Перейти к содержанию

Тупость компа из-за плагинов?


Рекомендуемые сообщения

Да 61 градус это до фига, наверное именно в этом трабла. Надо проверить кулеры, если работают- возможно просто почистить от пыли и поменять термоплёнку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да 61 градус это до фига, наверное именно в этом трабла. Надо проверить кулеры, если работают- возможно просто почистить от пыли и поменять термоплёнку.

 

Обалдеть да если я тут уже полтора часа пытаюсь разобраться в чем же дело а ты приходишь и одним сообщением решаешь все ахахаххахаха я нафиг себе вены вскрою после этого =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да 61 градус это до фига, наверное именно в этом трабла.
- С КУЛЕРОМ В САМОМ ДЕЛЕ КАКАЯ-ТО БОЧИНА! ПО-МОЕМУ ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШАЕТСЯ ОТ ПРОЦА, ТАМ ВСЕ БЛИЗКО. ОН ГРЕЕТСЯ И ГРЕЕТ ВИДУХУ.

КСЕОНЧИК, С ТВОИМ ФАЙЛОМ СТАЛО НЕМНОГО ЛУЧШЕ, ОДНАКО РЫВКИ СОХРАНИЛИСЬ И ВНИЗУ ЭКРАНА ПОЯВИЛИСЬ БЕЛЫЕ ЦИФЕРКИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????

Крез, а теперь температура упала до 57. Какая должна быть температура, чтобы все хорошо работало?

Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- С КУЛЕРОМ В САМОМ ДЕЛЕ КАКАЯ-ТО БОЧИНА! ПО-МОЕМУ ТЕМПЕРАТУРА ПОВЫШАЕТСЯ ОТ ПРОЦА, ТАМ ВСЕ БЛИЗКО. ОН ГРЕЕТСЯ И ГРЕЕТ ВИДУХУ.

КСЕОНЧИК, С ТВОИМ ФАЙЛОМ СТАЛО НЕМНОГО ЛУЧШЕ, ОДНАКО РЫВКИ СОХРАНИЛИСЬ И ВНИЗУ ЭКРАНА ПОЯВИЛИСЬ БЕЛЫЕ ЦИФЕРКИ, ЧТО ЭТО ТАКОЕ?????

Это показатель твоих ФПС или же Кадров в секунду тут все просто чем больше тем лучше =) Если надоест в файле Morrowind.ini есть строка Show FPS=1 поменяй значение на 0 и все исчезнет кстати около скольки держится фпс?

 

Кроме того все я пошел вены вскрывать... или нафиг об стену убьюсь! как же это я о перегреве то не вспомнил! у меня то температура проца и видеокарты выше 25 по цельсию не поднимается... Т_Т

 

Воот поэтому делаем вывод открываем стенку системника и ставим системник напол =)

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, Ксеня!!!!!! Ну, не надо вены, кому ж я еще тута буду свою тупасть демонстрировать?!?!?!? Циферки показывают от 40 до 50. Так что мне делать с температурой-то? Как отрегулировать? Раньше кулер стоял, он ревел как космический корабль, теперь стоит другой, но от хорошо охлаждал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайся, Ксеня!!!!!! Ну, не надо вены, кому ж я еще тута буду свою тупасть демонстрировать?!?!?!? Циферки показывают от 40 до 50. Так что мне делать с температурой-то? Как отрегулировать? Раньше кулер стоял, он ревел как космический корабль, теперь стоит другой, но от хорошо охлаждал...

 

40-50 это в доме или на улице? хотя в любом случае это очень хороший показатель =)

У вас дома умереннотепло/тепло/жарко(до лба дотронься и скажи =))? Если дома жарко то нагрев до 60 обычное дело кроме того как я уже писал в предыдущем сообщении открой боковую крышку системника НО перед снятием обесточь комп а то не дай бог замкнет.

 

Но мне кажется программам типа Эвереста доверять не стоит у них высокая погрешность при измерениях температуры проще пользоваться дедовским методом как я у меня в системнике установлен маленький градусник который мне и показывает температуру =))

 

Мдаа зато я себе счетчик сообщений набил что тоже хорошо =))

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник на системнике наврет наверняка гораздо больше соответствующих программ, они все-таки с датчиков непосредственно на устройствах данные берут. ;-)

60 градусов - это действительно довольно плохо, однако 40-50 ФПС в экстерьерах - вполне даже солидное число. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома жарко, да. Температура видухи колеблется от 56 до 61. Я крышку открыла. Вот щас температура 57.

А что мне еще можно сделать для охлаждения?

однако 40-50 ФПС в экстерьерах - вполне даже солидное число.
- то есть, Морровинд будет работать?! :cloudm: Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыли много внутри? Аккуратно пропылесосить можно. Возможно ещё, что новый кулер криво стоит, кстати он вообще крутится? Плёнку лучше самой не менять, если до этого не делала подобное, если на гарантии- то к мастеру, если нет- поискать железячника среди знакомых :no:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома жарко, да. Температура видухи колеблется от 56 до 61. Я крышку открыла. Вот щас температура 57.

А что мне еще можно сделать для охлаждения?

Выключи комп и подожди пока он остудиться хехехе =) Ну незнаю можно проветрить комнату открыв окно или же все на этом мысли иссякли =))

 

Градусник на системнике наврет наверняка гораздо больше соответствующих программ, они все-таки с датчиков непосредственно на устройствах данные берут.

 

Можно более подробно пояснить почему это градусник наврет?

 

Аккуратно пропылесосить можно.

 

Вот это не делай ни в коем случае потому что я знаю случаи (не со мной =)) когда пылесосом из за его сильного присасывания ломались некоторые детали на микросхеме лучше уж вручную

Изменено пользователем Xeon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыли много внутри? Аккуратно пропылесосить можно. Возможно ещё, что новый кулер криво стоит, кстати он вообще крутится?
- да, он крутится и из него идет ветерок, и вообще там внутри прохладно, я не могу понять от чего оно греется! А пыли там нет вообще, я каждую неделю все чищу! Температура ниже 54 не палает! А можно поставить еще один кулер?

 

 

Наблюдается возникновение новой галлюцинации: Инструкция по адресу "0х7с910е03" обратилась к памяти по адресу "0х00fd0557" Память не может быть "written". - Ребята, может кто-то все таки мне скажет, что это значит? Это выпрыгнуло при выходе из игры.

Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ветерок должен идти КОНКРЕТНО на видяху (материнку, проц- у меня их 3 штуки например, гудят шо вертолёт но зато ничего не греется)

Что касается сообщения- не помню с чем это связано, не то с моделью видяхи, не то оперативы. В любом случае оно безвредно абсолютно, была такая фишка, не помню уже как вылечил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более подробно пояснить почему это градусник наврет?

Потому, что он замеряет общую температуру воздуха внутри блока, а не на поверхности конкретного устройства, как датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- да, он крутится и из него идет ветерок, и вообще там внутри прохладно, я не могу понять от чего оно греется! А пыли там нет вообще, я каждую неделю все чищу! Температура ниже 54 не палает! А можно поставить еще один кулер?

 

Наблюдается возникновение новой галлюцинации: Инструкция по адресу "0х7с910е03" обратилась к памяти по адресу "0х00fd0557" Память не может быть "written". - Ребята, может кто-то все таки мне скажет, что это значит? Это выпрыгнуло при выходе из игры.

 

Греется как я и говорил от общей температуры в доме поэтому предполагаем что нужно понизить температуру в доме

 

Насчет галюцинации: Это значит что процессу Morrowind.exe что то мешает нормально закрыть самого себя это либо вирус либо какая то программа пытающаяся проверить процесс закрытия либо битый Morrowind.exe (из за использования NoCD) но это все всего лишь догатки =)

 

Все извините я спать окаца уже 5 часов утра 0_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, вы ещё про крыс расскажите.

 

Внезапно перегрев не начнется, только если мадам Босмер не выбросила содержимое своего пылесоса в системник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается сообщения- не помню с чем это связано, не то с моделью видяхи, не то оперативы. В любом случае оно безвредно абсолютно, была такая фишка, не помню уже как вылечил.
- кто-нибудь знает, как это можно вылечить? Просто пробовала играть, оно и посреди игры выскакивает, и не только в Морре, в Героях тоже...

 

Только что подключила плагины. Все сделала, как вы тут писали. Лучше не стало. Цифры внизу экрана в помещении показывают 40-50, а на улице - 20-25(хотя не везде, бывало и 30 и даже 45(!), но это редко. Тупит. Иногда "замирает" на одном месте, не надолго, но это раздражает, потому что это постоянно. Еще меньше плагинов стало, пришлось ограничить себя в тряпье...... "На что только девушке приходится идти сейчас..."

А вот Готика-2 так не тупит, хотя по идее должна, если проблемы в системе.

Warnings.txt - вот, что он написал мне..

 

На сороконожке и лодке долго путешествует! Раньше загрузка пролетала буквально... И когда из дома выходишь, тоже долго грузится. Ну, не то, чтоб совсем прям долго, но дольше, чем раньше.

Изменено пользователем Дикий Босмер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать скачать ускоритель Hare.Мне он в случае рывков сильно помог,да и фпс поднял.Ссылку не помню.Искать в гугле.

 

P.S странно у меня видео 8600GT но фпс на улице тоже примерно 20-22 а в районе горького берега падает до 11.Тааак я пошел

сносить деревья от Валити)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня "харя" уже когда-то стояла, на другой машине. Щас, попробую найти, дома кажется где-то была. Спасибо. А деревьев и прочей красоты у меня нет давно:((....

З.Ы. Данмерская мордочка на аватарке???? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дикий Босмер

если после переустановки винды все равно тормозит - использовать другой дистриб винды, они не все одинаково полезны, рекомендую m0nkrus.x86-x64.System.Boot.DVD 6.0, в торрентах должна быть, или 7.0 камрад уже собрал недавно, там 4 двд со всеми системами, можно тока один скачать с экспой

 

тормоза могут быть в том числе из-за жесткого диска, проверить утилитой MHDD, если будет ОЧЕНЬ много блоков с высоким временем чтения (из-за чего тормоза) - попробовать форматнуть диск, но это временная мера, диску хана в скором времени и лучше поменять пока не поздно

 

Да 61 градус это до фига, наверное именно в этом трабла. Надо проверить кулеры, если работают- возможно просто почистить от пыли и поменять термоплёнку.

61 градус во время игры для 6600 вполне обычное дело, а в простое порядка 45

 

куллер снять, почистить и смазать, если корпус позволяет - поставить медленный и тихий 120 мм вентилятор на боковую крышку чтоб внутрь надувало, или если есть щели на передней морде блока - то спереди, если у жестких дисков - вообще будет замечательно, винт тоже обдувать будет

 

Кроме того все я пошел вены вскрывать... или нафиг об стену убьюсь! как же это я о перегреве то не вспомнил! у меня то температура проца и видеокарты выше 25 по цельсию не поднимается... Т_Т

живешь за полярным кругом, а системник закопан в вечную мерзлоту? :megalol: 25 - это неотапливаемый подвал, самообман, неисправность датчиков, блок в морозильнике или второй пенек селерон на пару с TNT2, иди убейся нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк не поверит Босмеру, но у Босмера стоит НОВЫЙ жесткий диск.... :'-( :'-( :'-( Мне кажется, что это что-то с виндой. + видуха была варварски разломана пьяным нордлингом, который приходил к босмеру поиграть в героев. :'-( :'-( Я только что прицепила еще один кулер; там попрохладнее, и температура снизилась до 53. Морр заметно ускорился! Это точно из-за перегрева. Босмер не знает где можно купить эту термопасту, или как ее там?... В магазинах не продается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом компутрном магазине термопасту можно купить отдельно

новый жесткий диск не гарантия, отнюдь, мне летом попался бракованный WD, он начинал сбоить как тока на него записывалось больше 100 гигов :gigi: ()диск на 500 был), а до этого момента работал как надо, после превышения этой величины вин почему-то начинал долко включатся и тормозить, а через несколько дней вообще отказался загружатся, MHDD выдал жуткую картину - 20% диска либо долго читалось либо вообще не читалось, причем равномерными кусками, я как последний дурак отнес в магазин, те балбесы сказали что протестируют - а взяли и отформатировали и так отдали, через месяц все повторилось с теми же симптомами, второй раз отнес в серсис-центр, оказалось брак

 

+ видуха была варварски разломана пьяным нордлингом
отсюда по-подробнее :-) чего такого сотворил сей субъект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего такого сотворил сей субъект?
- ой, может лучше не надо???? :ujos: Он тоже сказал, что там перегрев и полез чинить! Ну, оно-то понятно, чем закончилось.... Отломал кулер и вообще еще что-то сломал, потом мы всем нашим кланом собирали детальки, в итоге слепили, и более или менее нормально оно начало работать.... Я сегодня была в магазине, но мне сказали, что у них нету этой самой термопасты и никогда не бывает... я еще похожу, поищу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдееее, ну если такое надругательство было, то тут боюсь мало чем поможешь, пущай нордлинг сдаст бутылки и подарит тебе новую видяшку, насчет термопасты, поспрашивай у друзей, у кого-нить могла и остатся, у меня к залману был тюбик пасты приложен :-) уже второй год лежит почти целый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня к залману был тюбик пасты приложен 17.gif уже второй год лежит почти целый
- фсе! выезжаю в Бахдат! =-O

Щас смотрю в Эвересте, снова поднимается температура. Блин... Сами мы тута безрукие, починить никто толком как следует не умеет, только играцца можем и фсе... У меня еще есть вопрос. Я прочитала ридмик к этому Morrowind Enhanced и все равно не поняла, какой от него толк, в игре никаких улучшений не чувствуется. Из-за него может тормозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- фсе! выезжаю в Бахдат! =-O

Щас смотрю в Эвересте, снова поднимается температура. Блин... Сами мы тута безрукие, починить никто толком как следует не умеет, только играцца можем и фсе... У меня еще есть вопрос. Я прочитала ридмик к этому Morrowind Enhanced и все равно не поняла, какой от него толк, в игре никаких улучшений не чувствуется. Из-за него может тормозить?

 

он нужен для работы некоторых плагинов, добавляющих возможности, не предусмотренные движком морровинда, впринципе, может глючить, не знаю как там с тормозами. У тебя в списке таких плагинов, вроде бы, нет, так что смело отключай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...