Перейти к содержанию

Тупость компа из-за плагинов?


Рекомендуемые сообщения

И снова - здравствуйте! Обращаюсь ко всем участникам с просьбой помочь мне в моем безутешном горе! :'-(

Значит, проблема в следующем. Установила я Морровинд и кучу всяких и разных плагинов, ниже опишу каких. Сначала все шло просто прекрасно, Морровинд "летал", ни тупости, ни ошибок, ни рамок посреди экрана. Все распаковано идеально, в архивах прописано, нет несовместимых плагинов. Словом, созданы все условия для приятной игры. И тут мне вдруг показалось, что комп немного "тупит" из-за ретекстур областей и интерьеров. Я решила все это снести и установить по-новому, уже со старыми текстурами(перед этим-то папку текстур не сохранила....). Переустановила. Получилось плагинов меньше чуть ли не в два раза. Некоторые просто не стала устанавливать. И тут началось ЭТО. Грандиозная тупость компа. Он так никогда не тупил, ни в одной игре. Раньше загрузок области я даж не чувствовала, пробегаю и все. А теперь - минута на загрузку области, а на корабле или силт страйдере вообще такое чувство, что он путешествует в реальном времени. Просто невыносимо играть. В менюшке инвентаря тоже тупит. Тупит во всех областях, даже внутри помещений. Также наблюдалось появление некоторых новых глюков - в Партнерах пропал Джиуб, тупо исчез в районе Кальдеры, был в команде(сбежал,сволочь). Пропала вся мебель из инвентаря торгаша - аргонианина из Балморы(плагин Фурнитура).

Я проверяла все антивирусником, вирусов нет. Нигде.

Вот список установленных плагинов:F_dscale_armor_1C

ale_clothing_v1_1C

AndyElfHairStyles

Animal Behavior_rus_1C

AreaEffectArrows_1C

armorer

BCSounds_1C

Beautifull_Collection_1C

Better Bodies

Blight Bounties_1C

BloodRituals_Tr_Rus

BookRotate_1C_Tr

Cali"s Kitchen.V2_RW

Carnithus_Armamentarium_1C

Divine Domina part 1(russian edition)

Divine Domina part 2(russian edition)

Divine Domina part 3(russian edition)

Divine Domina part 5(russian edition)

DM_DB_ Armor Replacer

dracandrosvoice_27_1C

DynamicRegeneration_1.0

Furniture_1C_Tr

Galleo_CM_ParthnersAndBandits

GFM_1C

Giants

GL_Primary_Needs_2.7_MTB_RUSv1.0

Herbalism_2.0_1C

Lightrider Armor MW_1C

MWE_Base

New_Npc_Replacer_3.5(bloodmoon version)

Night_Armor_1C

Ninja Outfits_1C

Nocturne V1_1C

PSQ_1c

QuickChar_1C

RangerTent_1C

Ranger_Robe_1C

RobesNecrom_1C

S-M Bosmer Beauty

Slofs_Robin_Hood_Outfit_1.1_1C

TravelingMerchants_1.2_1C

Trib_BM_patch_1C

Westly Presents_Altaran

Windows Glow_1C

Все плагины по изменению текстур местности пришлось снести. Стоит еще плагин по "снятию" свечения с магических предметов. Об установке домов и замков не может быть и речи - тупит нереально.

Вот, что я имею(конфигурация) - проц. - Pentium IV 3,2 ГГц, мать - Asus PS AD 2E Deluxe, видяха - GeForce 6600 PSI-E (128 метров), Память E2DDR2 (1гиг), винт - 320 Гб, 16 Мб кэша. Как говорится, маемо шо маемо.

Может кто-то мне подскажет, в чем проблема? Заранее благодарю.

Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Начинаю каждый раз играть сначала.

А почему может быть виноват MWE???? Отключать все плагины не пробовала, щас попробую и отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без плагинов заметно лучше, но все равно, он передвигается словно рывками. На загрузках уже так не тупит. Может что-то не так с разрешением? У меня стоит 1024х768. А монитор - широкоформатный 24 дюйма.

 

Переустанови игру.
- в третий раз?????? =-O

А по-другому никак????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Может, побиты текстуры, из-за этого? Или игра удаляет дубликаты. ХЗ.

 

И посмотри лог-файл на ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй переставить, только вообще всю папку вычисти. То, что нужно, можно временно переместить в другую папку и потом скопировать обратно. Не думаю, что переставить еще раз после того, как все уже было снесено, настолько трудно. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или игра удаляет дубликаты. ХЗ.

 

И посмотри лог-файл на ошибки.

- простите меня дуру. Из сего поста не удалось понять ничего.
Попробуй переставить, только вообще всю папку вычисти. То, что нужно, можно временно переместить в другую папку и потом скопировать обратно.
- это я уже делала. Удаляла все начисто и даже через RegCleaner. Устанавливала все по-новой. Не знаю, может у меня уже паранойя на этой почве, но теперь мне кажется, что тупит комп в целом. =-O Что папки слишком медленно открываются(именно на том диске, где стоит Морр), до установки Морра и плагинов такого не было. А моя видеокарта тут ни при чем? Хотя, раньше же она тянула...

 

Еще. Скачала себе этот FPSOptimizer. Как настроить его по-человечески не знаю, но с ним работать стало еще хуже! От него есть какой-то толк?

 

[Не надо мультипостить, используй кнопку "Правка" и дописывай в предыдущий пост. ;-)

~ФФ]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) MGE не стоит? Может быть причиной сбитие его настроек.

2) На всякий, а google desktop нету? А то я заметил, что как только он запускается, морр начинает нереально тупить (видать, что-то морровское гугл десктоп в реалтайме индексирует :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сделать просто откат системы на то время, когда Морровинд еще не был удален? Текстуры это не вернет, конечно, но теоретически может помочь.

Если не в курсе - Пуск-> Программы-> Стандартные-> Служебные-> Восстановление системы. Выбираешь там выделенную жирным дату - до того, как удалила Морровинд, и пытаешься восстановить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE не стоит?
- нет, я не знаю, что это такое.
Если не в курсе - Пуск-> Программы-> Стандартные-> Служебные-> Восстановление системы.
- у меня там вообще пусто...только недавно винду переустановила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовал потому, что это помогло чушку в соседней теме? ;-)

Нет, потому, что лично для меня это самый первый способ решения подобных проблем вот уже лет пять. ;-) Если ты не заметил, я в подобных случаях всегда предлагаю этот способ - хуже от него точно не станет, а помочь может с большой вероятностью. ;-)

- у меня там вообще пусто...только недавно винду переустановила.

Не может такого быть, он все установки\удаления отслеживает, разве что только восстановление системы полностью у тебя отключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты не заметил, я в подобных случаях всегда предлагаю этот способ

 

Прости, не заметил - вернулся недавно.

 

Не может такого быть, он все установки\удаления отслеживает, разве что только восстановление системы полностью у тебя отключено.

 

При переустановке винды уничтожаются предыдущие точки восстановления системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переустановке винды уничтожаются предыдущие точки восстановления системы.

Ну так это-то ясно - просто Морровинд вроде как уже после переустановки был удален. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может такого быть, он все установки\удаления отслеживает, разве что только восстановление системы полностью у тебя отключено.
- и что мне теперь делать???? Конструктивнее, товарищи... Как включить это восстановление?

И еще я не уверена, что переустановка поможет. Почему изображение рывками? При беге. Это видеокарта или что? Чего ей не хватает? Раньше это было гораздо менее выражено. Именно в Морре. Явно стали чувствоваться загрузки области...

 

И посмотри лог-файл на ошибки.
- как это посмотреть? Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если оно не было включено на момент удаления игры, оно сейчас уже ничем не поможет, увы.

Говорить о пользе переустановки можно только после того, как ее сделаешь. :-) Если не поможет, от этого и будем отталкиваться.

как это посмотреть?

В папке с игрой, файл warnings.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак начнем...

 

BloodRituals - довольно глючный плагин у меня из за него сохраненка раза 3 падала (там был какой то череп вот из-за него игра у меня падала оч.часто как я потом понял это были кривые скрипты)

Furniture_1C - из-за него на площади балморы у меня начиналось слайд шоу

Ninja Outfits_1C - кривой плаг не хватает некоторых текстур и иконок (вместо некоторых иконок перечеркнутый смайлик =))

TravelingMerchants_1.2_1C - кривые скрипты он у меня конфликтовал с 3-4 плагинами (названия непомню)

Trib_BM_patch_1C - он присутствует в GFM v4.04 и v5.0а (поэтому смело отключай)

Giants - От кого? Если от Falca то это очень хорошо т.к остальные переводили уз рук вон плохо!

 

Плагины от товарисча Galleo вообще не советую устанавливать т.к у него все кривовато сделано до сих пор помню плагин Galleo_Chimer_BB_v1.2 (раса кимеров) они больше на альтмеров были похожи и с откровенно читерскими характеристиками и плагин Galleo ACR v1.3 у него уйма конфликтов с другими плагинами

 

Еще советую подключить GMST-Fix (его нужно подключать САМЫМ ПОСЛЕДНИМ)

Прошу также Дикая Босмерка выложить список реплейсеров а также ответь на вопрос "Ты начинала новую игру или же использовала старые сохраненки?" (в смысле после переустановки винды)

 

Добавлено:

Westly Presents_Altaran -это что за плагин такой? ссылочку можно? =)

armorer - это совсем сырой плагин и доделываться уже не будет как я понимаю

 

Кстати вот тебе Ссылка там статья "Все, что необходимо знать про FPS Optimizer" =))

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xeon! Босмер говорит тебе спасибо! :romashki:

ответь на вопрос "Ты начинала новую игру или же использовала старые сохраненки?"
- уже отвечала. Смотри выше. Могу ответить еще раз - каждый раз начинаю сначала и не использую старые сохраненки, т.к. понимаю, что глюки возникнут непременно.
Плагины от товарисча Galleo вообще не советую устанавливать
- а где ж мне есчо взять такого многофункционального Джиуба,м? :'-(
Ninja Outfits_1C - кривой плаг не хватает некоторых текстур и иконок (вместо некоторых иконок перечеркнутый смайлик =))
- ничего подобного у меня никогда не наблюдалось. И в Блуд Ритуалах тоже!
Westly Presents_Altaran -это что за плагин такой?
- это новая раса полукровок. Типа помесь альтмеров и бретонов. Характеристики - ацтой, ну, как по мне, я просто не люблю магов, но мордашки и прически сделаны довольно качественно. Я их для себя лично редактирую, то есть делаю из них бродяг и уменьшаю рост и вес(на самом деле они огромные и толстые, как нордлинги). Я уже не помню откуда взяла этот плагин, посмотри тут в базе.

 

GMST-Fix
- где это взять? В тутошней базе имеется?

 

В папке с игрой, файл warnings.txt.
- у меня это называется New Warnings. Оттуда не удалось понять ничего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а где ж мне есчо взять такого многофункционального Джиуба,м? :'-(

- это новая раса полукровок. Типа помесь альтмеров и бретонов. Характеристики - ацтой, ну, как по мне, я просто не люблю магов, но мордашки и прически сделаны довольно качественно. Я их для себя лично редактирую, то есть делаю из них бродяг и уменьшаю рост и вес(на самом деле они огромные и толстые, как нордлинги). Я уже не помню откуда взяла этот плагин, посмотри тут в базе.

- где это взять? В тутошней базе имеется?

- у меня это называется New Warnings. Оттуда не удалось понять ничего...

1) нафик тебе многофункциональный джиуб..

2) Ксеон - посмотри последние новости, там есть плагин( на счет Альтранов)

3) GMST - как уже было сказано, нужно чтобы он был последним.

4) зато другим удастся что-нибудь понять - выкладывай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) нафик тебе многофункциональный джиуб..
- странный вопрос...раз пишу, значит нужен. Ты можешь предложить кого-то получше??? ;-)

А за ссылочку - спасибо! :ah:

зато другим удастся что-нибудь понять - выкладывай.)
- что весь документ????????????? Да там дофига писаниины!!!!! =-O

Ой, поняла! Я не там смотрела! Воть - Texture "Textures\Tx_BC_moss.tga" count 3.

Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.

Texture "Textures\Tx_wood_weathered_rings.dds" count 2.

Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой добрый друг босмер...

 

Вот ссылка на GMST-Fix весит 9 кб =)

 

Warnings.txt и New Warnings.txt разные вещи в первом описываются проблемы связанные с плагинами и мастер-файлами(нехватка\ошибка текстур моделей скриптов и прочего) во втором вроде бы описываются проблемы c мастер файлами (нехватка файлов *.cel *.top *.mrk) файл Warnings обязательно появляется после запуска игры т.е тебе нужно просто войти в игру и загрузить сейвы побегать немного и выйти из игры уверяю тебя после этих действий он должен появиться =)

 

Еще вопрос ты случайно не пользовалась программой EXE Optimizer?

 

Ninja Outfits_1C я качал с этого сайта под адаптацией "Дмитрия В.П" (русс.назв. Снаряжение Ниндзя) вот в нем не хватало иконок и текстур ну может исправили я не знаю =)

 

А вот про Галлео и Джиуба не понял он что такой плаг выпускал? Ссылочку в студию! =))

 

 

БЛИН! не успел расписали уже все =))

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь других компаньонов - после того как проблемы решишь.

ну и пусть - выкладывай как файл-приложение(Ответить -> расширенная форма -> прикрепление файлов)

ИМенно - Warnings.txt!!

Как правильно заметил товарисч Ксеон, нью варнингс не нужен нам вовсе..

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...