым запрещено. К тому же плюс такого подхода в том, что в случае чего никого (кроме самого юзера) наказывать не будут, никто ничем не рискует.

 

Можно пойти на трекеры попроще, там просто по приглашениям.

 

 

---

p.s. Кейн, ну тебе-то может и бред, так сиди на бухте и личерствуй, зачем в теме флудить? Ревана или Тилка ведь сам заплюшил бы за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. what.cd это не трекер что ли? Хотя наверное такой способ регистрации удобен, раз они практикуют.

 

Кейн, кстати, Sci-fi fosa по-моему все же бесплатна, хм. В любом случае, там я не был, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...